1. Всем пользователям необходимо проверить работоспособность своего электронного почтового адреса. Для этого на, указанный в вашем профиле электронный адрес, в период с 14 по 18 июня, отправлено письмо. Вам необходимо проверить свою почту, возможно папку "спам". Если там есть письмо от нас, то можете не беспокоиться, в противном случае необходимо либо изменить адрес электронной почты в настройках профиля , либо если у вас электронная почта от компании "Интерсвязь" (@is74.ru) вы им долго не пользовались и хотите им пользоваться, позвоните в СТП по телефону 247-9-555 для активации вашего адреса электронной почты.
    Скрыть объявление

Алкоголизм

Тема в разделе "Архив", создана пользователем kogor, 8 апр 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. kogor

kogor

kogor, 8 апр 2009
    В общем, проблема такая: человеку около 40 лет, пьёт запоями, в последнее время запои чаще и глубже. Пить бросать категорически не желает, ссылаясь не несчастную судьбу. По мордам не надаёшь, ибо женщина.
    Посоветуйте хоть что-нибудь, готовы пробовать любые экспериментальные программы, главное чтобы хоть какая-то помощь была.

2. Eugeny

Eugeny Guest

Eugeny, 8 апр 2009
    Не хотелось бы говорить банальных вещей, но всё-таки придётся: излечившихся алкоголиков и наркоманов не существует - существуют алкоголики и наркоманы в стадии ремиссии. Ремиссия может быть разной по продолжительности, но рано или поздно человек снова вернётся к употреблению наркотиков или алкоголя. Такова наша жизнь.

Адреса наркодиспансеров можете без затруднения найти сами. Можем написать здесь с телефонами. За определённую плату наркологи могут проводить лечение на дому какими угодно методами, но никогда нельзя забывать о том, что я написал в первом абзаце.

3. Мутный

Мутный Guest

Мутный, 9 апр 2009
    Насколько я знаю, лечат только с согласия больного, а если больной "бросать категорически не желает", то лечить не будут (про знахарей и прочих колдунов я не говорю, хотя они может быть напугать и смогут)

4. Dokter

Dokter

Dokter, 9 апр 2009
    лечить можно и без согласия, но пока у человека не возникнет стимул бросить пить - медицина бессильна

5. FenderMexico

FenderMexico

FenderMexico, 15 апр 2009
    А кодирование?Кога ампулу вшивают или че-то там такое? Говорят помогает.

6. z70_hippocrates

z70_hippocrates

z70_hippocrates, 16 апр 2009
    Отменяем алкоголь. На следующие сутки вместо похмелиться карбамазепин (финлепсин, тигретол) 200 мг по 2 раза в день, дней 20, утром и вечером, феназепам по 2 мг до 2-3 раз сут, аскорбиновая кислота, витаминные комплексы где больше содержится витаминов группы В. Хорошее питание, содержащее глюкозу, сладкие чаи и тп... Ну примерно так можно в домашних условиях попробовать вывести из запоя. Вплане депрессии она должна пройти со временем... Нужна сила воли конечно...

7. Eugeny

Eugeny Guest

Eugeny, 16 апр 2009
    Ну, а толку-то. Перестройка психики колоссальная идёт. Навсегда не излечить.

8. z70_hippocrates

z70_hippocrates

z70_hippocrates, 17 апр 2009
    Крайне не согласен и возмущён такой формулировкой!!! Алкоголик, равно как и наркоман - это ЧЕЛОВЕК!!! Это больной человек, человек у которого есть заболевание, как и любое другое. Это болезнь, которую нужно лечить. И меня, как врача, возмущают такие утверждения!!!

PS: За такое профессиональное утрверждение тут же получил оскорбление посредством личной репутации от данного человека. Уважаемый FES вы просто невежда! Уж поверьте мне как врачу, имеющему диплом и сертификат - это болезнь основанная на молекулярно-психических завязках, происходящих в центральной нервной системе. Вместо того, что бы оскорблять специалистов, вы бы лучше почитали умные книги и просветились бы!!!

Призываю коллег в помощь по борбе с такими голословными орунами!

9. Eugeny

Eugeny Guest

Eugeny, 17 апр 2009
    Вот именно. Поддерживаю.

10. kogor

kogor

kogor, 17 апр 2009
    и сесть за это лет на 7.

11. SnoNik

SnoNik Ословед

SnoNik, 17 апр 2009

12. skydiver

skydiver Модератор

skydiver, 19 май 2009
    Последствия принятия алкоголя перед зачатием

Хотелось бы услышать мнение и других врачей, поскольку как-то странно, для меня, выглядит высказывание:
    в http://city.is74.ru/forum/index.php?

