Вам понравился фильм "АВАТАР"?

• Всего проголосовало
    1.456

istomineo

Ословед
Тут тоже далеко не надо: Терминатор 2, Чужие. Хотя, это, может быть, исключение. Продолжение никогда не лишнее, если история не закончена(Т2->Т3).

Savti

Самец :)
Тут тоже далеко не надо: Терминатор 2, Чужие. Хотя, это, может быть, исключение. Продолжение никогда не лишнее, если история не закончена(Т2->Т3).

Можно еще вспомнить Назад в Будущее и еще несколько фильмов.
Мне история Аватара вполне кажется законченной:)

Milo

Интересно, почему в нашей лицензии субтитры не такие, как в кинотеатре? Шрифт не тот и цвет. Вроде мелочь, а глаз режет.

Вообще, я лично не знаю ни одного случая, когда бы выпущенное на BD соответствовало тому, что шло в кинотеатрах. Даже если режиссёр - отечественный.

istomineo

Ословед
Вообще, я лично не знаю ни одного случая, когда бы выпущенное на BD соответствовало тому, что шло в кинотеатрах. Даже если режиссёр - отечественный.

Жалко. Ну никак не смотрятся белые субтитры на сине-зелёном фоне. Или за 4 просмотра так к оригинальным привык.

TicTac

Ословед
лагало и вправду изза плеера
Оффтоп: как субтитры врубить в медиа плаере класик?
и да Мило можнокак нить такие сабы засунуть в 38гб?

istomineo

очки: 32
    В Media Player Classic в меню можно как включить/выключить, так и поменять на другие. Тыкай правой кнопкой мыши в выпавшем меню Navigate->Subtitle Language там выбираешь нужные, если они есть.

Milo

Можно их просто подключить...

Субтитры формата .ass играет любой нормальный плеер, но например KMPlayer по умолчанию проигрывает их без стилей.

Включаем поддержку так (и устанавливаем шрифт в C:\Windows\Fonts):

bd29b2dddde8.png

Отсюда скачай сами сабы.

Лилиана

Девушка
Полковник не переродится, слух был о его клонировании. Но как его умудриться красиво вписать в сюжет, не пойму. Если только скрестить его с На'вийцем, это ж "питерские коммунисты" вообще взбунтуются.
Думаю, будет не хуже первого фильма. У Кэмерона за спиной 2 фильма, вторые части которых считаются лучшими продолжениями. Бэем, надеюсь, не заболеет.
Госпади, не пугайте вы меня так, милый молодой человек:megalol:
Это ж был мой идеал мужчины, не надо его скрещивать с Навийцем и тем более клонировать:crazy2:
Ладненько...подождем. Как то Кэмерон обешал, что продолжение снимут быстрее чем первую часть Аватара

Зашел на сайт Меги. На завтра (Четверг 29 апреля) стоит 3д сеанс.:blink:
Если это не ошибка, то у тех, кто пропустил и по каким-либо причинам не смог оценить фильм на широком экране, есть шанс наверстать упущеное.

StingER

Ословед
Награды
6
Продолжение никогда не лишнее, если история не закончена(Т2->Т3).
Плохой пример. Если вспомнить режиссёрскую версию, то вполне закончена. Кэмерон указывал одну из причин отказа работы над Т3 ввиду того что всё сказл, что хотел. Широко известная концовка сделана в угоду выгоде, а не из-за незаконченности истории. Аватар тоже вполне закончен. Продолжение будет из разряда "Пандориански хроники".

По поводу сабов. Разве они не отдельным файлом? Если отдельным, то должны настраиваться тип шрифта, размер и цвет, сверху-снизу. Покопайтесь в настройках плеера.

istomineo

Ословед
Плохой пример. Если вспомнить режиссёрскую версию, то вполне закончена. Кэмерон указывал одну из причин отказа работы над Т3 ввиду того что всё сказл, что хотел. Широко известная концовка сделана в угоду выгоде, а не из-за незаконченности истории.
Пример в точку, может, просто не очень хорошо высказался. Т2->T3 - как раз пример того, что получается, если продолжить то, что не задумывалось продолжаться.
Концовка с бабушкой Сарой был вырезан в обычной версии фильма, а вот в книге(новеллизации) эта часть присутствует.

StingER

Ословед
Награды
6
Посмотрим, что вы скажете, когда посмотрите вторую часть ;)
Даже если фильм понравится, то я на 90% уверен, что не перестану воспринимать его как отдельную историю из собрания сочинений о Пандоре. Для меня просто , как писал выше, сюжет закончен.
Пример в точку, может, просто не очень хорошо высказался. Т2->T3 - как раз пример того, что получается, если продолжить то, что не задумывалось продолжаться.
Ну тогда пример подходит:shuffle: Просто я не так понял.
Концовка с бабушкой Сарой был вырезан в обычной версии фильма, а вот в книге(новеллизации) эта часть присутствует.
Значит новелизовали по конечному сценарию. Исходя из того, что новеллизуют обычно после выхода фильма, то такой ход понятен.

