1. Всем пользователям необходимо проверить работоспособность своего электронного почтового адреса. Для этого на, указанный в вашем профиле электронный адрес, в период с 14 по 18 июня, отправлено письмо. Вам необходимо проверить свою почту, возможно папку "спам". Если там есть письмо от нас, то можете не беспокоиться, в противном случае необходимо либо изменить адрес электронной почты в настройках профиля , либо если у вас электронная почта от компании "Интерсвязь" (@is74.ru) вы им долго не пользовались и хотите им пользоваться, позвоните в СТП по телефону 247-9-555 для активации вашего адреса электронной почты.
    Скрыть объявление

Палатка

Тема в разделе "Туризм", создана пользователем МАРК2, 20 мар 2009.

1. МАРК2

МАРК2

МАРК2, 20 мар 2009
    Извиняйте если не по теме но вопрос следующего содержания-нужна кемпинговая палатка с двумя комнатами и кухней-тамбуром посредине планируется использование летом в ЛЮБУЮ погоду посоветуйте какую лучше взять на какие детали при покупке обратить внимание где купить чтоб было хорошо и не сильно дорого

2. mehanik

mehanik

mehanik, 25 авг 2010
    Если normal везде и недорого впаривают это не значит что на данный момент это лучшие палатки. Лучшие палатки для чего? Для легкого двух дневного хайка в теплую летнюю погоду? Возможно. В свое время мне очень повезло, можно сказать урвал палатку трешку фирмы Tramp, верхний тент 5000, дно 7000, защита от UV, вес 3,5 кг. Швы сделаны качественно, фурнитура хорошая, палатка компактная (если немного напрячься, то можно сложить ее вдвое меньше чем предназначенная для нее сумка-колбаска, в этом случае дуги в рюкзак убираются отдельно) Согласитесь, компактность немаловажный фактор для пешкодралов как собственно и вес. Единственное что планирую заменить так это дуги. К штатным нареканий нет но, фиберглас он и в Эфиопии фиберглас, а алюминь он и в России алюминь)))
    В финале бравых речей про данную фирму и положительного отзыва хочу призвать туристов: забейте на все вышесказанное. Даже у одной и той же фирмы раз на раз не приходится. Так что продолжайте копать инет в поисках конструктивных отзывов, да и когда пойдете в магаз, не выключайте мозг, прощупывайте швы, просматривайте тент, долбайте продавца наконец. И самое главное пОмните: вы можете обменять или вернуть товар (в надлежащем виде) в течении двух недель не объясняя причин (закон о правах потребителя) Свыше двух недель - только при несоответствующем качестве. И еще один нюанс: гарантийный срок указанный продавцом и гарантийный срок указанный в законе на соответствующий вид товара часто НЕ совпадают, причем далеко не в пользу продавца)))
    Желаю сделать удачный выбор!

[​IMG] [​IMG]

3. Crazy Werwolf

Crazy Werwolf Ословед

Crazy Werwolf, 26 авг 2010
    Как относитесь к палаткам фирмы Rockland, циферки у них правда поменьше (например в Pamir2 3000 и 5000 дно и тент соответственно), но сколько спал в них, вроде вполне себе..

4. ДимГеныч

ДимГеныч Ословед

ДимГеныч, 26 авг 2010
    Нужна палатка брезент б/у
    где взять ?

5. osolodkov_74

osolodkov_74

osolodkov_74, 26 авг 2010
    всем привет! у меня палатка советская БРЕЗЕНТОВАЯ, после 7-ого литра пива ни дождь... ни ветер... и даже ни снег вам непомеха!!! Т.к. сделано в СССР! Она 3-ёх местная спали в пятером!!!!!!!!! Ну неужели хоть одна импортная может с этим сравниться а?

