1. Всем пользователям необходимо проверить работоспособность своего электронного почтового адреса. Для этого на, указанный в вашем профиле электронный адрес, в период с 14 по 18 июня, отправлено письмо. Вам необходимо проверить свою почту, возможно папку "спам". Если там есть письмо от нас, то можете не беспокоиться, в противном случае необходимо либо изменить адрес электронной почты в настройках профиля , либо если у вас электронная почта от компании "Интерсвязь" (@is74.ru) вы им долго не пользовались и хотите им пользоваться, позвоните в СТП по телефону 247-9-555 для активации вашего адреса электронной почты.
    Скрыть объявление

Книги и журналы о рыбалке

Тема в разделе "Рыбалка", создана пользователем shur, 22 мар 2009.

1. shur

shur Ословед

shur, 22 мар 2009
    Предлагаю выкладывать сюда книги, статьи, каталоги и журналы о рыбалке.

2. Перчик

Перчик Я там ⬆ или на рыбалке

Перчик, 13 мар 2013
    Рыболов спортсмен № 47 1987 г

Rybolov-sportsmen 47-1987.djvu 5.49 Мб

Норвежские рыболовные снасти хорошо зарекомендовали себя во всем мире. Только всемирно известная небольшая фирма «Мустад и сын» производит и экспортирует во многие страны более тридцати тысяч разновидностей рыболовных крючков. Норвежские спортсмены успешно бьют мировые и европейские рекорды по кастингу — забросу на дальность и по метанию в мишень «Скиш» рыболовной мушки нахлыстовым удилищем. В долине Энгердаль проживав норвежец Эрлинг Санд, который с детства занимается изготовлением искусственных мушек, унаследовав это искусство от своего отца и деда. В поселке его простовато называют «Эрлинг с мушкой в голове», посвященные же в благороднейший спорт - нахлыст, считают его авторитетнейшим экспертом. В домашней коллекции Санда насчитывается более двадцати тысяч разновидностей искусственных мушек. В производстве спиннингов и особенно нахлыстовых удилищ в Норвегии в последнее время модны высокомодульный графит, боррон и другие особо прочные, легковесные и замысловатые материалы. В моей коллекции появилось недавно нахлыстовое карбоновое удилище весом всего 90 г. Но есть в Норвегии и те, кто считает, что нет ничего лучшего для нахлыста, чем старинное и проверенное, хорошо склеенное удилище из бамбука.

Журнал: Рыболов спортсмен № 42 1982 г.
    Страниц: 164
    Формат: DJVU
    Размер: 5,49 Мб

3. Перчик

Перчик, 16 мар 2013
    Рыболовный каталог Konger 2013 г

catalog_konger_2013_ru.pdf 68.00 Мб

Grandis Pole. Четыре разные длины дадут Вам возможность подобрать удочку, отвечающую специфике ловли на любом водоеме. Ловля с полной оснасткой привлекает все больше поклонников из-за своей легкости и комфорта. Теперь Вы можете наслаждаться малым весом удилища, не боясь того, что оно выглядит слишком хрупким. Оно будет в состоянии выдержать вываживание действительно впечатляющих рыб.
    Grandis Bolognese. Тестеры отзывались о них, используя исключительно превосходную степень прилагательных. Если Вы хотите удостовериться в том, на что способна по-настоящему хорошая болонка, испытайте эти удилища на практике. Они наверняка не подведут Вас во время вываживания. Пропускные кольца высокого класса позволят Вам делать действительно далекие и меткие забросы.

Название: Рыболовный каталог Konger 2013 г.
    Язык: Русский
    Страниц: 203
    Качество: Отличное
    Формат: PDF
    Размер: 68 MB

4. Перчик

Перчик, 17 мар 2013
    Рыбачок № 6 2013

Rubashok_6_2013.pdf 16.04 Мб

Зима. Мороз, снег и лед - это время любителей зимней рыбалки. Всех рыболовов-зимников можно разделить на «клубы по интересам». Одни любят ловить жерлицами щуку; кто-то ищет крупного окуня на «безмотылку»; любители белой рыбы с «гирляндами» обсядут места, где она держится; «судачатники» с балансирами и блеснами с утра до ночи будут обрабатывать места стоянки хищника...

