Обитаемый остров. Фильм Второй (2009)

Аластор_Грюм

Ословед
Муйня муёвая, ушли с середины фильма в Синемапарке и пошли пить в Дасколбас ))) Первый еще туда-сюда, но это просто редкостный калл ((((

о, это была самая мощная критика от интеллектуальной непьющей общественности

Silencio

очки: 21
    завернул

Джин

очки: 12
    Нет комментариев

MRK2002

Ословед
Фильм средникий 6 из 10. Посмотреть можно, но не больше 1-2 раз. Хотя забавно смотреть как Бондарчук в ванной плескается с погремушкой в зубах !!!!!!!!

BLINK

Ословед
средне, не знаю не тот он выбрал роман, для такого кино, вообщем с 9 рота во много раз лучше у него вышло! тяжёлый, скомканный фильм, тем более вторая часть! ходил смотреть, только потому что прочитал книгу, ну и нравится мне фантастика, а так 6/10

Marselle

Ословед
скажите стоит ли смотреть фильм вобще я не говорю про кинотеатр а так дома а то первый начал смотреть 20 мин.посотрел и усё непонравился ,говорят этот чуть получше ??? правда ?

MahMahoritos

Ословед
скажите стоит ли смотреть фильм вобще я не говорю про кинотеатр а так дома а то первый начал смотреть 20 мин.посотрел и усё непонравился ,говорят этот чуть получше ??? правда ?

Чтобы смотреть вторую часть, нужно сначала посмотреть первый - это одна сюжетная линия. Но ИМХО стоит сначала книгу прочитать, у Бондарчука слишком скомканно и криво получилось.

Аластор_Грюм

Ословед

да, основные события происходят во второй части

но сюжетные линии - из первой

DemonGDC

Ословед
я так понимаю, такое же гавно, как и 1 часть? Или еще хуже? Помню, ходил на первый с другом, порывался уйти все время, а он говорил:"Да ладно подождем, вдруг еще нормально будет". Не дождались

Аластор_Грюм

Ословед
я так понимаю, такое же гавно, как и 1 часть? Или еще хуже? Помню, ходил на первый с другом, порывался уйти все время, а он говорил:"Да ладно подождем, вдруг еще нормально будет". Не дождались
лучше, лучше
ужас просто......куда кинематограф катиться....первая часть-блевуота, вторая еще хуже.......
наша рашша епти......
и ты действительно считаешь это содержательным постом?

всем глубоко наплевать на твое мнение, если оно ничем не подкреплено

Аластор_Грюм, я смотрю ты разошелся....так рьяно обсуждаешь эту тему, а остальные так же?

о, это была самая мощная критика от интеллектуальной непьющей общественности
Если Вам лично понравилось, не надо тут в образе цепного пса защищать это "гениальное полотно" от нападок "интеллектуальной непьющей общественности", фильм калл редкостный ИМХО, и никаких содержательных постов этот "шедевр" не достоин :yes:

лучше, лучше

и ты действительно считаешь это содержательным постом?

всем глубоко наплевать на твое мнение, если оно ничем не подкреплено
Не надо говорить за всех!
Я смотрел первую часть и хорошо себе представляю, почему и за что её называют на букву "Г", а про вторую могу подумать, что она тоже на эту букву, только ещё хуже или чуть лучше. Надеюсь, это достаточно содержательный пост?

Envy

очки: 10
    репка только за ник, ей Богу, молодец=))

Аластор_Грюм

Ословед
Если Вам лично понравилось, не надо тут в образе цепного пса защищать это "гениальное полотно" от нападок "интеллектуальной непьющей общественности", фильм калл редкостный ИМХО, и никаких содержательных постов этот "шедевр" не достоин :yes:

Не надо говорить за всех!
Я смотрел первую часть и хорошо себе представляю, почему и за что её называют на букву "Г", а про вторую могу подумать, что она тоже на эту букву, только ещё хуже или чуть лучше. Надеюсь, это достаточно содержательный пост?

вы на кинопоиске вообще никогда не были?

высказывания "обитаемый остров гавно, ушли с середины бухать" и тому подобное - детский сад. А вот "Мне в этом фильме понравилось то-то и то-то, не понравилось то-то и то-то" - тут есть что обсуждать

и я ничего не защищаю, я всего лишь жду адекватного критического поста

ArmandO

очки: 7
    Нет комментариев
нормальный фильм, но уж слишком много лишних спецэффектов аля матрица в конце.
конец несколько скомканный, ощущение не законченности.
а в целом фильм понравился. 4/5

нормальный фильм, но уж слишком много лишних спецэффектов аля матрица в конце.
конец несколько скомканный, ощущение не законченности.
а в целом фильм понравился. 4/5
В принципе согласна,
а насчет конца: насколько помню в книге тоже ощущается незаконченность

The Queen of Angels

Нет комментариев

List

обязательная репка для FanGirl фильма twilight эксклюзивно для тебя )
2Аластор_Грюм - адекватная крикитка в любой области человеческой деятельности на этом форуме, это вещь очень очень редкая) а в разделе кинокритиков, по-моему, маловозможная)

E

Eugeny

Сегодня посмотрел и в принципе не разочарован. По крайней мере убедился, что многие кто написал здесь про "некий отстойный фильм" не совсем правы. Актёры играли не так уж плохо. Визуальные эффекты были на уровне. Да, сюжет слабоват и порой происходящее отдаёт каким-то пафосным голливудским примитивизмом, но фильм всё равно стоит того, чтобы его посмотреть.

kurmanoff

Ословед
мое мнение 2я часть так себе. 1я была интереснее живе..как то так. после 1й части слушал аудио книгу а потом и прочитал.лучший вариант читать в печь фильм своя фантазия лучше!))))

S

svetlanKa

Ну что я могу сказать...Фантастику люблю. Стругацких люблю как достойных представителей фантастики советской. Бондарчука люблю как единственного адекватного кассового российского режиссера (в сравнении с Бекмамбетовым адекватность его просто бросается в глаза,имхо). И, конечно, люблю Васю Степанова за красотищщщу его неземную.
Только поэтому ставлю фильму твердую 4. А негодование людей, не отягощенных всеми этими многочисленными "люблю" понимаю и спорить даже не пытаюсь.

Sinoptik

Ословед
Интеллектуальная общественность полагает, что фильм фекальная масса.

Абсолютно вся голливудчина\отсебятина Бондарчука смотрится убого и неорганично. Содранное из других фильмов неиллюзорно режет глаза.

Пьяные ПТУшники сочинения пишут связнее

Сверху