Шерлок Холмс / Sherlock Holmes (2009)

что к чему :idontno:
вы сами признаете, что это 2 разных фильма, 2 разных образа (канонический ливанов и более чем необычный дауни), так какого черта их сравнивать? потому что имя одно? бред какой-то

ну а как фильм воспринимать - это уже дело каждого

я признаю и выбираю из этих образов тот что ближе к книге. И таким безусловно является Ливанов (из Шерлоков), и Соломин из Уотсонов. Когда из Шерлока Холмса делают питбультерьера, который дерется за деньги, это уже само по себе не смешно.
Я в претензиях только тогда, когда эти два образа (Дауни+Лоу) называют лучшими, а такие прецеденты в этой теме были, пальчиком не нужно показывать, надеюсь?

фильм хорош как произведение Гайа Ритчи, но лучше бы он снял его по произведениям любых других писателей детективов. Это всё таки персонажи Конан Дойла, друзья мои.

izkrys

очки: 21
    вот так намного лучше было сказать сразу =) со многим согласен (хоть и не совсем)

Mr.Wrong

очки: 12
    Нет комментариев

Nue

очки: 11
    Нет комментариев

Nemec

Ословед
[Dяgilev];10531162 написал(а):
ШИКАРНО 10/10
2 часа пролетели незаметно, и если после просмотра "Аватара" я сказал "Слава богу, а то всю задницу отсидел", то после просмотра "Шерлока Холмса" я сказал "Хочу продолжение".
С хорошего фильма начался мой киногод.
Успейте посмотреть
+100, с затянутой Аватарной скукой и близко не рядом!

[Dяgilev]

очки: 25
    Нет комментариев
М

мята

Хммм...значит так. Советского Холмса и Холмса Ритчи смысла сравнивать нет, да и не нужно....Говорить что-то о классике язык не поворачивается, тк даже сама королева Англии сказала, что Ливанов лучше всех воплотил этот образ. Фильм в принципе неплохой, но сидя в кино, я постоянно ловила себя на мысли, что знаю, что произойдет в следующий момент. К своему удивлению, признаю, что Джуд Лоу отлично вписался в роль, хотя раньше я считала его истым "Красавчиком Алфи"! Фильм как фильм, в копилку любимых его не занесу, все-таки не покидает меня до сих пор ощущение, что что-то не так, чего-то не хватает....Но чего??? Опять же, ни о какой классике и речи нет, да и не сравниваю я эти 2 версии. Больше меня волнует Бред Питт в роли Мориарти. Посмотрю 2 часть только из-за этого
P.S: после просмотра фильма в течение недели мне звонили друзья и говорили с одной и той же фразой: "А ты-точная копия невесты Ватсона!" Е мое)))
Итог: 6 из 10. На любителя

Bad-D

Ословед
[Dяgilev];10531162 написал(а):
ШИКАРНО 10/10
2 часа пролетели незаметно, и если после просмотра "Аватара" я сказал "Слава богу, а то всю задницу отсидел", то после просмотра "Шерлока Холмса" я сказал "Хочу продолжение".
С хорошего фильма начался мой киногод.
Успейте посмотреть

+100, с затянутой Аватарной скукой и близко не рядом!

наконецто нашёл единомышленников
на аватаре спать охото было
а шерлок держит на протяжении всего фильма

Mr.Wrong

очки: 13
    Нет комментариев

kirianych

очки: 2
    Нет комментариев

[Dяgilev]

Нет комментариев

[dev]i1

Ословед
Люди извините если кто спрашивал, а когда на домашних носителях будет этот фильм?

Amir

очки: 63
    Просто так...

MupoTBopeLL

очки: 13
    репа репа репа репа репа

1590KAZAK1590

очки: 36
    =)

Pirat XXl

Ословед
Сегодня посмотрел, с самого начала знал что это не советское кино, оказалось очень даже неплохо 8/10. Особенно порадовал Лоу в роли Ватсона думал не впишеться.

Кто любит приключения и вставляет в разговорах юморные фразочки - этот фильм обязательно понравится)))
Фильм - СУПЕРПУПЕРЭКСТРАКЛАССА, поболя бы таких фильмчиков, +++100баллов)))
ДАУНИ - МОЛОДЧИК, держит марку ЖЕЛЧЕЛА))) Круто играет!