6. mehanik

mehanik

mehanik, 26 авг 2010
    Тут даже спорить никто не осмелится))))) Сам такую таскал в свое время)) Если бы не ее размеры в сложенном виде и вес, то на нее молиться можно было бы и по сей день. Одни колышки на 3кг тянут не меньше))))

7. mehanik

mehanik

mehanik, 27 авг 2010
    вот нашел немного http://angara.net/forum/t22675

http://velo.perm.ru/forum/index.php?showtopic=1465&st=80

Немного добавлю от себя. Совсем немного)))) Сначала тоже рассматривал двушку но, присмотревшись к цене (а разница между 2х и 3х местной как правило 500-600 тугриков и в весе 300-400гр) решил взять трешку. Места - просто умотаться (можно без проблем и впятером спать). Вся снаряга на ночь убирается не в тамбур а в палатку, т.е никакой сырости (летом еще ладно а поздней осенью...) + все под рукой. У памира хороший тамбур, на форумах отзываются положительно на счет ее живучести. То, что циферки тента как вы говорите не такие большие - не смертельно. Если правильно поставите, растяните и не забудете про вентиляцию будет вам сухое счастье и под дождем)) Единственное что еще настоятельно рекомендую делать после покупки палатки это обратить внимание на колышки. 90% нынешних палаток комплектуются тонкими алюминиевыми колышками (туристы их называют шпильками) Так вот, изначально они Г-образные. На собственном опыте убедился что это не есть гуд. Нужно верхнюю часть колышка немного загнуть вниз. Объясню почему мне пришло это в голову. Конечно же не с ровного места.
    Таганай. 5 утра. Стоянка в районе "гремучего ключа". Просыпаемся от громкого шума. Пошел шквальный ливень. Выглядываю из тамбура, видимость метров 10, дальше за стеной воды ничего не видно, нашу палатку с двух сторон омывает поток (стояли на небольшом склоне), мимо проплывают веточки, листочки, в общем красота да и только. Первый час экшена - полет нормальный, а потом началось. Земля размокла, Г-образные шпильки воткнутые под углом, начало выгибать в обратную сторону и как только шпильку немного приподнимало, уголок разворачивался и петля тента слетала. После второго обхода, мне это надоело, пришлось загибать на месте. Дождь продолжался еще порядка 6 часов. Больше проблем не возникало. Добрым словом вспомнил колья советской "брезентухи", в тот момент мне их очень не хватало)))
    Так прошло боевое крещение нашей палатки.

8. kks_78

kks_78 Ословед

kks_78, 27 авг 2010
    Нужен ремкомплект фиберпластовых дуг 9,5мм и 12,5мм для палатки Greenhell Virginia6.
    Или может кто знает где их изготавливают в Челябинске?

9. mehanik

mehanik

mehanik, 30 авг 2010
    Отдельно дуги видел в Родоните. Честно говоря впервые слышу что есть ремкомплекты для фибергласовых дуг. Если секция такой дуги ломается то ее только заменять.

10. kks_78

kks_78 Ословед

kks_78, 31 авг 2010
    Да, да я просто не правильно написал, конечноже нужны запасные секции. В Родоните короткие

11. Zeal0t

Zeal0t

Zeal0t, 22 окт 2010
    Ну вообще то она не такая уж и дешёвая (8000р - Lotos 2N насколько я помню) и она годится не только для летних походов. А у тебя то что, палатка с шерстянным начёсом чтоли? В палатке главное, чтобы она не пропускала влагу и ветер, а тепло или не тепло зависит уже от спальника если что. А тенты у Normal влагу держат превосходно.

12. Zeal0t

Zeal0t

Zeal0t, 22 окт 2010
    Лёгкий двухдневный хайк - это, на мой взгляд, походы на Таганай, т.к. это просто пешая прогулка, а ни что более.

13. mehanik

mehanik

mehanik, 25 окт 2010
    Это на твой взгляд. Слово "Таганай" для каждого звучит по разному и значит разное. Может открою тебе Зимбабве, но маршрут там не один на всех, ровно так же как погода и ситуации.

