1. Всем пользователям необходимо проверить работоспособность своего электронного почтового адреса. Для этого на, указанный в вашем профиле электронный адрес, в период с 14 по 18 июня, отправлено письмо. Вам необходимо проверить свою почту, возможно папку "спам". Если там есть письмо от нас, то можете не беспокоиться, в противном случае необходимо либо изменить адрес электронной почты в настройках профиля , либо если у вас электронная почта от компании "Интерсвязь" (@is74.ru) вы им долго не пользовались и хотите им пользоваться, позвоните в СТП по телефону 247-9-555 для активации вашего адреса электронной почты.
    Скрыть объявление

Преподавание истории в школах и ВУЗах

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Alexandr_Fokin, 3 янв 2009.

1. Alexandr_Fokin

Alexandr_Fokin Ословед

Alexandr_Fokin, 3 янв 2009
    Собственно, удивительно, что подобной темы ещё не было создано, ведь вопрос-то всегда актуальный. Все когда-либо учились в школе, а, возможно, и в ВУЗе. Всем преподавали историю. Предлагаю это обсудить.
    Как Вам преподавали историю? Понравилось ли Вам? Удовлетворены ли Вы качеством знаний? Какие Вы видите положительные и отрицательные стороны современного образования в области истории? Другие мысли и пожелания...

П.С. Доподлинно известно, что на форуме находятся несколько учителей и преподавателей истории, так что Ваши мысли точно придутся по адресу. Одновременно с этим, дабы никого не обидеть, призываю воздержаться от резких высказываний и выражений, а также обобщений, даже если Ваш школьный учитель истории был очень плохим человеком :).

Конец вводной части, написанной модератором.

В преподовании истории сейчас существует две тенденции.
    Первая, это черезмерная детализация. Школьник и студент должен знать огромное количество фактов, так например когда была битва на реке Воже, что не всякий историк знает.
    Вторая тенденция, это замена понимания патриотической направленостью. История должна воспитать патриота, а не критически мысляшего человека.

2. Alezz

Alezz

Alezz, 26 мар 2009
    я не знаю таких цитат, я ето скопировал с сайта, так что не я автор сие текста

3. Историк

Историк Ословед

Историк, 26 мар 2009
    А почему Вы считаете, что авторы учебника неправы, а некий А.В.Трехлебов прав?

4. Историк

Историк Ословед

Историк, 9 янв 2010
    Ну что, коллеги, а не рвануть ли нам поближе к месту издания журнала Forbes?:D

5. Робот

Робот Форумный Робот

Робот, 17 янв 2014
    Техническая информация

Эта тема была перенесена из раздела История.

Перенес: levko

Загрузка...