Мальчик в полосатой пижаме / The Boy in the Striped Pyjamas (2008)

Фильм шаблонный, не интересный, наиграный до ужаса (не беря во внимания игру двух главных мальчиков), с исторической точки зрения и с точки зрения всяких концлагерей - полная фигня. Слишком всё ярко и красочно для такой истории. Вообщем продукт (а иначе и не скажешь) - отвратительный.
Идите смотреть "список шиндлера", друзья, а потом заново пересмотрите этот. Может быть меня поймёте.

SunJay

очки: 25
    Нет комментариев

O.G.

Самец :)
Серьезный фильм,затрагивает чувства.

Alastor

очки: 77
    первая зелень после армии))))

AmandaFox

Ословед
мальчик показался слегка тормознутым, а так очень люблю такие фильмы..
но для меня список шиндлера, например, был на много лучше.

давайте ещё, может быть, пианиста суда-же приплетем? тоже ведь на эту тематику фильм)

"Список Шиндлера" я смотрел давно, ещё тогда когда и 9 классов не закончил, может в силу возраста я не все в этом фильме понял, но сравнивать список шиндлера и сабж, я считаю, не очень корректно:
Список Шиндлера очень глубокий и сложный фильм, помимо трагедии целого народа и лицемерия, лжи, злости СС, авторы подчеркнули нам переживания,доброту, человечность, мужество одного человека, при обстоятельствах, в которых другой бы повел себя крайне противоположно, как допустим тот офицер, "друг" Оскара
а в сабже, помоему, все намного проще: после просмотра сложилось впечатление, что главное для автора было донести до нас, то что фашисты были такими сякими и за свои злодеяния сполна поплатились...получилась такая откровенная антифашистская пропаганда=/

Фильм шаблонный, не интересный, наиграный до ужаса (не беря во внимания игру двух главных мальчиков), с исторической точки зрения и с точки зрения всяких концлагерей - полная фигня. Слишком всё ярко и красочно для такой истории. Вообщем продукт (а иначе и не скажешь) - отвратительный.
Идите смотреть "список шиндлера", друзья, а потом заново пересмотрите этот. Может быть меня поймёте.

Видел оба фильма: оба достойные и каждый по своему хорош. С исторической точки зрения я не стал бы так судить. Были разные концлагеря, да и время действия в фильмах разное. У Спилберга "машина" по уничтожению людей уже работала во всю, а в этом фильме только начало. Этим он и интересен.
Кста, еще об истории: известный факт, что немцы в основной своей массе не знали о концлагерях, ...и даже солдаты Вермахта.

Фильм понравился. Интересно показан взгляд детей на войну, их непонимание, "почему" и "зачем". Конечно сомнительно, что он так легко пролез в лагерь, ведь скорее всего они хорошо охранялись, но фильм задел, заставил задуматься.

Сверху