1. Всем пользователям необходимо проверить работоспособность своего электронного почтового адреса. Для этого на, указанный в вашем профиле электронный адрес, в период с 14 по 18 июня, отправлено письмо. Вам необходимо проверить свою почту, возможно папку "спам". Если там есть письмо от нас, то можете не беспокоиться, в противном случае необходимо либо изменить адрес электронной почты в настройках профиля , либо если у вас электронная почта от компании "Интерсвязь" (@is74.ru) вы им долго не пользовались и хотите им пользоваться, позвоните в СТП по телефону 247-9-555 для активации вашего адреса электронной почты.
    Скрыть объявление

Создание сайта на основе CMS WordPress

Тема в разделе "Вебстроительство", создана пользователем ZyXEL_74, 20 фев 2009.

1. ZyXEL_74

ZyXEL_74 Ословед

ZyXEL_74, 20 фев 2009
    WordPress - бесплатная блоговая система. Имеет открытый исходный код.
    WordPress MU - многопользовательский WP, позволяет создать "хостинг блогов".

Ссылки:
    Официальный сайт
    Русская поддержка WordPress + много полезного
    Плагины под WordPress
    Lecactus.ru - русский WordPress

FAQ по CMS WordPress писал Weber.

Задаем вопросы, обмениваемся опытом.

2. XoD

XoD Самец :)

XoD, 18 окт 2011
    Т.к. я решил теперь последить немного за этой веткой, если у кого-то возникнут вопросы по WordPress или вцелом по HTML, XHTML, JS, jQuery, CSS, PHP, MySQL, Rest Servers - обращайтесь! По мере свободного времени буду стараться ответить и помочь.

3. levko

levko .I.КРЫШУЮ ФОРУМ.I. СуперМодератор

levko, 18 окт 2011
    если есть опят работы с забугорными товарищами,то может подскажешь,где глянуть забугорные шаблоны,для последующей скачки и русификации.я понимаю,что лучший шаблон-это шаблон сделанные своими руками,но знаний в этой сфере увы практически нет.

4. XoD

XoD, 18 окт 2011
    У нас свой дизайнер, верстаем естественно сами. Но вообще на том же wordpress.org (а точнее тут http://wordpress.org/extend/themes/) минимум тем русского происхождения, а русскоязычных и подавно нет. Коллекция тем часто пополняется, и среди них немало поистине продуманных и универсальных, с большим количеством очень полезных опций.

Вот сюда еще можно заглянуть http://www.myfreewordpressthemes.net

5. levko

levko, 18 окт 2011
    я понял,что у вас свои спецы...за ссылки спасибо,но там лично для меня ничего интересного.

6. XoD

XoD, 18 окт 2011
    А какие именно шаблоны тебя интересуют?

7. levko

levko, 18 окт 2011
    тематика-кино
    вот что-то типа таких:
    http://themovieblog.com/
    только купить не предлагайте этот шаблон...видел его в продаже.

8. XoD

XoD, 18 окт 2011
    Ок. Если найду что-то из бесплатного по твоей тематике - скину ссылку. Мы на тему кино делали вот такие вещи:

http://www.9thcompanymovie-us.com/
    http://www.ipmanmovie-us.com/

9. levko

levko, 18 окт 2011
    оригинально видеть российское кино, направленное на американского зрителя...структура обоих сайтов схожа, но смотрятся хорошо, особенно флэш

10. XoD

XoD, 18 окт 2011
    Это простые промо сайты со статическим контентом. На самом деле там даже CMS нет, т.к. вообще не предполагается менять контент. А вот на дизайн и jQuery эффекты было немало сил брошено. Над девятой ротой тоже смеялся долго, когда начинали работать над проектом ))) Впрочем Ип мэн от роты недалеко ушел. Фильм весьма старый, но до проката в штатах дошел только в этом году.

11. Cody

Cody Самец :)

Cody, 11 дек 2012
    можно ли считать работу по на wordpress.com - хорошим этапом для начинающего вебмастера (по использованию сms)?
    или это,по сути, и не сайт вовсе будет, а обычный блог
    или лучше сразу зреть для wordpress.org

12. Grunger

Grunger Ословед

Grunger, 11 дек 2012
    Подскажите, у меня имеется сайт на wordpress.
    Хостинг бесплатный на ayola.ru
    На сайте есть всплывающая реклама. Может ли ее причиной быть какой-либо плагин? Или это однозначно от хостера?

13. XoD

XoD, 11 дек 2012
    Для обычного блога, на который вообще не хочется тратить время, и которому позволительно быть полностью шаблонным и не функциональным, то пойдет. Если нужно что-то большее, то только свой хостинг и WP, скачанный с wordpress.org

14. XoD

XoD, 11 дек 2012
    Любой бесплатный хостинг размещает рекламу на своих бесплатных сайтах.

15. XoD

XoD, 11 дек 2012
    Кстати, модераторы раздела, вся информация в первом посте капитально устарела. Темой никто не занимается. WP тем временем давно вырос далеко за пределы "CMS для бложиков". Искать теме нового ведущего смысла не вижу. Скорее тему нужно попросту убить, а вопросы, связанные с WP, коих почти нет, а большинство из тех, что есть, сводятся к HTML/CSS/PHP, а не к непосредственно WP, задавать в соответствующие темы, в которых мы быстро поможем непосредственно по проблеме. С WP работаю много лет профессионально и знаю его возможности и код досконально, но мониторить эту тему ради пары советов не хочу.

16. levko

levko, 11 дек 2012
    тут и так тем мало...про объединение тем уже была мысля, сейчас прикину как это лучше сделать...
    а на счёт "для бложиков" так по мне как был движок для этих целей так он и остался...

17. XoD

XoD, 11 дек 2012
    У тебя просто необходимости посмотреть глубже не было ;)

18. levko

levko, 11 дек 2012
    дело не в глубине, ясно что из любого движка можно,при надобности, слепить всё что угодно...
    но просматривая ежедневно на некоторых форумах темы "аля оцените мой сайт" легко заметить, что 90% из них сделано на WP...

19. XoD

XoD, 11 дек 2012
    ОК! Оцени любой из сайтов - https://www.webloftdesigns.com/portfolio/web - 99% из них сделаны на WordPress, и лишь совсем малая часть на Magento. Ты, вероятно, оцениваешь дизайн и исполнение, а они могут быть говенными на любой CMS.

20. levko

levko, 12 дек 2012
    основное слово из моего поста было не оценка,а то что, всё так же бложики лепятся на WP...а про дизайн-я себе то его не могу придумать,а чего уж про сторонние ресурсы говорить...
    а ссылку эту ты уже кидал как-то...

21. XoD

XoD, 12 дек 2012
    Ясно, не так тебя понял значит. Мало ли, что люди лепят. В России пока мало кто воспринимает WordPress как серьезную CMS для серьезных вещей. Поэтому бложики и им подобное и лепят в основном те, кому большее и не нужно, да и вряд ли умеют.

А насчет объединения тем я думаю достаточно будет просто дописать в первый пост темы про PHP предупреждение о том, что в этой теме могут быть заданы вопросы, специфичные для WordPress. При этом в своем вопросе необходимо явно указать на использование данной CMS. Отсюда тащить посты туда особого смысла нет.

Загрузка...