Помощь в выборе велосипеда

Cosmos-likvidator

Самец :)
к меня полуторный алексримс убился когда съезжал с карьера (удар в бок) на месте выпрямили относительно, и я спокойненько доехал до дому))
так что я думаю очень легко получить восьмёрку(=

Lafait O Liri

Ословед
к меня полуторный алексримс убился когда съезжал с карьера (удар в бок) на месте выпрямили относительно, и я спокойненько доехал до дому))
так что я думаю очень легко получить восьмёрку(=
где я толка не съезжал.... хз хз
а как умудрился удар в бок получить?

Cosmos-likvidator

если честно сам не знаю как так вышло=// вродь просто съезжал вниз и толи камень в сугробе не заметил, толи я руль вывернул и в калею попал, на факт в том что полетел через руль головой вперёд и велик сверху приземлился...(=
повезло что кругом снег был)))

BRINN бери мериду не пожалеешь, навеска стоящая за такие деньги тормоза тоже хорошие, у самого некоторое время стоял хаес MX4, да и в целом вел симпатичен))))
ПС,агресоры не советую брать , лучше за аву переплатить...

Lafait O Liri

Ословед
если честно сам не знаю как так вышло=// вродь просто съезжал вниз и толи камень в сугробе не заметил, толи я руль вывернул и в калею попал, на факт в том что полетел через руль головой вперёд и велик сверху приземлился...(=
повезло что кругом снег был)))

BRINN бери мериду не пожалеешь, навеска стоящая за такие деньги тормоза тоже хорошие, у самого некоторое время стоял хаес MX4, да и в целом вел симпатичен))))
ПС,агресоры не советую брать , лучше за аву переплатить...
Плюсуюсь к мериде.

я осенью сложился на полметрвоом дропе, на перднее колесо и сломал ключицу.... ободу хотьбы хны!

Vassya

Ословед
у меня на старом каприоло неубиваемые обода. несколько лет насиловал их как мог, много раз пробивал покрышки об бортики с прыжка, один раз на монахах навернулся так, что шатун загнулся за раму, а ободам хоть бы что. ни одной самой маленькой восьмерки.
З.Ы. если не врет маркировка - обода из аллюминия 6063 t6, т.е. и по весу должны быть нормальные. волшебный вобщем ашанбайк:)

у меня на старом каприоло неубиваемые обода. несколько лет насиловал их как мог, много раз пробивал покрышки об бортики с прыжка, один раз на монахах навернулся так, что шатун загнулся за раму, а ободам хоть бы что. ни одной самой маленькой восьмерки.
З.Ы. если не врет маркировка - обода из аллюминия 6063 t6, т.е. и по весу должны быть нормальные. волшебный вобщем ашанбайк:)
Везунчик просто.

Считаю что при выборе велосипеда не стоит гнаться за дешевизной, говоря: "а мне так только по городу кататься". Переплатите несколько тысяч, но как я считаю это того стоит. И "возьмите" надёжность гарантию сервис приятное обслуживание.

Vassya

Ословед
согласен что экономить на велике нет смысла. все равно потом на починку/замену больше потратишь. если есть определенный бюджет на велосипед - нужно тратить все, а еще лучше немного сверху добавить. и НИКОГДА, повотрю, НИКОГДА не брать велосипед в сезон еще и последнего года выпуска. переплата жуткая получается, соответственно, за теже деньги -продукт более низкого качества. внесезонные скидки и прошлогодние модели - наше все.
и да, не ведитесь на недорогие двухподвесы, сам видел как мужик тащил переломленный пополам стелс. жесть...
З.Ы. + к предыдущему моему посту: а еще, это чудо техники уже третий год без всякого ТО катает моих друзей и при том вполне отлично себя чувствует.

Lafait O Liri

Ословед
в тему о мятых ободах, вчера так нехило задним колесом приложился...теперь яичко бешеных размеров, а 8-рки так почти и нет

Cosmos-likvidator

хех, у меня наоборот не было не 1 "яйца" на колесе за свою память)))
пс, колёса заспицованы в 3 креста(=

Lafait O Liri

Ословед
хех, у меня наоборот не было не 1 "яйца" на колесе за свою память)))
пс, колёса заспицованы в 3 креста(=
да я просто баник позновато дернул на ходах нехилых, результатом стал сильный удар в задние колесо и приземление на вилку....

Cosmos-likvidator

Vassya это Московский инет магазин!
Brinn разницы в навеске почти нету, а за 20к можно присмотреть отличные варанты!
вот к примеру: http://veloextreme.ru/component/pag...tegory_id,13/option,com_virtuemart/Itemid,79/
вот вариант из триал спорта http://www.trial-sport.ru/goods/51516/455813.html
http://www.trial-sport.ru/goods/51516/454678.html
http://city.is74.ru/forum/index.php?members/46818

Награды
7
Forward

А можно глупый вопрос? Тут я видел сообщения что люди пишут типа не надо брать Forward. Пожалуйста объясните на пальцах - почему? В особенности, сравнив с каким-нибудь другим велосипедом, который стоит покупать.

Сам думаю покупать себе велосипед, в последний раз садился на оный ещё в школе - это был "Салют".

Ну например вот такой Forward. http://www.forwardvelo.ru/products/bikes/gornie/hardteyl_60/2011/next_818_disk Что в нём плохого, что хорошего, какой бы велосипед вы бы выбрали вместо него при примерно такой-же цене +-лапоть.

Цели: катание по асфальтовым и грунтовым дорогам, без экстрима вроде прыжков и скоростных спусков по бездорожью.

Cosmos-likvidator

ссылка не исправна "
Страница не найдена!"

форвард не плохие байки, если не ашан, т.к. к примеру сам катаюсь на форварде 11-й серии рама весит каких то 1700гр. или около того(=
если ашан байк, то я думаю не стоит объяснять почему это плохо)))
т.к. это велики только для городской езды...

Igjule

Ословед
А можно глупый вопрос? Тут я видел сообщения что люди пишут типа не надо брать Forward. Пожалуйста объясните на пальцах - почему? В особенности, сравнив с каким-нибудь другим велосипедом, который стоит покупать.

Дешевое не бывает хорошим. Без разницы - форвард это или другие марки. Если велик нужен в режиме "до киоска за пивом" - то пожалуйста, берите на здоровье. А если хотите получить от него что-то более серьезное - покатушки вокруг Тургояка и не только, Таганай, весеннее шоссе, соревнования, вымокнуть в конец под дождем, а потом просохнуть под теплым бризом где-нибудь между Златоустом и Миассом, то стоит посмотреть что-то более серьезное. А за 10 тыс. - лучше посмотреть на барахолке б/у Specialized/Wheeler/GT/Corratec/Norco и пр.

Cosmos-likvidator

Дешевое не бывает хорошим. Без разницы - форвард это или другие марки. Если велик нужен в режиме "до киоска за пивом" - то пожалуйста, берите на здоровье. А если хотите получить от него что-то более серьезное - покатушки вокруг Тургояка и не только, Таганай, весеннее шоссе, соревнования, вымокнуть в конец под дождем, а потом просохнуть под теплым бризом где-нибудь между Златоустом и Миассом, то стоит посмотреть что-то более серьезное. А за 10 тыс. - лучше посмотреть на барахолке б/у Specialized/Wheeler/GT/Corratec/Norco и пр.
за 17 тысяч при желании можно раза в 2 найти лучше вел(=
с навеской диор по кругу(=

Сверху