У Челябинска появится первый город-спутник

Новости-Интерсвязь

Сотрудник ИС
Награды
5
uralpress.ru. Проект первого в Челябинской области и практически единственного в России города-спутника презентовали первому заместителю губернатора Владимиру Дятлову и руководству Сосновского района, на территории которого появится уникальный жилой комплекс.

http://uralpress.ru/review1541.htm

suncity.jpg

http://is74.ru/news/internet/detail.php?ID=6183

смотрел смотрел так и не увидел на какой спутник похоже, непонятно...:blink:

красиво... тока пока это всё сделают, или сделают вообще пройдет много времени:crazy2:
Ммм на картинке даже стадион есть:)

rounder

Ословед
Выглядит очень красиво и привлекательно. Правда, я очень сомневаюсь, что этот роект реализуют полностью и именно в таком виде, как на представленном рендере. И уж тем более к 2024, как говорится в статье. Хотя... При наличии финансирования всё может быть. Интересно, какова будет максимальная этажность застройки? И как будет налажена связь с городом? Общественный транспорт, кроме, разве что, рейсовых автобусов и, возможно, маршруток, туда не дотянуть, а жители всё равно будут довольно часто посещать областной центр. И вообще, не очень понятно, где именно это будет находиться. В гугл мэпс я не нашёл ни одного похожего на этот рендер места.
Ну и ещё одна непонятка: действительно, как же Копейск? Тоде ведь спутник. И неужели таких городов-спутников по стране мало?! Чуток попахивает журналамерством...

Строят всё строят:angry:, скоро деревьев совсем не будет и животным не где жить будет! :wolk:

мне кажется, пусть и я и чересчур прямолинеен, но главное - чтобы было где жить людям. Животные могут расселиться сами, а вот у людей это не очень получается.

мне кажется, пусть и я и чересчур прямолинеен, но главное - чтобы было где жить людям. Животные могут расселиться сами, а вот у людей это не очень получается.
я продолжу твою прямолинейность:),как только построят-придет ХАНА
всей окружающей природе,лесам,озерам,птицам и т.д.
будут в этом "спутнике" горы мусора и грязи,стаи бездомных собак около помоек,в мусоропроводах крысы,из птиц останутся только уральские соловьи-->вороны и сороки,да бесполезные голуби-разносчики заразы.
не умеем мы еще Культурно жить,да и не научимся-это длится уже на протяжении веков.Моя хата с краю-ничего не знаю!-вот девиз нашего
народа:tears:

а дышать выхлопами ещё больше - это уже капец в натуре!
Учитывая экологию нашего "промышленного Сан-Франциско" надо больше деревьев, деревьев, зелени ближе к жилым кварталам! Уже сейчас ощущается не кислород, а смог.

ZealoT

Самец :)
широко размахнулись, с нуля спутник построить. так-то правильная мысль - экстенсивно отстраиваться, т.к. уплотнительная застройка уже не актуальна.

MihanoiD

Ословед
что то не верится :idontno:
фиг знает когда построят, и то если очередной депутат не зажилит денег :crazy2:

Сверху