1. Всем пользователям необходимо проверить работоспособность своего электронного почтового адреса. Для этого на, указанный в вашем профиле электронный адрес, в период с 14 по 18 июня, отправлено письмо. Вам необходимо проверить свою почту, возможно папку "спам". Если там есть письмо от нас, то можете не беспокоиться, в противном случае необходимо либо изменить адрес электронной почты в настройках профиля , либо если у вас электронная почта от компании "Интерсвязь" (@is74.ru) вы им долго не пользовались и хотите им пользоваться, позвоните в СТП по телефону 247-9-555 для активации вашего адреса электронной почты.
    Скрыть объявление

"Magna Librorum Copia"-Материалы по Игре

Тема в разделе "Ролевое соавторство", создана пользователем Night rain, 29 мар 2009.

1. Night rain

Night rain Ословед

Night rain, 29 мар 2009
    Magna Librorum Copia

Правила
    Правила словесок, а также правила и особенности Игры

Игроки и Куклы
    Здесь вы найдете информацию о участниках и их персоонажах

Как все начиналось...
    Первый пост, а также некоторые "исторические" посты и комментарии

Бестиарий
    Тут вы можете прочитать про тварей, встретившихся игрокам

Оружие
    Секреты создания оружия из всего окружающего

Радио Город FM
    Плейлисты и арты, подобранные игроками, согласно с хорактером, увлечениями и т.д своих героев

Дневники
    Материалы, напрямую не относящиеся к сюжетной линии, но глубже раскрывающие Игру

Пленки
    Найденные в городе записи различных ученых, да и просто отрывки полезной информации

Мысли вслух
    Мысли о Игре

Ссылки
    Ссылки на полезные темы

2. Night rain

Night rain Ословед

Night rain, 29 мар 2009
    Правила

• В Игре действуют Стандартные Правила Словесок (СПС)
    • А также, в этой словеске есть некоторые особенности и законы, описаные ниже. Прежде чем задавать какие либо вопросы, прочитайте их. Итак, правила Игры:
      1. Размер Города-примерно с Челябинск. Инфраструктура-на том же уровне (вокзалы, дороги,дома и т.д).
      2. Город постоянно меняется. Расстояния искажаются, дома исчезают и появляются. Существуют глюки со временем, да и вообще со всем тем, что можно представить :)
      3. Монстры-это просто звери, мутанты и тд. нормального разума среди них нет. Ведут они себя-соответственно. Исключение составляют Скруты и бывшие люди (читайте саму Игру и Бестиарий).
      4. Выйти за границы Города нельзя. Да и границ то не видно-за краем Города-его противоположная сторона. Пространство Игры закольцовано.
      5. Город-многослойный. По сути, слои-степень восприятия Игры. Чем глубже, тем сильнее изменения, больше разрушений, страшнее монстры. Чем дольше человек проводит времени в Игре и чем глубже он находится, тем сильнее меняется. И не в лучшую сторону.
      6. Небо всегда затянуто тучами. Сквозь них солнца не видно никогда. Разве что бледное пятно.
      7. Перемещение по слоям возможно только вглубь (для обычных людей). Некоторые,например, некоторые сатанисты, а так же члены Клуба (все) могут перемещатся свободно.
      8. Город-живой. Он может предупреждать, наказывать и т.д.
      9. Не придумывайте очивидных путей. это же Игра!

3. Night rain

Night rain Ословед

Night rain, 29 мар 2009
    Игроки и куклы

Здесь вы можете найти описание действующих игроков и их кукол. Полный список всех игроков-внизу поста

Night rain

В Игре-Энэр. Первый пост...
    Вспомогательный персонаж-Никс. Маленькое описание
    Куклы: Члены Клуба (в целях сокрытия истины, кидаю ссылку на пост)

Rock4ever

В Игре-Омаэ. Первый пост,,описание
    Куклы: Инкогнито, Александра "Шалина" Вагнер

Zerstorer

В Игре-Джефф. Первый пост ,описание
    Вспомогательный персонаж-Марк. Первый пост ,описание

Zara

В Игре-Идрит. Первый пост...
    Куклы:Урсула,"Дон Кихот"
    А также:
    Детские рисунки Сушки
    Еще кое-кто.

