1. Всем пользователям необходимо проверить работоспособность своего электронного почтового адреса. Для этого на, указанный в вашем профиле электронный адрес, в период с 14 по 18 июня, отправлено письмо. Вам необходимо проверить свою почту, возможно папку "спам". Если там есть письмо от нас, то можете не беспокоиться, в противном случае необходимо либо изменить адрес электронной почты в настройках профиля , либо если у вас электронная почта от компании "Интерсвязь" (@is74.ru) вы им долго не пользовались и хотите им пользоваться, позвоните в СТП по телефону 247-9-555 для активации вашего адреса электронной почты.
    Скрыть объявление

Школьный театр. Что вы о нем думаете?

Тема в разделе "Архив театра", создана пользователем Лилиана, 29 янв 2009.

1. Лилиана

Лилиана Девушка

Лилиана, 29 янв 2009
    Нужна ли в школе театральная студия и если нужна, то какой должен быть педагог? Сама лично наблюдала, как уставшие дети 11-12 лет играют третью за день елку, малышня кричит им "Пошли отсюда! Отстой!", а руководитель еще и орет после. В итоге дети уходят все в слезах и с испорченными нервами. Педагоги грубят детям, кричат на них и т.п. Разве это исскуство? Да и атмосфера между самими участниками таких коллективов зачастую напряженная. Некоторые девчонки даже дерутся из-за ролей (сама видела).

2. RisuNocheK

RisuNocheK Ословед

RisuNocheK, 9 фев 2009
    А я бы хотела поучавствовать в школьном спектакле:)
    Я уже выступала в школе несколько раз, правда давно..
    Маленькая совсем былаи не боялась ничего.
    Сейчас бы, наверно, страшно было выступать:D

3. DamaskRose

DamaskRose Guest

DamaskRose, 6 мар 2009
    у нас в школе прекрасный театр.
    и там нет ничего подобного тому, что написано в первом посте.

4. ЛёльkA

ЛёльkA Guest

ЛёльkA, 7 апр 2009
    В школе конечно нужна театральная студия. Это же прекрасно. Можно с детства задуматься о будуюшей профессии.

5. [Серафим]

[Серафим] и такое тоже бывает :)

[Серафим], 7 апр 2009
    а у нас была театральная студия :) и я в ней активно учавствовал :D играл главные роли в двух спектаклях :) "Любовь к трём апельсинам" Филатова (роль Труффальдино) и "Женитьба" Гоголя (роль Кочкарева) :)

и коллектив у нас был прекрасный, никто ни на кого не орал никода :)

вообще, театр в школах вещь строго положительная! потому что как не крути, а если такой вещи, как театральная студия нету, то практически большая часть обязательных школьных мероприятий стоит под угрозой срыва, потому что "поставить" некому :)

6. MARLA

MARLA

MARLA, 7 апр 2009
    К несчастью такое встречается, просто не все об этом знают...

7. vovando

vovando Ословед

vovando, 7 авг 2009
    сам играл в школьном театре. с тех пор осталось море впечатлений. недавно даже встречались нашей театралкой, хотя уже все универы позаканчивали...и педагог у нас отличный был. из театральной семьи. мне тот опыт и по жизни много дал.
    сам я играл всегда эпизодические роли. я мастер эпизода:)

8. Uli

Uli Guest

Uli, 9 дек 2009
    Знаете, у актёров профессиональных есть такое жаргонное понятие "школьный тептр"
    Так говорят, когда хотят описать игру на сцене без приложения усилий. Для развлечения.
    так оно и есть)
    Однако, кружки такие нужны. Они помогают открыть многие качества в человеке, ну и развить способности.

9. Imlynija

Imlynija

Imlynija, 26 янв 2010
    То, что написано в первом посте это просто кошмар какой-то! Я вела в школе театральную студию, правда постановки были на английском языке. Такой вариант помогал моим ученикам в усвоении языка +раскрывал молодые таланты. Безусловно театральная деятельность в школе необходима!

10. Arino

Arino Модератор

Arino, 28 янв 2011
    Дык, а причина-то в чём?) даже сам факт, что педагоги кричат на детей и грубят им уже говорит о полной несостоятельности педагогов, взявшихся за это очень и очень непростое дело. Театр мог бы получится очень даже неплохим, если бы к этому делу подошли профессиональные педагоги-организаторы (даже без театрального, актёрского или режиссёрского образования) и с нужной стороны.

Вообще, театр в школе просто необходим, поскольку школа сейчас, почему-то, готовит либо к точным наукам, либо к гуманитарным. А как ребёнку понять, что он бы вообще в профессиональном театре состоялся? Всё должно начинаться со школы, т.ч. и эта стезя.

Загрузка...