Мальчик в полосатой пижаме / The Boy in the Striped Pyjamas (2008)

BFG

Ословед
Посмотреть вложение 441593
Название: Мальчик в полосатой пижаме
Оригинальное название: The Boy in the Striped Pyjamas
Год выхода: 2008
Жанр: Драма, военный
Режиссер: Марк Херман
В ролях: Аса Баттерфилд, Зак Маттун О'Брайн, Домонкос Немит, Генри Кингсман, Вера Фармига, Кара Хорган, Жужа Холл, Эмбер Битти, Лазло Арон, Дэвид Тьюлис

О фильме:
История, происходящая во время Второй мировой войны и показанная сквозь глаза невинного и ничего не подозревающего о происходящих событиях Бруно, восьмилетнего сына коменданта концентрационного лагеря. Его случайное знакомство и дружба с еврейским мальчиком по другую сторону ограды лагеря, в конечном счете, приводит к самым непредсказуемым и ошеломительным последствиям.

IMDB 7.9/10 (3,624 votes)

Мальчик в полосатой пижаме The Boy in the Striped Pyjamas (2008) DVDRip.avi 1.37 Гб 49.[176-179]

Маскерано

очки: 9
    Нет комментариев

Altair Assassin

очки: 55
    Отличный фильм. Мне очень понравилось. Спасибо.
Достойный фильм. Только вот меры безопасности у лагерей были не такие хилые, запросто болтать через забор вряд ли бы удалось. Ожидал чего-то более жесткого и сурового. Но драма вышла что надо, семья, государство, выбор, идеология того времени, люди... в легковоспринимаемой и упрощенной форме здесь этого предостаточно. Хотя все относительно.

8.5 из 10.

BFG

очки: 49
    Нет комментариев

Aero

Заблокирован
А смысл? :) Все равно никто не будет на нее ориентироваться, я думаю.

Tymas

Самец :)
Супер фильм......трогает
Со времён Титаника не видел ни чего подобного..........

Фильму 10\10
всем советую

BFG

очки: 49
    Нет комментариев

DEEPER

Ословед
Сильное кино!!! Особенно подходит саундтрек, который написал Джеимс Хорнер(один из лучших композиторов современности)!!! Всем советую!

ARMANI_KAZANTIP

Ословед
Да фильм по истину сильный. Редко удается глянуть что-то подобное. Подобные фильмы заставляют задумываться. Одним словом, остался доволен.
9/10!!!!
Спасибо тебе Стас, за качественный релиз;)

Glamour GiRl

Ословед
Замечательный фильм,произвел неизгладымые впечатления!! Давно таких фильмов не снимали!
10\10

Поставил на закачку, но когда прочитал, где фильм сравнивают с Титаником и Сволочами, задумался - а не пожелею ли о затраченном времени?

Azel

Ословед
Ну не все немцы расисты. В этом фильме показали, что не вся семья раздела фашистских взглядов. Мне поразило как внезапно девочка скинула куклы в чулан, и подалась фашисткой пропаганде. Прям вся такая взрослая сразу стала… А пропаганд. фильм о жизни в лагере который мальчик подглядел! Вот он удивился когда узнал, что там нету кафешек.

Поставил на закачку, но когда прочитал, где фильм сравнивают с Титаником и Сволочами, задумался - а не пожелею ли о затраченном времени?
Посмотрел -не жалею. Титаник со сволочами отдыхают. О многом задумался, сравнивал не сравнимое. Возник вопрос: у американцев уже не первый фильм вижу не про борьбу с фашизмом, а я бы сказал, про фашизм изнутри. Но не могу припомнить ни одного нашего фильма с такой темой. Почему? Будут напрашиваться аналогии с нашим режимом?
Есть документальный фильм Рома "Обыкновенный фашизм" - сильное кино с неменее сильной предисторией. Но это документальный... и его-то не показывают. Смотрел его во второсортном кинотеатре в советские времена... Явно нет желания делать нации прививку от фашизма. А америкосы делают!

Deep man

Ословед
Поддерживаю всё лестное что говорили ранее о этом фильме,просто суперская драма и такой конец что аж у меня мозг выключился на несколько секунд:)

Поддерживаю всё лестное что говорили ранее о этом фильме,просто суперская драма и такой конец что аж у меня мозг выключился на несколько секунд:)

Посмотри "Лики смерти(фильм)" там более глубоко драма детей подчеркнута, про Польшу во -2-ю мировую.:cry2:

Deep man

очки: 3
    ок посмотрю.
Сверху