Magnatik

В Игре-Джозеф. Первый пост...
    Куклы:
    Если можно считать раздвоение личности куклой... брат Артур,
    Жители Города:Дима, Игорь (отец Димы)

Кариус

В Игре-Алекс Мур. Первый пост...
    Кукол нет

Stich

В Игре-Акира. Первый пост...
    Куклы:Узник, Слай (в реальном мире)

groget
    В Игре-Калека. Первый пост...
    Кукол нет

Cyclon
    В Игре-Том Джилмен. Первый пост...
    Кукол нет

Andemion
    В Игре-(еще неизвестно). Первый пост...
    Кукол нет

Crywind
    В Игре-Коко Майлс. Первый пост...
    Кукол нет

4. Night rain

Night rain Ословед

Night rain, 29 мар 2009
    Как все начиналось...

Первые посты...​

Начало "новой" Игры

5. Night rain

Night rain Ословед

Night rain, 29 мар 2009
  6. Night rain

Night rain Ословед

Night rain, 29 мар 2009
    Вороньё

Чертовски больно... Эти твари разодрали всю левую руку, надергали волос прямо с макушки... Твари! Кровь уже полчаса не останавливается... Кажется у них в слюне какая то параша... Черт... Такое было чувство, что это не стая, а одно существо с сотнями глаз, с сотнями крыльев, с тысячами когтей... Как же они вопили... Звали всех, на пирушку... Хрен вам, с маслом! Вот сейчас замотаю руку и смоюсь через подвал, бесовское отродье... И ведь не проссышь никак, что это за пятно смоляное, пока все разом не... Ухх, сжечь бы вас всех до единой! Черт... Кровь то все сочится... Ниче, ниче, и не из такого дерьма выбирался, тертый уже... Чтоб от каких то птах околеть, нее, нее, это не дело... Черт, с головы тоже течет... Ниче, затянется, вы там галдите, галдите, под землей вам меня не достать, поганое племя... Вот только полежу чуток, чтоб голова не кружилась и хрен вы меня увидите... Кровь то не остановить... Ничего... Полежу... Пройдет...

Rock4ever​

7. Night rain

Night rain Ословед

Night rain, 29 мар 2009
    Кадавры

Они бродят внизу, нечленораздельно мыча и, кажется, хотят залезть наверх, но не могут... Еще вчера заметил, что их стало больше - кто-то снова спустился вниз в темноте и уснул. Яма тянет людей к себе, словно там на дне есть что-то или кто-то, зовущий к себе все новых и новых покорных рабов... Несколько минут внизу, и уже начинает клонить в сон, хочется лечь на землю и не вставать. Тот, кто так и поступает, больше не может проснуться и замерзает. Уже наутро он открывает мутные глаза - он уже не человек, а один из них. Это кадавры - глупые оболочки, оставшиеся от людей. Ночью они не видят ничего и падают на землю, чтобы слушать. Нельзя обманываться, пусть и кажется, что они спят. Мария тоже говорила, что ночью можно убежать, а потом я обнаружил ее руку, болтающуюся в ременной петле, торчавшей из кабины. Они не бьют, не кусают, не душат - они просто тянут человека, каждый к себе, пока тот не треснет по швам... Но Мария умерла не зря - она успела поднять ковш, теперь я могу перепрыгнуть с него наверх. А эти снова разбредутся, потеряв меня из виду и снова ночью припадут ушами к земле...

