Путешествие автостопом!!!

Ваше мнение

• Всего проголосовало
    97

butakov

Ословед
Ну не знаю, а вот на счет итальянского гостеприимства я просто удивлен, гуляли по городу в котором жили, смотрим идет еле "живая" бабуля и тянет за собой какую то телегу, ну мы с парнями решили ей помочь, она оставила на том же месте телегу и повела нас к себе домой, напоила кафе и вкусным кексом)) воть)

SPITFIRE

Модератор
Я в принципе могу с июля и до конца августа отправиться автостопом в Европу. Но, если в армию не заберут, и дадут поступить по сокращённой программе без вступ. экзаменов.
Предлогаю примерный маршрут:
Россия->Украина->Польша->Германия->Франция->Испания->Португалия. Можно уложиться в месяц, или чуть больше.

Bure

очки: 15
    ы

SPITFIRE

Модератор
За все придется плотить, не советую автостопом времена довольно не спокойные конечьно не 90 годы но всеже :eek:joi::black eye
Тут ты похоже прав. Плотить и правда придётся за всё. Но на 10 человек всегда найдётся как минимум 1-2 человека, которые за помощь не возьмут деньги. :) Мир не без добрых людей, даже когда деньги решают всё.
КТо-нибудь был в Берлине?
Я не был. :) А что тебя там именно интересует?

Bernstein

Ословед
Тут ты похоже прав. Плотить и правда придётся за всё. Но на 10 человек всегда найдётся как минимум 1-2 человека, которые за помощь не возьмут деньги. :) Мир не без добрых людей, даже когда деньги решают всё.

Интересует весь БЕРЛИН и пригороды)) !Я не был. :) А что тебя там именно интересует?
Хочу в июле поехать. Поезд Челябинск-Берлин 9500 тысяч стоит "туда-обратно". 3 суток в пути. Вот, там отель 20 евро\сутки.. Еда ,развлекуха. Итого посчитал нужно 30 000 на две недели.Щас работу помимо универа надо искать :(
Кто поедет? ))) У ржд скидка на группы >6 человек. нас трое уже.

SPITFIRE

Модератор
Хочу в июле поехать. Поезд Челябинск-Берлин 9500 тысяч стоит "туда-обратно". 3 суток в пути. Вот, там отель 20 евро\сутки.. Еда ,развлекуха. Итого посчитал нужно 30 000 на две недели.Щас работу помимо универа надо искать :(
Кто поедет? ))) У ржд скидка на группы >6 человек. нас трое уже.
Ого. Классно. Я бы поехал. :)

Этим летом опять поеду в казахстан,тока на этот раз более подготовленым:)

А вот у меня вопрос такой возник...тут кто-то писал, что по Азии катался (по-моему даж по Турции)... у вас проблем не возникало машину вот так просто на дороге поймать? просто когда именно в Турции мы так с подругой хотели сделать...выяснилось (от местных друзей), что это просто мЕЕЕЕЕга неприлично...))

GoriLLa

очки: 32
    турция не в азии

Tehhi

Ословед
Вопрос:
Если несовершеннолетний (17 лет) выезжает за границу (Европа) автостопом, какие документы нужны чтобы без проблем получить визу/пересечь границу и т.д.?
Нужно ли разрешение от родителя?

АРИЯцкий

Ословед
Вопрос:
Если несовершеннолетний (17 лет) выезжает за границу (Европа) автостопом, какие документы нужны чтобы без проблем получить визу/пересечь границу и т.д.?

отличный вопрос, тож интересует)

Вопрос:
конечно нужно!! насчет самостоятельного выезда точно не в курсе, но когда с кем-то совершеннолетним, то на него доверенность оформляется) ну плюс не говоря о том, что при оформлении визы вам нужно будет заявление от сонсора и тд

Tehhi

Ословед
конечно нужно!! насчет самостоятельного выезда точно не в курсе, но когда с кем-то совершеннолетним, то на него доверенность оформляется) ну плюс не говоря о том, что при оформлении визы вам нужно будет заявление от сонсора и тд

В довверенности надо указывать конкретные страны? или это неважно?
Простите, какое заявление?

Никаких автостопов! Ни в коем случае! Лучше купите билет на автобус или самолет. Особенно девушки. На трассе такое бывает, что и писать про это нельзя ... а про моральных и физических уродов я вообще молчу
Сам был свидетелем такого... бррр спать долго не мог ...
Если дорога жизнь, путешествуйте официально, подтвержая свой маршрут на каждой станции пересадки (билеты с предъявлением паспорта) или наймите такси до полодороги с одного города а с полдороги с города назначения, так дешевле выходит

В довверенности надо указывать конкретные страны? или это неважно?
Простите, какое заявление?

ну насколько знаю я в доверенности и страна прописывается..
завяление от человека, кот оплачивает вашу поездку..это нужно для шенгена обязательно. т.е. человек, который к тому же вам должен быть родня пишет бумаженцию, что спонсирует ваше путешествие туда то - туда то с такого по такое число. если оплачиваете сами (в чем сомневают в 17 то лет), то справка с работы и финансовом благополучии :)

Никаких автостопов! Ни в коем случае! Лучше купите билет на автобус или самолет. Особенно девушки. На трассе такое бывает, что и писать про это нельзя ... а про моральных и физических уродов я вообще молчу
Сам был свидетелем такого... бррр спать долго не мог ...
Если дорога жизнь, путешествуйте официально, подтвержая свой маршрут на каждой станции пересадки (билеты с предъявлением паспорта) или наймите такси до полодороги с одного города а с полдороги с города назначения, так дешевле выходит
вот человек дело пишет,на дороге дествительн попадаются всякие дебилы,меня там дважды чють неограбили и один раз неизбили:),это ОПАСНО сразу говорю,особенно часто ко мне прециплялись всякие бомжы,но от них несложно отделатся,гороздо опаснее деревенские шайки подростков и водители тоже бывают пьяные или неадекватные,ну вобщем несовершенолетним и девушкам будет еще опаснее.

KatS

очки: 16
    Нет комментариев

Tehhi

Ословед
вот человек дело пишет,на дороге дествительн попадаются всякие дебилы,меня там дважды чють неограбили и один раз неизбили:),это ОПАСНО сразу говорю,особенно часто ко мне прециплялись всякие бомжы,но от них несложно отделатся,гороздо опаснее деревенские шайки подростков и водители тоже бывают пьяные или неадекватные,ну вобщем несовершенолетним и девушкам будет еще опаснее.

Я думаю у нас мало таких "дурочек" которые путешествуют одни автостопом

dmitriy

Ословед
А вот у меня вопрос такой возник...тут кто-то писал, что по Азии катался (по-моему даж по Турции)... у вас проблем не возникало машину вот так просто на дороге поймать? просто когда именно в Турции мы так с подругой хотели сделать...выяснилось (от местных друзей), что это просто мЕЕЕЕЕга неприлично...))
я в частности катался по турции автостопом. сразу скажу, что двум девушкам лучше конечно машины не ловить. к тому же, наверняка одетым не по турецким нормам. если же вести себя подобающе, то опасности в турции не больше, а скорее и меньше, чем на российских дорогах. гостеприимство и добродушие встречаются оч часто. отличнейшая страна для автостопа (но это не значит,что абсолютно безопасная)

Сверху