1. Всем пользователям необходимо проверить работоспособность своего электронного почтового адреса. Для этого на, указанный в вашем профиле электронный адрес, в период с 14 по 18 июня, отправлено письмо. Вам необходимо проверить свою почту, возможно папку "спам". Если там есть письмо от нас, то можете не беспокоиться, в противном случае необходимо либо изменить адрес электронной почты в настройках профиля , либо если у вас электронная почта от компании "Интерсвязь" (@is74.ru) вы им долго не пользовались и хотите им пользоваться, позвоните в СТП по телефону 247-9-555 для активации вашего адреса электронной почты.
    Скрыть объявление

Музыка сегодня?

Тема в разделе "Архив", создана пользователем SPITFIRE, 9 мар 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. SPITFIRE

SPITFIRE Модератор

SPITFIRE, 9 мар 2009
    Почитав тему про "исполнителя" Сява, я задался вопросом, а что происходит то с музыкой? Сейчас слушать нечего. Музыка потеряла какой-либо смысл. Тексты современных исполнителей становятся всё глупей и примитивней, зато музыка, в отличие от текстов, совершенствуется. Это разве нормально? В соседней теме я писал, что с начала 90-х годов хорошую и настоящую музыку делать перестали! И это правда. Все великие группы сейчас либо распались, либо не гастролируют. Есть исключения, но их немного.
    Современная музыка способствует подпитыванию субкультур и оказывает на них влияние. Для общества субкультуры, да ещё и прогрессирующие, носят разрушающий характер. А если музыка - это сплошная пошлость, безкультурие и отсутствие какой-либо духовности, то вообще катастрофа.
    Кто что думает об этом, пишем!

2. Suselishe

Suselishe Ословед

Suselishe, 10 мар 2009
    Хм, четта в его биографии не говорилось о том что он был ниправельной ориентации, но мне как то пох на это, пусть хоть трансвиститом будет меня только музыка интересует:yes:.И, дык ты не ответил сам то че любишь слушать, или это тайна?:to_keep_o

3. moondoggy

moondoggy

moondoggy, 10 мар 2009
    :wow:
    Ну Дима Билан то всяко получше музыку делает, чем КиШ! :angry: А Куртко Бейн вообще нарик! :)

4. 96DarK69

96DarK69

96DarK69, 10 мар 2009
    Пофиг, слушаю гранж, а современная музыка никаким местом меня не интерисует.
    и? Половина рокеров - нарики.

5. moondoggy

moondoggy

moondoggy, 10 мар 2009
    и?
    автор темы пишет, что сейчас "сплошная пошлость, безкультурие и отсутствие какой-либо духовности", а тут в пример тут же приводят всяких спидозных нарков, геев, алкашей и прочих, которые видимо "очень" духовны и культурны.

6. Метод

Метод Ословед

Метод, 10 мар 2009
    нет предпочтений
    а ты значит от мотивчиков "изнасилуй меня, мой друг" кайфуешь?

7. Александр Астрократов

Александр Астрократов Ословед

Александр Астрократов, 10 мар 2009
    мелодия и текст. а остальное форшлагами.

8. Александр Астрократов

Александр Астрократов Ословед

Александр Астрократов, 10 мар 2009
    дааа! димко наше всё! (с)

блин...

9. Suselishe

Suselishe Ословед

Suselishe, 10 мар 2009
    Срал я на Димко,т.к. это не рок!Мне чиста КиШ и Нирвану нравится слушать и всо тут,особенна "Кинутсо со скалы" и "Проклятый старый дом" ,и доо "Изнасилуй миня мой друк":crazy2:.А что до Кобэйна ,ты вот посмари хтяб видео, последие 48 часов Кобэйна, и узнаешь почему он стал нарком и как его к этому жизнь привела, прежде чем его опсирать тут нисчадна одним лишь фактом наркозависимости.

10. istomineo

istomineo Ословед

istomineo, 10 мар 2009
    Вот тут вы не правы! Перевели название песни-молодец, почти на 3 знаете английский. Эта песня не о физическом насилии и не призвании автором изнасиловать его. Курт Кобейн - Великий музыкант. Голубых кровей - бред! У него осталась вдова - Кортни Лав и Дочь.
    Да, был наркоманом, у каждого свои причины колоться, у него: Сильные боли в животе, сложный характер, трудное детство и окружение.
    От него не ухудшается настроение: он пел про нелучшую жизнь, но делал это искустно, не напрямую, хорошие тексты, отличная музыка.
    Наши репперы несут насилие, маты, любовь к траве - в своих текстах, всё с какой-то злобой, напрямую, без контекстов , хуже шансона(блатного).
    Если не знаете текстов, их смысла, жизни исполнителя, причин его смерти, нечего осквернять его Имя!
    Лучше отвечайте по теме.
    Дима Билан: поёт то, что ему напишут, что модно, что принесёт быстрые деньги, а после, чёрт с песней, пусть забудут её все, она своё отработала. - Это как раз то , о чём говорит автор темы.

