1. Всем пользователям необходимо проверить работоспособность своего электронного почтового адреса. Для этого на, указанный в вашем профиле электронный адрес, в период с 14 по 18 июня, отправлено письмо. Вам необходимо проверить свою почту, возможно папку "спам". Если там есть письмо от нас, то можете не беспокоиться, в противном случае необходимо либо изменить адрес электронной почты в настройках профиля , либо если у вас электронная почта от компании "Интерсвязь" (@is74.ru) вы им долго не пользовались и хотите им пользоваться, позвоните в СТП по телефону 247-9-555 для активации вашего адреса электронной почты.
    Скрыть объявление

Музыка сегодня?

Тема в разделе "Архив", создана пользователем SPITFIRE, 9 мар 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. SPITFIRE

SPITFIRE Модератор

SPITFIRE, 9 мар 2009
    Почитав тему про "исполнителя" Сява, я задался вопросом, а что происходит то с музыкой? Сейчас слушать нечего. Музыка потеряла какой-либо смысл. Тексты современных исполнителей становятся всё глупей и примитивней, зато музыка, в отличие от текстов, совершенствуется. Это разве нормально? В соседней теме я писал, что с начала 90-х годов хорошую и настоящую музыку делать перестали! И это правда. Все великие группы сейчас либо распались, либо не гастролируют. Есть исключения, но их немного.
    Современная музыка способствует подпитыванию субкультур и оказывает на них влияние. Для общества субкультуры, да ещё и прогрессирующие, носят разрушающий характер. А если музыка - это сплошная пошлость, безкультурие и отсутствие какой-либо духовности, то вообще катастрофа.
    Кто что думает об этом, пишем!

2. istomineo

istomineo Ословед

istomineo, 3 апр 2009
    ХОРОШЕГО ничего не даётся просто так, как сыр бесплатный только в мышеловке. Старые направления мало "подымают" не потому, что они устарели и никому не нужны, а потомучто на этом долго надо навариваться, быстрой популярности не будет. А так пой, что многие поют и слушают, и не напрягайся. Что мне лично не нравится в core: одинаковое звучание, трудно выделить что-то, далеко зашедшие эксперименты с голосом, на голос это уже не похоже, и слов не разобрать, "копирка" наших исполнителей с зарубешных, с закрытыми глазами не разобрать, что наше, а что нет. Во многих направления есть отличия наших от забугорских. Ещё эта копирка проявляется в названиях групп: название группы на английском, а песни на русском. Хоть минимум индивидуальности можно проявить, придумывать свои оригинальные русские названия.

3. Alan

Alan Ословед

Alan, 3 апр 2009
    Ну дак о чём я и говорю. Есть ли в музыке душа - это решать только вам. А "Распопсовывание" музыки неизбежно, если она изначально представляет из себя некий прорыв, который будет понятен всем. Но это не отменяет существования хороших (не в комерческом плане) комманд в этом жанре.
    core - это не жанр, это просто абстрактное объединение по сути. По настоящему же это каша из кучи других, совершенно разных вещей. Такое невежественное объединение - результат того же опопсения.
    К примеру: металкор (современный) - в большенстве своём смесь шведского мелодик дэта и треша. А дэткор - это по сути просто ужесточённый традиционный дэт, причём без всякого намёка на мелодичность. Это же небо и Земля...

4. Opium Project

Opium Project Ословед

Opium Project, 7 июл 2009
    На 100% согласен да музыка стала очень портиться , раньше мы слушали:Руки вверх!, Ласковый май, Дискотека авария, кредо, Фабрика звёзд, эти песни звучали практически везде, а что щас молодёжь слушает? Сяву , Басту вообщем какой-то трухлявый рэп в котором нет смысла! в этих песнях нет смысла, впринципе большая часть молодёжи сечас слушает рэп, но не понятно зачем?
    ЭТИ ПЕСНИ КОТОРЫЕ СЕЧАС КРУТЯТ ПО РАДИО И ПО ТЕЛЕКУ НЕ ЧЕМУ ХОРОШЕМУ НЕ НАУЧАТ МОЛОДЁШЬ!!!!
    Короче делайте выводы!

