Нужна ли людям вера?

Хотел бы узнать ваше мнение по поводу ВЕРЫ.
Что это такое и во что (или в кого, Кого) вы верите? Если верите, то почему? Если нет - почему?

BRITISH PILOT

очки: 9.999
    Нет комментариев
S

Sagot

Я верю только в одно: "Нет ничего невозможного. Если что-то невозможно, то ты просто не знаешь, как это сделать"

A

>>Akella<<

Каждый человек во что то верит.Например в бога.
Верить нужно.

O

Ogr

Я верю в Бога. Одного единственного. Он как высшая инстанция. Правда до него долго не "достучаться", но это не ослабляет моей веры.

K

Killabee

вера нужна.1)вера в мистичное 2)вера в мифологичное 3)вера в религиозное
эти 3 веры - главные составляющие личности.
тот, кто ни во что не верит, не является личностью...

Бесшумный

Ословед
о5 45

нужна, не нужна :) Каждому по разному, это ж не "нужно ли носить носки зимой" :) Это дело индивидуальное, так что, каждый сам для себя это определяет.

Терран

очки: 15
    хорошое высказывание! =)
Б

Бесштанoff

Я верю своим глазам, ушам и другим органам чувств. Верю себе. Бывает верю во что-то, если меня это делает спокойнее,...ну в общем, если это выгодно.
Однако мне кажется, что вера - это слабость, ибо не логична она. Логика же подсказывает, что нужно не рьяно верить во что-то, или рьяно что-то отрицать (типа я не верю в х, я верю в не-х), а просто допускать существование этого самого чего-либо.

T

The_Ant

Позволю себе высказать мнение...
Я верю в науку, не верю в приметы. Но, этим летом я сломал себе шею, врачи сказали, что с таким переломом жить невозможно... Так что мой Ангел-Хранитель следил за мной в тот момент...
Верить или нет - дело каждого, учёные пытаются разгадать почему мы верим? Вон сегодня даже передача была, но иногда такие просто примеры есть, после которых НЕверить не получается... А наука? Она ведь не может ответить на все вопросы? Наука - это опыт... То, что нам позволено знать,разрешено и не более... Опыт? Это слово за которым люди прячут свои неудачи, наука - это, чем люди называют примитивное.

Вера это суть жизни. это в нашей сущности прописано, ты ненайдёш человека который бы неразу невочто неверил...
Моя точка зрения такая, этот материальный мир, мир страданий ( это тоже прописано :)). Но провозглашено Богом про духовный мир, мир в знании и блаженстве. И я верю, и поэтому стремлюсь развить любовь к Богу.Хочу быть Ему другом, Он же личность, также как и я с вами разговариваю друзья:)

Libra

Ословед
Верить надо хотя бы во что-нибудь, в то,что сессию сдашь, например...В свои силы надо верить...Ну и в какую-нибудь романтическую глупость...:)

H

Highlander

Я верю своим глазам, ушам и другим органам чувств.
Они тебя обманывают, наше мировосприятие иллюзорно.
Можно смотреть и не видеть.
этот материальный мир, мир страданий
чушь! мир прекрасен и совершенен человек сам себя заставляет страдать. Хочешь быть счастливым - будь им.

Sinoptik

Ословед
И опять таки: а доказать? :) Что человеку разумному нужна иррациональная вера

Сверху