9 (Девять) / Nine

Насчет юмора: тут не про "детскость" фильмов с юмором говорилось ,а о том, что не всегда в фильме\мультфильме должен быть юмор. Есть огромное число фильмов вообще без юмора, которые можно отнести к шедеврам.
Насчет "обычно": а я вот не считаю ,что Гладиатор - шедевр. Нет ничего нового. Да, красиво снято ,но не шедевр. Да и "9" тут никто шедевром не называет. Просто довольно необычный фильм, как в плане графики ,так и в плане сюжета.

L.O.S.T

очки: 38
    ;)

as

очки: 22
    да не за что ,сам поржал :)

Tu154M 85123

Заблокирован
Прикольный мульт! Побольше бы таких!
ЗЫ А продолжение будет?

Науке это неизвестно. Но судя по ответам авторов в интервью, нет.

...будет ли продолжение, спросили Тимура. «Да, будет сиквел..."
объясните мне что это значит, и я отвечу на ваши вопросы :)

Riddik

Ословед
Эм, а кто сказал, что это шедевр, или ты решил, что если я поставил высший был - то мультфильм 9 - шедевр??

А еще, может те фильмы, которые ты пречислил, для некоторых НЕ являются шедеврами?

"Эм, а кто сказал, что это шедевр, или ты решил, что если я поставил высший был - то мультфильм 9 - шедевр??"

Какая-то бредовая фраза:D
Ты поставил фильму 9 из 10 что у норм людей значит, что в фильме практически нет недостатков, или они настолько ничтожны что не замечаются, я ничего не решал исходя из твоей оценки у меня своя оценка имеется, и я уверен что она практически объективная.

Насчет тех фильмов, которых я перечислил, как говорится сколько людей столько и мнений, да и меня не волнует их оценка, я знаю что мое мнение по поводу этого фильма верное(я не всегда делаю такой вывод:D)и у людей с которыми я согласился или они со мной тоже(не обязательно абсолютно одинаковое может и косвенно), мнение верное, с другими мнениями я тоже ознакомлюсь, и оценю их, хотя врятли они изменят мое мнение о картине, но пару раз такое было.

Да и отклонились мы от темы, причем здесь фильмы которые я процитировал, я лишь хотел показать что данная картина не достойна объективной оценки 9 из 10,если ты канешно хочешь дать интересное мнение и объективную оценку.

as

Ословед
Вообще не понял смысл фразы. .
Уважаемый, если Вы считаете себя тонким ценителем и справедливым критиком (как я понял из Ваших последующих, довольно резких в адрес других форов, постов) будьте любезны писать фактами, ибо сообщать что сюжет ни о чём и хромает на обе ноги, не конкретизируя в чём оный слаб и как хромает-это критиканство, не критика.
Фильм шедевр, однозначно-он останется очень надолго, ибо подобных мультов очень мало, и вобще мне лениво препиратся по столь пустяковому поводу-пусть каждый останется при своём мнении.

L.O.S.T

очки: 38
    +

Andemion

очки: 12
    Нет комментариев
Ты поставил фильму 9 из 10 что у норм людей значит, что в фильме практически нет недостатков, или они настолько ничтожны что не замечаются, я ничего не решал исходя из твоей оценки у меня своя оценка имеется, и я уверен что она практически объективная.
10\10 или 9\10 означает, что фильм доставил огромное удовольствие. Понятие "шедевр" - вне оценок. И не всегда шедевр - это 10\10, это может быть и 2\10.
Да и отклонились мы от темы, причем здесь фильмы которые я процитировал, я лишь хотел показать что данная картина не достойна объективной оценки 9 из 10,если ты канешно хочешь дать интересное мнение и объективную оценку.
Уважаемый Riddik! Вы сами не способны дать объективную оценку. так как в вашу оценку ИЗНАЧАЛЬНО заложено ваше, субъективное мнение. А объективная оценка - это рейтинг на IMDB, например .где в оценку входит множество мнений ,от 1\10 до 10\10.

Dreamy

очки: 10
    Нет комментариев

L.O.S.T

Ословед
Какая-то бредовая фраза:D

Объективная для тебя

А разве не бывает такого, фильм хорош, но до шедевра не дотягивает? И я обычно добавялю к оценке, является ли фильм для меня шедевром, здесь я ничего не добавил, так что...

Dreamy

очки: 10
    Нет комментариев

Riddik

Ословед
Уважаемый, если Вы считаете себя тонким ценителем и справедливым критиком (как я понял из Ваших последующих, довольно резких в адрес других форов, постов) будьте любезны писать фактами, ибо сообщать что сюжет ни о чём и хромает на обе ноги, не конкретизируя в чём оный слаб и как хромает-это критиканство, не критика.
Фильм шедевр, однозначно-он останется очень надолго, ибо подобных мультов очень мало, и вобще мне лениво препиратся по столь пустяковому поводу-пусть каждый останется при своём мнении.