5. Змей Горыныч

Змей Горыныч гуманозавр

Змей Горыныч, 8 июл 2009
    Может, вы не ту музыку слушаете? Попсу не только слушать, но и слышать противно.

6. FERIO74

FERIO74

FERIO74, 8 июл 2009
    о господи..
    знаете убивает больше не это. А то, что такие люди как топикстартер, не понимает что сява - стеб. Причем очень талантливый и грамотно созданный имидж. А вот то, что поют выкидыши фабрики, то, что играет в клубах, кислота, митал и т п...вот это куда большая проблема.

Кстати хороший показатель. Я вот недавно отдыхал на базе отдыха уральские зори. НОмера там от 3.5к до 25к. думаю уровень базы ясен. Так вот там кроме всего прочего в развлек. комплексе есть ночной клуб. настоящий ночной клуб. И стриптиз там бывает и куча чего. Так вот там зачастую музыка 90х(вишневая девятка, детство-детсво и т п), или популярная нынешняя:)

А теперь подумайте - почему)

Ну и еще конечно больше всего убивает русский рэп..баста, кастраста, ногано, Т9 и прочее

7. istomineo

istomineo Ословед

istomineo, 8 июл 2009
    Этот "Стёб" далеко зашёл, давно уже стал не стёбом, а кошельком.
    Вот это опять зачем?
    Потому что в основном отдыхают солидные люди, которые будучи молодыми, росли на этих песнях.

Это альтернатива Кругу, Бутырке, и т.п.

8. FERIO74

FERIO74

FERIO74, 8 июл 2009
    а без этого
    ты бы смог ответить на этот вопрос?:D

9. istomineo

istomineo Ословед

istomineo, 8 июл 2009
    А без этого
    больше никак нельзя описать проблему?

10. GoldRush

GoldRush

GoldRush, 8 июл 2009
    Могу сказать почему на УЗ, Увильдах и прочем песни про вишневую девятку - глянь на контингент - половина дядьки за 40 с пузом и студенткой-содержанкой, которые деньги заработали в конце 80х на продаже сникерсов в ларьке=) + "заводчане" по путевкам.
    Ноггано и Сява - это стеб, Ноггано сам в интервью говорит - мы записали это за 30 минут, а слов большинства песен типа Жора -... насос он и не знает сам=).
    Мне больше Ноггано вкатывает чем всякий современный электрохаус-пердеж, из электронной музыки только транс и днб еще более менее держутся без этого глупого тренда пердежного аля Лрадио.

11. FERIO74

FERIO74

FERIO74, 8 июл 2009
    ну во-первых если вы не знаете, что сява - культурный начитанный, обеспеченный человек и всё остальное - образ, а ногано такое же быдло как и каста и др, то пардон..
    а 107й пост что, религия не позволяет прочесть?:idontno:

12. GoldRush

GoldRush

GoldRush, 8 июл 2009
    пишется "ноГГано" - две буквы Г

И Сява и Ноггано - это образы сценические, с Ноггано есть интервью на russia.ru - в которых и видно это.
    Вася(солист Ноггано) = 2 образа Баста(лирика)+Ноггано

К слову - а ты кто такой чтобы судить Касту и Ноггано?
    Каста - отличный русский рэп первой половины нулевых.

Ты сам то вообще кто так заявлять, что в жизни сделал? Уровень стихов у Касты в альбоме, именно стихов в альбоме Феникс - очень высок.

13. istomineo

istomineo Ословед

istomineo, 8 июл 2009
    Выражайся ясней.
    Да хоть трижды образованный и начитанный, то, что он делает, вышло за рамки "стёба" после первого видео. Грамотность не мешает делать людям глупости.

14. FRAEROK

FRAEROK Ословед

FRAEROK, 9 июл 2009
    Русской музыки сегодня нет! -есть бизнес.

Вот раньше были Чайф,ДДТ,Кузьмин и так далее.
    Люди каторые действительно делали музыку.........