11. unbreakable

unbreakable Модератор

unbreakable, 10 мар 2009
    ДБ - не музыка в принципе. ИМХО.

по поводу Курта. по мне его музыка - кайф.
    про зависимость. знаете, главное, чтобы поклонники его творчества не последовали его примеру...

12. Ophiuchus

Ophiuchus The Boo

Ophiuchus, 10 мар 2009
    Как я понимаю, разговор идёт по поводу российской музыки. Да, если взять "нашу эстраду", то там сплошной калоацтойник. Спорить смысла нет. Однако, вне эстрады есть вполне отличные исполнители, замечательные группы. Другое дело, что такие музыканты, которые не относятся к числу эстрадного шлака, обществом как таковым весьма не поощряются. Как уже было замечено, данную музыку слушают в 99,999% всех случаев узкие круги людей(читай субкультуры). И, к глубокому сожалению, среди общества как такового сложен далеко не самые лестные стереотипы про эти самые круги. В основном люди к ним относятся, как к ума лишённым, причём этих людей не волнует, что данный, к примеру, металлист, которого они оскорбляют, начитан в разы лучше их, а они(люди), в свою очередь, что самое философское в руках держали - это максимум "Отцы и дети".
    Тут бы уже пора сказать, что типа "на нашу эстраду бы эти самые группы, вот тогда было бы отлично". Но я этого не скажу. Наоборот, я всецело за то, чтобы эстрада прогнила до основания, как ни странно. Когда эстрада прогниёт, вмиг прогниёт и мозг(читай умственные способности) её слушающих. Те, кому на свою личность не плевать, выберутся. Остальные же будут тупым стадом, которое, как говорил один знакомый мне человек, должно быть тупым, ведь это выгодно - ими легко управлять. И будет у нас общество делиться на безличностных китайских болванчиков, знающих лишь слова "сява","сэмки","бодрячком", "пасаны"(ну и ещё мб пару других) и личностей не шибко благовидных, однако наживающих собственное счастье на китайских болванчиках.

А теперь стоит подумать, оно нам надо, такое общество?:scare2:(тут стоит конечно выложить ещё плакат с надписью "Попсарь! Одумайся, пока есть чем одумываться!":crazy2::D)

ЗЫ: Разошёлся:crazy2::)

13. ДаЖга

ДаЖга

ДаЖга, 10 мар 2009
    Госсспади. Ну что это за привычка у людей делить людей на касты по музыкальным предпочтениям?????
    У меня есть знакомая,которая тащится по всякой попсе типа Максимы, Билана,Лазарева. При этом учится на "отлично", личность очень интересная.Много читает. И в то же время есть знакомый,который слушает Гребенщикова, КиШ, а из иностранного Depeche Mode - и при этом он ДУБ ДУБОМ!
    Почему вы считаете,что от эстрады прогнивает мозг? Иногда,когда настроение очень плохое,когда устал, когда апатия,то не хочется слушать что-то меланхоличное и вдумчивое.Совершенно не тянет на электронику. И классика тоже не катит. Вот тогда можно включить попсу - она легкая,с незатейливым мотивом,не надо вдумываться в слова.Просто звуковой фон. Мозг может прогнить,если в любом настроении слушать Гребенщикова.
    Я вот лично выбираю музыку по настроению.Всегда очень любила Prodigy, а так набор в плеере меняется от Rammstein и Drowning Pool до Лепса и Билана. Это НИЧЕГО не значит.
    ИМХО Сплин, Аквариум и прочий "русский рок" - это как-то депрессивно. Нравятся только ДДТ, Би-2 и Агата Кристи.
    З.Ы. Очень легко ставить на человеке крест.Гораздо сложнее понять этого человека.
    З.З.Ы. А что это все строят из себя великих ценителей музыки? Не так давно ходила на "Музыку оркестра Поля Мориа" в исполнении Челябинского сифонического оркестра. Вот это Музыка.

