Нужна ли людям вера?

Niuka

Модератор
Тут фильмец один выше выложили: Нужна ли людям вера? - Страница 38 под названием "Научные доказательства о существовании Бога".
Всегда интересуюсь тем, что связано с наукой - название привлекло. )))
В фильме с самого начала так часто говорится не просто о какой-то науке, но именно фундаментальной науке.Потом нас заводят в дебри, сравнимые с поиском философского камня, и вот - он наконец-то найден!!!

Между тем, вот что говорит Вики об ошибочности толкования фундаментальной науки:

Характерна ситуация, когда наблюдается непонимание самих терминов фундаментальная наука и фундаментальные исследования, — неправильное их употребление, и когда за фундаментальностью в контексте такого использования стоит обстоятельность какого-либо научного проекта. Такие исследования, в большинстве случаев, имеют отношение к масштабным изысканиям в пределах прикладных наук, к большим работам, подчинённым интересам тех или иных отраслей промышленности и т. п. Здесь за фундаментальностью стоит только атрибут значительности, притом никоим образом их нельзя отнести к фундаментальным — в том значении, о котором сказано выше. Именно такое неправильное понимание порождает деформацию представлений об истинном смысле действительно фундаментальной науки (в терминах современного науковедения), которая начинает расценивается исключительно как «чистая наука»[SUP][5][/SUP] в самом превратном толковании, то есть как наука оторванная от реальных практических потребностей...

Опасный фильмец для неподготовленного зрителя, да и еще и озвученный хорошо поставленным дикторским голосом.

Последнее редактирование:
    К

очки: 9.999
    Нет комментариев

VARLON

Ословед
Бога нет! А если ОН есть... - то пусть ответят на мои вопросы!!! Слабо!!!!!

Это ты про вопросы на уровне детского сада? Типо "а почему Бог не справедлив к людям"? :yes:

маска

Человек Сверх-я (с)Фрейд.Прогнил
Модератор
Типо ДА, зачем нужны войны? Ссоры между людьми?
Вопрос из разряда,а почему взрываются планеты,зачем на них падают метеориты(особенно огромные),почему рождаются из умерших сверхновые и пр. пр. пр.
Если не рассматривать человека как "БОГА",а рассматривать в целом части природы,то мы видим что это просто эволюция и переход из одной стадии в другую.Почему человек не живет вечно из этой же оперы.А почему соорятся люди,ну любят дружат и ссорятся это все части под производной ОБЩЕНИЕ - т.е. получение/взаимообмен опыта,ведь опыт выносим иногда только из сметрей,до этого бывает люди массы спят,как например сегодня разложившийся психотип нравственного человека подходит к обрыву,то что мы живем играме смотрим кино и одновременно наблюдаем близкую нам войну и не бежим туда сорвиголовой,говорит о какойто шизофрении масс,и близкие войны сегодня не только у нашего народа,а почти у всех и все живут одниково как я уже сказал разделенно в одной и той же голове.Поэтому ничего кроме мировых масс войн лучше пока не придумано ,что бы получить опыт/сделать правельные выводы/ака проснуться.Так что как не крути а ссоры это просто крайняя стадия недопонимания.

P/S/:советую поговорить не с богом,а с психологом,все ответы на простейшие вопросы знает.

VARLON

Ословед
Мне до.... метеоритов, почему взрываются планеты. Мне ВАЖНО - почему люди такие стали злые? Почему перестали общаться как в 90? Всё просто!!! На сей момент каждый сам за себя..... Бабло превыше? Да нет!!!!
Надо уважать людей, любить детей! Куда мир катиться.....

