1. Всем пользователям необходимо проверить работоспособность своего электронного почтового адреса. Для этого на, указанный в вашем профиле электронный адрес, в период с 14 по 18 июня, отправлено письмо. Вам необходимо проверить свою почту, возможно папку "спам". Если там есть письмо от нас, то можете не беспокоиться, в противном случае необходимо либо изменить адрес электронной почты в настройках профиля , либо если у вас электронная почта от компании "Интерсвязь" (@is74.ru) вы им долго не пользовались и хотите им пользоваться, позвоните в СТП по телефону 247-9-555 для активации вашего адреса электронной почты.
    Скрыть объявление

Создание сайта на основе CMS WordPress

Тема в разделе "Вебстроительство", создана пользователем ZyXEL_74, 20 фев 2009.

1. ZyXEL_74

ZyXEL_74 Ословед

ZyXEL_74, 20 фев 2009
    WordPress - бесплатная блоговая система. Имеет открытый исходный код.
    WordPress MU - многопользовательский WP, позволяет создать "хостинг блогов".

Ссылки:
    Официальный сайт
    Русская поддержка WordPress + много полезного
    Плагины под WordPress
    Lecactus.ru - русский WordPress

FAQ по CMS WordPress писал Weber.

Задаем вопросы, обмениваемся опытом.

2. Grunger

Grunger Ословед

Grunger, 16 апр 2013
    Такая ситуация:
    Имеется сайт на WP, до недавнего времени работал замечательно. Не пополнял его несколько недель. Вчера попробовал зайти в админку - выкидывает на страницу 404 хостинга.
    Что пытался сделать для исправления:
    1. На хостинге переименовывал папку plugins в plugins0 - не помогло.
    2. Заново закачал на хостинг папку wp-admin - не помогло.
    3. В .htaccess убрал php_value memory_limit 128M - требовалось для некоторых плагинов. Убрал вчера, сегодня по-прежнему не работает.
    Что еще можно попытаться сделать?
    Не заходит ни по адресу /wp-login.php, ни по /wp-admin.
    Ни с компьютера, ни с телефона (через приложение для андройд).

Куда еще копать?

P.S. WP 3.5.1

3. XoD

XoD Самец :)

XoD, 16 апр 2013
    Все вышеуказанные действия были заведомо бесполезными. Особенно перезаливка папки wp-admin и отключение увеличения памяти. Ставь Firefox + Firebug и смотри на вкладке Сеть, куда обращается, и происходит ли редирект куда-то, или просто возвращает статус 404. Если был установлен SSL и соответственно стоял редирект админки него, то проверь, работает ли он - если срок действия сертификата кончился, или по каким-то причинам он просто перестал корректно работать, а редирект на HTTPS остался, то с большой долей вероятности будет 404. А вообще вслепую что-то подсказывать предметно крайне сложно, а от абстракции обычно мало толку.

4. Grunger

Grunger Ословед

Grunger, 16 апр 2013
    Вот такая картина.
    Все действия - то, что предлагали в качестве решения на форуме wordpress.com
    Посмотреть вложение 2754363

Хостинг не может быть виновен? Просто странно, что открывается страница 404 именно хостинга, а не сайта.
    P.S. Адрес сайта andrewrogov.ru

5. XoD

XoD, 16 апр 2013
    Покрупнее скрин можно? Я вижу, что там в первой же строке 302 директ происходит с wp-login.php, что уже не правильно, т.к. 302 должен происходить только при обращении к wp-admin и перемещать тебя либо в Dashboard (если ты уже залогинился и WP тебя помнит), либо на wp-login.php в случае, если ты не авторизован. Я думаю, нужно копать в сторону .htaccess в корне сайта и в wp-admin и в сторону их содержимого. Мало ли какие плагины у тебя что понаписали тужа "для безопасности". Принудительное отключение плагинов переименованием папки не приводит к исполнению deactivate и delete хуков плагинов и не отменяет изменений, внесенных плагинами в систему.

6. Grunger

Grunger Ословед

Grunger, 16 апр 2013
  7. XoD

XoD, 16 апр 2013
    э... ты зачем папку wp-admin сносишь? Я разобраться пытаюсь откуда редирект))) В общем там с wp-admin 301 редирект непонятно куда. Попробуй .htaccess посмотреть - есть в нем кроме стандартных строк что-то?