14. istomineo

istomineo Ословед

istomineo, 10 мар 2009
    В последнее, хотя уже давненько, заметил, что в клипах, что наших, что забугорных, основной акцент делается не на тематике, сюжете, даже не в самой песне, а на одной, двух или более сверкающих прелестями девиц. Потом соображаешь - А привлечь то больше нечем. И не только в попсе: (название творения не знаю) Вроде качественная электронная музыка, идёт девушка по полю, симпатичная. Ладно, пока красиво. Заходит в какой-то ангар, стоит телевизор, перед ним - диван. Девица садится, и... вот подвох - начинает раздеваться, извиваться и т.д. Задолбало. Всякие Сатисфэкшн, что-то там про футбол, идиот какой-то с усами и скрипкой, и обязательно полуголые, или голые тела. Наш DJ со своей "Я волна" палку перегнул, аж тошнит во время просмотра, и от клипа, и от музыки. И вся эстрада на этом сейчас построена. Когда тела состарятся, что делать будут?

15. Suselishe

Suselishe Ословед

Suselishe, 10 мар 2009
    Я выбираю музыку по тем ощущениям которые испытываю слушая ее, при этом пытаюсь полностью уловить астмосферу которую передает музыкант, и когда мне это удается ловлю кайф и моральный экстаз.Нет, чесно, я пробовал вслушиваться в некоторые попсовые произведения,а также ДБ, но к сожалению меня окутала тьма отчаяния и мой моск умир:)fie1:

16. Ophiuchus

Ophiuchus The Boo

Ophiuchus, 10 мар 2009
    Сами делятся

Исключение из правила.

Да знаете, меня тоже такой муз. выбор не сильно радует.

Ну можно тогда включить пылесос например, ну или послушать вой автомобильной сирены...

Согласен.

Конечно. Если музыка нужна чисто для звукового фона...

А мне вообще ничего из них не нравится... Я и не их имел в виду.

Ещё сложнее приближаться к человеку, который тебя держит за отбор общества чисто из за муз. предпочтений и гардероба.

Согласен.

17. ДаЖга

ДаЖга

ДаЖга, 10 мар 2009
    InFeRnOz
    Мой пост был обращен НЕ лично к вам.
    Жа,есть деление на субкультуры. Но одна субкультура вешает ярлыки на другую.Все друг друга унижают за музыкальные предпочтения.
    Странно. Я назвала двоих,но у меня почти все знакомые такие.Я притягиваю исключения?
    Я предпочитаю что-нибудь гармоничное.
    А вы включаете свою любимую музыку,наливаете себе кофе\чай\пиво, берете торт\чипсы\печенье, закрываете глаза и слушаете??? Музыка - это всегда фон (я не говорю о классике).
    А я не вас имела ввиду.
    Чё?

Вопрос ко всем:
    Почему человек,слушающий Билана,должен считать себя ущербным??? Почему все такие умные и любят песни с глубоким смыслом,а попса процветает????

18. moondoggy

moondoggy

moondoggy, 10 мар 2009
    Тут вон в теме сплошные исключения, видимо правило какое то не очень

19. kiryutkin

kiryutkin Ословед

kiryutkin, 10 мар 2009
    Ну ну. В лучшем случае совершенствуется качество записи и аранжировки.
    А с этим, пожалуй, соглашусь.
    А вообще - тут удивляться то нечему. Если учесть, для чего эта музыка сейчас создаётся.

20. Suselishe

Suselishe Ословед

Suselishe, 10 мар 2009
    1)Хм,привидите пример того кто слушает ДБ и считает себя ущербным?!Правильно, думаю, вы такого не найдете, если он слушает ДБ то он либо так вам и скажет(значт он не считает ся ущербным), либо он слушает но вам не скажет, и вы этого не всеравно не узнаете и сами ,наверное, нам об этом тоже не поведаете.
    2)Я умный, но ленивый, в учебе мне это конечно мешает,но музыку я слушаю каждый день, и мне все равно что попса процветает, т.к. я этого не замечаю, и на меня это не влияет.

Раз последняя процветает, то ее любители должны тут рьяно отписываться но этого не происходит,почему бы это......

21. istomineo

istomineo Ословед

istomineo, 10 мар 2009
    Не про ущербность: Попса процветает, потомучто это бизнес, а не искусство. Рок-музыка - тоже деньги, немалые, но там и искусcтво(есть исключения). Трудно работать и при этом творить. Есть, кто умудряется. Есть и были те, кто не имел ничего, и не работал, но творили/творят. Были и те, кому не нужны были слава и богатство, но так получилось, что это всё свалилось на голову. Леонардо ДаВинчи тоже незабесплатно фрески рисовал. Главное чтобы деньги были не первой целью в искусстве.

Статус темы:
Закрыта.
Загрузка...