"Magna Librorum Copia"-Материалы по Игре

Night rain

Ословед
Запись от **/**/**. Профессор Комелев о феномене разрушения языкового барьера.

Впервые с феноменом разрушения языкового барьера я лично столкнулся через месяц после появления в Аномалии. Его эффект проявляется постоянно и незаметен для окружающих. Заключается он в том, что представители различных национальностей при определенных условиях способны общаться друг с другом не обращая внимания на различия в языке. Мой первый знакомый оказался родом из Германии, с ним мы могли общаться на его родном языке, который я тоже прекрасно знаю. Во время разговора я прекрасно понимал, что говорю на немецком, как и он. Он познакомил меня со своим товарищем, с которым встретился в Аномалии, тот был израильтянином. Мы могли спокойно общаться втроем, прекрасно понимая друг друга. Парадокс заключался в том, что ни я ни, немец не знаем иврита.
Первые наблюдения показали, что во время диалога мы говорим каждый на своем языке, или на любом известном нам. И тем не менее собеседник понимает о чем идет речь, причем не поверхностно, а вплоть до иносказаний и каламбуров. Это положило начало дальнейшим исследованиям.
Более глубокий анализ нашей коммуникации привел к следующим умозаключениям - внутри Аномалии во время разговора собеседники передают друг другу не слова, обрисовывающие идею, а саму идею, напрямую. Таким образом становится абсолютно неважно, насколько различаются речевые конструкции собеседников - идея будет передана без малейшей потери смысловой и эмоциональной окраски. Воисстину чудесно...
Но в таком случае остает неясным, возможна ли передача абсолютно нового опыта подобным путем. Для подробного изучения требуется чистый образец - человек не обладающий глубокими познаниями мира. Лучше всего ребенок. Тогда можно будет проверить, как собеседник воспримет идею, подразумевающую знания в различных областях науки и жизни. Немец говорит, что внутри Аномалии есть дети, но мне до сих пор ни один не встречался.
Я не нахожу себе места от одной мысли о том, что подобным способом можно было бы наладить контакт даже с животным! К сожалению все местные предсавители слишком агрессивны и опасны для проведения эксперимента. Хотя со временем возможно...
Эксперимент будет продолжен, после того, как в моем распоряжении появится достойный образец.
Профессор Олег Комелев, конец записи.

Rock4ever

Night rain

Ословед
"Некрофлора. (отрывок)" Доктор Сыромятов.

Одной из особенностей города является Некрофлора. Это название было выбрано коллегией из 3х человек, биологов, живших в Городе около 20 лет назад. Феномен некрофлоры заключается в том, что в Городе "растут" только мертвые растения.
Химический анализ почвы (низкая точность обьясняется отсутствием нормального оборудования, результаты прилагаются) Подтвердил невозможность существования живых растений в Городе вообще, включая даже наиболее толерантные виды.
Однако, флора в Городе существует, причем ореал ее распространения совпадает с реальным расположением популяций (говоря популярным языком, деревья находятся в парках, трава на полях и т.д).
Флора в Городе-абсолютно безжизнена и, казалось бы, к развитию не способна. Однако, согласно наблюдениям, она растет, размножается, и даже конкурировать с себе подобными!
Согласно исследованиям, некоторые органеллы клеток всеже функционируют, Например, митохондрии и пластиды. Однако, митохондриальная ДНК сильно искажена, а в пластидах отсутствуют все вариации хлорофилла.

Замечание: около 30ти лет назад бытовало мнение, что растения живы, просто хлорофилл заменен на другое вещество. Эта теория, однако, на обьясняла отсутствие листьев на крупных растениях. Вскоре эту идею вытеснила теория Некрофлоры.