Название: Рыбачок № 6 2013
    Страниц: 32
    Размер: 16,0 Мб

5. Перчик

Перчик, 20 мар 2013
    100 советов начинающему рыболову

100 sovetov.djvu 4.94 Мб

Лучшие живцы для окуня: пескарь, елец, мелкая плотвичка, красноперка, уклейка, карасик. Судак и жерех предпочитают живцов с узким строением тела, но если окунь берет в придонных слоях воды, то для них живца необходимо пускать у поверхности.
    Для щуки пригодны все виды мелкой рыбы. Наживляют живца за верхнюю губу через ноздрю или под спинной плавник. Но эти способы далеко не надежны. Более надежен так называемый способ «пришить» живца. Крючок нужно снять с поводка, ввести поводок под жаберную крышку живца и вывести изо рта. После этого вернуть крючок на свое место. Потянув за поводок, нужно ввести цевье крючка в рот живца. Затем взять иголку и нитку и пришить одной петлей поводок к телу живца у спинного плавника. На какого живца лучше ловить щуку, зависит от состава населения водоема.

Название: 100 советов начинающему рыболову
    Автор: Белов Н.В.
    Издательство: Современный литератор
    Год издания: 2002
    Страниц: 98
    Формат: djvu
    Качество: отличное
    Размер: 4,94 Мб

6. Перчик

Перчик, 22 мар 2013
    Наживка № 1-2 2013

Nasgivka_1-2_2013.pdf 11.43 Мб

Лучше будет ловиться рыба в реках, больших родниковых озерах, водохранилищах. Особенно на исходе месяца возрастают шансы на улов в приустьевых пространствах притоков и в них самих, куда потянулись рыбьи стаи. Тут и кислорода побольше, и струйки талой воды попадут под лед раньше. Активизируется клев окуня, у которого перед ледоходом проявляется преднерестовый жор. В это время его ловят на блесну, с наживкой мотыля, червя и малька.

Название: Наживка № 1-2 2013
    Страниц: 52
    Размер: 11,4 Мб

7. Перчик

Перчик, 23 мар 2013
    Каталог "AQUA" лето 2013

aqua_summer_2013.pdf 16.67 Мб

Aqua Weekend 10RD. Небольшая катушка для оснащения поплавочных удилищ всех возможных видов. Представлена в 2-х модификациях: с передним (FD) и задним (RD) расположением тормоза. Эту модель от катушек данного ценового сегмента, который мы для себя обозначили как «дешево, просто, надежно», отличает добротное использование комплектующих, качественная сборка и длительная надежная эксплуатация. Weekend имеет вполне взрослые технические характеристики: равномерная намотка лески, ударопрочный графитовый корпус, мультидисковая фрикционная система, точеный из бронзы червячный винт. Шпуля катушки Weekend FD (переднее расположение тормоза) вмещает 0,2/160 м., а Weekend RD (заднее расположение тормоза) 0,2/110 м. монофильной лески соответственно.

Название: Каталог "AQUA" лето 2013 г.
    Год выпуска: 2013
    Страниц: 252
    Размер: 16,67 Мб

8. Перчик

Перчик, 28 мар 2013
    Ловля щуки

Lovlya_schuki.djvu 5.07 Мб

Щука — одна из самых распространенных у нас рыб, по виду она известна очень многим. У нее длинное туловище, покрытое мелкой чешуей, очень большая сплюснутая голова, похожая, как не без основания говорят, на крокодилью, большой рот с несколько выступающей вперед нижней челюстью, изобилующей острыми расположенными накрест зубами, которыми она захватывает добычу. Не зря в пословице говорится: «Щука ушла, а зубы остались». Очень подвижны ее глаза, которыми она видит не только перед собой, но и сбоку.