Правильно говорят. Сколько людей, столько мнений. Только не в нашей стране. У нас только два мнения. При этом полярных.При этом зачастую есть правильное и неправильное мнение. Так вот правильное мнение - аватар распиаренное унылое говно, с унылым сценарием и пусканием пыли в глаза. Мол это шедевр. Не скажи вам, что это МЕГАШЕДЕВР от дяди кемерона, который снимался много лет - вы бы посмотрели и забыли....
©В гоне определённо что-то есть. миллионы мух не могут ошибаться

istomineo

Ословед
Тут, по традиции вылезу я. Посмотрите наверх, в опрос. Там для выбора есть 6 мнений. Каждый проголосовал за своё. Причём после выхода лицензии многие, упиравшиеся в двери кинотеатра ногами и принципами, поменяли своё мнение в пользу верхних пунктов голосования.
Пример: нам сказали, что Н.С. Михалков снимал свой мегашедевр 8 лет, потратил около $55млн., что для нашего кино рекорд, и что с его шедевром сейчас творится?
"Правильное" мнение только у одного человека - это его мнение. Другим на его мнение класть также, как на шедевр Михалкова.
Снял бы фильм какой-нибудь Уве Болл таким, какой он получился у Кэмерона, провёл бы рекламную кампанию хоть наполовину проведённой создателями, народное радио сделало бы своё дело, фильм бы смотрели, а Уве Болл стал бы "королём мира".
На одном имени далеко не уедешь.

"Две мухи едят какашку, одна другой лошкой поголове хрясь:-картошку не выбирай!"(анекдот).
Среди миллионов мух обязательно найдётся одна, возомнившая себя пчелой.

Milo

очки: 59
    за анекдот :)

DEEPER

Ословед
Да что вы так разошлись? Самая обычная сказка. Если бы я смотрел его лет так скажем в 10-13, я был бы в неописуемом восторге. Сейчас же для меня, это всего лишь очередной праздник глаз, не более. Про сюжет могу сказать что не далеко ушел от "трансов", да оно и к лучшему...

KutuzOFF

очки: 17
    согласен

David Blane

очки: 31
    Нет комментариев

Clint

Из Сейрейтея
Награды
7
чё кто нибудь ходил на аватара....в мегу? просто любопытно зал щас там собирается или нет

И вновь на нашем экране - "Аватар в 3D". Впервые в истории "Мегаполиса", фильм возвращается к показу.
Огромная любовь зрителей всего мира и, конечно, жителей Челябинска, побудила нас возобновить показ великолепного фильма.
Ловите момент!

Kyler

Заблокирован
Да что вы так разошлись? Самая обычная сказка. Если бы я смотрел его лет так скажем в 10-13, я был бы в неописуемом восторге. Сейчас же для меня, это всего лишь очередной праздник глаз, не более. Про сюжет могу сказать что не далеко ушел от "трансов", да оно и к лучшему...

Как ты можешь так отстранённо говорить об Аватаре?!
Я этого не понимаю...
Этот фильм потряс меня до глубины души и полностью перевернул мои представления о мире. И многие в этой теме со мной согласятся.

Black_Heart

очки: 47
    Нет комментариев

Бретон

Ословед

я тожа не понимаю почему из него так усерлно делают прям Идола какогото. :idontno:

Да графика шикарна 20 из 10, музыка тожа хороша
и фильм местами заставляет переживать очень сильно,

но сам сюжет довольно банален и однобок. Гибрид Покахонтас + Битва за планету Терра. Зато голова отдыхает когда смотришь.

И мне очень не понравилося, что из людей сделали тупых злых вояк. К тому же если бы те хотелося жить, кушать и пр. , а ресурсы были бы ток у аборигенов, не желавших ими делиться,
каждый бы захотел их 'отобрать'., чтобы кормить себя и свою семью. :shuffle:

Еше банальные фразы, когда он собирал др племена на битву убили.

Этот фильм потряс меня до глубины души и полностью перевернул мои представления о мире. .

:D:D:D меня так больше потрясает когда я сматрю какиенить новости.

тысячи лбюдей ежечасно гибнут от голода, инфекций, нищеты... а вы так сопереживаете голубым пришельцам. Как гооврится, подумай сначала о ближнем своём.

KutuzOFF

очки: 17
    согласен

EL Angel

очки: 6
    Согласен, насчёт Аватара.
Сверху