15. Твори ДОБРО и РАЗВИВАЙСЯ

Твори ДОБРО и РАЗВИВАЙСЯ Ословед

Твори ДОБРО и РАЗВИВАЙСЯ, 10 июл 2009
    слушай классическую музыку, русские народные песни, советских исполнителей! тогда не было такой бесмысленности и пахабщины, которая сейчас, так что слушай старое - то, что могло называться музыкой. Слушай то, что любишь слушать. современные вечные песенки о любви меня уже вводят в агрессию :angry: или рэп-быдлятина, в которых нарки конченные хвалят и покланяются траве, а это уже пропаганда наркотиков, дети считают что это круто. я слушал русский рэп, ну или рэп на русском (как хотите) с 2002 - 2007, бросил слушать, потому что темы себя исчерпали, потому что люди ограничены в уме, надрываются об о одном и том же, но разными словами. + добавилась попсятина в рэп, что добило его нафиг. Я не жалею, но противно. Осталась пара хороших песенок - этого достаточно.
    сейчас рэп не слушаю, не доставляет удовольствия. Да и вообще рэп сейчас = это клоунада самодовольных и самолюбивых эгоистов, которые сильно подражают Западу, понтуются собой, кидают направо-налево английские слова- уродеры русской речи! :angry: противно от этого! идеологические предатели, пусть и дальше йокают со своей любовью к Западу! а вот если взять зарубежных рэперов не современных, то к ним нормальное отношение, им не с чего подражать России, подражают сами себе. в танцевальной клубной музыке сейчас тоже для меня не круто, раньше было с душой сделано, а сейчас штопают ради денег и тупых розовых зомби. не хочу больше слушать то, что относятся к субкультурам! сейчас слушаю то, что порекомендовал. и нормалёк.

16. FERIO74

FERIO74

FERIO74, 10 июл 2009
    а, то есть теперь судить о творчестве и личности русских реперов могут только миллиардеры или звезды эстрады?Простите, не знал, больше не буду.:crazy2:

ну вот знаешь я лично знаю много девушек(им больше 25и) и взрослых мужчин вполне адекватных и обазованных. они любят послушать сяву. сами тексты.Сява это талант, харизма. это всё несерьезно. Это стеб над вашими мега- реперами

17. istomineo

istomineo Ословед

istomineo, 10 июл 2009
    Стёб - если я правильно понимаю это слово - высмеивание, опозоривание. Да наши рэперы должны его ненавидеть были, но сами поют с ним на одной сцене. Стёб говорите? Это не стёб, это подражание с элементами юмора, для добавленитя новизны, чтобы тоже срубить бабла на этом поприще. Видать, как диджей у него дела не особо идут.
    Сами то назовите тогда цель этого стёба. Кстати, рэп я не люблю, а русский ненавижу, особенно все перечисленные вами группы.

18. мята

мята Guest

мята, 10 июл 2009
    эм.....что вы русских исполнителей хаете?? скачайте "Пианоманию" Маликова и убедитесь, какие инструментальные шедевры он выдает, особенно композиция "Прощай, жестокий мир"! Вот лишь бы покритиковать....а как же Рондо, Секрет, браво, Агузарова? Тоже хрень???

19. unbreakable

unbreakable Модератор

unbreakable, 10 июл 2009
    Рондо - супер. Жирнов (гитара) - сила!!
    А Жанны Агузаровой реально хороший голос...

20. O.G.

O.G. Самец :)

O.G., 8 сен 2009
    Музыки в наше время столько много!!! Что говорить о том что нечего слушать,все примитивно и пошло-ГЛУПО.Если вам не нравится популярное,покапайтесь в андеграунде,там каждый уж точно найдет что нибудь себе по душе.

21. O.G.

O.G. Самец :)

O.G., 8 сен 2009
    Да сейчас столько исполнителей которые ну ничем не копируют американсих рэпперов! Каста,Krec,Ассаи,АК-47,Ноггано,Многоточие ну кто из них делает "американщину" ?

Статус темы:
Закрыта.
Загрузка...