Название: Ловля щуки
    Автор: Ю. Г. Хацкевич
    Год издания: 2003
    Издательство: Харвест
    Страниц: 66
    Формат: DJVU
    Размер: 5,07 Мб

9. Перчик

Перчик, 1 апр 2013
    Каталог Prologic 2013

PROLOGIC-2013.pdf 23.00 Мб

Несмотря на свой низкий ценник, трехопорная раскладушка Royale также является невероятно комфортной моделью - если уж быть до конца честными, на наш взгляд, эта раскладушка оставляет далеко позади многие «топовые» раскладушки других брендов. Мы пытались сделать раму максимально плоской, поскольку из разработок раскладушки Flatliner мы уяснили, что чем ровнее поверхность раскладушки,тем комфортнее себя чувствует рыболов. Помимо этого мы использовали очень мягкий флисовый матрас и два эластичных ремня поясничной поддержки в средней секции раскладушки для создания более комфортных условий ловли. Раскладушка Royale также доступна в большем по размерам варианте - версия XL подходит для тех рыболовов, которым требуется немного больше пространства.

Название: Каталог Prologic 2013 г.
    Язык: Венгерский (!)
    Страниц: 52
    Размер: 23 Мб

10. Перчик

Перчик, 1 апр 2013
    Рыбачок № 7 2013

Rubashok_7_2013.pdf 15.18 Мб

Поводом написать эту статью послужил спор на одном из рыболовных форумов. Оппоненты активно отстаивали друг перед другом преимущества и недостатки своих удильников для зимнего блеснения и применяемых блесен. Но есть ли смысл спорить? Не проще ли опробовать разные варианты и решить для себя, на каком из удильников остановиться, и какой из них подойдет лучше всего для тех или иных условий.

Название: Рыбачок № 7 2013
    Страниц: 32
    Размер: 15,1 Мб

11. Перчик

Перчик, 1 апр 2013
    Рыболов № 3 2013

Rubolov_3_2013.rar 27.79 Мб

Первый весенний месяц - март -любят все рыболовы-подледники средней полосы России. Он радует нас по многим причинам: обычно уже не холодно, пригревает весеннее солнышко, да и световой день заметно увеличивается, давая возможность опробовать разные места и поэкспериментировать с разными способами ловли в течение всего одной рыбалки. Лед же обычно еще достаточно крепкий. И, конечно же, главная радость для нас в том, что рыба начинает вести себя активнее, чувствуя скорый конец зимы и освобождение водоемов из ледового плена.

Название: Рыболов № 3 2013
    Страниц: 98
    Размер: 28,8 Мб

12. Перчик

Перчик, 1 апр 2013
    Великолепная рыбацкая и охотничья кухня

Vel_rub_i_oxot_kyxnj1.pdf 5.31 Мб

Мясо и рыба – основной продукт приготовления всех блюд. Кроме того, это залог здоровья и долголетия. В книге содержится масса рецептов, а также рекомендаций и советов по приготовлению различных блюд из мяса и рыбы.

Название: Великолепная рыбацкая и охотничья кухня
    Страниц: 264
    Размер: 5,30 Мб

13. Перчик

Перчик, 3 апр 2013
    Рыбачьте с нами №3 2013

rybsn0313.pdf 85.10 Мб

Нужно бегать за стаей уклейки, только тогда хороший улов гарантирован. Это очень серьезное заблуждение многих рыболовов. Они продолжают так ловить из года в год, и сколько ни убеждаешь любителей ловли уклейки в бесполезности таких действий, количество «бегунов» не уменьшается. Не раз и не два мне приходилось находить уклейку в «чистом поле», и она никогда не начинала клевать как бешеная. Через некоторое время происходит первый короткий выход, потом следует перерыв, а затем второй, более продолжительный клев, и такие выходы следуют весь день. Редко бывает, что рыба ловится целый день без перерыва, поэтому не нужно при остановке клева срываться и бежать к тому рыболову, у которого еще клюет, и быстро сверлить лунку около него. Если в этот период опустить в лунку эхолот, можно увидеть, что уклейка просто опустилась в другой водный горизонт, она никуда не делась, а вот почему перестала клевать, думаю, знает только она сама.

