Обитаемый остров. Фильм Второй (2009)

el_pollo

Ословед
Второй фильм определенно лучше первого. Конечно, в пафосности Бондарчуку, как и всегда, отказать не возможно, но все-таки...
Как то больше проняло, чем первая часть. Масштабнее, навороченнее, могу сказать, что мне даже понравилось.

Касательно разговоров о 9 роте, ее мне очень и очень напомнила сцена, когда ротмистр Чачу, стоя на плацу орет: "Через несколько часов вы все сдохните и т.д." Дежа-вю.
Проще было сделать одну картину, но более качественную. Разбили на 2 части, чтобы побольше бабла срубить, в очередной раз.

Ortega

очки: 30
    Нет комментариев

Acid_Trauma

Ословед
мне понравились оба фильма. хотя от второй чести я ожидал худшего, начитавшись отзывов в интернете. для современного российского фантастического кино пожалуй на 4+

M

Meaow

мне понравились оба фильма. хотя от второй чести я ожидал худшего, начитавшись отзывов в интернете. для современного российского фантастического кино пожалуй на 4+
почему многие оценевают с точки зрения ,зложившегося в России кинематографа ? мы же не говорим лада калина - Уг, но для России сойдёт. Если вешь дерьмо, то называть её нужно своим именем.

Фильм даже не стоит обсуждения

0/10

Бой Сикорски VS Камеррер вообще за гранью

ты считаешь что люди вложили столько денег,потратили немало времени,нервов...сняли всетаки фильм - для того чтобы какой то челябинский житель не имеющий образования в этой сфере оценил фильм в 0 ббаллов?
И еще как бы то нибыло ТЫ ЖЕ ЕГО ПОСМАТРЕЛ
"-" тебе за твои слова и за то что ты перечишь сам себе
ЗЫ фильм неплох

Владыка

очки: 3
    Нет комментариев

Gambrinus

очки: 0
    Нет комментариев

Harry Potter

очки: -8
    за глупый пост и отсутствие вкуса.
я вот удивляюсь как так,не давно же токо вышел 1-ый фильм, и уже второй,это так бысро как сняли или я чет не понял обясните плиз?

ты считаешь что люди вложили столько денег,потратили немало времени,нервов...сняли всетаки фильм - для того чтобы какой то челябинский житель не имеющий образования в этой сфере оценил фильм в 0 ббаллов?
ЗЫ фильм неплох

Только благодаря тому, что в фильм вложено столько денег, большая часть которых пошла на рекламу, я и посмотрел его, о чем очень сожалею.
Кино не является произведением искусства и не требует никакого образования для того, чтобы дать оценку. Фильм так или иначе снят для людей, а не для критиков. Ктому же я не считаю себя "каким-то" жителем Челябинска.
"-" тебе за глупый пост и отсутствие вкуса.

Gretta

очки: 14
    канеш

Harry Potter

очки: 16
    Нет комментариев

Crammer

Ословед
ЗЫ фильм неплох

Т.е. все мы тут "какие-то" жалкие Челябинцы, которые не достойны того чтоб высказывать свое мнение ?

Мне фильм тоже не понравился. Первый фильм я пробовал смотреть ТРИ раза, при первых двух попытка я вырубал фильм на десятой минуте. На третий раз продержался пол часа и так же вырубил. Фильм убог, каждый второй кадр слишком растянут, Бонадрчук как будто бы говорит нам: "Посмотрите, как я умею снимать ! Прямо как в Голливуде !", короче, фильм он снимал по видимому для себя. Я бы тоже поставил фильму - 0/10 (или просто - УГ).

Только благодаря тому, что в фильм вложено столько денег, большая часть которых пошла на рекламу, я и посмотрел его, о чем очень сожалею.
Кино не является произведением искусства и не требует никакого образования для того, чтобы дать оценку. Фильм так или иначе снят для людей, а не для критиков. Ктому же я не считаю себя "каким-то" жителем Челябинска.
"-" тебе за глупый пост и отсутствие вкуса.

