Slingshooting(Стрельба из рогатки)

Lafait O Liri

Ословед
ищу единомышленников.
больше инфы позже, ибо спать охота.

Вкратце.
Стрельба из рогатки по различным целям:бутылки, жестяные банки, по бумажным целям.
Больше инфы можно найти тут

если у кого инет не пашет или еще ч0, спрашивайте у меня, что смогу то разъясню

зы я в принципе сам еще только начал.

SINHRON

<b><font color="#00ff00">садовод-любитель</font></
Ну что - наверн глазомер норм развивается, да и сама по себе рогатка - компактна (т. что это это больше подходит наверно к области применения "все сам необходимое - всегда при мне").
Единомышление как то неудалось развить к Slingshooting(Стрельба из рогатки), тем более тема в разделе "охота", и как средство для "активного отдыха" рогатку всеже считаю опаснее некоторых пневмо-ружий.
Выб товарищь для наглядности расписали хотяб как в перспективе ваши единомышленники могут проводить свой досуг? (типа выезд на природу, стрельбы, шашлычек?)).

Вообще рогадка немного интересна тока в плане "самозащита"-стиль "аркан-арчера", как догонют - так хана (пардон - послед эт шутка)).

Удачи с единомышленниками на "охоте".

Lafait O Liri

Ословед
Предположение о рогатке как о оружие самообороны основан на домыслах?
Во первых, серьезного вреда(такого что остоновит твоего обидчика) рогатка не нанесет.
Во вторых скорее только разозлит
В третьих тебе ее потом засунут туда откуда будет неочень удобно ее выковыривать.:black eye

ДАлее. Единомышленников ищу для того чтобы обменяться опытом с людьми из челябинска. кто где достает боеприпасы, кто во что стреляет, у кого какое орудие.

может и выезд на природу организуем.

ЗЫ развивает не только глазомер, но и силу рук.:ataul:

SINHRON

<b><font color="#00ff00">садовод-любитель</font></
Предположение о рогатке как о оружие самообороны основан на домыслах?
Во первых, серьезного вреда(такого что остоновит твоего обидчика) рогатка не нанесет.
Во вторых скорее только разозлит
В третьих тебе ее потом засунут туда откуда будет неочень удобно ее выковыривать.:black eye

ДАлее. Единомышленников ищу для того чтобы обменяться опытом с людьми из челябинска. кто где достает боеприпасы, кто во что стреляет, у кого какое орудие.

может и выезд на природу организуем.

ЗЫ развивает не только глазомер, но и силу рук.:ataul:

Мастер с развитым глазомером и силой рук может убить просто кинув стальной шарик, что уж говорить если при этом еще будет использоваться какое либо усиливающее устройство, никаких домыслов в этом нет, литературу можно найти в инете (древнее икусство)).
Боеприпасы - с шарикоподшипникового завода,
мишени - доски, фанера различ толщины,
орудие - моя правая рука).

Lafait O Liri

Ословед
Мастер с развитым глазомером и силой рук может убить просто кинув стальной шарик, что уж говорить если при этом еще будет использоваться какое либо усиливающее устройство, никаких домыслов в этом нет, литературу можно найти в инете (древнее икусство)).
Боеприпасы - с шарикоподшипникового завода,
мишени - доски, фанера различ толщины,
орудие - моя правая рука).
не забывай что ты рукой кидаешь шарик весом к примеру 100г. на скорости путь даже 30м/с импульс у него просто....можно.
а то что рогатка стреляет предметми массой не более 15г примерно с такой же скоростью...да фу флуд на дибильную тему.
кусок арматуры всяка эффективней

МиРоТВоРеЦ

Стреляй в глаз – не порти шкуру.
Модератор
Награды
9
Если уж пошел разговор про метательное оружие, то тут можно считать далеким родственником рогатки арбалет. Вот именно им я и пользуюсь для тех же целей. По бутылкам, банкам да деревяшкам пострелять. Интересно все таки, пробьет или нет? Плюс, боеприпасы бесплатные. А про накачку силы рук - сомнительно. Это ж сколько надо часов в день стрелять, что бы прогресс появился? А в целом - дело хорошее. Девево и сердито!

