АЛЬПИНИЗМ

Где можно выучиться на альпиниста и получить соответствующее удостоверение ?
подъем 003.avi 186.14 Мб 49.[112-115] спуск на стопоре.wmv 20.58 Мб 49.[112-115] Занятся на работе не чем было записал видеху. Обучиться можно в учебном центре Фасад тел.2529150.

подъем 003.avi 186.14 Мб 49.[112-115] спуск на стопоре.wmv 20.58 Мб 49.[112-115] Занятся на работе не чем было записал видеху. Обучиться можно в учебном центре Фасад тел.2529150.
Извращенство. На стопере вверх тоже можно ползать, вешаешь жумар выше стопера и ползешь, а "уловитель" оставь на второй веревке - он сам за тобой ползти будет.:to_keep_o

ErNi

очки: 7
    С ДР!

nemesis

Награды
7
там же нада ботинки выбирать на 2-3 размера меньше?
чет охото полазить))

А кто в Грот ходит? Стоит оно того? Тож давно хочу полазить по человечески)

skydiver

Модератор
[[HEMESIS]];8435135 написал(а):
там их втягивать нада чтоб лучше лазить! я тока не помню на скока размеров меньше нада брать
Втягивать? Это что-то новенькое.
По льду зимой в тесной обуви можно два лазания в одном совместить. Красноярцы по своим Столбам в галошах ходят. По обычным сухим скалам в кроссовках можно. Главное, чтобы обувь сидела плотно, но не болталась и не сдавливала. Универсальная обувка "трикони", но сейчас они не по карману.

Втягивать? Это что-то новенькое.
По льду зимой в тесной обуви можно два лазания в одном совместить. Красноярцы по своим Столбам в галошах ходят. По обычным сухим скалам в кроссовках можно. Главное, чтобы обувь сидела плотно, но не болталась и не сдавливала. Универсальная обувка "трикони", но сейчас они не по карману.
О красноярских столбах интересная повесть есть,может кто почитать захочет?абрек.rar 30.06 Мб 49.[112-115]

Парни есть вопрос!вроде слышал ,что у некоторых стен на Изумруде свои названия есть?Или кто как назовет?Гляньте фотки может знаете какие?Там на большой стене деревянное сооружение,для чего это?:blink:я думаю для эмитации какого нибудь элемента на скалах?ИЗУМРУД.rar 38.68 Мб 49.[112-115]

Мы в эту деревянную штуку дюлферяли:spiteful:
picture.php

По обуви самый лучший бюджетный вариант - это галоши на 2 размера меньше. К ним ещё завязочки нужно приделать.

skydiver

Модератор
По обуви самый лучший бюджетный вариант - это галоши на 2 размера меньше. К ним ещё завязочки нужно приделать.
Что значит на два размера меньше? Они что-ли растягиваются?
Кстати, для этих целей годятся резиновые "коуши" - вид азиатской обуви, надеваемый на босу ногу. Они глубже обычных, надеваемых на обувь, калош.
Но, на мой взгляд и исходя из личного опыта, для тренировок лучше использовать рантованные ботинки с рифленой подошвой - нога может твердо стоять на полочке в 10 мм из-за жесткой подошвы. Промышленность выпускала туристические ботинки, называемые у скалолазов "вибрамы". Отличная штука. В любом случае надо ориентироваться на тип скал. Если приходится идти только на руках по трещинам, то галошки, а если есть полочки - ботинки.

Ну в общем-то резина растягивается, нужно это для того что бы они плотно на ноге сидели. По полочкам в 10 мм можно чуть не в валенках можно лазить.

NIVAvod.я так понял ты чаще всех бываешь на Изумруде?Слушай ,мысль такая появилась,а не замутить ли нам всем чистку стен на карьере от всяких надписей?Был тут на днях удивлялся, мягко сказать.можно былоб опросить всех желающих,друзей ,знакомых привести.Совместить полезное с приятным! И тренировка и самому же приятно будет!Можно было хотяб несколько стен почистить.Я считаю под это дело можно было бы много народу собрать!У вас клуб или просто с друзьями занимаетесь?подумай! я за!!!:clap:

Сверху