Наименование: Рыбачьте с нами №3 2013 г.
    Размер: 85,1 МБ
    Качество: хорошее
    Количество страниц: 143

14. Перчик

Перчик, 4 апр 2013
    Рыболов профи № 3 2013

Ribolov_profi_2013-3.pdf 30.42 Мб

Теперь о поводках. Они у меня либо из флюорокарбона, либо из тонкого поводкового материала. Последний несложно купить или самому смастерить дома. Аккуратный материал с реальным разрывным усилием 5-6 кг сгодится практически для любого трофея. Делать много однотипных поводков за один раз не стоит. Время от времени нужен контроль качества. Лично я делаю так. Смастерил штук пять, оснастил их крючками, вертлюжками - и соединяю поводки друг с другом застежками. Теперь всю эту цепочку следует проверить под нагрузкой. Креплю к баклажке, в которой 4 литра воды (при разрывной нагрузке поводкового материала 5-6 кг) и аккуратно плоскогубцами (не рукой!) поднимаю. Если удается оторвать от пола груз и подержать на весу 5-10 секунд - поводки качественные, работа принята. Возможно, какие-то соединения в обжимных трубочках затянутся или же немного изменят исходное состояние. Это не страшно, но такой поводок лучше условно отнести ко второму сорту, определив его в соответствующую поводочницу. Остальные поводки можно смело ставить на жерлицы - не подведут. Вообще, масса груза при тесте не должна превышать 70-80% нагрузки, указанной производителем. Ведь эта цифра, во-первых, наверняка оптимистична, а, во-вторых, перегибы и пережатия при монтаже несколько снижают прочность материала.

Наименование: Рыболов профи № 3 2013
    Размер: 30,42 МБ
    Количество страниц: 50

15. Перчик

Перчик, 9 апр 2013
    Человек с удочкой

Chelovek_s_udotschkoj.pdf 19.36 Мб

В рациональном рыбоводстве щука — выгодный, даже полезный хищник. Питаясь больной рыбой, она слывет хорошим санитаром, а поедая сорную, мелкую рыбешку, уничтожает конкурентов в питании для более благородных пород, позволяя крупным и здоровым рыбам расти быстрее и производить здоровое потомство. В то же время щука сама очень плодовита и принадлежит к числу промысловых рыб. Ее мясо признано целебным.
    Щука растет быстро. Сеголетка может набрать вес до 200—400 граммов, двухлетки доходят до килограмма, а через три года щука уже весит полтора-два килограмма. Тащить такую на леске — уже приятно. На реке Воронеже между пунктами Вербилово — Сенное, на речке Излегоще частенько попадаются щуки весом в 3— 4 килограмма. Житель города Острогожска Николай Иванович Манаенков поймал щуку, длина которой была больше метра. Около часа она не давалась в руки, с большой скоростью носила его вместе с резиновой лодкой по озеру. А в музее Воронежского заповедника хранится чучело щуки, длина которой 1 метр 25 сантиметров. Выловлена она в Усманке и, очевидно, представляет самый крупный экземпляр, пойманный в наших краях.