Night rain

Night rain

Ословед
Бита бейсбольная

Из всех спортивных снарядов - биты, скорее всего, самые востребованные в наши смутные времена. Пользоваться такой дубинушкой сможет и школьник и дед-пердун, главное - найти. Жаль только колотунья такая недолговечна. Деревянные ломаются, алюминиевые гнутся... Но в кризисной ситуации лучше с битой, чем без нее, этому меня еще в детсаду учили. При встрече с борзотой тоже сгодится, хотя бы как аргумент (а борзых да блатных нынче развелось, как говна за баней). Как говаривала моя преподавательница культуры - фраза "Грызло то захлопни, падаль мерзкая..." звучит гораздо убедительнее, когда подкреплена вескими доводами. А чем дубина не довод?

Rock4ever​

Night rain

Ословед
Кусок арматуры

Нет ничего более простого и одновременно эффективного, чем длинный кусок ржавой арматурины. Одно попадание и ваш противник уже похрустывает сломанными костями. Естественно, у всего хорошего есть пределы и железяка тоже не панацея от всех уродов, которые вам могут встретиться. Радиус поражения и наносимые повреждения удовлетворительны, однако долго таким оружием не помашешь - тяжелая зараза, да и в руках отдается...

Rock4ever​

Night rain

Ословед
Нож

Нож - это, скорее всего, самое первое, чем стоит обзавестись в Городе. Тем более, что найти его не составит труда - весь Город завален ножами разной степени паршивости. Самые говнистые - дешевые кухонные. Они и хлеб то нормально разрезать не могут, не то что... эмм... что либо еще. Пластмассовый шлепок, который у них называется ручкой, ломается практически сразу, после того, как лезвие встретило сопротивление. Есть конечно и другой вариант - импортные сервизники. Тоже не фонтан, зато можно не бояться, что после удара придется вынимать из ладони кусок лезвия. Если такой экземпляр дать умельцу - он и заточить толком сможет, ничем такой клинок уступать не будет боевому (разве что надежностью). Лучше, естественно, сразу найти нож, который изначально предназначался для сражения, а не для кухонных дел. Тут самый подкованный народ - сектанты. Эти отовсюду уже набрали всяких кинжальчиков, стилетиков... Обратись к ним, может поделятся, они вроде не жадные, просто морды у них такие... Самое шикарное - это если попадется армейский нож (а вояк тут полегло немало, больно уж у них мозги зачерствели). Такой бандурой можно и тварюгу разделать и веток нарубать и окоп вырыть. Правда в кривых руках и двуручник - лопата, так что особо зазнаваться не стоит. Вон сосед мой от брата привез ножик простой - ручка костяная, лезвие в две ладони (да не твои, тетеря, на мои смотри, воот такое), он с ним долго проходил, пока в чужом глазу не оставил. Жалко было ножик, но жизнь то знамо дороже...
Rock4ever​

Night rain

Ословед
Охотничье ружье

Настоящий подарок юному естествоиспытателю! Это тебе не клюшкой махать, один выстрел картечью и любая живая тварь тут же становится живым решетом. Вот только при отсутствии патронов такой агрегат не страшнее палки, а с патронами в Городе туго... Чаще всего запас ограничивается четырьмя-шестью штуками, а иногда и теми двумя, что заряжены. Патроны бывают всякие и не удивляйся, если в одной нычке найдешь кучку совершенно разнообразной амуниции. В основном, конечно же, встречаются патроны с разнокалиберной дробью, реже разрывные, иногда целевые, спортивные, при должном везении - картечь. Лучше всего найденные патроны всегда изымать (хозяин может уже и на тот свет упорхнул, а ты - вот он, живой и очень нуждающийся) и перепрятывать. Не стоит хранить все в одном месте (мало ли таких как ты тут шастает), искать труднодоступные места, посуше. Если удача пошлет тебе двустволку у тебя уже будет готов запас патронов, если нет... На нет и суда нет.
Rock4ever​

Night rain

Ословед
Пластиковая бутылка

Вы можете и не знать, но двухлитровая бутылка с узким горлышком, наполненная водой - отличная дубинка. Особую прелесть она представляет, если постояла перед применением в морозилочке, правда тогда вызывает больше подозрений. Один удар такой штукой и можно смело шарить по карманам. Главное нигде ее не проколоть, иначе протаяв она станет бесполезной. И лучше, конечно, кровь и волосы обтирать сразу, иначе потом засохнут.
Rock4ever​

