Помощь в выборе велосипеда

Vassya

Ословед
тем что гораздо дороже
когда велосипед стоит 14 тыщ, платить плюсом 2 рубля за дисковые тормоза совершенно не вижу смысла

Cosmos-likvidator

Самец :)
дисковый лучше вибрэйков:
1 больше возможностей для апгрейда в дальнейшом при меньших затратах
2 более высокая эффективность торможения (работают в грязи и в дождь)
3 эстетичный вид
4 нету износа обода как такового
5 при восьмёрках есть возможность тормозить, что бывает очень важно, а иногда даже и необходимо

ИМХО, но лучше переплатить за дисковые тормоза, чем кататься на V-brake...

Lafait O Liri

Ословед
тот самый мифический износ ободов.......покажите мне протертый до дыр.
восьмерки.....править колеса нужно, а не во имя этого дискачи ставить
апгрейд ставь магуру будет тебе апгрейд вибрейков.....(совсем насмерть апгрейд)
эстетичность.....ХЗ ХЗ ХЗ
да в говнях плохо работает, но если ты на дискачах улитишь в грязюку по самое нихачу то совсем перестают работать, а вибраки всеравно тормозят хотя и хуже

а так да дискачи удобней и проще

Cosmos-likvidator

очки: 131
    а как насчёт случаев если во время катания ударил?)) особено если за городом к примеру, без тормозов не гуд))) магура это кул, но я больше люблю дисковую гидравлику)))
Награды
5
тем что гораздо дороже
когда велосипед стоит 14 тыщ, платить плюсом 2 рубля за дисковые тормоза совершенно не вижу смысла

разница только в цене,а в качестве торможения однозначно дисковые..они куда лучше срабатывают и в сырую погоду не проскальзывают

Vassya

Ословед
насчет износа ободов ржал паццтолом)))
в качестве торможения однозначно дисковые..
я уж не знаю на каком ашанбайке ты катался, но у меня качество торможения определяет сцепление покрышек с дорогой, тормоза же до блокировки схватывают
они куда лучше срабатывают и в сырую погоду не проскальзывают
пардон, а кто тебе сказал что вибрейки проскальзывают? я катался и в дождь и в грязь и зимой, однако не было случая чтоб тормоза отказали или плохо работали.
ИМХО на бюджетных великах дисковые тормоза смотрятся нелепо

Награды
5
насчет износа ободов ржал паццтолом)))

я уж не знаю на каком ашанбайке ты катался, но у меня качество торможения определяет сцепление покрышек с дорогой, тормоза же до блокировки схватывают

пардон, а кто тебе сказал что вибрейки проскальзывают? я катался и в дождь и в грязь и зимой, однако не было случая чтоб тормоза отказали или плохо работали.
ИМХО на бюджетных великах дисковые тормоза смотрятся нелепо
На лично опыте проверял..Раньше было 2байка 1вибрейки,2дисковые...
в ливень катался на большой скорости и когда томозил вибрейки не сразу срабатывали,а дисковые практически мгновенно..или по глубоким лужам.тот же эффект..в качестве тормозов я за дисковые...Тем более не всегда главное что, где и как смотрится,главное чтоб это работало без проблем))

Cosmos-likvidator

есть опыт у друга, он правд катался долго(около 5-ти лет на 1 ободе) дак у него на сквозь обод был протёрт)
Вася, над будет с тобой прокатится в дождь с горки, и посмотреть за сколько метров ты затормозишь, сам 2 года катал на бряках, в дождь об эфективном торможении можно только мечтать(=
а вообще мб хватит флудить?(=
всё зависит от того, что хочет фор от велосипеда, какие цели он приследует, кататся по городу, или катать также по пересечонке, если по городу, то да, я соглошусь, переплаты того не стоят, но только в случае если по городу, во всех других, лучше дисковые!)

Lafait O Liri

Ословед
блин я в свое время быстрее друга тормозил у него стояли гидрачи у меня вибраки....(в остальном байки почти идентичны)

все зависит от умения.
насчет ободов протертых ободов- купи нормальные обода.