SINHRON

<b><font color="#00ff00">садовод-любитель</font></
VARLON написал(а):
...Мне ВАЖНО - почему люди такие стали злые? Почему перестали общаться как в 90? Всё просто!!! На сей момент каждый сам за себя..... Бабло превыше? Да нет!!!!
Надо уважать людей, любить детей! Куда мир катиться...
а вы помедитируйте
предлагаю конкретный вариант: обычная столовая, будний день, 12:05 (как раз народ на обеде) - столовая
- Комсомольск. пр., ост. Косарева, там на углу, на 2-ом этаже
значит берёте себе компотик, 1-е, 2-е. выпечку, салатик и в уголок чтоб всех видно было
и значит надо войти в такое состояние, как максимальное восприятие (слух, запах, видео)
и тут поглощение еды как бы помогает даже, только не спеша
и сама метода: представьте, что всё, что Вы сейЧАС видите, слышите, очучаете, осязаете - это поток информации о давно прошедшем дне
о прекрасном дне, когда Вы мирно сидели в столовой и кушали, и вокруг Вас тоже всё было так мирно, люди, бренчание, разговоры,...
и что это сон наяву о том дне, который Вам казался тогда обычным, но это не так, так как по сравнению с той остановкой из которой Вы это вспоминаете - это был РАЙ
и Вы должны почувствовать эту согревающую мирную остановку, которую Вы запомнили тогда...
а почему Вам приснился этот сон?, это уже другой вопрос
может Вы недосыпали и заснули случайно, может недоедание и голод ослабили жизнесилы,
может омерзительная слякоть и холод осточертели изнурённому тельцу...
но тот Райский, мирный день Вы запомните навсегда
(если конечно соблюдёте описанную методу))

и всё как рукой снимет )

п.с. как всегда после написания, хотел удалить, ну да ладно...дарю

Никнейм

Нет комментариев
Может встретимся м мозг мне вправите?)))
Да ничего не надо вправлять, что лично для тебя изменит наличие или отсутствия Бога в твоей жизни? Если ничего от этого не меняется то и не парься. И о каком Боге ты говоришь? О том кто создал всё сущее или о том кто создал человека как вид? Почему ты меряешь его примитивными категориями как "плохой и хороший", "добрый и злой", может Бог это принцип или закон, или Бог=Жизнь? Удобно как получается, как что то негативное так Бог наказал, а как позитивное так сам добился. Оставь Бога в покое. Он есть и его нет одновременно. В твоей жизни ты Бог. Что точно я знаю точно, так это что у всего творения есть Создатель (Бог, Единый, Абсолют, Господь, называй как хочешь) и о том что в тебе есть его частица которая стремится к эволюции. По пути жизни сам себе определишь если Бог в твоей жизни или нет его, и чем он для тебя является :yes: Поиски Бога всегда начинаются с себя. То есть с вопросов "кто я", "что я", "для чего я", когда сможешь на них ответить вопрос о Боге отпадёт

К

Нет комментариев

Zima

Нет комментариев

VARLON

Ословед
Кто закон? Кто БОГ? Когда людям плохо... - НАЧИНАЮТ верить. АЛИЛУЯ!!! А по ЖИЗНИ то КАК??? Если кого то будут бить... (не дай...) кто заступится? НИКТО! Статья за это есть. Избил педофила - сел, заступился за другого - сел (если "бабка" показала что это ты...). И ГДЕ СПРАВЕДЛИВОСТЬ?

Кто закон? Кто БОГ? Когда людям плохо... - НАЧИНАЮТ верить. АЛИЛУЯ!!! А по ЖИЗНИ то КАК??? Если кого то будут бить... (не дай...) кто заступится? НИКТО! Статья за это есть. Избил педофила - сел, заступился за другого - сел (если "бабка" показала что это ты...). И ГДЕ СПРАВЕДЛИВОСТЬ?
Ого батенька, с вами работать и работать :D

VARLON

Ословед
Прошу прощения за свои высказывания. Пусть каждый верит во что захочет.

Прошу прощения за свои высказывания. Пусть каждый верит во что захочет.
Всё идёт в тему VARLON, и жизнь и смерть, просто дело в том что мы не всегда проинформированы о тех или иных действиях, то есть хорошо или плохо это лишь оценка твоего эго, то есть в данный момент твоего понимания смерть это что то негативное?