Night rain

Ословед
Проволока и провода

Блокнот на полу квартиры 27 написал(а):
12.11.94. Они окружили меня со всех сторон. Пришлось забаррикадировася.
13.11.94 В этой квартире почти нет еды. Голодаю. Твари и не думают уходить.
15.11.94. Сегодня один из монстов пробрался в квартиру. Разбежался для прыжка, но задел оголенный провод, который валялся на полу с моего появления. Завижал и упал замертво. Обугленное мясо тоже вкусное!
16.11.94. Нашел второй конец провода. Он также лежал на полу. Ни к чему не подключенный.
Подслушано в бункере у костра написал(а):
Сегодня обнаружил трансформаторную катушку. Как оказалось, медная проволока, свернутая в несколько раз, не только хорошая удавка. Делаю замечательные ловушки, иногда просто встаю перед едва видными нитями и жду. крысу в прыжке разрезает до половины! Еды хватает на всех, Джейн довольна
Night rain​

Night rain

Ословед
Саперская лопата

Не знаю, что в Городе делали саперы, но наследие свое они оставили повсюду. Я встречал уже человек пять, с такими маленькими лопатулями в руках. Или это была одна... Ну да ладно, главное - такая малышка одним ударом может срубить человеку руку, а двумя - голову. Особо продуманные подтачивают лопатку с одного края, чтоб сподручней было... лопатить. Интересно, в Городе хоть один предмет, годный к использованию в качестве оружия, применяют по прямому и непосредственному назначению? Ладно, неважно, скоро уже и унитазами воевать начнут...
Rock4ever​

Night rain

Ословед
Топор

Топор по мелочи не рубит. Учитывая место, в котором мы находимся, очень полезнное качество. В зависимости от ситуации топор может стать как смертельным оружием, так и полезным инструментом и обузой. Лично мне встречались пока что только три типа топоров. Самый простенький - лесничий. Короткая ручка, тупой обух... Против мелких уродцев самое оно, да и если где что подрубить по быстрому надо. Жаль только вражьи морды к себе чуть ли не вплотную подпускать надо, да и раны остаются не ахти, но тем не менее это топор и словить подачу от такого малыша безрадостная перспектива. Затем идет класс второй - топоры пожарные. Ручка длинная, на обухе крюк. Махать таким тяжело, зато после удара обычно добивать не приходится. В помещении таким тоже особо не поорудуеш. Третий вид - декоративные алебарды из музея. Только раз видеть доводилось, как человек в руки такое взял. В хозяйстве бесполезен, в бою - сомнителен. Правда говорят, что сектанты, или кто то там еще, учат обращаться с подобными бандурами и, если умеючи, то можно вражин кучками в фарш перекручивать. Свежо, как говорится, питание, да серится с трудом....
Rock4ever​

Night rain

Ословед
Rock4ever: "Снова мысли вслух"

Город - это как озеро с двойным дном. Отличие лишь в том, что "дна" у него не два и не три, а гораздо больше. Кажется для каждого, отдельно взятого человека это число свое. На каждом таком уровне обитают свои создания. Создается впечатление, что люди с разным жизненным опытом видят их по-разному. Сходится лишь одно - чем глубже уровень, тем чудовищнее его обитатели. Так же возможно усугубление идет и к центру Города, ибо
Когда я понял, что нам конец, в первую очередь попытался отодрать эту сучку Милу, просто и безо всяких разговоров, её парень, он же из центра, а в центре даже костей, говорят, не остаётся.
Цитата:Когда я понял, что нам конец, в первую очередь попытался отодрать эту сучку Милу, просто и безо всяких разговоров, её парень, он же из центра, а в центре даже костей, говорят, не остаётся.

