DDNS

Yuri_K

Администрация
У меня IP автоматически меняется, всегда есть доступ к домашнему компу по ddns-имени. На всякий случай -- у меня СИ с пока еще белым адресом

Спасибо, просто не понятно зачем отдельно и там и там вписывать) IP как я понял не обновляется, каждый раз надо заходить прописывать, может утилита есть какая нибудь ?
Если есть возможность записать имя в 2 поля, это ещё не значит, что нужно обязательно эти 2 поля заполнять :) Если сменился IP, система это сама отследит и приведет в соотвествие свою запись "имя/ip". Ничего дополнительно делать не нужно.

мне почему то приходится каждый раз вписывать, меня игнорирует система )
Возможно, стоит обратиться в тех. поддержу.

Проще застрелиться, я не знаю как это объяснить техподдержке, может она на форуме тут присутствует, мне рассказывают про смену мака роутера, поэтому может не меняться и т.д. что автоматически меняется IP в соответствии с именем и т.д. пробывал имя другое, может то старое кто занимает, безрезультатно, до смены IP работает только.

iglov

Сотрудник ИС
Возможно, стоит обратиться в тех. поддержу.

Проще застрелиться, я не знаю как это объяснить техподдержке, может она на форуме тут присутствует, мне рассказывают про смену мака роутера, поэтому может не меняться и т.д. что автоматически меняется IP в соответствии с именем и т.д. пробывал имя другое, может то старое кто занимает, безрезультатно, до смены IP работает только.
Что именно не работает? О каком имени речь? Когда перестало работать? Может, как-то подробнее можно?

vladmgn.ddns.is74.ru перед ним пробовал vlad.ddns.is74.ru - так и остались они с устаревшими IP не соответствуют текущему

iglov

Сотрудник ИС
vladmgn.ddns.is74.ru перед ним пробовал vlad.ddns.is74.ru - так и остались они с устаревшими IP не соответствуют текущему
Ну предположим...
Я удалил эти записи. Попробуйте зарегистрировать vlad (например) и потом пошагово опишите мне как вы это делаете, можно тут или в ЛС. Ещё точное время запишите, когда зарегистрируете.

Ну предположим...
Я удалил эти записи. Попробуйте зарегистрировать vlad (например) и потом пошагово опишите мне как вы это делаете, можно тут или в ЛС. Ещё точное время запишите, когда зарегистрируете.

1) как обычно открываю ddns.is74.ru
Посмотреть вложение 3080970
2) вбиваю имя
Посмотреть вложение 3080973
3) сохраняю
Посмотреть вложение 3080976

время 21:33 19.09.2014

iglov

Сотрудник ИС
Ну предположим...

1) как обычно открываю ddns.is74.ru
Посмотреть вложение 3080970
2) вбиваю имя
Посмотреть вложение 3080973
3) сохраняю
Посмотреть вложение 3080976

время 21:33 19.09.2014
И всё отлично работает. Пока...

Mrak

Ословед
Я правильно понимаю, что к VPN имени можно подключиться из Интернета по VPN каналу? В настройках роутера нужно указывать подключение VPN туннеля до VPN имени интерсвязи, или обращаясь из интернета я сразу попадаю в свою локалку по VPN?

iglov

Сотрудник ИС
Я правильно понимаю, что к VPN имени можно подключиться из Интернета по VPN каналу? В настройках роутера нужно указывать подключение VPN туннеля до VPN имени интерсвязи, или обращаясь из интернета я сразу попадаю в свою локалку по VPN?
У Вас белый IP-адрес, можете "подключиться" к нему откуда угодно.

вообще ddns отвалился ИСовский. Со вчерашнего дня такая катавасия. Чего произошло?

Подскажите пжлста, исчезла строчка ДС\СИ, теперь к внутреннему адресу(10.xx.xx.xx) не привязать ddns?

iglov

Сотрудник ИС
Подскажите пжлста, исчезла строчка ДС\СИ, теперь к внутреннему адресу(10.xx.xx.xx) не привязать ddns?

Строчка-то исчезла, но там же написано при авторизации "DynDNS работает только для сетей СИ/ДС и VPN". Чтоб привязать ddns к "внутреннему адресу", нужно проделать операцию регистрации из дома, по месту подключения как минимум, а не из SUTTK.

Спасибо конечно за очевидность, но я пробовал из дома заходить на дднс, данная строчка отсутствует, собственно поэтому и появился вопрос. Инет через впн(на роутере).

coolyok

Ословед
Всем доброго дня. У всех DDNS нормально работает?
Всегда работал нормально, но вдруг перестал видеть мой хост coolyok.ddns.is74.ru с работы. DNS использую гугловые. Куда копать?

Похоже просто 8.8.8.8 не дружит с DDNS ИС:

Код:
C:\Users\user>nslookup coolyok.ddns.is74.ru
╤хЁтхЁ:  google-public-dns-a.google.com
Address:  8.8.8.8

*** google-public-dns-a.google.com не удалось найти coolyok.ddns.is74.ru: Non-ex
istent domain

C:\Users\user>nslookup coolyok.ddns.is74.ru 8.8.4.4
╤хЁтхЁ:  google-public-dns-b.google.com
Address:  8.8.4.4

Не заслуживающий доверия ответ:
╚ь :     coolyok.ddns.is74.ru
Address:  88.206.100.81

Сверху