Название: Человек с удочкой
    Автор: Михаил Калугин
    Издательство: Воронеж, Центрально-Чернозёмное книжное издательство
    Год издания: 1989
    Страниц: 239
    Размер: 19,36 Мб

16. Перчик

Перчик, 12 апр 2013
    Рыболовный мир №3 2013

Rubolovnuj_mir_2013_3.pdf 46.01 Мб

В 2012 году компания Humminbird представила новый революционный датчик с круговым обзором, то есть с охватом 360°. Данная, не имеющая аналогов технология обзора была названа 360 Imaging™. Этот датчик не заменяет стандартный Side Imaging™, а только дополняет его, поэтому, имея в наборе полный комплект lmaging-датчиков, вы будете на пике эволюционного развития эхолотов с технологией фотореалистичного сканирования дна.
    Представленная на выставке ICAST в июле 2012 года, эта технология была очень высоко оценена экспертами - они отметили ее как «Лучшую на выставке» в престижной категории «Электроника». А уже очень скоро о достоинствах 360 Imaging™ заговорили рыболовы буквально во всем мире. Довольный бренд-менеджер Humminbird Джефф Колодзински по этому поводу сказал: "Мы были поражены реакцией на нашу новую технологию 360 Imaging™. Информация о ней распространялась в интернете очень быстро, всего за несколько часов».

Название: Рыболовный мир №3 2013 г.
    Страниц: 94
    Размер: 46,01 Мб

17. Перчик

Перчик, 18 апр 2013
    1000+1 совет рыболову

1000+1 sovet_rybolovu.pdf 18.48 Мб

Перед началом рыбалки прежде всего нужно бросить в воду несколько насекомых и проследить за ними или, привязав вместо крючка тяжелую мормышку, осторожно просунуть сквозь кусты удилище, оснащенное пропускными кольцами, и стравить насадку с мормышкой к поверхности потока. Опытный рыболов и близко не подойдет к интересующему месту. Сняв грузило и заменив поплавок полым прозрачным шариком, он пустит насадку, скажем, жука, стрекозу, овода, далеко вниз по течению с таким расчетом, чтобы струя вынесла приманку к жирующей стайке.
    Впрочем, все зависит от смекалки рыболова, его технической оснащенности.

Название: 1000+1 совет рыболову
    Автор: Н.В. Белов
    Издательство: Минск, Современный литератор
    Год издания: 1999
    Страниц: 301
    Качество: Отличное
    Размер: 18,48 Мб

18. Перчик

Перчик, 20 апр 2013
    Рыбачьте с нами №4 2013

RSN_4_2013.pdf 29.47 Мб 140.[0-202]

Часто можно видеть, как рыболовы-поплавочники, приехав на водоем, занимают первое попавшееся место, чаще всего такое, где лучше подход, подъезд или где берег позволяет удобнее расположиться. Опытный же рыболов никогда не сядет ловить в первом попавшемся месте. Он как минимум пройдется вдоль берега, прикинет рельеф дна и с учетом силы течения выберет наиболее перспективную для ловли точку. Конечно, такие навыки вырабатываются в течение долгого времени, но важно знать основные принципы поиска рыбы, чтобы с самого начала не оказаться в невыгодном положении. Рассмотрим водоемы по принципу от простого к сложному.

Наименование: Рыбачьте с нами №4 2013 г.
    Размер: 29,47 МБ
    Количество страниц: 146

19. Евг

Евг Ословед

20. Евг

Евг Ословед

Евг, 6 июл 2013
    Рыбалка на Руси № 6 2013

Посмотреть вложение 2923913

Журнал : Рыбалка на Руси № 6 2013
    Страниц : 124
    Формат : PDF
    Размер : 68,4 Мб

Обычно в таких местах я больше рассчитываю на окуня — так уж сложилось,
    что именно его массово удавалось ловить возле различных гидротехнических сооружений.
    Однако случались рыбалки,
    которые давали понять, что и щуке здесь место найдется.
    Например,на одной из первых спиннинговых рыбалок в прошлом году мне так не терпелось быстрее забросить приманку,
    что сделал я это прямо с дамбы у самой машины.

Рыбалка на Руси 2013'06.pdf 68.48 Мб

21. Евг

Евг Ословед

Загрузка...