Rock4ever​

8. Night rain

Night rain Ословед

Night rain, 29 мар 2009
    Крысы

Не пойми отчего они растут в Городе как на дрожжах. Обычные, ничем не примечательные грызуны разрастаются до размеров упитанного теленка, терроризируя немногочисленных выживших. Все такие же умные, все такие же всеядные... Встретил такую тварюгу - беги. Если крыса одна - она скорее всего сделает то же самое, но если их много... Говорят крысы дохнут от стирального порошка, но в это поверит разве что ребенок.

Rock4ever​

9. Night rain

Night rain Ословед

Night rain, 29 мар 2009
    Скрут (англ. screwed)

Это скрут – тварь, получившаяся из всего самого мерзкого, что есть в человеке. Вернее когда-то скрут и был человеком, но это давно в прошлом. Понимаешь, влияние Игры практически безгранично, в пределах Города. Она способна придавать вещам их истинный облик. Человек, который при жизни вел себя ужасно, плевал на других, предавался грехам и порокам, лгал, предавал, убивал, грабил, издевался над беспомощными, в Игре умирает страшной смертью. Игра не терпит подобных выродков и пытается избавиться от них. Но смерть – это не конец, после смерти такая гнида перерождается в форме безумной твари, отражающей своим видом все, что было у ее носителя внутри. Это наказание. Скрут страдает каждую секунду своего извращенного существования. И, конечно же, добрее от этого не становится. Так же как и живой прототип, скрут стремится к тому, чтобы утолить все свои низменные желания за счет других. Это паразит, гигантская вошь, способная лишь вредить и мучить.

Rock4ever​

10. Night rain

Night rain Ословед

Night rain, 29 мар 2009
    Слизнят

Ну как же вы не знаете кто такой слизнят)) Слизнят это насекомое...
    Эээ...Ну, наверное. По крайней мере он маленький и не плотоядный. Он такой
    маленький, что никто его точно не разглядит. И серый, потому что живет в
    бетоне. И еще, наверное у него правильное название не слизнят.
    Просто Сушка его так называет, и другие детишки.
    Слизнятов много, они обитают в основном там, где трупы уже сгнили. Они
    маленькие и их сложно заметить. Зато когда они кусают, сразу начинается жжение-сначала
    жжется под кожей, потом глубже. Начинают неметь руки, потом ноги, потом язык. Начинаются
    галлюцинации, кровавый пот. Человек умирает. Ну, или не умирает, если ему помочь. Надо просто
    срезать место, где слизнят вошел в кожу - они обычно не уходят глубоко, остаются в верхних
    слоях эпидермис. Ну, если запустить, то плохо - то, что онемело даже после удаления
    слизнята не будет функционировать.
    Поэтому надо с ним быстро расправиться.
    Вот.

Zara​

11. Night rain

Night rain Ословед

Night rain, 29 мар 2009
    Собачье отродье

Никто и не заметил, как из друзей человека собаки превратились в этих плотоядных уродов. Кто знает когда все началось? Никто... Вот и за псами никто не следит. Кто то твердит одно - радиация, мутация, инфляция... Есть и такие, кто списывает все на некую Порчу, Скверну... Мы с такими стараемся не разговаривать, чудные они. Был недавно у очистной станции инцедентик - проверенный человек утверждал, что одна тварь прямо на глазах взяла в зубы кусок стекала и изуродовала себя, искромсала бока, лапы... Вобщем счастливчик смотрел смотрел, а потом только сообразил, что у собаки уже не собачья морда, а женское лицо и стеклом рот до ушей разорван, так что аж зубы торчат... Долго потом лепетал что то про перемещение вглубь, про уровни, ночные кошмары... А у кого их нет, кошмаров то? Вобщем слухам таким лучше не верить, кто бы чего не расказывал. Доподлинно известно одно - чем больше псина, тем легче с ней справиться. У них что то внутри с требухой напорчено, они при виде жертвы беснуются, не успокаиваются пока не поймают или пока сердце не остановится. Если туша большая то и пары минут хватит, чтоб зверюга подохла, если же мелкая... Вобщем что я тут болтаю на ночь глядя, потом гляди с утреца то, и не про такое баять начнут, а кто уши еще развесит лопухом...

