Обитаемый остров. Фильм Второй (2009)

Sinoptik

Ословед
Сплюнь.
Так и вижу "Обитаемый остров -3. Жук в Муравейнике".
Эротические сцены с Майей Глумовой... Коммунистическое будущее, а-ля Рублевка-киберпанк. Финальную схватку Абалкина и Сикорски с применением всего арсенала каратэ, тэквондо и борьбы нанайских мальчиков в декорациях музея внеземных культур, с полным разрушением последних в процессе...

Если еще и "Жука..." экранизируют..... Я в предвкушении! Что же там можно интересно и связно-сюжетно экранизировать? Хотя есть же в "Жуке..." маленькая фраза о том, что Максим участвовал во вторжении в Островную Империю (или в "Волнах..."?). За это можно зацепиться и сделать фильм...
Насчет Бондарчука - он неплохо сыграл Умника!! Такой он и был по книге (я имею ввиду характер). Только в книге его судьба после разговора с Максимом остается нераскрытой.

mehanik

Кстати, актер, играющий Максима, справился.Как я уже говорила, он передал тот характер, который был описан в книге. Только идиоты видят исключительно его улыбку.

У меня отец тоже воевал. Когда мы смотрим фильмы вместе, он постоянно комментирует те "промашки" и неточности, которые допускает какой-либо фильм. "9 рота" содержит очень много очевидных тупостей. И неочевидных. "Адаптировать картину для зрителя"... Переведу - "сделать сопливое говно для масс". Да, при первом просмотре "9 рота" мне понравилась.Потому что очень уж воздействует на эмоции. Но при втором просмотре я поняла, что это смесь "романтики войны" и "низости солдат". А еще давайте вообще все события, которые были на последних войнах, попросим экранизировать. На войне погибают люди, это неизбежно. Но это не значит, что об этом надо штамповать фильмы.
Итак по выделенному порядку и со взаимностью. :spiteful:
Только идиотки писающие кипятком по смазливости блондинки могут назвать тот полуторочасовой портак удавшейся игрой актера.
Едем дальше. В перевод ударились. Вы лучше себе переведите слова ЛЮДЕЙ, вместо того чтобы дешево огрызаться. Вас до меня еше заткнули, а Вы все себя успокоить не можете. Как там изучение Ницше?:) 9 рота сопливое говно, по вашим словам. Тогда как назвать ОО??? Таких отходов еще не изобрели:megalol:
Да, я соглашусь, там есть ляпы, есть откровенные ляпы, НО, напоминаю какая смысловая нагрузка у того фильма.
И по последнему выделенному пункту:
Прочитав его я понял насколько может быть уродлив внутренний мир человека написавшего такое. Это нужно быть моральным уродом. Сейчас обосную. Т.е все фильмы о Второй Мировой, об Афганистане, Чечне, ту память о людях сложивших свои головы чтобы Ваши позорные пальцы могли спокойно писать эту хрень, по Вашим словам не стоило снимать? В этом нет ничего такого? Ну да, люди погибают и т.д. У вас отец воевал говорите? Отталкивась от Ваших слов, вы каждый день ему харкаете в лицо, если так рассуждаете.
С вашей стороны я уже какой пост наблюдаю неуважение к тем кто там остался и к тем кто вернулся. К сожалению и ради такой грязи приходилось воевать.

Аластор_Грюм

Ословед
что за чушь вы начали нести явно не об "Обитаемом Острове"? При чем тут "9 рота"?

и толковой критики опять нет. Кроме набившего оскомину еще в первой теме фраза про не к месту скопированные кинофильмы. Надоело всю тему читать "бондарчук - говнарь, фильм - фекальная масса". Тем более что фильм явно не заслуживает такой оценки

Как там изучение Ницше
Прекрасно. То, что меня интересовало, я уже давно прочитала.
Да, я соглашусь, там есть ляпы, есть откровенные ляпы, НО, напоминаю какая смысловая нагрузка у того фильма.
И по последнему выделенному пункту:
Прочитав его я понял насколько может быть уродлив внутренний мир человека написавшего такое. Это нужно быть моральным уродом. Сейчас обосную. Т.е все фильмы о Второй Мировой, об Афганистане, Чечне, ту память о людях сложивших свои головы чтобы Ваши позорные пальцы могли спокойно писать эту хрень, по Вашим словам не стоило снимать? В этом нет ничего такого? Ну да, люди погибают и т.д. У вас отец воевал говорите? Отталкивась от Ваших слов, вы каждый день ему харкаете в лицо, если так рассуждаете.
С вашей стороны я уже какой пост наблюдаю неуважение к тем кто там остался и к тем кто вернулся. К сожалению и ради такой грязи приходилось воевать.
И так.Фильмы о Второй Мировой. Не буду перечилять, но есть множество Советских, немецких, французских и т.д. фильмов о войне, которые не могут не вызвать восхищения. И о Вьетнаме, который для США явился чем-то вроде Афганистана для СССР. Но США смогли снять нормальные фильмы, а в России нам показывают бандюков-парней, которые только о выпивке и о женщинах думают. Ваш отец был такой? Вот как эти парнишки из 9 роты????
Пропустим все ваши оскорбления.
Смысловая нагрузка фильма 9 рота: никакой! Просто война, что на ней бывают мальчики, которые даже не думают о собственной безопасности, а зал должен реветь из-за их смерти. Смысловая нагрузка ОО: приключенческий фильм.Не больше и не меньше. Смысл - в книге. Смысл фильма - стимулировать народ читать.