Если пронумеровать слои, на которых находимся мы, то выглядеть это будет примерно так:
1) Niks - у самой поверхности. Видит обычных как обычных людей, так и обитателей Игры. Ближайшая аналогия - прозрачная корка льда на поверхности воды. Никс ходит поверху, видя, как снизу плавают NR и Джефф. Она рядом, и тем не менее ничто, находящееся в воде не может на нее повлиять.
2) NR, Джефф и Зара - видят Город разрушенным, видят монстров. Но тем не менее монстры выглядят "естественно". Описание Шейда до внешности конечно не дошло, но встреченный ранее пес-переросток выглядел как здоровенная уродливая зверюга, не более того.
3) Омаэ. Могу сказать лишь то, что проснулся я тоже на втором слое (появись Никс немного раньше я бы ее тоже увидел). Еще не зная ничего о том месте, в котором нахожусь я вижу огромную крысу. Она гигантская, потрепанная, облезлая, но тем не менее совершенно обыкновенная. Затем, на крыше, вижу Зару и мысли о ее зареванных глазах приводят меня к воспоминаниям о родителях. Это больно, это горько и Город всей своей сущностью это чувствует. Грань, которая удерживала меня на 2м уровне ломается и я проваливаюсь слоем ниже. Наступает состояние, закрывающее от меня метаморфозы Города - я ничего не вижу, ничего не слышу, задыхаюсь, не могу четко соображать и в результате оказываюсь закатанным в клубок из решеток и арматурин. Затем Энер убивает зверя и отключается, а на запах жареного приходят пять собак. Осмелюсь предположить, что для Энера и Джеффа они выглядят обычными собаками с минимальными изменениями в строении, вроде зубов в два ряда или одного глаза, но Омаэ все видит иначе. Для него собаки выглядят, словно кто то долго над ними издевался, ставил опыты и пытал. В их образах появляются чужеродные обьекты, вроде человеческих кистей или медицинских спиц. Явно не те изменения, которые происходят от природных мутаций... Их внешний вид уже нельзя объяснить логически, да и у самого Омаэ не возникает желания этого делать. Если находясь на втором слое он еще пытался понять, где же он находится, то сейчас уже воспринимает окружающее как данность (как человек, которому снится кошмар не задумывается о том, что подобного не может произойти). Использовав свойство Игры овеществлять сильные эмоции он на некоторое время становится быстрее, сильнее, агрессивнее и с легкостью может противостоять пяти противникам одновременно, однако полученные способности естественно дались не бесплатно. Отрубившись на стройке Омаэ слегка стабилизирует свое слоевое положение и, проснувшись, все так же видит вещи, не стыкующиеся с логикой, а так же не удивляется им. Возможно, провалившись еще глубже он не может уже видеть не только Никс, но и Энера с Джеффом, пока их положение сново не совпадет.

На фоне подобного видения разных слоев появляется еще одна занятная идея - если всего лишь на третьем слое Омаэ не удивляется окружающим его ужасам, то что же будет дальше. Возможно дойдя до своего последнего круга он и вовсе признает Город самым достойным местом на земле (как Сандерленд из СХ2 получил от города то, что он по его мнению заслуживал) и станет одной из тех тварей, которых так боятся обитатели верхних слоев? Вот уж воистину "Ад - рай для грешников" (тут кстати стоит отметить и то, что с переходом на новый уровень Омаэ перестал думать о том, как выбраться, а сосредоточился на догонялках). Хотя ровно настолько же возможно и то, что добравшись до своего "последнего дна" Омаэ просто окажется в самом кошмарном положении, а за этим ничего не последует.

Об этом я конечно же могу судить лишь со стороны Омаэ, склонного к социальной изоляции и самокопанию. Джефф, насколько я понимаю, вовсе не горит желанием разузнать о городе побольше - он знает то, что его интересует и этого ему достаточно. Зара так и вовсе не задумывается о том, что же творится вокруг, а считает это нормой или же считает Игру на самом деле игрой. Вот уж действительно невинное дитя.
На этом пожалуй и закончу свои размышления, надеюсь этого достаточно для того, чтобы и у вас разыгрался творческий аппетит.