Rock4ever​

12. Night rain

Night rain Ословед

Night rain, 29 мар 2009
    Шейд

Шейд:маленькие (пол метра ростом) обитатели города, живущие и охотящиеся только в темноте.Внешне, похожи на маленьких людей, хотя и с немного искаженными формами конечностей (их ноги имеют не одно колено, а два) и головы (черепная коробка более выдвинута сзади).Туловище Шейда довольно худое и само по себе обтекаемое, поэтому эти твари могут быстро бегать, а за счет необычного строения ног и высоко прыгать.Поэтому их довольно сложно убить.Неподвижным же Шейда можно застать, когда он овладевает разумом какого-либо создания.Это одна из его главных способностей.Он наводит на жертву страшные галлюцинации, после чего у нее (жертвы) возможна потеря сознания по разным причинам.Причиной может быть просто испуг или же обморок от болевого шока.Когда жертва находится во власти Шейда ее нервные окончания становятся настолько чувствительными, что она испытывает серьезные болевые ощущения без видимых для этого причин.Кожа Шейда почти полностью прозрачна, так же, как и его внутренние органы, по этой причине его трудно разглядеть в темноте.А его место положении можно догадаться по неестественному искривлению пространства, там где находиться Шейд.
    Есть мнение, что Шейд из другого слоя (скорее всего 3-его) Города, поэтому его очертания передаются так не ясно.Но если он может так воздействовать на другие слои, то можно только догадываться какой силой он обладает в своем собственном.

Известные методы борьбы:первый признак того, что вы находитесь под властью Шейда - Вы не чувствуете никаких запахов, возможно по причине того, что рецепторы всех нервных окончаний направлены на болевые ощущения.Избавиться от галлюцинаций можно, приняв какой-нибудь наркотик или средство, вызывающие зависимость или привыкание.Можно обойтесь обычным никотином, содержащимся в сигаретах, или даже кофеин (в кофе).

Отрывок (Библия Ада)
    Демоны 3-его круга

На этом записи клочка страницы обрывались...Да, мне хорошо знакома эта книга.Почти у каждого члена нашего Братства были такие, и у меня в том числе, правда в схватке с тварями я ее где-то потерял.А мне бы сейчас пригодилась эта полезная вещица.Демоны 3-его круга...
    Ну на самом деле Шейд врядли является каким-нибудь демоном, просто некоторые из нас считают, что Город разделен на несколько слоев (и последнее время я тоже стал относить себя к категории таких людей) и ассоциируют их с кругами Ада.Следовательно для каждого слоя характерны свои обитатели, как бы свои демоны на определенных круга Ада.
    Что-то вроде того...

Zerstorer​

13. Night rain

Night rain Ословед

Night rain, 29 мар 2009
    Оружие

Оружие-общее название устройств, предметов и средств, конструктивно предназначенных для уничтожения или выведения из строя живой силы противника. В Игре имеет огромное значение.

Бита бейсбольная
    Кусок арматуры
    Нож
    Охотничье ружье
    Пластиковая бутылка
    Проволока и провода
    Саперская лопата
    Топор

14. Night rain

Night rain Ословед

Night rain, 29 мар 2009
  15. Night rain

Night rain Ословед

Night rain, 29 мар 2009
    Местный фольклор

Местный фольклор. Сказочки на ночь.
    "И пошла красная Шапочка на пустырь за радиовышкой. Идет, идет, комаров булыжниками отбивает. Вдруг навстречу ей волк. Восемь глаз из худого туловища, пол оторванной головы, зловонное дыхание из носа. Волк смотрит на шапочку и хрипит - дырки в легких говорить не дают. Шапочка смотрит на него и спрашивает:
    -Куда это ты направляешься, Серый волк?
    Волк по земле пальцами корябает, белыми человеческими пальцами... пишет.
    Иду к волчьей бабушке, она мне зуб обещала вставить.
    Шапочка недобро так улыбается и говорит:
    -А что ты ей несешь?
    Ничего, пишет волк.
    Но шапку так не проведешь. Она видит, что сзади у волка к хвосту граната примотана. А гранаты щас нигде не достать. Ну, Шапочка на волка набросилась.
    Он ее из носа кислотой поливает. Она его током бьет, из пяток. Победила волка, отрезала ему хвост. Пошла дальше на пустырь. А там ее уже ждет собрание сектантов.
    -А я вам бомбу принесла. - Говорит шапочка, поднимая хвост с гранатой в одной руке. - И пирожков. - Ласково добавляет, поднимая в другой руке мертвого волка.