Lafait O Liri

Ословед
Если уж пошел разговор про метательное оружие, то тут можно считать далеким родственником рогатки арбалет. Вот именно им я и пользуюсь для тех же целей. По бутылкам, банкам да деревяшкам пострелять. Интересно все таки, пробьет или нет? Плюс, боеприпасы бесплатные. А про накачку силы рук - сомнительно. Это ж сколько надо часов в день стрелять, что бы прогресс появился? А в целом - дело хорошее. Девево и сердито!
про накачку сил это для завлечения людй было написано :)

Lafait O Liri

Ословед
Затарился шариками для рогатки, запарился стрелять чем попало.
при примерных измирениях получил что рогатка средним шариком(подшипник от диска здоровья) выдает порядка 35 м/с:crazy2:

МиРоТВоРеЦ

Модератор
Награды
9
Затарился шариками для рогатки, запарился стрелять чем попало.
при примерных измирениях получил что рогатка средним шариком(подшипник от диска здоровья) выдает порядка 35 м/с:crazy2:

Ерунда. По сравнению со всем остальным оружием. Прочитай тему "Давайте постреляем" в "Военном деле" и присоединяся.

Lafait O Liri

Ословед
Ерунда. По сравнению со всем остальным оружием. Прочитай тему "Давайте постреляем" в "Военном деле" и присоединяся.
а кто тебе сказал что я сравниваю с оружием.
это РОГАТКА! ты что хочешь чтоб она 120м\с выдавала и оставлялаа в людях дырки? ;) да вы сударь садист!:scare2:

БРЕД!
да у меня страйковый привод выдает всего 80м\с и это в4 раз меньшими шарами

МиРоТВоРеЦ

Модератор
Награды
9
а кто тебе сказал что я сравниваю с оружием.
это РОГАТКА! ты что хочешь чтоб она 120м\с выдавала и оставлялаа в людях дырки? ;) да вы сударь садист!:scare2:

БРЕД!
да у меня страйковый привод выдает всего 80м\с и это в4 раз меньшими шарами

Я имел ввиду, что рогатка даже 35 м\с не даст. А насчет оружия ты не прав. Это оружие и при том не менее травмоопасное, чем пневматика. У этих видов просто разный принцип действия. Заходи, если хочешь пострелять в Военное дело\Давайте постреляем? Все лето собирались, но, как говориться: то дров нет, то спички отсырели, то кочегар пьян... Может у тебя организовать получиться?

Lafait O Liri

Ословед
Я имел ввиду, что рогатка даже 35 м\с не даст. А насчет оружия ты не прав. Это оружие и при том не менее травмоопасное, чем пневматика. У этих видов просто разный принцип действия. Заходи, если хочешь пострелять в Военное дело\Давайте постреляем? Все лето собирались, но, как говориться: то дров нет, то спички отсырели, то кочегар пьян... Может у тебя организовать получиться?
я себя организовать на Страйкбол съездить не могу....а уж кого то организовывать....БЕДА....:D

+1
класная штука ета рогатка года 2 назад купил подобную за 600 не чуть не пожалел
сначала ка все нормальные люди стрелял в саду по бутылкам,банкам,соседям и прочей фигне гайками и шариками от подшипников потом знакомые принесли дробь
(какую точно не знаю но диаметром около 8мм ) просто охренительные снаряды
дробь пробивала 2Хслойную фанеру ящики от фруктов бутылки от шампанского
а также оставляла смачные вмятины в метало черепице (крыша соседской бани)
потом по пъяне у друга дома мы с неё стреляли тухлой картошкой ,яблоками ,обкусаными огурцами (целые не влазили ) пробками от пива шурупами гвоздями
горелыми автомобильными лампочками ,в обшем всем что смогли туда запихать
в том чесле были и кошачи фикалии:shuffle:
в обшем рогатка класная и заслуживает большего внимания

что касается травмоопасности ты врав мы както наспор друг другу оп жопам стреляли дырки не оставляет но синяки потом месяц не сходили
охренительные ощущения:crazy2:

Всем привет.
Где в Челябинске хороший выбор рогаток? Хочу прикупить себе и учиться стрелять. Интересно было бы Barnett Black Widow - есть такое у нас в городе и сколько примерно стоит? Или может знающие люди посоветуют другую модель.

Lafait O Liri

Ословед
Всем привет.
Где в Челябинске хороший выбор рогаток? Хочу прикупить себе и учиться стрелять. Интересно было бы Barnett Black Widow - есть такое у нас в городе и сколько примерно стоит? Или может знающие люди посоветуют другую модель.
для начала купи в Ао самую простенькую, там же купишь либо патроны для рогаток которые там продаются, либо картечь крупную(минус картечи она сильно руки и кожеток пачкает)

далее нужно включить режим бомжа и собирать банки(бутылки не стоит, стекло и так везде валяется), собрав достаточное колличество идешь в безлюдное место и стреляешь до посинения.
я бы присоединился но мне для начала нужно резину сменить, треснула, хорошо что вовремя заметил, ато схлопоталбы нехилый удар по лицу.

HD Radio

HDR | LOUNGE & CHILL [AAC-LC 192 kbps]
  • Сверху