Бесславные ублюдки / Inglourious Basterds

Garri

Ословед
Alec de Brisk
Твою точку зрения не могу оспорить, не смогут они пошутить не над Пёрл Харбором ни над Башнями.
Только Тарантино на самом деле не шутит, он сам по себе очень похож на еврея, поэтому смеяться над самим собой он станет, и еще я в своем посте свое мнение выложил. Как и конкретных исторических событий там нет. Только ситуация которую выдумали но и упоминания что такой ситуации не было тоже, следовательно логично что она могла быть , ведь нет опровержения.
Зато у них еще есть замечательный фильм "цельнометаллическая оболочка".
Насчет "деструкии" упоминаемой это врядли, ничего такого нет, не ставит ничего под сомнение.

Sinoptik

Ословед
Ты хоть одну голливудскую комедию про Перл-харбор или Башни-близнецы видел?..
Про Вьетнам - очень много, например. Про гражданскую войну назову поменьше но тоже немало. Про ВМВ чуть меньше но есть.
Про Перл-Харбор знаю одну "1941" Спилберга.
американцы в очередной раз обосрали и евреев, и французов и вообще из драматических событий ВОВ сделали комедию в стиле "Пердеж".
Из каких именно драматических событий они сделали комедию? Я никаких исторических событий в фильме не заметил.

Если вы считаете, что при упоминании определенных слов необходимо делать вид скорбный и придурковатый... Ну это ваш личный выбор. Народ вот с вами не согласен, про войну анекдоты придумывает только в путь. Какой кошмар, правда?

говоря вашими словами, налицо в фильме "деконструкция" событий ВОВ и WW2.
События деконструировать нельзя, мифы - можно.
См. выше про отражение реальности и отсутствие такового.

Ворф

Самец :)
Съемки приквела "Бесславных ублюдков" отложены

Квентин Тарантино отложил все работы над приквелом своего фильма "Бесславные ублюдки" на неопределенный срок. Несмотря на то, что им уже подготовлены 40 страниц сценария продолжения, следующим его режиссерским проектом будет пока еще безымянный и "совсем не эпический фильм", снятый к тому же в другом жанре. Об этом сам режиссер рассказал журналу New York.
Тарантино утверждает, что над сценарием картины он будет трудиться следующие пять-шесть месяцев. Срок невероятно долгий, так как сценарий тех же "Ублюдков" был написан за несколько недель.

http://www.kinonews.ru/

Alec de Brisk

Ословед
...Из каких именно драматических событий они сделали комедию? Я никаких исторических событий в фильме не заметил.

Если вы считаете, что при упоминании определенных слов необходимо делать вид скорбный и придурковатый... Ну это ваш личный выбор. Народ вот с вами не согласен, про войну анекдоты придумывает только в путь. Какой кошмар, правда?

События деконструировать нельзя, мифы - можно.
См. выше про отражение реальности и отсутствие такового.

Самоубийство Гитлера в бункере в Берлине - это событие или миф?
Убийство Гитлера в кинотеатре в Париже - это точно миф.
Вопрос: Почему абсолютное большинство людей лучше воспринимают мифы, почерпнутые из массовой культуры, а не из, например, учебников истории и других серьезных источников?
Японские детки например думают, что атомные бомбы на Хиросиму и Нагасаки скинули русские. А один препод английского из Лондона, универовский кстати, был удивлен, когда я ему сказал что русские взяли штурмом Берлин и флаг над Рейхстагом был красный, а не звездно-полосатый. А когда я порассказывал ему подробности про высадку в Нормандии, он отказался верить в тот бардак.
Не окажется ли что через ... лет обыватели будут думать что Гитлера убила еврейка Шошанна в кинотетре в Париже, что зверские евреи наводили ужас на части вермахта и.т.п.
Я ответ знаю. Потому что людям пох на события, люди живут в мифах.

Как то даже спорить не хочется... безыдейно как то...
Ответ для вас один - Jedem das Seine

C-BaLe

очки: -1
    Я имею ввиду то что я неверю в твои мифы про учителей и японцев.

Ku-Klux-Klan

Ословед
Учебники истрии говорят, что было самоубийство, есть документы и т.д. и т.п. По сути дело уже в опровержении фактов из этих документов. Если вы спросите мое мнение, то учебники истории скорее всего будут переписывать )) Думаю, что любой здравомыслящий человек понимает, что иногда некоторые официальные люди засекрчивают некоторую информаци, дабы не шокировать широкую общественность или еще по каким-либо причинам. Не в этом суть.

