Windows 7 64-bit

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ShadowOfPhantom

Ословед
Ребят, скажите пожалуйста. У меня 64-х битный процессор и 32-ух битная версия Windows7... Скажите пожалуйста, производительность будет лучше, если я поставлю 64-ёх битную винду? или без разницы?

ELIJAH

Самец :)
Награды
7
Ребят, скажите пожалуйста. У меня 64-х битный процессор и 32-ух битная версия Windows7... Скажите пожалуйста, производительность будет лучше, если я поставлю 64-ёх битную винду? или без разницы?

64-битную имеет смысл ставить, только если оперативной памяти четыре гигабайта и более.

MahMahoritos

Ословед
Ты, видимо, забыл, с чего начали. Я назвал глупостью утверждение, что 64 битная система нужна только для больших объемов оперативы. Это полнейшая чушь ибо даже для системы с 8 гигами PAE хватит выше крыши - еще ни одна распространенная программа не умеет 64 бита, и как следствие - более 4х гигабайт.

ГЛАВНАЯ фича 64битных систем именно в повышенной производительности. Думаешь, просто так на 64 бита первыми перешли различные тяжелые программы инженерных расчетов и 3Д рендера? Проги первой категории крайне редко (я на громадных сборках не мог добиться) вообще больше двух гигов не разрастаются. Тем не менее, делаются отдельно на 32 и 64 бита. Что характерно, игры которые легко потребляют предельные для них 3 гига на процесс, на 64 бита переходить не торопятся. Так может не в одной памяти дело?

Подскажите где взять Офис для этой версии? или прочие текстовые драйвера что бы в Вордпаде не иероглифы читать а нормальный текст.

ELIJAH

очки: 260
    Нет комментариев

ELIJAH

Самец :)
Награды
7
Чё за финя не могу поставить активатор?Вышепредложенные все перепробовал не помогло компьютер перезагружается каждые 2 чяса((Смена года для меня не подходит по инету не поиграешь((

neonavt

Ословед
подскажите, было два диска, разбитые каждый на два (С-винда хр, D, E, F). Поставил семерку на F, в семерке отображаются С-винда7 (в хр он был F), D (в хр он тоже был D), Е (в хр он тоже был Е). Пропал диск С, на котором хр установлена. Что делать?

Подскажите, почему при создании другой учетной записи заново приходится создавать впн соединение к инету?
------------------
Как сделать так, что бы при переходе на другую учетную запись впн соединение не разрывалось, т.е. обе учетные записи на которых был выполнен вход в систему, были подключены к интернету?
------------------
Например в хрюше проходит такой фокус:
HKEY_LOCAL_MACHINE\Software\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon
На правой части в пустом месте щелкаем правой кнопкой и выбираем Создать -> Строковый параметр
Тип: REG_SZ
Значение: 1
--------
Есть ли что подобное в вин7 ?

sexmashin

Ословед
Всем привет!
у меня два вопроса
1-беспонятия какая у меня винда, ибо в свойствах компа там где должно быть указанно какая версия стоит пишет ZverLego 9.12.2, эверест тоже не кажет, как все же докапаться какая версия стоит? Попробывал запустить с образа 64битной винды сетап, сказал не является приложением вин 32, значит ли это что у меня 32 битная система??
и второй вопрос
не могу понять, 32 и 64битные версии можно ставить вне зависимости от наличия конфигурации компа? То есть к примеру я сам понимаю что нужно уже ставить 64 битную версию ибо у меня 8 гб, НО! заработает ли 64 версия?

и еще, скачал с сайта микрософт вот эту прогу для создания/записи образа на флэшку или двд Windows 7 USB DVD Download Tool, на флэшку закачал, вроде все четко, перегружаю, выбираю запуск с флэшки, и тут пишет какую то ошибку Error loading operation sistem, попробывал другую флэшку, тоже все записал, все рвоно, но там выпрыгивает другая ошибка, что мол с флэшкой что то. Обе флэшки гуд, онда купленна вообще сегондя. Вообщем итоговый вопросец.