Rock4ever

Night rain

Ословед
Rock4ever: "Смотрим в корень"

Одно из первых сообщений Jonevi
Вчера, когда закрыла глаза в надежде, что усну, думала еще: «Хорошо бы, если все это сон, и завтра я проснусь у себя на маленькой кровати, в своей маленькой комнатке, и буду одна, и не будет всех этих людей».
Это говорит нам, что у ее персонажа было некое прошлое, где была своя кровать, своя комната и кажется нормальная жизнь. Слова "буду одна" возможно проливают свет на причину ее появления в Городе. Кажется одиночество послужило тем рычагом, который вытеснил Jonevi в Игру. Возможно она родилась в Городе - в верхнем его слое, в реальности, а в Игру попала уже после. Просто не повезло.

А вот снова вступает Серик
ну а я… я не помню, я же говорил, кто-то молча притащил меня сюда, когда я был без сознания!
-Молча…-в разговор внезапно встревает другой парень, с бородой, действительно забавно похожий на Бен Ладена. И умолкает. Вот уж кто в самом деле молчаливый, слова не вытянешь…
- может, ты и притащил, а?
Бен Ладен делает изрядную паузу, прежде чем ответить:
-нет. И ты сам прекрасно знаешь, что никто из нас не мог сюда тебя притащить
Сама суть Молчаливого, который по мнению Профессора приносит людей в Город, возможно является отражением желания Профессора, как человека науки, объяснить тот факт, что люди засыпают в одном месте, а просыпаются тут. Просто чтобы оправдать эту нелогичность он верит в существование некого Молчаливого, который ни слова не говоря тащит людей во сне. Ну а поскольку это Город и поскольку это Игра, то немаловероятно, что Молчаливый на самом деле существует. Возник после того, как кто то уверовал в его существование. В своих последующих сообщениях я собираюсь чуть подробнее рассказать о своем видении нарушения причинно-следственных связей в Игре.

А вот как отражает комнату Скво (эх, нам бы ее в участники...)
Вы знаете, раньше я был счастливчиком. Правда. Друзья мне даже прозвище такое дали. Как-то очень уж легко у меня все получалось. В учебе, в отношениях, в жизни вообще. Вот кстати, классная у меня, знаете, была девчонка. Всем нравилась, но выбрала конечно же меня. То время, что мы проводили с ней вместе, это было что-то. Мы мечтали о многом. Она в основном о том, чтобы всерьез заняться живописью, поступить в Художественную Академию и в один прекрасный день явить миру гениальную картину. Я тоже мечтал. Мечтал о том, что мы когда-нибудь уедем из этого города. Не из страны разумеется, но из этого города обязательно. Наверное чуял, что это место прогнило насквозь и катастрофа близка.
Я писал о ней песни, и жизнь казалась мне штукой довольно простой и милой.
Она вышла замуж за какого-то богатого мудака, и он увез ее, пообещав лучшие университеты мира. С тех пор я больше не Счастливчик. И не дай вам бог случайно назвать меня так.
Тут даже комментировать нечего.

И как продолжение
Они все сидели на прежних местах: симпатичная девчонка с грустными глазами (та, что в кепке), этот Профессор самоубийца-неудачник, бледнолицая Контуженная и все остальные. Каждый - ключ к разгадке. Или жертва обстоятельств. В общем просто разные люди.
Тут тоже все черным по белому. Каждый, кто имеет трещину, достаточную, чтобы Игра могла зацепиться попадает в Город. И вот что интересно, если вспомнить СХ, то там Роуз проснулась там, где и оррубилась, но уже по ту сторону реальности, а в Игре человек просыпается на некой точке респауна, вместе с другими счастливчиками. Возможно их несколько, а возможно его бросает туда, где он сразу не помрет, где у него будет шанс освоиться. В пользу этой теории говорит то, что комната на складе была отвоевана у каких то малолеток. Изначально она не была пунктом появления новеньких, просто никто никуда больше не пошел.

