Отдых в Европе.

Paiper

Ословед
В этой теме пожалуйста расскажите о своём отдыхе в Европе.Куда лучше съездить летом.Если можите расскажите про цены,гостинницы и т.п.Поделитесь впечатлениями и советами. Хочется узнать ваше мнение..

kenzo

Ословед
Европа большая. Есть целая Скандинавия, а есть и средиземноморские страны, а можно и по центральной части там, где Чехия. НАдо сперва определиться с видом отдыха: пляж, круиз, автобусный экскурсионный тур.

Зависит от того, что ждете от отдыха...
Можно податься с головой в музеи, памятники и т.д.
А можно совместить приятное море с полезными хождениями по всему вышеперечисленному.... мой совет - Испания, Франция, Италия. Тут точно не прогадаете

Lunna

Ословед
Чехия/Прага

У меня тут отпуск в мае намечается. Всегда хотелось побывать в Чехии, в Праге. Подскажите как там в мае? И как там с пониманием по русски? Или английски? Посоветуйте оператора:shuffle:

С русским уже давно везде отлично )) Тем более если лететь через туроператора и селиться в отели, которые предлагают россиянам на нашем туррынке ) Операторов по Чехии достаточно много, т.к. направление очень популярно. Зависит от того, хотите Вы экскурсионку или просто гостиницу и развлекать себя самостоятельно.

Lunna

очки: 10
    спс

Lunna

Ословед
Ну это уже хорошо. Развлекаться самостоятельно как-то не очень хочется, пусть этим занимаются знающие люди))

Ну самостоятельно громко сказано, конечно... просто бронь гостиницы - отдых несколько поспокойнее, чем каждый день бегать по экскурсиям... в конце концов интересующие экскурсии можно и на месте купить

SPITFIRE

Модератор
И как там с пониманием по русски? Или английски?
Хорошо с пониманием русского языка в странах бывшего соц-лагеря. В Чехии, насколько я помню, Русский язык знают не единицы, а больше. Но я там не был что бы точно утверждать.
Зная английский язык, можно спокойно общаться практически в любой Европейской стране. Там очень много людей знает Английский язык. Особенно в Германии. Общаться с инностранцами на английском и понимать их - это настоящее удовольствие. :)

Зная английский язык, можно спокойно общаться практически в любой Европейской стране. Там очень много людей знает Английский язык. Особенно в Германии. Общаться с инностранцами на английском и понимать их - это настоящее удовольствие. :)
Вот с этим я бы точно поспорила ))
Во-первых, многие страны такие, как Германия и Франция имеют свой гос.язык и трясутся за сохранение своей культуры так, что никакого английского им не надо:)
Просто в тех странах, где туризм хорошо развит, а Чехия именно из таких стран, в отелях, музеях и др. нанимают специально людей, которые владеют английским, русским, немецким и т.д.;)

SPITFIRE

Модератор
Вот с этим я бы точно поспорила ))
Во-первых, многие страны такие, как Германия и Франция имеют свой гос.язык и трясутся за сохранение своей культуры так, что никакого английского им не надо:)
Просто в тех странах, где туризм хорошо развит, а Чехия именно из таких стран, в отелях, музеях и др. нанимают специально людей, которые владеют английским, русским, немецким и т.д.;)
То что они трясутся, это их дело. Каждая страна хочет сохранить свою культуру. Но часть населения тех стран знает английский. Это не запретишь. Да и английский язык не мешает государственным языкам стран Европы. А то что в отелях нанимают специалистов с знанием английского языка - это обязательное условие. :)

A

Addon

чехия

А как обстоят дела с рабочей визой ? кто-нибудь ездил в чехию работать ? расскажите если не трудно (подробно если можно) :blink:

SPITFIRE

Модератор
А как обстоят дела с рабочей визой ? кто-нибудь ездил в чехию работать ? расскажите если не трудно (подробно если можно) :blink:
Я не ездил, но знаю, что вроде как проверяют знания языка. В данном случае могут проверить знания как английского языка так и Чешского языка.

тоже хотели поехать этой осенью автобусным в Европу (Чехия включительно) но так посмотрели что там творится сейчас...то ли еще будет))) Так что решили повременить)

Claire Bennet

Ословед
Ездил с семьей,понравилось)в основном там говорят по-английски,но в отеле и с русскими общались :О

кто-нибудь знает - во сколько примерно обойдется туристическая поездка в Лондон?

Сверху