твой минус мне не в голове не в *опе :Dубила фраза
"большая часть которых пошла на рекламу"

LAX

очки: -18
    валдис

Garri

Ословед
На самом деле бюджет $26 млн очень и очень маленький для картины такого масштаба, а расценки российские очень большие. В голливуде фильм снимать дешевле в плане рабочей силы и материалов для декораций аренды и т.д. Кто работает на строительстве или сфере обслуживания вообще знают о чем я говорю а остальные кто говорит что куда бюджет девали просто пустомели. В голливуде вообще 99% актеров и персонала за "хлеб и воду" работают на одном энтузиазме можно сказать.
Так как 50% денег везде, и в голливуде еще больше идет на рекламу, отполовиньте и получите уже 14 млн.
А бюджет еще и отбить надо, 50% сборов идет прокатчикам.

На самом деле бюджет $26 млн очень и очень маленький для картины такого масштаба, а расценки российские очень большие. В голливуде фильм снимать дешевле в плане рабочей силы и материалов для декораций аренды и т.д. Кто работает на строительстве или сфере обслуживания вообще знают о чем я говорю а остальные кто говорит что куда бюджет девали просто пустомели. В голливуде вообще 99% актеров и персонала за "хлеб и воду" работают на одном энтузиазме можно сказать.
Так как 50% денег везде, и в голливуде еще больше идет на рекламу, отполовиньте и получите уже 14 млн.
А бюджет еще и отбить надо, 50% сборов идет прокатчикам.

пасматрел "документальный" фильм про галивуд по первому каналу и паверил в суровую жизнь тамашних киношников?:megalol:

твой минус мне не в голове не в *опе :D"

Видимо у тебя эти части тела взаимозаменяемы:megalol:

Вообще интересно, что у любого даже самого низкосортного трэша находятся свои защитники. Наверно благодаря таким людям российская киноиндустрия и продолжает радовать нас все более тошнотворными шедеврами.

M

Meaow

Видимо у тебя эти части тела взаимозаменяемы:megalol:

Вообще интересно, что у любого даже самого низкосортного трэша находятся свои защитники. Наверно благодаря таким людям российская киноиндустрия и продолжает радовать нас все более тошнотворными шедеврами.
благодаря таким людям Уве Бол просыпается и думает: "Эх, не зря меня мама родила."

Alec de Brisk

Ословед
Немного не то что ждали. Точнее, сильно не то.

Вы еще Трудно быть богом (1990 года) посмотрите. Вот уж где покоцали оригинальный сюжет (не понятно зачем) и сняли за 3 копейки. Ни декораций, ни костюмов, ни спецэффектов. Только звезды советского кино. Эххх. Не везет Стругацким на экранизации. Лукьяненко был поставлен ИМХО намного лучше. В этом году узнаем что сделали из Звягинцева.

Вы еще Трудно быть богом (1990 года) посмотрите. Вот уж где покоцали оригинальный сюжет (не понятно зачем) и сняли за 3 копейки. Ни декораций, ни костюмов, ни спецэффектов. Только звезды советского кино. Эххх. Не везет Стругацким на экранизации. Лукьяненко был поставлен ИМХО намного лучше. В этом году узнаем что сделали из Звягинцева.
Трудно быть Богом - он же не советский, а польский.И вроде 1996 года...
Кстати, снимается новый, с Ярмольником.Давно уже снимают, все с названием решить не могут.Ориентировочно "Резня в Арканаре".

Ну так не смотрите этот треш. Не надо, раз уж вы заранее определяете почти любой российский фильм как говно. Но уж обсирать на форуме тоже не надо. А то вам не понравился фильм, так вы уже чуть ли не до оскорблений в сторону его защинтиков скатились...

naPJIaMEHTEP

очки: 6
    Нет комментариев
Сверху