Сообщение пользователя nme
блин, какое дикое похмелье. мозг в голове как ватный, во рту кошки ночевали... жизнь, конечно, не удалась, но с бухлом надо завядывать определенно. ибо просыпаться вот в таких местах мне нравится все меньше, да и вообще сейчас в городе небезопасно...
я, несоменно, типичный лузер. субтильный лысеющий тип, обычный такой программер. серый свитерок, крайне ношеные джинсы, пиво после работы, во время работы, и до нее. жена - злобная фригиндая сволочь, конечно же, согласилась на контакт со мной просто потому, что она такая, да еще в 30 лет, никому не нужна особо.
ну и это место - как венец всему. как я сюда попал, само собой, не помню. очередной пятничный прием алкоголя внутрь закончился вот этим
Кажется он провалился сюда постеенно истощая свои моральные силы (жена, работа, алкоголь, все пагубно влияло на его психику). Как и "Счастливчик" Скво он чувствовал то, что город прогнивает еще до того, как оказался по ту сторону. Если вспомнить аналогию со льдом, то он протапливал корку под собой, все отчетливей чувствуя Город с той стороны и наконец наступил момент, когда "лед" уже не выдержал и проломился, когда он отрубился нажравшись.

Анализ Зариных постов наводит на мысли, что Сушка родилась, когда ее родители уже пребывали в городе, или же провалилась вместе с ними еще в раннем детстве. С ее слов пока что понятно, что она видела только крыс икакого то напонятного слизнята. Кажется она неглубоко, но искренне считает окружающую ее обстановку нормальной, ведь ничего другого она не видела. Ей привычно жить в Городе, она как часть его.

Rock4ever​

Night rain

Ословед
Пистолет Макарова

Пистоле́т Мака́рова (ПМ, Индекс ГАУ - 56-А-125) — самозарядный пистолет, разработанный советским конструктором Николаем Фёдоровичем Макаровым в 1948 году. ПМ долгие годы служит личным оружием в советских ВС, милиции и внутренних войсках.

Скоро понадобится.

