Тонировка авто

у меня машина тонирована:

• Всего проголосовало
    482

QUATTRO

Самец :)
Только с января 2011 года будет действовать закон, что могут проверять менты, а не тех надзорщики...

ну можно так попробовать:
Измерение светопропускания с нарушением условий испытаний( температура ниже +15 и выше +25,дождь,туман,влажность и т.д ГОСТ 27902-88)
Так же инспектор должен измерить каждое стокло в 3 рахных местах!если померил по серединке ,в протоколе пишите что не согласны,замер светопропускания должен измеряться в 3 точках каждого стекла.

lexa74

Ословед
вот так затонируются дебилы, потом ксенон втыкают куда попало

не из ваших папуас этот?

Bure

очки: 41
    +

маска

очки: 103
    с днем рождения дядь Леш)
не ударжался, морду бить надо козлам на всяких там шестерках, понаставят ксенон китайский. Всегда луплю ДАЛЬНИЙ когда слепит встречка с ксеноном по типу этого уродца

Тонировать надо качественной плёнкой .. тогда и без ксенона будет видно... но а если о ксеноне, это дело каждого.. сам за рулем русской, но ксенон не ставлю.. не вижу смысла тратить деньги... для кого то это самовнушение что лутше светит, а для когото это просто понт.. видел не раз машина едит кое как, годов 80, уже крыльями машет зато ксенон стоит.. сак ксенон по моему дороже стоит чем автомобиль на котором он установлен.))) короче у хозяина в голове за прожитую жизнь не чего дельного неотложилось....

lexa74

Ословед
Тонировать надо качественной плёнкой .. тогда и без ксенона будет видно... но а если о ксеноне, это дело каждого.. сам за рулем русской, но ксенон не ставлю.. не вижу смысла тратить деньги... для кого то это самовнушение что лутше светит, а для когото это просто понт.. видел не раз машина едит кое как, годов 80, уже крыльями машет зато ксенон стоит.. сак ксенон по моему дороже стоит чем автомобиль на котором он установлен.))) короче у хозяина в голове за прожитую жизнь не чего дельного неотложилось....

С головой люди вообще дружат плохо... Достаточно посмотреть на новогоднюю ёлку в первом сообщении. Там даже на просвет ничего не видно в боковые стекла. Естественно ксенон навтыкали куда только можно, ночью же не видно ничего. Ну и до кучи диодов чтоб на ауди с пяти километров похоже было ))

Всё детство играет в одном месте.

S

Sith_a

Pro.MMC написал(а):
Тонировать надо качественной плёнкой .. тогда и без ксенона будет видно...
Полная чушь, зайди на сайты производителей или заедь в нормальный сервис, например ЦЗА (Центр Защиты Автомобиля, ул. Курчатова). Там есть стенд с информацией, так вот самая дорогая и на взгляд "нетёмная" плёнка со светопропускаимостью 5% ухудшает видимость в тёмное время на 78-80%. В 4 раза!!!

Pro.MMC написал(а):
ксенон не ставлю.. не вижу смысла тратить деньги... для кого то это самовнушение что лутше светит, а для когото это просто понт..
Нормальный корейский ксенон (ставил в предыдущую машину в 2007г., комплект взял за 6500 и рад, что не поскупился) светит дальше, шире и ярче. И самое главное ему не помеха мокрая дорога. Замечали, что ночью в дождь галоген почти не освещает? А я всё вижу... И никому не мешаю...

П.С. У меня с завода напыление на заднем стекле и задних дверях, примерно 20%. Я еще сделал по кругу 20%, а лоб 35%. Меня почти не видно, я вижу всех. Но пару недель назад растонировал лобовое стекло -глаза садяться ФАКТ. Летом еще сниму с передних стёкол.

П.П.С. Пётр на фотке в заглавном посту - это ваще конешно....нда

J

Jay Demian

При снятии стекла есть риск,что стекло ****резнет. Лучше пусть резинку подрезают, стекло от этого не выпадет и не протекает.

Что касается тонировки иксенона это дело каждого свое. Я считаю что оптимально закатать заднюю полусферу 5%, передние опускные 20% и лоб 35%или хороший козырек.
Ксенон главное настроить, чтобы картинка была у фары, а не куча пятен. Дешовка вроде sho-me полная шляпа, на крайняк уж il-trade.

Spaun||74

Ословед
Народ вот собираюсь тонировать свою красавицу, но не хочу как многие дятлы делают, чтобы ночью не было ничего видно )) У меня машина цвета черный перламут, охота сделать тонировку, чтобы снаружи казалось что полностью черная, а внутри был нормальные просвет.. Лобовуху тонировать не буду, только передние+задние(машина купе)+заднее стекло.. Подскажите пожалуйста где качественней делают и где цена особо пугать не будет ;)) Во сколько мне примерно это обойдётся? Заранее Спасибо за ответ ))

RoleR

Ословед
Центр защиты автомобиля на ул. Курчатова. На выбор несколько десятков плёнок - подберут идеальную именно для тебя.
Сервис серьёзный, проверенный.

а незнаеш американской сколько будет стоить затонировать передние стекла на дверях, на девятке

S

Sith_a

cza74.com, там найдешь телефон. Позвони и тебе сразу ответят.

akara

Ословед
Нужен совет как содрать тонировочку с окон передних дверей без последствий для стекла и лишнего геморроя с откорябыванием. А то в воскресенье жене ТО светит:D и по-любому не пройдет:megalol:

SanDERik

Ословед
Нужен совет как содрать тонировочку с окон передних дверей без последствий для стекла и лишнего геморроя с откорябыванием. А то в воскресенье жене ТО светит:D и по-любому не пройдет:megalol:
лезвием, типа"СПУТНИК" для советских бритф) и время от времени незамерзайкай смачивать...
ЗЫ: если год назад клеили - так должно содраццо(по крайней мере у мя клея не было)
ЗЫЫ: без тонера как то не так.... после тех осмотра на второй день апять закаталсо)))) тока это в августе еще было)

Bobrovio

Ословед
если есть монтажный фен, то используй его, т.е. греешь тонировку а потом снимаешь, слезет вместе с клеем, оставшиеся места клея смачиваешь любым очистителем стекол и снимаешь лезвием (прям вытаскивай из ножика) от канцелярского ножа. У ножа больше площадь, он не гнется так как лезвие типа "спутник" и на много безопаснее. Я канцелярским ножом и мистер мускулом снал клей с боковух за 30 минут (по 15 на каждое) при том что у меня ВЕСЬ клей остался на стекле)))

Андрей Н.

Ословед
Люди, где качественно тонируют авто хорошей пленкой?
П.С. Только не на Курчатова - ценники:fie1: Просто ужас...

Traveler

Ословед
Люди, где качественно тонируют авто хорошей пленкой?
П.С. Только не на Курчатова - ценники:fie1: Просто ужас...
какие ценники тебе сказали?
хорошая пленка+качественная работа стоит денег.
есть куйбышева, есть одна контора возле юргу, тоже качественно.
ни на одну из этих нареканий не было!

Сверху