Cosmos-likvidator

меня мои устраивают TFS для дисковых(=

кст, как вариант чтоб можно было более точно советовать (а не оффтопить), не плохо бы было отписыватся типа образца:

стиль катания -------
бюджет -------
пожелания ------
личные предпочтения -----
ну и далее по своему усмотрению(=

Vassya

Ословед
всё зависит от того, что хочет фор от велосипеда, какие цели он приследует, кататся по городу, или катать также по пересечонке, если по городу, то да, я соглошусь, переплаты того не стоят, но только в случае если по городу, во всех других, лучше дисковые!)
и опять я вынужден спорить
на грунте сцепление покрышек с почвой гораздо ниже, поэтому именно там к тормозам требования меньше. опять же, когда спускаешься с горы с хорошим уклоном нормально тормозить просто нереально, вылетишь с седла к чертовой бабушке.
есть лишние деньги - покупай гидравлические вибрейки, ну а тросиковые дисковые тормоза ИМХО - это как бугатти с коробкой передач от копейки, половина усилия уйдет на растяжения тросика.
З.Ы. некачественный обод и наждачные колодки конечно могут(наверно) привести к дырам, но это не повод грешить на вибрейки как класс, а скорее возможность задуматься о целесообразности покупки ашанбайков. откатал 2 сезона, продольные насечки на ободе в полном порядке.
и да, спор о целесообразности покупки дешевого велосипеда с дисковыми(дешевыми же) тормозами не считаю флудом, думается, эта дискуссия как раз для данной темы.

чудилой дедушку ласкай своего, Вася.

Ребят, что в адеквате, а почему советуете только и всегда - аваланч? Других не существует или опыт катания только на этом чуде тайваньской мысли есть?

Vassya

Ословед
Ребят, что в адеквате, а почему советуете только и всегда - аваланч? Других не существует или опыт катания только на этом чуде тайваньской мысли есть?
ога, куда уж нам, убогим, до твоего русско-китайского штерна)))
З.Ы. давай ты своей бабушке будешь рассказывать как ласкать дедушку:)

Ок, расскажу)

Штерн, в качестве эксперимента пробыл у меня 3 месяца. Не вывез.
Юзаю Кону Ланай (2005 год, стоковый), Норка Бушпилот ( из апгрейда диски и покрышки).
Сейчас аказал Мериду Маттс 100 тфс 10 года. Уж что что, а эта мерида утрет аваланча 2, 3 и по навесу и по общией характеристике в той же цене

Vassya

Ословед
о да, "общая характеристика" - реально серьезный параметр))) может хватит троллить?:)
З.Ы. так на кой же ты всем тут советуешь брать штерн когда у тебя он за 3 месяцы сдох?

Cosmos-likvidator

Ок, расскажу)
Уж что что, а эта мерида утрет аваланча 2, 3 и по навесу и по общией характеристике в той же цене
всё зависит во 1 от предпочтений, во 2-х можно и на аве показать не плохие результаты, главное чтоб руки были прямые!
что касается отдельно рам, аву и мериду, везде свои плюсы, у авы, это короткая верхняя труба, что позволяет ловко маневрировать среди деревьев.
и не следует говорить, то-то утрёт такой то фиреме
всё зависет от велосипедиста, и от остальных, не маловажных показателей!

BRINN

Ословед
Награды
6
Вообще кто нить на спешах ездил? Specialized сам по себе нормальный производитель? .. я отзывы пытался найти в инете, да так ничо толкового не нарыл. ни одного негатива не было.
Еще раз уж про мериду заговорили. Съезжу на энтузиастов и посмотрю что там по ценам. в пределах 17ти т.р там есьть чо нить толковое? кто нить в курсе? в меридах я не разбираюсь пока ..

Cosmos-likvidator

заедь на кирова, в вело-мото, там тебе подскажут за 17 можно несколько очень даже хороших великов найти, ещё есть 1 деятель, он соберает велики, качество гарантирую(сам у него постоянно велик ремонтирую), у него порядка 7-10 великов любительского уровня, с не плохой навеской, тобишь выбор есть(=
за контактами если что в личку(=

BRINN

очки: 46
    Что за магаз на кирова? .. и плиз дай контакт того человека?

Lafait O Liri

очки: 29
    а меня вот немного гидрача разочаровали, я не почувствовал большой разницы в эфективности между гидрачами и механикой. методика торможения одна, только способ передачи усилия разный. все также греется, все также при поподание говень нетормозит и т.п.

disa

очки: 88
    Нет комментариев

Lafait O Liri

Ословед
а как насчёт случаев если во время катания ударил?)) особено если за городом к примеру, без тормозов не гуд))) магура это кул, но я больше люблю дисковую гидравлику)))
это какие нужно иметь пластелиновые обода???? я такто не по шоссе езжу на своем, и как бэ почти не восьмерит, это притом что я протягивал спицы когда коелса собирал, прошлой зимой(тоесть больше года назад)

Сверху