А Вы, Патриот?

Считаете ли вы себя патриотом?

• Всего проголосовало
    336

diokhan

Ословед
Значит не за что ценить. Истинное искусство всегда найдёт своего ценителя.
У нашей Страны огромное культурное наследие, во всех направления искусства. А новоявленные стили, направления и т.д. не обретут славу, пока не перестанут набивать себе цену лишь тем, что отличаются в корне от всего общепринятого( будь то хоть набор звуков и шумов под непонятные слова, или размазывание краски пальцем по холсту прямо из тюбиков).
я имел ввиду то , что не дают развиваться

ты много знаешь в Челябинске выдающихся скрипачей , сюрреалистов , режиссёров ........... мультипликаторов .... много перечислять можно .
А они есть !!
но им не дают развиваться .
Потому что это не востребовано . Это не нужно .

istomineo

Ословед
я имел ввиду то , что не дают развиваться

ты много знаешь в Челябинске выдающихся скрипачей , сюрреалистов , режиссёров ........... мультипликаторов .... много перечислять можно .
А они есть !!
но им не дают развиваться .
Потому что это не востребовано . Это не нужно .

Из грязи в князи надо самому подыматься.
Невостребовано, значит не нужно, если никому не нужно, значит никто не понимает.
Пусть займутся тем, что востребовано, разовьются покуда им надо, тогда и пусть занимаются сюрреализмом.
Я тоже разовью талант игры на гитаре гаечным ключом, буду играть вещи, которые только мне понятны, и начну жаловаться на Страну, что меня не понимают и не дают развиваться. Не Страна же в этом виновата. Ещё раз: Истинное искусство найдёт своего ценителя!

diokhan

Ословед
Из грязи в князи надо самому подыматься.
Невостребовано, значит не нужно, если никому не нужно, значит никто не понимает.
Пусть займутся тем, что востребовано, разовьются покуда им надо, тогда и пусть занимаются сюрреализмом.
Я тоже разовью талант игры на гитаре гаечным ключом, буду играть вещи, которые только мне понятны, и начну жаловаться на Страну, что меня не понимают и не дают развиваться. Не Страна же в этом виновата. Ещё раз: Истинное искусство найдёт своего ценителя!

ты меня опять не правильно понял .
я не говорю отклонения от нормы , и классики исполнения ..

Назови выдающихся Челябинских мультипликаторов , режисёром , ну или скрипачей .
Думаю , тут ясно .

E

Envoy_Dark_Side

Я ненавижу свою страну. Что твориться во власти это немыслимо! Хотя раньше считал себя патриотом, до того как повзрослел и не стал осознавать окружающий мир более детально.

Ты разделяй государсво и страну. Страна - твоя родина, твоя ноша. Государсво - есть обуза страны. Ношу несут во что бы то ни стало, а вот от обузы принято избавляться. Пример тому - революции.
Не мешай Страну с государством!!

ни за что ,быть патриотом етой убогой страны -да никогда!.
з.ы. седня был в военкомате...НЕ ГОДЕЕЕН

E

Eugeny

Однозначно, да. И считаю, что страна держится на патриотах. Родина как мать - её не выбирают и глупо не любить маму за то, что игрушек на день рождения не дарит, по голове не гладит и ремнём по жопе отходить умеет. Её надо любить такой какая она есть.

Благодаря всяким недоноскам, которые "у родины не занимают" и продать её готовы за жевачку у нас с вами далеко не всё в порядке.

Однозначно, да. И считаю, что страна держится на патриотах. Родина как мать - её не выбирают и глупо не любить маму за то, что игрушек на день рождения не дарит, по голове не гладит и ремнём по жопе отходить умеет. Её надо любить такой какая она есть.

Благодаря всяким недоноскам, которые "у родины не занимают" и продать её готовы за жевачку у нас с вами далеко не всё в порядке.

Да, все возможно, а возможно, что не страна, а государство держится на патриотах.
Всётаки благодаря именно им пополняются ряды вооруженных сил РФ, тех, кто готом служить до последней капли крови президенту.

Когда как: например из страны уезжать явно не собираюсь (люблю ее), а вот ездить на отечественным машинах (пользоваться техникой отечественного производства и т.п.) - упоси боже...

dimax

Модератор
ПАТРИО'Т, а, м. [греч. patriotēs — земляк].
Человек, преданный своему народу, любящий свое отечество, готовый на жертвы и совершающий подвиги во имя интересов своей родины.