Zara

16. Night rain

Night rain Ословед

Night rain, 29 мар 2009
    Местный фольклор 2

Спящая красавица.
    Однажды сиамские близнецы-принцы пошли на обход квартир. Везде чего-то потырили, а в одной квартире увидели китайскую массажистку. Это была очень красивая массажистка, только очень неуклюжая. Она как увидела принцев, сразу начала глазками стрелять, прострелила принцу ухо, а он ее по голове ударил. Упала массажистка без чувств, лежит на полу, будто спит...
    Принцы склонились над ней, в карманах пошарить, и аж окосели от такой красоты. Нос у нее был длинный, на носу носок висел в клеточку, из плеч щупальца зазывно машут, волосы в разные стороны и чебурашка вместо сердца. Принцы как увидели это все, так сразу чувств лишились. А массажистка как очнулась, принца связала и руки потирает: красота - страшная сила.
    Рапунцель.
    Жила была в городе девушка. И съела она как-то ядерную крысу. От этого у нее мутации начались и волосы стали расти очень сильно и быстро. И на голове, и под мышками. Она их садовыми ножницами стригла (а потом уже бензопилой) а на голове волосы укладывала в косу. Косой такой убить было можно, такая она была длинная.
    И вот сидела она в своей квартире взаперти, смотрела в окошко. И рада бы выйти, но волосы мешают. А тут под окном мужчина с саперской лопаткой. Увидел ее, помахал.
    -Спускайся, - гворит. Рапунцель ему объяснила, что не может. Тогда он говорит: ну я к тебе залезу. По косе.
    Она обрадовалась, косу в окно кинула... и случайно спасителя своего придавила - кишки во все стороны. А по косе к ней залез тарантул и откусил ей голову. Вот.

И в добавку: городские загадки.
    Не лает, не кусает, а в дом не пускает.
    Гигантский пес, которому откусили язык, выбили зубы, но он вооружился битой.
    Восем одежек и все без застежек.
    Человек, который в холодную зиму в городе снял с восьми человек одежду, надел все на себя, а застежки сломал, чтоб потом с него не сняли
    Без окон без дверей полна горница людей.
    Ну это же арбуз...

Zara

17. Night rain

Night rain Ословед

Night rain, 29 мар 2009
    Записки на паутине

...Да и вообще, так проще. Кто бы ни говорил, не верьте. Люди отличабтся от зверей лишь тем, что умеют открывать консервы. Но чем глубже, тем меньше это умение необходимо. Я вот консервы уже года три не ем. Мне вообще нужно мало есть. Теперь. А вот когда крылья расти начали, я даже приятеля сьел. Он все равно не поровну еду делил. И вообще, плохой был человек.
    Вот я слышал, что чем глубже человек оказался, тем сильнее его логика меняется. Ничего подобного!!! Цели меняются, логика-никогда. Раньше, я искал выход, собирал знания. И каждая тварь меня пыталась сожрать. А теперь? Я встаю вечером, осматриваю паутину, латаю, если что. Потом, в кладовую лезу, вяленое мясо-самое то. Над городом полетаю. Посмотрю, все ли в порядке. Сейчас и времени больше стало-не надо ни от кого убегать, прятатся. Если что, у меня на всяки пожарный рядом с легкими есть немножко (пару литров) кислоты. Совсем недавно обнаружил-закашлялся, сплюнул, смотрю-а асфальт прожжен. Ну дела!
    А еще на днях, монстром обозвали! Мол, у человека клыки изо рта не должны высовыватся. На вкус и на цвет-товарищей нет... и это учитывая, что я стараюсь безболезненно убивать. Даже тех, кто специально отряды собирает, и идет за моей головой...
    А так, у меня интересно.Если тоже хочешь, присоединяйся. Как на пару слоев глубже спустится-ты знаешь. Если щупальца там, или крылья расти начнут, это ничего,еды подкину. Места у меня много теперь...Но одному скучновато... В шашки поиграем...