Аластор Грюм
что за чушь вы начали нести явно не об "Обитаемом Острове"? При чем тут "9 рота"?
Сравнение с 9 ротой было неизбежно, учитывая что над обоими фильмами работал Бондарчук. Полностью с вами согласна. Может, фильм не шедевральный, но уж точно не фекальная масса.

Эти фильмы сняты для розовеньких мальчиков и девочек, нихера в них серьезности нет и какого нибудь стоящего смысла. Откровенно туповатое зрелище.
Смотреть тошно было, хотя для российского кино ОО не так плох как может показаться.
Как говориться - ИМХО

Garri

Ословед
Идиотская концовка где дерутся они толком ни за что. В книге махач заканчивается после взрыва Центра - тут только начинается. Дебилизм.
Дебилен город слизанный с "Бегущего". Напомню, это в государстве пережившем ядерный конфликт небоскребы. И гламурное кафе в котором главный герой сидит дебильно тоже.
Дебильны ниндзя непонятно ради чего выдуманные.
Дебильны драки с телами летающими на десятки метров.
Дебилен тоталитаризм где все разряжены аки на гей-параде.
Дебильны неизвестные отцы вышибающие друг другу мозги прямо в процессе заседания.
Дебилен межзвездный корабль сбитый метеоритом.

Долго можно перечислять

Сериалы которые вы назвали я не смотрел. Вообще кино смотрю редко и не считаю себя в этой области экспертом. Однако ж, чтобы увидеть явную мерзость, гурманом быть не надо.
Спорить не буду - некоторые моменты сняты более-менее на уровне.
Однако ж количество фекальной массы наводит на мысль об умышленном издевательстве.

Девушка. Не зависеть от общественного мнения, это не значит всегда иметь от него отличную точку зрения. Оно еще и право иногда бывает.
Это вот как раз тот случай.
Шли бы вы лучше рассуждать, что там Достоевский у Ницше заимствовал, нонконформистка вы наша.
Я считаю, что всё что вы перечислили не соответствует действительности. Фильм сделан если не на высочайшем то на достойном уровне это точно, единственное подкачал монтаж.
В вас перебороло не киномания, не любовь к высокому, а получение морального удовлетворения от критики.
Это сейчас очень распространено, не удивляйтесь, многим занять оппозицию намного приятнее и подсознательнее чем просто насладиться если не выдающимся но хорощим фантастическим кино, просто прийти домой, и в форуме обосрать кино и получить если не удовольствие то какое то успокоение точно.
Докопаться до декораций можно в любом фильме, но будь этот же самый фильм не Российским и снял бы его не Бондарчук а скажем Р.Скотт, вы бы наверное подумали, да... это наверное задумка режиссера и подсознательно бы так не прикапывались и вовсю бы потом хвалили.

H

holod

норм кино смотрибельно. только по моему драка с прогрессором, как то не в стиле стругов - по моему в книге ее не было, хотя точно не помню. и разбивка на две части идиотская лучшеб сразу обе выпустил... хотя кризис -> сборы
А да косм корабль и драки из матрицы улыбнули

Кино хорошее. Хо-ро-шее. Снобы могут метаться как угодно, но фильм удачен.

Другой вопрос, что такие фильмы не должны быть каким-то событием в кинематографе.

Режиссёров, способных снять фильм такого уровня, должно быть несколько, а не один Федя.

Бюджет для подобных фильмов должен быть скоромнее и т.д. и т.п.
Короче, профессиональнее и рациональнее всё это должно быть. Хороший продукт надо выпускать продуманно.

Пусть большИми жертвами, но появился хороший российский фильм. Прекрасно, я думаю.

MahMahoritos

Ословед
норм кино смотрибельно. только по моему драка с прогрессором, как то не в стиле стругов - по моему в книге ее не было, хотя точно не помню. и разбивка на две части идиотская лучшеб сразу обе выпустил... хотя кризис -> сборы
А да косм корабль и драки из матрицы улыбнули

Именно - не в стиле. По книге Сикорски ударил Максима один раз, чтобы пыл его боевой поунять, а дальше конфликт прошел в исключетельно разговорной форме.

WolfGirl

Ословед
Мне как-то не очень понравилось. Лучше б действительно в один фильм сняли. И с некоторыми сценами явно перегнули и наплагиатили... (=

M

Meaow

господи, сколько лестных эпитетов в сторону очередного выкидаша....

Сверху