Не надо ля, ля, я постарался в пределах небольшого форума предоставить людям свое сжатое как мне кажется объективное мнение о фильме, кому-то оно поможет, кому-то нет, но то что я великий кино критик я не говорил, хотя....:D.А если вы оплатите мои труды я с радостью опишу сюжет, сценарий, отношения между героями, персонажей и т.д.И опять же если вы не сами не увидели фактов по которым этот мульт нельзя называть шедевром, мне бесполезно будет что-то доказывать.

10\10 или 9\10 означает, что фильм доставил огромное удовольствие. Понятие "шедевр" - вне оценок. И не всегда шедевр - это 10\10, это может быть и 2\10.

Уважаемый Riddik! Вы сами не способны дать объективную оценку. так как в вашу оценку ИЗНАЧАЛЬНО заложено ваше, субъективное мнение. А объективная оценка - это рейтинг на IMDB, например .где в оценку входит множество мнений ,от 1\10 до 10\10.

"10\10 или 9\10 означает, что фильм доставил огромное удовольствие. Понятие "шедевр" - вне оценок. И не всегда шедевр - это 10\10, это может быть и 2\10."

На мой взгляд и шедевру можно дать оценку ,но опять же сколько людей столько и мнений и вообще я с вами согласен.

"Уважаемый Riddik! Вы сами не способны дать объективную оценку. так как в вашу оценку ИЗНАЧАЛЬНО заложено ваше, субъективное мнение. А объективная оценка - это рейтинг на IMDB, например .где в оценку входит множество мнений ,от 1\10 до 10\10."

А вот с этим я в корне не согласен, да сюда заложено мое субъективное мнение ,но я его вывел как мне кажется исходя из фактов, а рейтинги сайтов, на мой взгляд, отражают рейтинг небольшого кол-ва человек и далеко не всегда дают ту самую родимую объективную оценку.
Объективная для тебя

А разве не бывает такого, фильм хорош, но до шедевра не дотягивает? И я обычно добавялю к оценке, является ли фильм для меня шедевром, здесь я ничего не добавил, так что...

"Объективная для тебя"

Ты хоть читаешь что я пишу?:)Она объективная для меня и каково-то круга лиц которые со мной согласятся или дадут похожее мнение, но это не значит что оно должно быть единственным правильным, такие мнения исходят из фактов поэтому мне кажется что они ближе к истине.

"А разве не бывает такого, фильм хорош, но до шедевра не дотягивает? И я обычно добавляю к оценке, является ли фильм для меня шедевром, здесь я ничего не добавил, так что..."

Нуу тут ты уже лукавишь, да твоя оценка значит что он хорош но немного не дотягивает до шедевра, но на мой взгляд он не дотягивает и до звания хороший мульт, но опять же лишь на мой взгляд и на чей-то еще:D

Да и хватит уже об этом,"мое дело предложить, ваше отказать"

Только у меня ощущение, что FERIO74 вернулся??

А вот с этим я в корне не согласен, да сюда заложено мое субъективное мнение ,но я его вывел как мне кажется исходя из фактов, а рейтинги сайтов, на мой взгляд, отражают рейтинг небольшого кол-ва человек и далеко не всегда дают ту самую родимую объективную оценку.
На IMDB - небольшое количество человек? О.о Да в любом случае десять оценок, объединенных в одну среднюю, объективнее вашей "резко отрицательной рецензии".

Bacek

очки: 23
    )))))))))))))))) Иногда они возвращаются)

Brauny74

Ословед
Ну, я лично скажу, что конечно сюжет развернулся слишком быстро. Был бы я на их месте... я бы растянул на три фильма, по заветам Толкиена. А так - мне понравилось... Хотя конечно логика местами хромает. На обе ноги...

Кстати... Холивар с теме, а я не принимаю в нём участия! УРА!

Brauny74

Ословед
А ещё добавлю вот, что...
Идеи Берсеркеров и Некронов вечны. Артдизайн Некронов - тоже. Скажем так, прикольно, очень прикольно. Скажу, что необычно. Побольше бы таких работ. Конечно, если бы их было много, может 9 и выглядел бы блекло, а так очень оригинально.

RedNeX

Ословед
Интервью | КиноПоиск.Ru

Тутта Ларсен: «Моя героиня — ниндзя поневоле»

... Когда первый раз писали голос моей героини, то у нас получился такой же характер Седьмой, как в американской версии. Но однозначный воин без страха и упрека не пришелся по вкусу Тимуру Бекмамбетову. Он послушал и сказал: «Нет, она другая — нежная и с чувством жалости».
И снова дружественная газета «Труд» поделилась с КиноПоиском частью еще одного материала. Это интервью с Туттой Ларсен, приуроченное к выходу картины «Девять».