14. mehanik

mehanik

mehanik, 25 окт 2010
    Ну вообще-то изначально речь шла о марке Normal а не о конкретной модели палатки марки Normal (читай свой вопрос\утверждение). То, что в основной своей массе продавали в магазах под данным брендом у нас, то, что приходилось видеть\трогать мне, я назвал соответственно. За 8000р конкретно эта модель, честно говоря, далеко не лучший выбор. Не за что отдавать за нее такие бабки.
    Едем далее. Выделил твою фразу. Судя по ней тебе никакая здатая палатка не поможет если ты абсолютно убежден в своих словах и для тебя не имеет значения еще и ПРАВИЛЬНОСТЬ УСТАНОВКИ и ЭКСПЛУАТАЦИИ палатки. Видимо я придираюсь к словам, ты же Tourist, тебе лучше знать. Да и вес двушки (3700гр), судя по всему, для тебя не имеет значения (в серьезных походах не на Таганай, например).
    Объясни мне пожалуйста, чем Normal Lotos 2N лучше, например, Tramp Sarma 2 (разработана специально для альпинистов и для долгих походов) ? Ее цена (кстати) от 4500р, вес 2,9кг

Тент: 100% полиэстер 75D/190T
    Diamond Ripstop PU, 8000 мм в ст
    Внутренняя палатка: 100% дышащий RipStop
    Дно: 100% полиэстер 75D/190T
    10000 мм в ст
    Каркас: алюминий 8,5мм

- Двухслойная палатка с двумя входами
    - Внешний тент палатки устойчив
    к ультрафиолетовому излучению
    - Внешний тент имеет пропитку,
    задерживающую распространение огня
    - Два вентиляционных клапана
    - Все швы проклеены
    - Защитная юбка от ветра и снега

Дополнительные изображения

15. Zeal0t

Zeal0t

Zeal0t, 29 окт 2010
    1) Я имел ввиду все палатки этой фирмы, а в качестве примера привёл палатку Lotos 2N;
    2) Да, у меня в аккаунте имеется подпись Tourist, но это не значит, что я прав во всех вопросах снаряги;
    3) Спасибо, я услышал хоть одно хорошее мнение насчёт палатку какой фирмы лучше приобретать;
    4) Я не могу сказать, чем палатка Tramp Sarma 2 лучше или хуже Lotos 2N, опираясь лишь на текст.

16. mehanik

mehanik

mehanik, 29 окт 2010
    Согласен, паспортные данные часто расходятся с делом. С этой палаткой столкнулся (почти буквально) впервые в Yosimitie Park. В этом парке есть вершины на которых и летом лежит снег. Пересеклись там с группой, весьма подготовленные ребята, некоторые из них не раз поднимались на гору Sierra, а тут чисто обкатывали новичков. От них узнал про такой тип\бренд палаток. Они обмолвились что палатки претерпели некоторые доработки, я тогда не стал уточнять какие именно. Но оно и йежику понятно что любое снаряжение нужно подгонять\подготавливать перед серьезным выходом.

17. osolodkov_74

osolodkov_74

osolodkov_74, 3 дек 2010
    парни где купить четкую палатку? вес не важен, желательно 4-х местную, важно качество исполнения! Сейчас у меня совестская 3-х местная, спали на тургояке в СЕМЯРОМ!!!! и трое возле неё:megalol::D может кто продает?:shuffle:

18. osolodkov_74

osolodkov_74

osolodkov_74, 26 дек 2010
    Сегодня был в старте на Бажова выбор там есть насторожило лишь одно то что они там все КИтайские вот названия
    Рысь3
    Нерпа 3
    Лагуна 3
    Hunter
    Кто сталкивался подскажите пожалуйста что лучше? Ценовой сегмент у них от 2500 до 3500

19. SHOoRiK

SHOoRiK Ословед

SHOoRiK, 15 мар 2011
  20. KatS

KatS Ословед

KatS, 17 мар 2011
    Ну, мне кажется, что для озвученных задач можно что-то попроще...Хотя...смотря какой поход,конечно же...

21. KatS

KatS Ословед

KatS, 17 мар 2011
    А производитель какой??

Загрузка...