Японские детки например думают, что атомные бомбы на Хиросиму и Нагасаки скинули русские.
Погоди, прям все, или только те, с которыми ты разговаривал ?
Почему ты говоришь за всех японских детей ))

А один препод английского из Лондона, универовский кстати, был удивлен, когда я ему сказал что русские взяли штурмом Берлин и флаг над Рейхстагом был красный, а не звездно-полосатый. А когда я порассказывал ему подробности про высадку в Нормандии, он отказался верить в тот бардак.
Во-первых, "и что теперь?"
Во-вторых, если серьезно, если вы не историк, то знаете ли точно как вообще происходили события у союзных войск? Я думаю если и знаете, то только в общих чертах. Может этот препод вообще был не историк? Или какой-нибудь технарь или что-то в этом духе.

Не окажется ли что через ... лет обыватели будут думать что Гитлера убила еврейка Шошанна в кинотетре в Париже, что зверские евреи наводили ужас на части вермахта и.т.п.

Ты предлагаешь обвинить во всем Тарантино? ))
И без Тарантино были, есть и будут люди, которые как-то плохо разбираются в истории и т.д.
По мне так люди не то чтобы не хотят верить в правду, а у людей банально не хватает знаний. Подчас даже школьных знаний. А причины уже у всех разные. У кого то нет времени, вспомнить или восстановить то, что проходили в шокле, кому-то откровенно плевать, кто-то забыл и не хочет вспоминать и т.д. Каждому свое как ты заметил. А ты думешь в наших школах ВСЕ дети все знают? )) По себе просто судите.

Sinoptik

Ословед
Я не заметил в фильме самоубийства Гитлера.
Перечитайте еще раз написанное выше про постмоденизм. Ну или вики хоть гляньте, я хз.
Фильм никакого отношения к реальности не имеет. Он умышленно снят как отражение никогда не существовавшего.

Убийство Гитлера в кинотеатре это не миф, так как один из самых главных атрибутов мифа, то что он воспринимается в качестве реальности. В фильме это отсутствует начисто.

Японские детки например думают, что атомные бомбы на Хиросиму и Нагасаки скинули русские.
Я в этом очень-очень сомневаюсь.
Не люблю байки а-ля Задорнов к слову
Все люди живут в мифах. Все люди кроме историков-специалистов воспринимают историю исключительно в качестве мифа и никак иначе.
Вот вы считаете, что мифы обладают самоценностью безотносительно всего остального.
Повторяю, это тянет максимум на личную точку зрения =)
Вопрос: Почему абсолютное большинство людей лучше воспринимают мифы, почерпнутые из массовой культуры, а не из, например, учебников истории и других серьезных источников?
Вопрос можно разбить на:

1) Вопрос о постмодернистской парадигме и ее оценке. Это в раздел "Философия", хотя из того что слышу тут, интересное обсуждение вряд ли у нас с вами получится получится

2) Вопрос о том почему в России не поддерживаются традиционные нациообразующие мифы, такие как миф о ВОВ.

Это пожалуй, что вопрос и для этого раздела (может и не для темы). Современные эффективные инструменты создания и поддержания мифов это кино и компьютерные игры. С играми все как будто относительно неплохо, а вот с кино швах.

Современный наш кинематограф невероятно убог в плане позитивного мифортворчества и вовсе не потому, что нет для этого мифотворчества материала.
Вот взять подвиг псковских десантников. Какой прекрасный материал для кина - можно было наснимать такого, что "Черный ястреб" бы курил в сторонке. Нет снимают какой то совершенно невероятно чудовищный фильм "Прорыв", от которого ну я не знаю кого не потянет блевать.

С черными мифами получше. Взять хоть 9 роту. Вот она как раз снята относительно неплохо, жанровые стереотипы передраны качественно. Есть ли там позитивный миф? Совсем наоборот. Это печально.
Или "Бригада", тоже отличный "черный" миф

Из кина патриотической тематики без блевотины назову сходу только "Брат 1-2", "Войну" Балабанова, недавний "Мы из будущего". Все остальное какой то совершенно кошмарный лубок о адмираЛъях, цирюлъникъях и героических фэсэбэшниках

3) Вопрос о том почему у нас такое позорное гуманитарное образование и позорная гуманитаристика вообще. Вопрос интересный, но для другого раздела

4) Вопрос о том куда катится среднее образование и что с этим делать. Аналогично

_m3n_

Ословед
фильм смотрится на одном дыхании...просто супер, в стиле Тарантино, был очень удивлен, когда увидел Майка Майерса :)

Cyrex

Ословед
Вот взять подвиг псковских десантников. Какой прекрасный материал для кина - можно было наснимать такого, что "Черный ястреб" бы курил в сторонке. Нет снимают какой то совершенно невероятно чудовищный фильм "Прорыв", от которого ну я не знаю кого не потянет блевать.

