Шерлок Холмс / Sherlock Holmes (2009)

_DIKEY_

Ословед
Хммм...значит так. Советского Холмса и Холмса Ритчи смысла сравнивать нет, да и не нужно....Говорить что-то о классике язык не поворачивается, тк даже сама королева Англии сказала, что Ливанов лучше всех воплотил этот образ. Фильм в принципе неплохой, но сидя в кино, я постоянно ловила себя на мысли, что знаю, что произойдет в следующий момент. К своему удивлению, признаю, что Джуд Лоу отлично вписался в роль, хотя раньше я считала его истым "Красавчиком Алфи"! Фильм как фильм, в копилку любимых его не занесу, все-таки не покидает меня до сих пор ощущение, что что-то не так, чего-то не хватает....Но чего??? Опять же, ни о какой классике и речи нет, да и не сравниваю я эти 2 версии. Больше меня волнует Бред Питт в роли Мориарти. Посмотрю 2 часть только из-за этого
P.S: после просмотра фильма в течение недели мне звонили друзья и говорили с одной и той же фразой: "А ты-точная копия невесты Ватсона!" Е мое)))
Итог: 6 из 10. На любителя
Фотки бы :)

linkevichiv

Ословед
Скачал, неплохо, даже очень, но всё равно жду чистый превод, без закадровых голосов

Snape

Ословед
Продолжительность: 02:09:23
Перевод: Профессиональный (двухголосый) [Чистый звук!]

Файл

Формат: AVI (XviD)
Качество: DVDScr
Видео: 1823 Кбит/с, 720x384
Аудио: AC3, 448 Кбит/с (6 ch)
Размер: 2.05 ГБ

Шерлок Холмс Sherlock Holmes (2009) DVDScr.avi 2.05 Гб

в кинотеатре другой голосовой перевод был.

Аластор_Грюм

Ословед
фильм дико понравился. Дауни-младший сыграл отменно, Джуд Лоу истинный Ватсон, пафосный злодей и спецэффекты

очень мило.

этот фильм, имхо, не нравится только тем, кто привык только к одному взгляду на Холмса.

это два совершенно разных фильма, не сравнивайте их, упор сделан на разных вещах.У Масленникова - чопорные британцы викторианской эпохи, Ливанов с Соломиным как самые англичанистые англичане Союза. Упор не на экшене, а на атмосфере и решении загадок.

У Гая Ричи - экшен, экшен и немного дэнабрауна с головоломками. С такой же сюжетной линией можно было снять фильм про Эраста Фандорина, Грегори Хауса, да хоть Оби-Вана Кеноби. Режиссер просто взял самого известного и популярного детективного героя.

1590KAZAK1590

Айзек Кларк
Награды
6
Нда сделали из Величайшего в истории сыщика крепкого орешка, это американцы умеют

StingER

Ословед
Награды
6
Нда сделали из Величайшего в истории сыщика крепкого орешка, это американцы умеют
Тут больше Гая Ричи (а он англичанин), чем американцев.
Это просто история рассказанная по другому. И Холмс угадывается, как Холмс. Ватсон, дак вообще хорошо. Смотрите и наслаждайтесь. Не надо сравнивать, фильм-то сам по себе отличный.

Pandora

очки: 17
    Нет комментариев

O.G.

Самец :)
Хороший фильм. Холмс мог бы и Джеки Чану задницу надрать,силен для сыщика. Лондон классно сделан,как окунулся на два часа в те времена.

Довольно хороший фильм, мне понравился +)
На уровне я бы сказал с отечественным Шерлоком, ну там конечно разные менталитеты, но я бы не выделил какой лучше или хуже, так что поэтому на одном уровне)

C-BaLe

Ословед
При просмотре трейлера, был сильно возмущен отношением разработчиков ко
вселенной, так как я люблю почитать книжки этого сыщика.
Но как только посмотрел фильм, возмущение сменилась на милость.
В 2009 году не было нечего более необычного и интересного, чем этот потрясающий фильм.

не слишком понравилось кино
Я бы с удовольствием посмотрел, что-то в стиле Статского советника
декорации тоже не понравились
Но это мои субъективные минусы
А вот 1 объективный - это очень рваная структура повествования, первые минут 40 хочется мотать фильм, а потом наоборот на 1\2 скорости смотерть
Фильм хочеться даже назвать зрелищным за последние час 20, но лишь с натяжкой...
В любом случае посмотрю продолжение, судя по всему оно будет?

StingER

Ословед
Награды
6
А вот 1 объективный - это очень рваная структура повествования, первые минут 40 хочется мотать фильм, а потом наоборот на 1\2 скорости смотерть
У Гая Ричи часто так. Как по мне, дак выходит неплохо. Хотя показалось что в середине фильма сильно сбавил темп, но под конец исправился:shuffle:

Nemec

очки: 10
    Нет комментариев

iKenny

Ословед
Величайшего в истории сыщика, никто не знает. А Шерлок Холмс, литературный персонаж, что захатели, то и сделали, к слову англичане, а не американцы.

Сверху