13. Infamous

Infamous Ословед

Infamous, 24 май 2009
    Думаю, что вероятность намного больше в первом случае. А зачем судьбу искушать? Или уже искусили? Тогда надо обратиться в центр планирования семьи на ЧМЗ в районе к/т Орленок - там вроде делают генетический анализ на предмет уродств.

14. skydiver

skydiver Модератор

skydiver, 25 май 2009
    Вопрос не частный. Не думаю, что большинство молодых родителей вообще задумываются об этой проблеме. "Авось" да "небось" - вот основа знаний.

15. Infamous

Infamous Ословед

Infamous, 26 май 2009
    тогда к чему вопрос?

16. ROBERTИНО

ROBERTИНО Ословед

ROBERTИНО, 3 июл 2009
    Значит ни каких лекарств нет против алкоголизма:idontno::tears:.Вот у моих знакомых Мужику 32 года пьет уже год его и лечили и кодировали и лежал он в этих диспансерах его родные не знают что делать засрал весь дом ходит воняет как бомж попрошайничает по дворам и позорит всю семью и что же с ним делать может его на свалку увезти от него уже все родные отказываются кроме матери её только жалко не сможет она без него вот такая ситуация.не знают люди что делать?:tears:

17. SnoNik

SnoNik Ословед

SnoNik, 3 июл 2009
    Кто ищет тот найдет. Нужен препарат или метод который бы воздействовал на центр удовольствия вернув его в здоровое состяние. Алкоголизм это болезнь контроль над которой не во власти больного, и лечить ее нужно соответственно. Конечно без желания выздоровить о лечении тоже речи быть не может...

18. Gretta

Gretta

Gretta, 3 июл 2009
    Все зависит от человека....причем заметила, что женщины около 40 лет начинают спиваться.....есть тоже такая родственница...единственно что могу сказать - сам человек себе хозяин...и никакие таблетки внушения(разве что только временно.) не помогут...

19. АНГЕЛ А

АНГЕЛ А Ословед

АНГЕЛ А, 4 авг 2009
    капец, что меня ждет:newconfus откуда таке сведеня?

20. КатеринкаЦ

КатеринкаЦ Guest

КатеринкаЦ, 20 янв 2010
    Алкоголизм и прочие зависимости.

Добрый день.
    Информация для зависимых и их родственников.
    В городе есть группы взаимопомощи, она бесплатны и анонимны. Есдинственное условия для вступления в них. Это желание самого зависимого выздоравливать.
    Ну, и, конечнь есть группы для родственников зависимых, которые должны помнить о том, что выздоровление зависимых, когда рядом созависимые, т.е. их родственники, чья созависимость цветет бурным цветом,- врят ли возможна.
    если что, поясню понятие "созависимость": созависимые, это личности, чьи жизни существенным образом затронуты тем, что другой человек потребляет алкоголь или вещества, изменяющие сознание и настроение.

АА (Анонимные Алкоголики):
    "Караван" - с-з, поликлиника ГКБ№5: вт, чт, сб в 19.00
    "Берег" - ЧМЗ, общество инвалидов, Черкасская 2, за католическим собором: пн, пт, в 18.30
    "Магнит" - Ленина 8, ДК ЧТЗ каб. 20 или 34: ср., пт., в 18.30
    "Воскресение": лен-ий р-н, Православный храм "Неупиваемая Чаша" ул. 5-я электровозная на территории б-цы ЧТПЗ вс. в 10.00 вт. и чт в 19.00

АН (Анонимные Наркоманы):
    "Сентябрь" - р-н вокзала, ул. переселенческий пункт 10 (клуб Компас) вт,чт,сб в 19.00
    "Альтернатива" ул. Блюхера 6 шк.№110, пн,ср,сб в 19.00
    "Спасение" - с-з, поликлиника ГКБ№5: вс в 19.00

Ал-Анон (родственники алкоголиков):
    "Надежда" - пр. Ленина 8 ДК ЧТЗ к.30 чт в 18.30
    "София" - лен-ий р-н, Православный храм "Неупиваемая Чаша" ул. 5-я электровозная на территории б-цы ЧТПЗ, сб в 11.00
    + новая группа на с-з пока без названия. проводится в поликлинике №5, в красном уголке цокольного этажа. По средам в 18.30. Это по комс. проспекту, ост. транспорта "Поликлиника"

Нар-Анон (родственники наркоманов):
    в реаб.центре "Крылья" ул.Каслинская 27, вт, чт в 19.00

ВДА (Взрослые Дети Алкоголиков:
    "Опора" - Черкассая 2а, в помещении об-ва инвалидов вт.19.00

Так же для воцерквленных или тех, кто только приходит к вере, на территории б-цы ЧТПЗ, в православном храме Неупиваемая Чаша, действую евангельские группы, для зависимых и созависимых, где по мимо 12-шаговой программы, еще и по Евангелию работают.

Статус темы:
Закрыта.
Загрузка...