Роль единственной женщины, порядковый номер которой 7, в российской версии озвучила популярная телерадиоведущая Тутта Ларсен. В эксклюзивном интервью «Труду-7» Тутта рассказала о том, зачем она наделила девушку-воина нежными нотками в голосе и адским терпением.

Ваша героиня ближе к финалу оказывается женой героя Хабенского. Не было ли в вашей группе шуток по этому поводу?

В оригинальной версии темы о том, кем раньше были наши герои-куклы, не существовало вообще. Поэтому когда мы озвучивали своих персонажей, то не знали, как в дальнейшем сложатся их сюжетные линии. Так что никакого романтического подтекста между мной и Костей Хабенским не возникало — исключительно работа.

У Седьмой, вашей героини, сильный характер. Такая жизненная позиция знакома вам не понаслышке или в жизни вы белая, мягкая и пушистая?

Мне её характер близок. Когда первый раз писали голос моей героини, то у нас получился такой же характер Седьмой, как в американской версии. Но однозначный воин без страха и упрека не пришелся по вкусу Тимуру Бекмамбетову. Он послушал и сказал: «Нет, она другая — нежная и с чувством жалости». И объяснил нам: «Российский зритель не примет безжалостного ниндзю, поэтому нам нужна душа». Пришлось все перезаписывать с учетом местных особенностей. В результате моя единственная героиня-женщина — ниндзя поневоле. Как только у нее появляется возможность вылезти из панциря и сложить оружие, она охотно это делает. Ведь изначально ей хочется семьи, детей и тепла.

Как вы относитесь к нумерологии вообще и к цифре 7 в частности?

Очень уважаю математику, но в своей жизни не очень полагаюсь на цифры как на знаки судьбы. Единственное число, к которому я отношусь с опаской, — это сатанинское 6. Признаюсь, что в этой истории меня привлекли не цифры, хотя среди моих партнеров есть такие, кто среагировал именно на номер своего героя, а то, что я единственная женщина в такой потрясающей команде. Была сложность понять характер и образ героини, а все номера для меня второстепенны.

Ваш сын Лука посмотрит анимационный фильм «9», где звучит нежный голос его мамы?

Лука обязательно посмотрит, но годика через три. Ему рановато, потому что он очень эмоциональный, впечатлительный мальчик. Боюсь, что если он его увидит сейчас, то ему может присниться кошмарный сон. На мой взгляд, фильм «9» страшноват для малышей, да и слишком серьезен даже для семилетних детей, не говоря уже о пятилетних. Хотя дети сейчас такие непредсказуемые. Но на данном этапе своего сына я знакомлю с классикой советской анимации.

Лука знает, что его мама внесла свою лепту, причем прекрасную, в создание мультика мирового масштаба?

Лука знает, что его мама работает в телевизоре, но относится к этому равнодушно. К тому же мой сын не смотрит телевизор.

Кроме того на сайте газеты вы можете прочесть интервью и с другими звездами. Так Сергей Безруков расскажет детали создания «Каникул строго режима», а Сергей Светлаков раскроет подробности нового юмористического шоу.

AveLarDo

Ословед
Сегодня сходил на мульт в киномакс-урал, мульт обалденны очень понравился, по ходу будет продолжение :)

Mr.Auditor

Ословед
Ммм, если спросить у одного человека его мнение - это субъективная оценка.
Объективная оценка - точное (общее) мнение основанное на мнении (ну можно и так сказать в данном случае) многих людей. Разве не?
Да кой смысл спорить если должно быть свое личное мнение на что-то. Если хотите узнать о чемто слушайте тех, чьи интересы совпадают с вашими.
То что проголосовало 1500 человек и средняя оценка 7.5 это статистика. Есть критики, есть статистика. Разные вещи.
И, оффтоп никто не отменял....

levko

.I.КРЫШУЮ ФОРУМ.I.
СуперМодератор
Награды
8
Не тролить...накажу всех и закрою тему!!!

Mr.Wrong

Ословед
Норм мультик, порадовали звуки) отыграно на твёрдую 5(!), а всё остальное..словом мини-мульты, причём на языке оригинала(!), намного лучше смотрятся, чем вся картина в целом, так что 6\10
Думаю, шедевром не станет)

шедевр-не шедевр, а посмотреть стоит, хотя бы на двд.
Мультфильм без тупого американского юмора, без бездарных приколов, без намеков на пошлость. Уж лучше я его детям покажу, чем те же "Монстры против пришельцев" или рекламируемый "Осадки в виде фрикаделек", потому что не такой бредовый.
Есть в нем какой-то намек на доброту, свет:)
мне понравился, 10/10

Сверху