[Dяgilev]

Нет комментариев

Майя

Ословед
Сравнивать с Ливановым смысла нет вообще :)

Но фильм действительно хороший, была удивлена, как меня с первых минут затянуло в сюжет. Конечно, это не тот Шерлок, но и этот мне понравился, а как Лоу вписал в образ... я была удивлена) Вообще была приятно удивлена, трейлер оставил не самое лучшее впечатление, а вот в целом вышло довольно хорошо =) Я думаю, хотя бы раз этот фильм все же стоит посмотреть.

P.S. Особенно понравилось, как передали атмосферу Лондона того времени.

linkevichiv

Ословед
что-то уже ДВДРип долг не выходит, уже поидее должен выйти...
Хотяб НД или БДРип..

_DrAgOn_

Ословед
Мхахахах , хотя бы HD ? HD в разы лучше по качеству чем DVDRip , так что он появется гораздо позже DVD...
И это не какой-то русский трэш , который еще в кинотеатрах идет , а рип уже появился. :)

izkrys

Ословед
Мхахахах , хотя бы HD ? HD в разы лучше по качеству чем DVDRip , так что он появется гораздо позже DVD...
разве? я думаю они приблизительно в одно время появляются =)
И это не какой-то русский трэш , который еще в кинотеатрах идет , а рип уже появился. :)
это камрип ;)
и да, он уже появился, но смотреть его никакого желания нет

Всё таки я это сделала и посматрела его,в осле качество норм,но звук ужас...но смотреть мона...
10 из 10,клёвый фильм,хоть и русского не видела,красивый и смешной..)

_DIKEY_

Ословед
ё-моё!:)
это шедевр!синие уроды с хвостами на голубях и рядом не летали :crazy2:

izkrys

Ословед
А сам-то фильмец в сети есть или еще пока нет???:shuffle:

Sherlok.Holms.2009.THE BEST.CAMRip.700MB Шерлок Холмс - новинка 2009 вернее уже 2010 года.avi 2.48 Гб
Sherlok Holms 2009 The Best Camrip 700Mb Шерлок Холмс - Новинка 2009 Вернее Уже 2010 Года.avi 694.54 Мб
что-то есть, но желания смотреть это нет (ибо камрип, что не есть хорошо)
к слову, первое вероятнее всего просто растянутое второе, так что разницы между ними почти не будет

torrents.ru - там уже есть DVDScrn с нормальным звуком
Шерлок Холмс Sherlock Holmes (2009) DVDScr ELEKTRI4KA.avi
шерлок холмс 2010 dvdscr.avi
вот что-то тоже есть...

Фильм отличнейший.
Я сомневалась, что он будет соответствовать тому образу Холмса, который я вычитала еще лет 13 назад, порывшись в домашней библиотеке, и тому образу, который был уже обыгран в старой доброй нашей версии... это другой Холмс, мыслящий, как прежний, но другой. Впрочем, все различия ни капли не портят самого фильма. Наоборот. Ныняшний Холмс представлен, лично для меня, в повседневной жизни. В книге он гениальный сыщик. А здесь показана его другая сторона. Почему Холмс не может быть слегка чокнутым (в книге тоже это прослеживается, но в другом виде) пересмешником.
Ватсон - в точку. Образ создан просто гениально. Тогда я видела только рекламу и прослушала имя актера, его играющего. Дико удивилась, узнав в нем Джуда Лоу. Боже! Вечный красавчик-блондин Лоу... и тут - на тебе...
Фильм смотреть обязательно. Дело даже не в сценарии. Хотите логики -читайте книги, а в самой атмосфере.
Подписываюсь на продолжение.

Hordeman

Заблокирован
Наоборот. Ныняшний Холмс представлен, лично для меня, в повседневной жизни. В книге он гениальный сыщик. А здесь показана его другая сторона. Почему Холмс не может быть слегка чокнутым (в книге тоже это прослеживается, но в другом виде) пересмешником.

В книгах то Холмс потреблял опиум и ставил на себе медицинские эксперименты. Так что и так Холмс вполне себе сумашедший гений.

Сверху