С черными мифами получше. Взять хоть 9 роту. Вот она как раз снята относительно неплохо, жанровые стереотипы передраны качественно. Есть ли там позитивный миф? Совсем наоборот. Это печально.
Или "Бригада", тоже отличный "черный" миф
Да, согласен с тобой, фильм "Прорыв" не впечатляет.
А поводу "9-й роты", то это вообще МИФ: в фильме погибла почти вся рота, а на самом деле человек 6-7 (ощутите разницу), и их там не бросили, а на помощь подошла разведрота и т.д. А потом молодежь поэтому фильму судит об армии и об офицерской верхушке. Или взять "Сволочи"- я недавно услышал от ровесника, что оказвается Советская власть насильно обычных детей гнала на фашистов в виде пушичного мяса, он ссылается на фильм "Сволочи" )
Да что далеко ходитт- есть такие кадры, которые не знают, когда ВОВ началась и когда закончилась и чем ) И эти кадры, к сожалению, из нашей страны в том числе.

По теме: фильм понравился- но в категорию исторических я его по понятным причинам не отнесу, в фильме очень много классных,захватывающих эпизодов.

Или взять "Сволочи"- я недавно услышал от ровесника, что оказвается Советская власть насильно обычных детей гнала на фашистов в виде пушичного мяса, он ссылается на фильм "Сволочи" )

Ну не совсем обычных детей, а насильников, воров и убийц))

C-BaLe

Ословед
Фильм шикарен.
Особенно порадовала игра актёров.
Тиль Швайгер, Брэд Питт, Кристоф Вальц - офигительно сыграли молодцы.
10/10

C-BaLe

Ословед
Японские детки например думают, что атомные бомбы на Хиросиму и Нагасаки скинули русские. А один препод английского из Лондона, универовский кстати, был удивлен, когда я ему сказал что русские взяли штурмом Берлин и флаг над Рейхстагом был красный, а не звездно-полосатый. А когда я порассказывал ему подробности про высадку в Нормандии, он отказался верить в тот бардак.

Сам придумал или помогли?
Ты ещё скажи, что все эти люди(Тарантино, учителя, школьники) придумали заговор с целью изменить историю.

Alec de Brisk

очки: -24
    а что значит фраза сам или помогли? вопрос не понят :-)
Фильм шикарен, как и все фильмы Тарантино, Был очень рад когда Кристоф Вальц получил оскара, очень правильно и выразительно передал облик персонажа...вот что я думаю ))

wallgau

очки: 16
    Нет комментариев

Crammer

Ословед
Я так и не понял, уже DVDRip с нормальной дублированной озвучкой, а не звуковой дорожкой из CampRip'а?

Alan

Ословед
Фильм отличный, Тарантино верен себе. Хоть и скажем не сравнить с большинством его шедевров (слабее, немного, но слабее), но это уже копание.
Начинается всё почти за здравие. Ты почти веришь в серьёзность происходящего. Потом (где-то на сцене где впервые упоминается про 100 скальпов) начинаешь что то подозревать... Ну а потом почти по наклонной. Апогеем неслышного саркастического насмехания над зрителем (по доброму) становится фраза про жвачку...
Весь фильм - это такая большая сплошная шутка, очень по тарантиновски. Как будто действие разворачивается в мало того что паралельной, дак ещё и абсолютно дебильной реальности, где все люди немного больные на голову. :)
Причём вся эту задвинутость подаётся абсолютно серьёзно - фильм как будто бы верит, что он абсолютно серьёзное кино. А мы над ним ржём как над идиотом, который сам не понимает, что все смеются не с ним, а над ним =)
Надеюсь меня правильно поймут - потому что фильм отличный, мой отзыв исключительно положительный))
Особенно запомнился главный ублюдок (Альдо) - наблюдать за ним просто одно удовольствие. Манеры, напущенная придурковатость в разговоре... классический персонаж сами знаете кого :)

Jung

Ословед
До накала страстей "Бешеных псов" не дотягивает.
Тарантино очень явно нагнетает напряжение. Вначале это захватывает, но когда одни и те же приемы повторяются раз 10 в одной картине, становится не так интересно. Теряется непредсказуемость, которую я так люблю в фильмах этого режиссера.
Самым приятным моментом оказалась развязка. Честно, не ожидал, что все так закончится.
В общем, неплохой фильм, но далеко не лучший.
6/10.

Фильм нормальный. Актеры, постановка - все здорово и не требует улучшения...Да, фильм классный, динамичный...Однако есть одно "но". А как же быть с историей? Её ведь улучшить нельзя.. Конечно понятно, что это кино-выдумка, фарс для создания образа...Но, по-моему, есть вещи над которыми фантазировать не стоит.

KrafT

Ословед
Фильм нормальный. Актеры, постановка - все здорово и не требует улучшения...Да, фильм классный, динамичный...Однако есть одно "но". А как же быть с историей? Её ведь улучшить нельзя.. Конечно понятно, что это кино-выдумка, фарс для создания образа...Но, по-моему, есть вещи над которыми фантазировать не стоит.

а по-моему Тарантино можно всё, он ведь.. Тарантино! =))))

Фильм посмотрел давно, но впечатления остались. Великолепный фильм, особенно порадовала игра актеров.

Сверху