АЛЬПИНИЗМ

Про клуб слышал, но сам не ходил. Лазить по искуственной стенке и падать на маты.
Выкладывать просто: в закладке файлы-> выбираешь нужный файл-> правой eD2K ссылки...->копировать, потом просто в текст вставляешь и всё.

"нарыл" у себя старое видео когда обучался на промальп,"нарезал" несколько фоток с него.:wow:

Это тебе к Щукину надо, постараюсь узнать тренирует он сейчас молодежь или нет.
Ты серьезно хочешь?

Просьба,кто нибудь напишите мне о моих ссылках,открываются они или нет?Жду не дождусь!;)

skydiver

Модератор
Что полезного применяет промальпинизм из спортивного Альпинизма кроме организации страховки и самостраховки?

На мой взгляд это техника подъема по веревке,маятник,полиспасты.Хотя спортивным альпинизмом никогда не занимался.А вот еще ниплохая цитата из книги"ПРОМЫШЛЕННЫЙ АЛЬПИНИЗМ"

skydiver

Модератор
На мой взгляд это техника подъема по веревке,маятник,полиспасты.Хотя спортивным альпинизмом никогда не занимался.А вот еще ниплохая цитата из книги"ПРОМЫШЛЕННЫЙ АЛЬПИНИЗМ"
Ну, эта цитата похожа на:
правильную дойку коров могут произвести только профессиональные доярки КРС
:D
Что касается технике подъема "по веревке", то я рекомендовал бы ознакомиться с дневниками Вальтера Бонатти, который в 60-х гг прошлого века в одиночку покорил Пти-Дрю по северной стене. Вот это была техника! Подъема. Из снаряжения - только крючья и карабины.

Разница в том, что спортивный альпинист карабкается наверх, потом спускается, а проальпинист наверх на лифте едет или по лесенке поднимается. Ну или на крайняк по веревке уже навешенной жумарит.

skydiver

Модератор
Разница в том, что спортивный альпинист карабкается наверх, потом спускается, а проальпинист наверх на лифте едет или по лесенке поднимается. Ну или на крайняк по веревке уже навешенной жумарит.
Значит общего у них только система организации страховки и кое-какое снаряжение.
Хотелось бы услышать о восхождениях и соревнованиях по скалолазанию - все-таки это спортивный раздел.

У нас тут один промальпинист и один недополуальпинист, так о каких соревнованиях и восхождениях мы тут будем говорить?

derewen4ina

Ословед
промальп есть, целая бригада...
А так, все начинали со скалолазанья, Изумруд, рыжая, ну погоди...
чего то сейчас тухляк по работе, все ждем лета...

skydiver

Модератор
У нас тут один промальпинист и один недополуальпинист, так о каких соревнованиях и восхождениях мы тут будем говорить?
Ну, если не о своих, то о чужих. Популяризация начинается с описания чужих подвигов.
Кстати - альплагери на Кавказе работают или вымерли? На Памире и Тянь-Шане понятно - заграница.

Если есть новочки кто хочет заниматься альпинизмом и скалолазанием по серьёзному пишите в личку(Щукин ищё тренерует ночиков и как раз скоро набор группы в ЮУРГУ:))

grehovam-Ты на чём спускаешся на фотогравиях?Чисто на руках?
Привет!ты где имеешь ввиду?на Изумруде?там на "стопоре",если нафотках в архиве-там "восьмерка"и "решетка", а на аватаре к сожалению не я:shuffle:.

1_raz_Ky

Ословед
Награды
5
Не совсем альп, скорее болдринг. Пти Дрю тоже в кадре проскальзывает. Впечатляющая иголка. The Sharp End.avi 700.26 Мб 51.[4-7]

Сверху