Night rain

18. Night rain

Night rain Ословед

Night rain, 29 мар 2009
    Местный фольклор 3

Жил был дед, со своею старухой. Старухой он называл свою грыжу, потому что она все время ворчала и склочничала. Так вот посадил дед внучку. На кол. Потому что она уже совсем одичала и на всех кидалась. Решил помянуть, зачерпнул кружкой воды из речки и выпил. Выросла у деда репа большая пребольшая... Аж на плечах держать трудно. Ну он тогда пошел домой, залез под кровать (у него там грибы росли) и решил всю свою жизнь оставшуюся там пролежать. Грыжа все жаловалась жаловалась, что грибы светятся и по шарам бьют, тут то и понял, что грыжа - мужик (о каких шарах речь, раз грыжа слепая?). Ну и говорит, мол, вали ка ты отседова, мне тут под кроватью мужики не нужны. Грыжа обиделся, отвалился от деда и перегрыз ему горло. Репа и так на плечах еле держалась, а тут еще такой подвох. Отвалилась и раздавила грыжу. Из этой истории можно вынести урок: увидел слепого - забей его лопатой, пока он на тебя не напал.

Было у одного сатаниста три сына. Выросли все трое красивые да сильные - волосы черные, что вороново крыло, глаза злые, носы кривые... Решил он, что пора и в люди выходить, жен себе искать и наделил их наследством. Первому дал своего верного скакуна (так звали его собаку - Скакун), второму - меч-складенец, а третьему лук и железные прутья, вместо стрел. Младшенький пошел на затопленный пустырь, практиковаться в стрельбе. Ведь пока жене ногу не прострелишь, она сама под венец не пойдет. Достал он лук и тут же его зохавал, а прутья стал кидать в кусты. Слышит, звук странный, как железом по железу скребут. Полез проверять, раздвинул кусты, а там лягушка. Сидит на пне и прут в зубах держит.
    - Ты кто такая? - говорит младшенький.
    - Фвалевна Влибушка, - отвечает ему существо, с трудом ворочая языком с прутом в зубах.
    - Кто? - не врубился младшенький.
    - Жаревна Хрягужка - снова отвечает это зеленое чмо.
    - Кто кто? - снова не въехал от рождения тугой на голову младшенький.
    Лягуха рассердиласи, аж зубы сжала. Да так, что прут железный прокусила.
    - Я говорю, хрена ты тут забыл? - наконец выговорило существо.
    - А, ну так я это, стрелы ищу... - промямлил младшенький.
    - Стрелы хотел, так получай, гнида! - возбухла зеленая тварь и пропнула младшенькому под солнышко.
    Того аж пополам согнуло, так как ноги у нее были мускулистые и волосатые.
    - Ты у меня, козлина, на базарах не отъедешь! - орало земноводное, продолжая наносить удары по почкам младшенького, который только скулил и прикрывал голову руками.
    Наконец лягушка запыхалась и села на пень. Младшенький затравленно огляделся и собрался уже уползать, когда земноводное схватило его за ногу.
    - Куда намылился, гаденыш? - сказало существо и почесало в паху - Теперь ты моя жена.
    - Чиииго? - тоненько протянул младшенький.
    - Взлобызнемся? - задало вопрос существо и разинуло пасть, в которой трепетал тонкий желтенький язычок.
    Ну малой понял, что лучше с такими бугаями вопросы мирно решать.
    - Ну давай - ответил он и тоже разинул хлебало. А оттуда лучищем шманит, что аж хоть вешайся. Собственно говоря лягуха так и поступила. Из этой истории можно извлеч урок: третий - лишний.