SINHRON

Никнейм написал(а):
...смерть это что то негативное?
априори, ибо связано со страданиями, то бишь это демоническая накладка на процесс перехода, который д.быть безболезненым, радостным и со 100%-ной трансформой всей физической массы во что то полезное и высшее
и в итоге - никто наверх не попадает

по осени "Садовник" выкорчёвывает урожай, и то что он "сажал" по весне как "семечко" идёт ему на "стол" и пожирается со "сметанкой", а поэтому, то что "семечко" приобрело за время жизни - всё впустую, ибо
часть "семян" "Садовник" нечаянно сжирает, а часть выплёвывает для будущего "засева" но уже обглоданные под ноль,
как будто и не было ничего, и снова "весна"

п.с.
семечко - душа
Садовник - Сеятель
приобретённое за время (Эго) - опыт, переживания, воспоминания
а самое главное - энергетическая подпитка от человечества ничтожна и составляет примерно 1/48 от всех других "царств",
основная энергетика конечно от минерального, потом растительного, ...
и всё сжирается, разрывается, перемалывается, поглощается, усваивается, всасывается...
"есмь Я и есмь неЯ, что неЯ станет мною" - таков закон демонических миров

Никнейм написал(а):
...смерть это что то негативное?
априори, ибо связано со страданиями, то бишь это демоническая накладка на процесс перехода, который д.быть безболезненым, радостным и со 100%-ной трансформой всей физической массы во что то полезное и высшее
и в итоге - никто наверх не попадает

по осени "Садовник" выкорчёвывает урожай, и то что он "сажал" по весне как "семечко" идёт ему на "стол" и пожирается со "сметанкой", а поэтому, то что "семечко" приобрело за время жизни - всё впустую, ибо
часть "семян" "Садовник" нечаянно сжирает, а часть выплёвывает для будущего "засева" но уже обглоданные под ноль,
как будто и не было ничего, и снова "весна"

п.с.
семечко - душа
Садовник - Сеятель
приобретённое за время (Эго) - опыт, переживания, воспоминания
а самое главное - энергетическая подпитка от человечества ничтожна и составляет примерно 1/48 от всех других "царств",
основная энергетика конечно от минерального, потом растительного, ...
и всё сжирается, разрывается, перемалывается, поглощается, усваивается, всасывается...
"есмь Я и есмь неЯ, что неЯ станет мною" - таков закон демонических миров
Интересненько, но я всё же считаю страдания во время смерти как раз таки связанны со страхом, а страх с отсутствием информации и малая степень осознанности по жизни. Я демоническими мирами особо не интересовался (Роза мира и прочее) но с некоторых измерений Земля считается на подобии тюрьмы захваченной демоническими сущностями, так же есть измерения с которых Земля считается тренировочным лагерем для начинающих Творцов. С разных измерений Земля воспринимается по разному, думается что это связанно опять со степенью осознанности и полноте информации на более высших уровнях. Про 1/48 от всех других царств не могу согласится, так как каждый день имею дело с человеческой энергетикой, и человек это один из самых мощных генераторов всевозможных энергий, не одно из существ на земле не может излучать (пропускать) столь обширные вибрации, как со знаком "-" так и со знаком "+" :) Всё что вы написали имеет место, и оно не противоречит, а дополняет моё понимание, я когда то тоже под этим углом смотрел.

SINHRON

когда сбор идёт с 7+млрд, бывает (очень редко правда), что из очередной брошенной горсти "семек",
одна да пролетит мимо хавальника (утрированно конечно, на сам деле процесс непрерывный и потоковый)
одни говорят что это его величество случай, другие, что этому надо учиться всю жизнь и делать себя непригодным к употреблению

и какой там страх?, когда человек молит о скорейшем прекращении страданий и приходе с косой,
лишь бы прекратить всё это мучение
нету там страха уже, у большинства по крайней мере, бормотание молитв (в лучшем случае если с мозгами всё норм ещё),
бесполезные самокопания в последний момент, забытье
умер во сне, инсульт при напряге в клазете, инфарк, безвременное (грех) - "счастливчики"
а в основном, боль, боль и ещё раз боль...медленная, ноющая, тупая, постоянная, пульсирующая
и лишь 1 на млрд - засеял поле, прилёг и мирно почил просто решив что пора

а по энергетики - ну E=mc[SUP]2[/SUP], минеральное рулит (с тоски зрения физики), как ни крути, а в психические силы веры мало,
так бы мы жили в мире магии, чтения мыслей, телепортации, телекинеза, левитации, овеществления... - на каждом углу прям, аха
а её нет

Сверху