по теме: МОЙ ПАТРИОТИЗМ УМЕР ВМЕСТЕ С СССР

Нынешний патриот должен считать врагом Украину Грузию, Европу, США и иметь длиный язык для Путина с Медведевым...а у меня язык короткий и шершавый...не получится из меня патриот.
Джеферсон, президент США, говорил, что инакомыслящие - самые большие патриоты :)

Gretta

очки: -6
    обратка

Император

Ословед
Я не патриот! Образование мне не дают бесплатное, тока за деньги, лечат за деньги, транспорт за деньги. Страна для меня не чего не сделала.
+1 к тому что не дают, но я разделяю понятие "патриот".
Для меня это человек, любящий ту страну где он родился, её историю, места, людей. Не касаясь политики - да, я патриот.
В том смысле, который нужен в Кремле - нет, я не хочу быть таким патриотом.
А ты для нее сделал что-то?
Очень двуликий вопрос.
Чтобы ребёнок двух лет помог матери и отцу - его надо воспитать, обучить, одеть, прокормить.
А когда ему с двух лет нужно всё делать самому, когда цены взлетают со скоростью сверхзвуковых истребителей - не хочется любить такое правительство и тем более что-то для него делать. Для правительства, для государства - специально акцентирую.
Будто Армия где-то в Африке защищает интересы папуасов.
А умереть в Грузии на нефть - многим лучше? В цивилизованных странах во всех горячих точках уже давно профессиональная армия. Им платят деньги - это их работа, они знают на что идут.
ну а на гражданке что вы за это время полезного сделаете, накопите кучу бабла, потом потратите?
Да нет конечно, кому сейчас в нашем государстве нужны деньги, ушёл в армию - вернулся, ищи работу, ага...
Потом возьмёшь ипотеку, пол жизни будешь работать на кусок бетона посреди миллионного города, повезёт - найдёшь жену, родишь ребёнка и оставив ему этот уже 40-летний кусок бетона в виде квартиры, пускай машины - умрёшь. Патриотом.
Так чтоли должно быть?
Меня это не устраивает.
Может кто помнит 96 год, в чеченском плену был обезглавлен 19-летний паренёк Евгений Родионов.. Обезглавлен был за то, что отказался снять крест православный, принять мусульманство в обмен на жизнь, свободу. Сейчас он причислен к лику святых.
Замечательно. Для его родителей это гениальное утешение - причислен к лику святых. А разве ты вправе решить - умный ли это был поступок?
Если бы он снял крест - был бы возможно жив, родственники бы так не горевали, завёл бы семью, детей, внуков.
Сколько людей умерло вместе с ним? И скольких убило горе? Стоил ли глупый кусок металла этого? Или он боялся что сняв крест снимет веру? Вера его висела с ним на верёвке или была в его сердце и груди?

Тут очень много сложных вопросов, на которые можно отвечать крича о патриотизме, можно кричать о ненависти к стране и о том, что она ничего не сделала.

Я стараюсь судить сам, глядя на мир вокруг - и он меня пугает.
Так что я в слове патриот абстрагируюсь от власти, и могу называть себя патриотом тех мест и людей, рядом с которыми я живу.
Это грустная очень тема...:sorry:

К сожалению слово патриот настолько затерли, что для меня оно потеряло свой смысл... Любой может сказать "Я патриот, и все тут..." а на деле околополовины из нас редкостное, простите меня модераторы но это не мат, быдло... Для начала научится надо выкидывать мусор в урны, не ссать в лифтах, пенсионерам места уступать и вести себя уважительно по отношению к другим...
Никого конкретно не упрекаю но следите за собой... А тот кто громче всех кричит Я патриот пусть первый приглядится к себе...
PS: я просто люблю нашу Россию, а патриот я или нет пусть скажут другие...

makhorka

очки: 19
    +

Encore

очки: 3
    Нет комментариев
Может быть тока что-то одно: либо любишь страну, родину; либо нет! Кричать что "я не люблю, потому что для меня ничего не сделали" не стоит! Мы живем в демократической (а может быть и не совсем) стране с рыночной экономикой! Пора забыть о халяве, не надо ждать пока государство тебе преподнесет "все" на блюдечке! Либо ты всего добиваешься сам, либо остаешься "внизу". имхо

Сверху