Помощь в выборе велосипеда

Vassya

Ословед
доставка при покупке на сумму ~9000 р бесплатна
исключая велосипеды:)
посмотрел велики в ценовой категории до 700 баксов. честно говоря, у того же GT Avalanche 2.0 мне обвес куда больше нравится. в общем, надо смотреть внимательно, наверно имеет смысл. вот только с гарантией в случае чего проблемы наверняка будут.

Collector

Ословед
Оно есть!

Каждый уважающий себя байкер знает этот сайт. http://www.chainreactioncycles.com/
Велосипеды в России проще заказывать с других сайтов! Чайник все же больше под запчасти вкатывает!

посмотрел велики в ценовой категории до 700 баксов. честно говоря, у того же GT Avalanche 2.0 мне обвес куда больше нравится.
У каждого производителя свои преимущества, кто-то навесным оборудованием привлекает клиента, кто-то рамой, кто-то просто брендом! Обычно каждый след. год у модели выростает уровень навесного оборудования, за редким исключением он падает вниз! "Аволанчи" далеко не самые хорошие велосипеды...даже в своей категории...сравнивать надо тоже с толком, а не так, что у тебя зад. переклюк Аливио, а у меня Деор - значит у меня вел круче.

Vassya

Ословед
У каждого производителя свои преимущества, кто-то навесным оборудованием привлекает клиента, кто-то рамой, кто-то просто брендом! Обычно каждый след. год у модели выростает уровень навесного оборудования, за редким исключением он падает вниз! "Аволанчи" далеко не самые хорошие велосипеды...даже в своей категории...сравнивать надо тоже с толком, а не так, что у тебя зад. переклюк Аливио, а у меня Деор - значит у меня вел круче.
ну во-первых, не соглашусь что уровень навеса растет. как втыкали везде оливио, так и втыкают. и да, я считаю что при прочих равных элементах даже наличие заднего переклюка деоре - это уже плюс. рамы каждый подбирает под себя нужной формы, так что кроме веса объективных параметров у них нет. так что не так со сравнением?:) а по поводу аваланча, мне вкатывает z-образная рама gt потому как вел получается хоть немного, но короче, а значит маневренней. в условиях бездорожья очень, знаете ли, важная характеристика.
З.Ы. к слову о заказе веллосипедов с инета, думаю не ошибусь если предположу что собирать его придется своими руками, ровно как и настраивать.

Lafait O Liri

Ословед
ну во-первых, не соглашусь что уровень навеса растет. как втыкали везде оливио, так и втыкают. и да, я считаю что при прочих равных элементах даже наличие заднего переклюка деоре - это уже плюс. рамы каждый подбирает под себя нужной формы, так что кроме веса объективных параметров у них нет. так что не так со сравнением?:) а по поводу аваланча, мне вкатывает z-образная рама gt потому как вел получается хоть немного, но короче, а значит маневренней. в условиях бездорожья очень, знаете ли, важная характеристика.
З.Ы. к слову о заказе веллосипедов с инета, думаю не ошибусь если предположу что собирать его придется своими руками, ровно как и настраивать.
на все отвечать лень, отвечу только про раму, объективных параметров КУЧА!!!! я небуду говорить насколько большая...(забанят)
к примеру у разных рам разная торсионная жесткость, у разных рам разная жесткость. в принципе база очень сильно различается.
и да Zобразность рамы неочень влияет на длинну рамы....в основном длинна рамы скрывается в переднем триугольнике, задние в основном у всех почти в притык к каретке(подвесы не в счет там совсем другая история)

Vassya

Ословед
на все отвечать лень, отвечу только про раму, объективных параметров КУЧА!!!! я небуду говорить насколько большая...(забанят)
к примеру у разных рам разная торсионная жесткость, у разных рам разная жесткость. в принципе база очень сильно различается.
и да Zобразность рамы неочень влияет на длинну рамы....в основном длинна рамы скрывается в переднем триугольнике, задние в основном у всех почти в притык к каретке(подвесы не в счет там совсем другая история)
в данном случае мы говорим про параметры для сравнения при выборе бюджетного велосипеда. если даже найдешь для каждой рамы значение таких характеристик как торсионная жесткость, различия будут наврядли велики достаточно для того, чтоб повлиять на выбор. в большинстве же своем непосредственно в каталогах указыватся только некоторые полезные технологии, применявшиеся при изготовлении продукта, не дающие полного представления о его качествах.
З.Ы. как раз таки уменьшение длины велосипеда за счет переднего треугольника - абсурд так как уменьшится вынос руля, и, следственно, проще взять размером меньше, а не танцевать с бубнами. ну по крайней мере так мне видится этот вопрос.

З.Ы. как раз таки уменьшение длины велосипеда за счет переднего треугольника - абсурд так как уменьшится вынос руля, и, следственно, проще взять размером меньше, а не танцевать с бубнами. ну по крайней мере так мне видится этот вопрос.
длинна выноса никак не зависит от длинны переднего треугольника и подбирается индивидуально.
один из самых важных размеров рамы= ETT эффективная длинна верхней трубы, будет правильнее выбирать размер по ней, а не "ладонь между пахом и трубой"

Vassya

Ословед
длинна выноса никак не зависит от длинны переднего треугольника и подбирается индивидуально.
один из самых важных размеров рамы= ETT эффективная длинна верхней трубы, будет правильнее выбирать размер по ней, а не "ладонь между пахом и трубой"
виноват. фигню ляпнул. на самом деле я имел ввиду не вынос конечно, а именно ЕТТ. ну а ладонь между пахом и трубой - банальная безопасность.

BRINN

Ословед
Награды
6
В великах не особо шарю ... хочу купить себе надежный агрегат для катания просто. Предварительно выбрал 2 модели 2х разных фирм .. скажите какой лучше взять?
1-Specialized/ 2011/ Hardrock (16.900р)
2-Wheeler/ 2011/ Pro Teen (16.000+-)
ссылка на модель 2010 года.

Ну или если все это фигня посоветуйте что нибудь. Поездки по городу, пересеченной местности итд. Просто для катания в свое удовольствие. По цене примерно до 16 - 17 ти тысячь

Vassya

Ословед
знаю не так много владельцев велосипедов wheeler, но при этом у двух из них лопнула рама. думайте сами, решайте сами...

ребяты, где у нас в Челябинске можно купить лисапед Старт-шоссе?
новый-неновый, насрать
или что-то подобное

Что плохого можно сказать про TYAX?

так их целых три подмодели, какую имеешь ввиду? сразу предостерегу модель с блокировкой вилки на руле - полное фуфло. ломаются только впуть. Но, а если с хорошей скидкой триала возмешь Тиах Элит то будет велосипедное счастье))

Парни, кто ищет велы до 700 зеленых, посмотрите модельки Мериды свежие. У мериды есть модельки со всеми любой навеской намного выше среднего - диорка хт или срам5, джус хороший и т.д. -всего за 21000-25000

BRINN
Specialized однозначно, из предложенных.

Причем тут камера? рама трескалась на скок знаю в перьях где-то. Wheeler в последние годы не видно развития.
Про чайник, смысл естественно от туда вел заказать особого нет. Зы: заказ идет в месяц от туда обычно в январе(после праздников), а дальше по стандарту 2 недели + - пару дней, и то виновата наша почта....

BRINN

очки: 45
    Нет комментариев

Lafait O Liri

Ословед
насколько я знаю в велосипедах, рама это самое наиважнейшее.....
если вы поставите на ашановскую раму навеску от какогонибудь карпиель, конечно на первый взгляд будет казаться что байк годный, но даже с бортика ябы на нем не стал съезжать........

Сверху