Zara

Ословед
Отрывки из научного труда, найденного в желудке мертвой крысы. Автором значится некий доктор Тирди Акшус.
Теория города 56. Воображение.
Следуя этой теории, люди попадают в Город из-за тяжелого морального состояния. В городе они могут улучшать либо ухудшать это состояние, в зависимости от этого "менять слои". На самом же деле слоев нет как таковых, существует лишь изменение восприятия города попавшим в него человеком. Чем хуже этому человеку, тем ужасней окружающие его существа. Это наталкивает на мысль, что самих чудовищ не существует, а есть только отражение внутреннего мира человека, выпущенное наружу. Человек сам воображает монстров и наделяет их силой, и они матерелизуются благодаря его воображению. Они могут действовать, причинять боль и даже убить этого человека. Другие люди зачастую не способны видть этих порожденных подсознанием. Так же существует термин "Кукла" или "Воображемый друг". Это значит, что человек, оказавшийся в городе, создает вокруг себя необходимых ему людей. Например,девушка, впавшая в депрессию из-за гибели любимого, встретит в Городе человека, похожего на него характером и поведением. Отец, бросивший своих детей, найдет в городе младенца. Человек, совершивший предательство, которое его мучает, встретит в городе человека, которого он предал. При этом люди, встречающиеся настоящим людям, будут, как и твари, только материализованные фантазии. Если же каким-то образом, например, человек с младенцем выберется из Города, воображаемый ребенок исчезнет. Но никто не может точно знать, что он сам не является Воображаемым другом\Куклой. Следовательно, наш побег из города может не сулить ничего хорошего.
Теория 57. Одна Большая Голова
Последователи этой теории считают, что все вокруг, включая реальность, их самих, Город - происходит не на самом деле, а является сном или комой одного человека, который все это видит, или придуманным сюжетом писателя, например. Они считают, что ничто из происходящего не реально и не ведет ни к каким последствиям. Выхода из Города, утверждают последователи теории, не существует. Надо просто подождать, когда Человек проснется, и тогда все прекратиться.
Теория 58. Религиозная.
Эта теория предпологает, что Город - это Ад. Но есть также считающие, что Город - это что-то вроде Чистилища, последний шанс спастись от ада - проявить себя в городе. Таким образом, из Города должны выпускать "за хорошее поведение". Следуя логике, люди попадают в это Чистилище, чтобы исправить прежние ошибки своей жизни. И чаще всего им предоставляется такой шанс.
Теория 59. Мистическая.
Следуя этой теории, Город - параллельный мир, тень от мира реального. Люди, попавшие из реальности в Город, случайно пересекли тонкую грань между этими мирами. Чаще всего - вследствии морального стресса, травмы, депрессии, отчаяния. Тогда можно предположить, что вернуться обратно поможет состояние крайнего счастья, эйфории, радости.
Теория 60. Материалестическая.
Последователи этой теории считают, что Город - это и есть реальность, единственная возможная. Они утверждают, что после катастрофы или ядерного взрыва, произошли разрушения и мутации, они и привели к появлению тварей и слоев. Воспоминания некоторых о реальности, считают материалисты, всего лишь психологическая защита, попытка сбежать от ужасных последствий. Никакой "реальности" и не существует - есть лишь общее расстройство, психологический синдром "придуманного прошлого", который оставляет для людей надежду спастись из этого мира, который им не нравится. Вместо того, чтобы действовать на улучшение своей жизни, на восстановление разрушенного города, люди ищут какой-то выход, которого нет, пытаются исправить все легко и без каких-либо действий, просто оказавшись в выдуманном ими идеальном мире, где нет ни крыс, ни развалин, ни искажений.
Теория 61. Глобальный эксперимент.
Теория гласит, что на месте катастрофы (взрыва ядерной бомбы, аварии на атомной станции, воронке на месте упавшего метеорита и т.д.) образовался Город, причем нарушающий многие уже существующие физические и временные законы. Выйти из города невозможно, так как люди снаружи использовали особые меры, чтобы не распространять мутацию и на остальные части планеты. Люди, оказавшиеся в городе, заперты внутри людьми снаружи. Для того, чтобы исследовать город, туда посланы ученые- добровольцы, которые соберут как можно больше информации о нарушениях в городе, а также опишут историю города, и все существующие теории. Ученые не должны рассказывать жителям, кто они такие, или что-либо про внешний мир. Они могут (и должны) завоевывать как можно больше авторитета среди жителей города, чтобы иметь доступ к любой информации. Следуая этой теории, многие главари банд, в том числе и самой крупной, Сатанистской, знают гораздо больше, чем говорят.

Обрез

Атипичное огнестрельное оружие, изготовленное способом укорачивания ствола и приклада ружья или винтовки.
Конструктивные изменения позволяют осуществлять скрытое ношение оружия.
Недостатки - при одинаковом боеприпасе меньшая дульная энергия, чем у исходного образца, при более громком звуке выстрела и сильной дульной вспышке (рассчитанный на более длинный ствол пороховой заряд не успевает в коротком стволе полностью сгореть и передать пуле энергию). Меньшая кучность и эффективная дальность стрельбы, как за счет укорочения ствола и кустарной обработки дульного среза, так и из-за удаления прицельных приспособлений и приклада исходного образца.

Скальпель

Хирургический инструмент, предназначенный для рассекания мягких тканей. Изготовленный из нержавеющей медицинской стали, скальпель отличается чрезвычайно острой заточкой и, будучи используемым по прямому назначения, может стать одинаково опасным оружием как в умелых руках хирурга, так и в лапах мясника.
В Городе может быть найден лишь в больнице.

Цепная пила

Ручной инструмент, изначально предназначенный для различных плотницких работ, в Городе приобретает новое, довольно пугающее назначение орудия массового убийства.
Наводящая на врагов ужас одним своим видом и звуком работы движка, цепная пила наносит колоссальные повреждения и ранения, не сопоставимые с жизнью ни одного живого существа в Городе.
Приводится в действие двухтактным бензиновым двигателем внутреннего сгорания, соединенным через систему передачи с пильной цепью.
Для её полноценной работы необходимы мaсло и, само собой, бензин, которых в Городе днем с огнем не сыщешь.

Сверху