Rock4ever

19. Night rain

Night rain Ословед

Night rain, 29 мар 2009
    Колыбельная

Колыбельная.
    На музыку "Спокойной ночи, малыши!"
    Спят усталые слизняты
    Шейды спят... (турутуруру)
    Спят в развалах азиаты
    И грустят (турутуруру)
    За день все устали очень,
    Всех убили, между прочим,
    Будет ночью дождь
    Из кишков....
    И уроды и мутанты
    Лишь не спят.. (турутуруру)
    Крысы сперли чью-то ногу и едят... (турутуруру)
    Только тот, кто спать ложится
    Может утром удивится
    Не найдя кишок...
    Баюууууу бааай.

Zara​

20. Night rain

Night rain Ословед

Night rain, 29 мар 2009
    Письмо из Средневековья...

___Сегодня ещё одна ночь с этим безумцем... За что мне это наказание? Он каждые пять минут бросаеться то на каменные стены этой темницы, то на железные прутья. Он безумен, но ещё более безумен я, потому что мой разум начинает поддаваться на провокации моего соседа. Мне начинает казаться, что в слабом свете луны, который льётся из маленького окошечка, я вижу тех монстров и бесов, которые так ярко описывает мой друг.
    ___Конечно, за то время, которое я проработал священником я видел случаи похуже. Ко мне приходили матери, которые умоляли изгнать дьявола из их детей. Иногда мне это удавалось, но иногда, как не скорбно будет это вспоминать, мне приходилось смотреть на костры, где горели эти дети... и слушать проклятья матерей... Видимо, на старости лет эти проклятья начали обретать свою силу. Когда палач или епископ читал приговор, меня всё время охватывала дрожь. Я не мог тогда и до сих пор не могу слышать эти слова.
    ___"Этот человек обвиняеться в том, что впустил дьявола в свою душу и тело, и даже после того, как достопочтимый священник нашей церкви дал шанс на избавление от нечисти, что стали причиной безумия, молодой человек не смог истребить этого демона. Посему он приговариваеться к немедленной смерти, через сожжение на костре, как одно из воплощений истинного зла."
    ___После долгих лет службы в монастыре, мне начинает казаться, что на самом деле это не дьявол захватывает души. Я считаю, и уже давно для себя решил, что это вроде болезней, которые многи в нашем мире. Безумие - это не более, чем чума или чахотка. И когда человек кричит, что он воплощение дьявола, или Исуса на земле, то его нужно не сжигать, а лечить. Если кого и нужно было сжигать после неудач, то это меня. То есть, того, кто взял на себя ответственность за выздоровление больного. Хотя, это и собрались делать.
    ___Со мною вместе ждёт своей неминуемой участи мой друг Роберто Джованни. Это он довече на неделе начал видеть нечисть. Он заявил мне, что живёт на два мира. И сказал он мне, что встречал в том, другом мире людей, которые пользовались маленькими Солнцами. Они держали эти яркие свечи в руке. И могли осветить очень большое пространство. И ещё многое он говорил, за что его уже могли сжечь как еретика. Но инквизиция до времени не обращала на него внимание. Также он начал очень много времени проводить с этим безумным Джордано. Хотя, не мне судить его, да простит Господь.
    ___Потом всё начало осложняться. Потому что Роберто, когда уходил в тот вымышленный мир не спал. Он как бы жил и в том мире, и в этом. Но видил только один из миров. Боже, что за безумие, но это было так. Помню, что Роберто сказал название этого явления. Лунатик, говорил он. Так это называлось в том мире. Ещё он сказал, что наше время называеться Средневековье. Странное название, ведь мы живём в конце, а не в середине. Сложности начались тогда, когда в несуществующем мире появились какие-то демоны. Когда мой друг описывал их я крестился не переставая. Я думал, что это спасёт его от смерти, а меня защитит от такой же участи. Видимо я ошибался.
    ___Роберто говорил, что если монстры съедят его там... в параллельном мире. Тогда тело его погибнет и здесть. Я соглашался, потому что в отличие от наших колдунов и алхимиков считаю, что тело не может существовать без души. Роберто бегал от демонов там, и передвигался в этом мире. Причём границы существования его определялись как этой, так и той реальностью. То есть, он не мог пройти сквозь стену ни там, ни здесь.
    ___(Боже, одно это письмо уже достойно того, чтобы меня сожгли на костре, но я должен это написать, чтобы друг моего друга, который ему верил во всём этом безоговорочно, смог рассказать людям правду. Может быть позже, когда не будет этой охоты на не верующих. Но правду люди узнать должны.)
    ___Из-за этих препятствий Роберто было очень сложно убежать от монстров, но тем не менее он как-то справлялся... Много ещё чего было. Роберто рассказывал, что Девид - его знакомый в том мире, говорил, что Земля круглая и вращаеться вокруг Солнца. Конечно, у них был сильный спор и мой друг остался при своём мнении, но я считаю, что в этой идее что-то есть. День назад один из стражников услышал наш с Роберто разговор. И после череды доносов наша казнь назначена на завтрашнее утро.
    ___Теперь мой друг оказался в заточении, и уже не выходит из того мира. Он бегает по темноте, что-то кричит. Иногда мне казалось, что он со мною разговоривает, но потом, присмотревшись, я понимал, что разговор этот Роберто вёл не со мною.
    ___Я начал писать это письмо для тебя Дж.Б. Я попробую передать его через одного знакомого стражника, которому я однажды спас сына. Я пишу это письмо, потому что мне кажеться, как я уже говорил, что я вижу каких-то монстров. Это видение как дымка. Но что хуже этого, они кажеться видят меня. Это безумие. Но я не знаю как с этим бороться, и есть ли смысл. Молитвы не помогают, и я уже подумываю не сдаться ли этим демонам, да простит меня Господь, - быть может их зубы приятней пламени...
    ___Самое интересное, что с тех пор как я начал видеть другой мир, то действия и поступки Роберто начали обретать смысл. Но... мне кажеться пора закончить. Я всё тебе рассказал. Может быть ты увидишь что-нибудь в этом письме. Может быть не всё тем рассказывал наш общий друг. Я искренне надеюсь, что ты Дж. избежишь этой ужасной участи и впредь будишь вспоминать и меня как своего друга. Когда придёт стражник отдам ему письмо.
    Да хранит тебя Господь, отец Алесандро.​

___PS. Я становлюсь свидетелем по истинне небывалым. Наш общий друг начал терять свои очертания. Конечно, быть может меня, и я молю об этом Бога, начало подводить зрение, но коли это не так, то Роберто исчезает в тот мир. К тому же, и для меня он(мир) становиться всё чётче. Наверняка это галюцинация, вызванная заточением в темнице.... Скорее бы уже пишёл охранник.
    ___PPS. Мне действительно кажеться, что я начинаю исчезать из нашего мира. А Роберто уже начал видеть меня и общаться со мною. Он тоже подтвердил, что я ухожу в его мир. Он говорит, что нам повезло, и в темнице отличное скрещение этих двух миров. Он говорит, что нам это может помочь. А его друг сказал, что хоть монстров не будет ещё достаточно времени, всё равно мы должны поторопиться - мало ли что. Также он порекомендовал запоковать это письмо в конверт и объяснил как это сделать. Так что прощай так или иначе, мой друг. И горячий поцелуй тебе от нашего друга Роберто. Жаль, если это письмо к тебе не дойдёт...

До погибели твой, отец Алесандро.​

Magnatik​

Загрузка...