8. Grunger

Grunger Ословед

Grunger, 16 апр 2013
    Да забыл, действительно ли удалял, или просто поверх закачал, решил еще раз, наверняка)

Могу сказать содержимое .htaccess

# Do not remove this line, otherwise mod_rewrite rules will stop working
    RewriteBase /

# BEGIN WordPress
    <IfModule mod_rewrite.c>
    RewriteEngine On
    RewriteBase /
    RewriteRule ^index\.php$ - [L]
    RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} !-f
    RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} !-d
    RewriteRule . /index.php [L]
    </IfModule>

# END WordPress
    php_value memory_limit 128M

9. XoD

XoD, 16 апр 2013
    ничего лишнего...В любом случае что-то с файлов wp-login.php - он вообще на месте?

10. Grunger

Grunger Ословед

Grunger, 16 апр 2013
    Если я пытаюсь открыть файл, которого нет, открывается страница 404 моего сайта. Допустим, по такому адресу.

Фаил точно есть, права на него 644.

В данном же случае открывается страница 404 хостинга. Хочу попробовать им написать.

11. XoD

XoD, 16 апр 2013
    Попробуй сперва права поменять для этого файла на 755

12. Grunger

Grunger Ословед

Grunger, 16 апр 2013
    Ничего не изменилось.

Просто странно, я ничего не менял с последнего раза, когда удачно логинился. Ни плагинов, вообще ничего не менял.

13. XoD

XoD, 16 апр 2013
    Пиши в поддержку хостинга. У меня удаленно мысли кончились насчет причин.

14. Grunger

Grunger Ословед

Grunger, 16 апр 2013
    Огромное спасибо за помощь, лично я в попытках решить проблему узнал много нового для себя :)

Порыскал по форуму хостинга, нашел причину беды сей.

15. XoD

XoD, 16 апр 2013
    А...знакомая фигня. У нас GoDaddy так же атаковали. Тоже отключали временно доступ к стандартным страницам авторизации всех известных CMS, но очень быстро все восстановили.

16. SaRmAt

SaRmAt

SaRmAt, 28 апр 2013
    Подскажите пожалуйста, кто - нибудь имел опыт вытаскивания ссылок копирайтов с wordpress тем производителя SMThemes?

17. XoD

XoD, 28 апр 2013
    Копирайты - это святое! Пользуешься бесплатно чужими разработками - относись к ним (разработкам) и к разработчикам с уважением, не трогай. Убрать не сложно. Подобным не занимался в своей сознательной профессиональной жизни (детские замашки не в счет), т.к. пользуюсь только своим, чего и тебе желаю.

18. SaRmAt

SaRmAt

SaRmAt, 4 май 2013
    Спасибо конечно:) Но иногда возникает такая необходимость... и три сквозняка с каждой страницы это как - то слишком А относительно убрать несложно, это ты погорячился (впервые встречаю в темах код, не только зашифрованный, но и похоже разорванный на несколько частей).

19. XoD

XoD, 6 май 2013
    В любом случае тут я не помощник (выше указал причину). Сам мучаюсь с шифровкой и выдумкой новых методов поставить копирайты так, чтобы непросто было убрать :)

20. Grunger

Grunger Ословед

Grunger, 22 май 2013
    Опять обращаюсь за помощью.
    Понадобилось поменять расположение виджетов, и тут я увидел в консоли управления следующую картину:
    Посмотреть вложение 2835233
    В меню "Внешний вид" -> Виджеты отображается только панель с доступными виджетами. Нет ни одного сайдбара. Хотя раньше там были два sidebar и два footer.
    За прошедшее время менял только файлы темы и style.css.

Попробовал сменить тему - не помогло. Поставил плагин Widget Reset - тоже не помог. Что могло привести к таким последствиям? И как их исправить?

21. XoD

XoD, 22 май 2013
    Привет. Если раздел Виджеты в меню вообще присутствует, значит хотя бы один сайдбар зарегистрирован в теме. Для начала попробуй активировать любую из стандартных тем WP, например Twenty Eleven, и посмотри, есть ли сайдбары там. По умолчанию эта тема имеет 5 сайдбаров. Если и в ней их нет, то не выключая темы Twenty Eleven выключи ВСЕ плагины и проверь снова. Если сайдбары появились, значит у тебя стоит плагин, который может быть и задумывался, как нечто, способное управлять сайдбарами, но либо заглючил в процессе эксплуатации на твоем сайте, либо изначально нормально работать не умел. Если так, то ищешь плагин (если нужно объяснить как именно искать среди тонны активных, то дай знать) и для начала просто пробуешь обновить его до последней версии. Если не помогло, то сносишь и ставишь по новой. Если тоже не помогло то 1) ищешь другой аналог 2) дорабатываешь свою тему так, чтобы обходиться без дурацких плагинов, т.е. чтобы регистрация всех необходимых тебе сайдбаров происходила в коде самой темы (рекомендую).

Загрузка...