Как правельно поставить винду, та что в шапке ru_windows_7_ultimate_with_sp1_x64_dvd_u_677391.iso
именно с флэшки? Может способ записи какой то другой должен быть? но микрософт для упрощения и сделал эту прогу, что бы без всяких там нейро. Тут 4 клика и загрузочный образ у вас на флэхе/двд. Вообщем нужна помощь в установке 64 битной семерки. Безмерно буду благодарен!!!

SoulEater

Ословед
вот тут по подробнее, что где и куда жать?)))))

есть такая софтина - UltraIso

скачайте ее установите, откройте через нее нужный вам образ.
Далее выберите пункт "самозагрузка" -> "записать образ жесткого диска"
вылезет окошко в котором будут доступны на выобр подключенные устройства, т.е. -флешки
в строке "Disk Drive" выберите вашу флешку
в строке "файл образа" проверьте путь до нужного вам образа.
дальше есть список на выбор "метод записи"
вот там и надо выбирать USB-HDD или USB-HDD+ обычно адекватно записывается USB-HDD+ если материнка новая то сможет установиться с такой флешки.
Пробуйте.

Доброе время суток! У меня такой вопрос: стоит ли мне устанавливать Windows 7 и какую именно 86 или 64 бит версию? Конфигурация: Intel Dual-Core Е6700 2 ядра по 3.2 GHz, 4 ГБ оперативки DDR3, видеокарта NVIDIA GeForce GTS 450 на 1гб памяти. И если совет будет заключаться в установке, то сильно спадет производительность компа в целом и приложений, от Windows XP? Благодарю за ответ.

SoulEater

очки: 15
    Нет комментариев

SoulEater

Ословед
Доброе время суток! У меня такой вопрос: стоит ли мне устанавливать Windows 7 и какую именно 86 или 64 бит версию? Конфигурация: Intel Dual-Core Е6700 2 ядра по 3.2 GHz, 4 ГБ оперативки DDR3, видеокарта NVIDIA GeForce GTS 450 на 1гб памяти. И если совет будет заключаться в установке, то сильно спадет производительность компа в целом и приложений, от Windows XP? Благодарю за ответ.

на Вашу систему нормально встанет Windows 7 x64
если у Вас нет старых устройств драйвера для которых есть только под ХР то ставьте windows 7 и не задумывайтесь, это не реклама и не пиар, ХР хорошая вещь но уже порядком устаревшая.
А судя по конфигурации компьютер скорей всего игровой, большинство современных игр красивей выглядят именно на DirectX 10 и DirectX 11 а он более адекватно реализован именно в windows 7
+ у Вас 4 гб оперативки 64 бита с ними справляются вполне адекватно, когда в случае с 32 битами нужно дорабатывать вручную.

mlada

очки: 47
    Нет комментариев
Благодарю Вас за разъяснения :) Вот только еще 1 вопрос. Я ставил Windows 7 (86) и игры сильно тормозили, вообще играть было невозможно. Поэтому и вернулся к XP. Опасаюсь, что сейчас вновь повторится подобная ситуация. Вы не в курсе, какая может быть причина произошедшего?

Ребята, я поставил Windows 7 (64). Почему то сначала видел все 4 ГБ оперативки, а сейчас вновь 3.25. В чем дело? Подскажите, пожалуйста. Как это можно исправить?

E

ethantran

Я ставил Windows 7 (86) и игры сильно тормозили, вообще играть было невозможно. Поэтому и вернулся к XP.
а сейчас на х64 норм игры работают?
просто у меня та же проблема, ставил и х86 и х64, игры нереально тормозят.
хотя по хар-кам, комп превосходит макс. требования.

MahMahoritos

Ословед
а сейчас на х64 норм игры работают?
просто у меня та же проблема, ставил и х86 и х64, игры нереально тормозят.
хотя по хар-кам, комп превосходит макс. требования.

Они всегда норм работали. Тормоза могут быть от кривых рук и как следствие криво поставленных драйверов, неправильных настроек и т.д.

mlada

очки: 47
    Нет комментариев
E

ethantran

Они всегда норм работали. Тормоза могут быть от кривых рук и как следствие криво поставленных драйверов, неправильных настроек и т.д.
есть какой-нибудь туториал по настройке 7?

SoulEater

очки: 15
    Нет комментариев
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху