Бесславные ублюдки / Inglourious Basterds

Garri

Ословед
ну да, "еврейская месть", которая уничтожила всю верхушку рейха в 1944 году - это так круто, что фильм не вызывает особо серьёзной критики, так как не воспринимается серьёзно..
В фильме евреи прямо "неуловимые" мстители и матёрые профи. ::D

В этом фильме есть пара достойных сцен (дом фермера, трактир) и не более, остальное не шибко понравилось. 6/10
По вашим словам получается "евреи" не люди чтоли? или они какие-то особенные?

Mr.Wrong

Ословед
По вашим словам получается "евреи" не люди что ли? или они какие-то особенные?

ну по фильму получается, что они особенные, я то думал, что такие как все.. а оказалось, они сделали то, чего не могли многие другие.. при чём по большому счёту случайно. Исключительная нация не находите?!

Garri

Ословед
ну по фильму получается, что они особенные, я то думал, что такие как все.. а оказалось, они сделали то, чего не могли многие другие.. при чём по большому счёту случайно. Исключительная нация не находите?!
С чего вы решили что у них все получилось именно из-за того что они "евреи" ? Почему вы национальность ставите превыше личных качеств?

Mr.Wrong

Ословед
С чего вы решили что у них все получилось именно из-за того что они "евреи" ? Почему вы национальность ставите превыше личных качеств?

Я уж точно ничего не решал) Вы же тоже фильм смотрели, там всё именно так и получилось.

Опапа))) В фильмах, особенно у Тарантино, всё не просто так!) Это было стопицот% сделано намеренно!) Больше всего от фашистов пострадали евреи, и неудивительно что в фильме именно они решают судьбу второй мировой войны!
И что это мы заговорили о реальности?))) Фильмы же субъективная вещь, каждый человек с широким кругозором это знает!))))) хахахахахахха, шучу :megalol:

Garri

Ословед
Я уж точно ничего не решал) Вы же тоже фильм смотрели, там всё именно так и получилось.
Я когда смотрел не задумывался кто они там евреи или не евреи, да хоть папуасы мне вообще пофек. А вот вас задело именно что евреи а не просто какие-то парни бесбашенные. Видимо у вас сложился какой-то стереотип.

Опапа))) В фильмах, особенно у Тарантино, всё не просто так!) Это было стопицот% сделано намеренно!) Больше всего от фашистов пострадали евреи, и неудивительно что в фильме именно они решают судьбу второй мировой войны!
И что это мы заговорили о реальности?))) Фильмы же субъективная вещь, каждый человек с широким кругозором это знает!))))) хахахахахахха, шучу :megalol:
В фильме решает судьбу 2-ой мировой войны немец, точнее она и так была предрешена но на конретный финал повлиял именно он. Что касается еврейского отряда то отряд не полностью ервейский их там 2 или 3. И вообще вы фильм внимательно смотрели?

Mr.Wrong

Ословед
Я когда смотрел не задумывался кто они там евреи или не евреи, да хоть папуасы мне вообще пофек. А вот вас задело именно что евреи а не просто какие-то парни бесбашенные. Видимо у вас сложился какой-то стереотип.

ээм, стереотип? Боюсь, что нет, просто в фильме это сделали евреи, а не кто-то другой)

В фильме решает судьбу 2-ой мировой войны немец, точнее она и так была предрешена но на конретный финал повлиял именно он. Что касается еврейского отряда то отряд не полностью ервейский их там 2 или 3. И вообще вы фильм внимательно смотрели?
В отряде только Альдо и герой Тиля Швайгера только не евреи так то. А Вы хоть помните, что кинотеатр сгорел??? :D Эмануэль - не немка, она ж Шашанна, еврейка.

Garri

Ословед
ээм, стереотип? Боюсь, что нет, просто в фильме это сделали евреи, а не кто-то другой)
Это сделали люди, а евреи они это уже в последнюю очередь. У вас реально сформировавшийся стереотип на национальной почве, просто это осознать не можете.
В отряде только Альдо и герой Тиля Швайгера только не евреи так то. А Вы хоть помните, что кинотеатр сгорел??? :D Эмануэль - не немка, она ж Шашанна, еврейка.
В кафе в перестрелке погибли англичанин француз и немец, в живых остались 2 еврея один из которых "жид-медведь". С этой шашанной это хохма придуманная Тарантино для гротеска: её пылающее лицо на экране только ради этого кадра. Она не еврейка как внешне так и по фильму, просто она поугорала на фрицами типа "месть еврейки". Она как и герой Тиля Швайгера терпеть неможет эту фашисткую мразь.

Mr.Wrong

Ословед
Это сделали люди, а евреи они это уже в последнюю очередь. У вас реально сформировавшийся стереотип на национальной почве, просто это осознать не можете.
Что я не могу осознать? Вам стоит пересмотреть фильм, в котором явно переоценена роль евреев.

В кафе в перестрелке погибли англичанин француз и немец, в живых остались 2 еврея один из которых "жид-медведь". С этой шашанной это хохма придуманная Тарантино для гротеска: её пылающее лицо на экране только ради этого кадра. Она не еврейка как внешне так и по фильму, просто она поугорала на фрицами типа "месть еврейки". Она как и герой Тиля Швайгера терпеть не может эту фашисткую мразь.

Англичанин не входил в отряд ублюдков, медведь погиб в кинотеатре, на встречу в трактир он не ходил.
С этой шашанной это хохма придуманная Тарантино для гротеска
Вы это серьёзно? На каком основании, лично беседовали с Тарантино? В фильме же показана, что она еврейка, которая хотела отомстить за свою семью(!) Её боль особо чётко видна в сцене после беседы с фашистом в ресторане(штрудель)

Пересмотрите фильм.

Не понимаю, что Вы хотите доказать? Чем не угодила Вам моя оценка фильма?

Garri

Ословед
Что я не могу осознать? Вам стоит пересмотреть фильм, в котором явно переоценена роль евреев.
Что значит переоценена роль евреев? там показано что евреи убивают фашистов с особой жестокостью и ненавистью.
Ненависть вполне оправдана, или вам кажестя что она не оправдана?

В фильме же показана, что она еврейка, которая хотела отомстить за свою семью(!) Её боль особо чётко видна в сцене после беседы с фашистом в ресторане(штрудель)

Пересмотрите фильм.
Если бы она была еврейка, то нелогичны вообще события с ней связанные, так как она не могла быть управляющей кинотеатра в то время, даже если бы и была то те кто решил устроить кинопоказ сразу бы её вычислили тем более "охотник на евреев".

Не понимаю, что Вы хотите доказать? Чем не угодила Вам моя оценка фильма?
Вы не оценивали никак фильм. Просто ваше возмущение по поводу евреев, натолкнуло меня на мысль о национальной предвзятости.
Зря вы так, они умеют воевать очень хорошо.

Mr.Wrong

Ословед
Что значит переоценена роль евреев? там показано что евреи убивают фашистов с особой жестокостью и ненавистью.
Я считаю переоценена, ибо уж слишком гротескно это выглядит)
Если бы она была еврейка, то нелогичны вообще события с ней связанные, так как она не могла быть управляющей кинотеатра в то время, даже если бы и была то те кто решил устроить кинопоказ сразу бы её вычислили тем более "охотник на евреев".
ээм, пересмотрите фильм, в разговоре с афро-французом всё доходчиво показанно, а именно, как им достался кинотеатр. Посему попрошу не вставлять Ваши невероятные гипотезы, которые по сути без почвены
Вы не оценивали никак фильм. Просто ваше возмущение по поводу евреев, натолкнуло меня на мысль о национальной предвзятости.
http://city.is74.ru/forum/index.php?posts/10379532

1) Парень, чёты ты постоянно переобуваешься.... Сначала ты считаешь что национальность неважна, а теперь вдруг это стало важно...........

2) Пересмотри фильм с самого начала!!! Шашанна была по полом, когда охотник на евреев приехал за ними, и это та девушка, которая избегает страшной участи, а охотник кричит ей в след "аревуар шашанна", после в сцене "ресторан" она узнаёт охотника и с трудом сдерживает эмоции, после чего решает сжечь театр!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Пересмотри пожалуйста, и не спорь......

Mr.Wrong

очки: 12
    Спасибо, а то он меня уже заколебал

Garri

Ословед
TiCoo
Я считаю переоценена, ибо уж слишком гротескно это выглядит)
Т.е. если бы это были не евреи то выглядило это не слишком гротескно?

ээм, пересмотрите фильм, в разговоре с афро-французом всё доходчиво показанно, а именно, как им достался кинотеатр. Посему попрошу не вставлять Ваши невероятные гипотезы, которые по сути без почвены
Этот сюжетный момент очень нелогичен и спорный, то что показывают на самом деле может оказаться нет так, возможно эммануэль и шашанна 2 разные личности. Слишком просто.

Этот сюжетный момент очень нелогичен и спорный, то что показывают на самом деле может оказаться нет так, возможно эммануэль и шашанна 2 разные личности. Слишком просто.

Там немогло быть не евреев! На этом построен весь фильм....

Когда она вешает буквы на кинотеатре, кадр останавливается и выплывает подсказка, где написано её настоящее имя. К тому же на экране она говорит "А сейчас взгляните в глаза ЕВРЕЙКЕ, которая вас убъёт... Марсель поджигай".......... Если бы небыло в фильме евреев, которые решили ход войны, фильма бы небыло...
Тарантино не просто "мочит фашистов", а ещё, дабы больше унизить "современную" фашисткую мразь, заставляет это делать евреев... Тот народ, которых фашисты считали гразной расой с "неправельными черепами", тот народ, который фашисты даже за людей не считали, тот народ, который больше всего пострадал от их грязных рук...........

И кстати говоря, война заканчивается именно благодаря Шашанне, о её планах никто незнал, и даже если б ублюдков поймали, театр всё равно бы сгорел.... ПРосто второй раз посмотрите фильм ВНИМАТЕЛЬНО, и всё сразу встанет на свои места!

Mr.Wrong

Ословед
TiCoo
ээм, нет, там так-то многое нелепо)
всё очень логично, не знаю, что вы себе там напредумывали, но по фильмы всё это ДОХОДЧИВО показано и объяснено! И ваше "слишком просто" - не аргумент!
Где конструктивная критика? Тут всего одну мысль вашу уловил типа евреи слабаки и не могут мстить и жестоко убивать из-за этого фильм нелеп.
На критику я не претендовал, а написал свою оценку фильму. Если же вам не понятна моя мысль, то это сугубо ваши проблемы.
Этого это чего? изральскую армию? Наслышан очень хорошо и даже могу сравнить по услышанному с нашей а в нашей я служил.
ээм, вы служили в нашей армии, это не даёт вам право судить об израильской, тем более о военном потенционале еврейского солдата на то время.

TiCool и DjanSan в ваших сообщениях очень неуважительный тон типа "что это он тут ....., надо его..."

Где здесь неуважение? Это вы показываете своё неуважение тем, что не считаетесь с мнением других людей, мало того вы даже не жалаете слушать и никак не можете признать тот факт, что ошибаетесь, что весьма печально

Garri

Ословед
Там немогло быть не евреев! На этом построен весь фильм....

Когда она вешает буквы на кинотеатре, кадр останавливается и выплывает подсказка, где написано её настоящее имя. К тому же на экране она говорит "А сейчас взгляните в глаза ЕВРЕЙКЕ, которая вас убъёт... Марсель поджигай".......... Если бы небыло в фильме евреев, которые решили ход войны, фильма бы небыло...
Тарантино не просто "мочит фашистов", а ещё, дабы больше унизить "современную" фашисткую мразь, заставляет это делать евреев... Тот народ, которых фашисты считали гразной расой с "неправельными черепами", тот народ, который фашисты даже за людей не считали, тот народ, который больше всего пострадал от их грязных рук...........
Ну вот теперь поведите итог, о чем вообще картина?
Имхо лента не и евреях и фашистах. Фильм про месть: были плохие люди, творили зло и получили по заслугам. Прямо в лучших традициях самурайских драм каких любит Тарантино.
Ticoo
ээм, вы служили в нашей армии, это не даёт вам право судить об израельской, тем более о военном потенционале еврейского солдата на то время.
Ну почитайте и посмотрите видеоматериал как ведет войну израйльская армия, которая при численном меньшинстве в n-раз выигрывала нападение благодаря четко отработанной тактике.
Что касается кино, тогда вообще еврейского государства не было, евреи были как немцы так и русские и так и американцы и воевали соотвественно за конкретную страну. Рядовой еврей от рядового нееврея ничем не отличается в плане военной подготовки, там в фильме вообще конретные личности.

Ну вот теперь поведите итог, о чем вообще картина?
Имхо лента не и евреях и фашистах. Фильм про месть: были плохие люди, творили зло и получили по заслугам. Прямо в лучших традициях самурайских драм каких любит Тарантино.

Нет, не всё так просто... Фильм не просто про месть, а про месть евреев к фашистам, всё конкретно! Фильм про просто месть он уже снимал - "Килл Билл" и "Доказательство смерти"...

Garri

Ословед
Нет, не всё так просто... Фильм не просто про месть, а про месть евреев к фашистам, всё конкретно! Фильм про просто месть он уже снимал - "Килл Билл" и "Доказательство смерти"...
Это уже кто на чем концентрирует внимание. У всех имаджинэйшн по разному работает, я лично смотрю фильм и вижу фильм, а кто то пытается увидеть прямое воздействие на действительность.

Mr.Wrong

Ословед
Ticool

Ну почитайте и посмотрите видеоматериал как ведет войну израйльская армия, которая при численном меньшинстве в n-раз выигрывала нападение благодаря четко отработанной тактике.
Что касается кино, тогда вообще еврейского государства не было, евреи были как немцы так и русские и так и американцы и воевали соотвественно за конкретную страну. Рядовой еврей от рядового нееврея ничем не отличается в плане военной подготовки, там в фильме вообще конретные личности.
Не надо басен рассказывать, на то время такой армии не было..)

К фильму это не имеет никакого отношения. Евреи никогда не были как русские, они воевали только за свою шкуру или вы хотите сказать, что они воевали за свою страну, назовите тогда её?))))))))))))))))))

уважаемый, Garri, загляните в 1-ый пост и прочитайте описание фильма, а именно:
Действие картины разворачивается в оккупированной фашистами Франции. На глазах у Сюзанны(ШАШАННА) Дрейфус от рук немецкого полковника Ганса Ланда погибает ее семья. Девушке чудом удается спастиcь и бежать в Париж. Там она устраивается на работу в кинотеатр.

Сверху