Консультация специалиста

Ну ты вопросы задаёшь ))
"спаечная болезнь" -отдельная .большая глава в хирургии!
Всё индивидуально!
Вот и дайте ссылку какую-нибудь на эту "главу". А то все беседы с хирургами сводятся к тому,что спаечная болезнь неизлечима,профилактики не сушествует,просто есть нужно поменьше и почаще.А там как Бог пошлет. Восемь полостных операций ! Лучшая подруга-стойка капельницы, весь дом в прозерине и платифилине.Ну сколько можно ?!

Вот и дайте ссылку какую-нибудь на эту "главу". А то все беседы с хирургами сводятся к тому,что спаечная болезнь неизлечима,профилактики не сушествует,просто есть нужно поменьше и почаще.А там как Бог пошлет. Восемь полостных операций ! Лучшая подруга-стойка капельницы, весь дом в прозерине и платифилине.Ну сколько можно ?!

В интернете масса ссылок...я даже не знаю..((
Болезнь на самом деле практически неизлечима ((
Профилактика только осложнений.
Почитайте..
Опять же.. универсальных рецептов нет.Всё индивидуально.
Почитайте..

http://city.is74.ru/mkportal/modules/gallery/album/a_109692.jpg

Ответ врача:
Для начала ответьте на вопросы:
1. Возраст
2. Были ли травмы позвоночника
3. Сколиоз - вы решили или врачи
4. Кто назначило массаж

На ноге шишка небольшая, внутри жидкость. Уже месяц. Прикладывала Димексид опухоль спала. Можно ли как нибудь вылечить или в поликлинику идти обязательно, чтоб выкачивали?:fie1:

На ноге шишка небольшая, внутри жидкость. Уже месяц. Прикладывала Димексид опухоль спала. Можно ли как нибудь вылечить или в поликлинику идти обязательно, чтоб выкачивали?:fie1:

Покажите хирургу.Выкачивать и необязательно.
Но нужно выяснить ,что за шишка?

После лета начали появлятся и рости родинки. Я бы хотела их удалить, но слышала что перед этим нужно сдать анализ. Подскажите пожалуйста где это сделают качественно? В районе какой стоимости этот анализ? И стоит ли вообще их удалять возможны ли подследствия? Заранее спасибо.

Что за Церрозный Менингит? и сильно ли он опасен?

Церрозный? Это воспаление печени в мозгу?:D
Серозный менингит
Патологические изменения обнаруживаются преимущественно на нижней поверхности мозга и характеризуются образованием милиарных бугорков на фоне серозно-фибриозного экссудата в мягкой мозговой оболочке. До применения специфических средств больные обычно умирали во время экссудативной фазы заболевания. В настоящее время под влиянием лечения процесс переходит в следующую, продуктивную фазу. В оболочках отмечается развитие грануляционной ткани с последующим склерозом. В сосудах головного мозга отмечаются неспецифические аллергические изменения типа периартериита и облитерирующего эндартериита.
Менингит опасен любой, так что лечить, лечить и ещё раз лечить, выполняя все рекомендации врача.

Wrestling

Ословед
Церрозный? Это воспаление печени в мозгу?:D
Серозный менингит
Патологические изменения обнаруживаются преимущественно на нижней поверхности мозга и характеризуются образованием милиарных бугорков на фоне серозно-фибриозного экссудата в мягкой мозговой оболочке. До применения специфических средств больные обычно умирали во время экссудативной фазы заболевания. В настоящее время под влиянием лечения процесс переходит в следующую, продуктивную фазу. В оболочках отмечается развитие грануляционной ткани с последующим склерозом. В сосудах головного мозга отмечаются неспецифические аллергические изменения типа периартериита и облитерирующего эндартериита.
Менингит опасен любой, так что лечить, лечить и ещё раз лечить, выполняя все рекомендации врача.
ошибся немного:)

Стрии, в народе именуемые растяжками, – довольно безобидный с точки зрения медицины дефект кожи. Они похожи на длинные рубцы. Свежие растяжки могут иметь темно-багровый цвет, но со временем полосы бледнеют и могут стать практически незаметными.

Стрии появляются в тех местах, где кожа резко растягивается – отсюда и народное название этой напасти. Организм в экстренном порядке пытается найти материал для «строительства» и использует для этого рубцующуюся ткань.

От растяжек не застрахован никто. В подростковом возрасте они могут появиться в период усиленного роста организма. Любители спорта и бодибилдинга могут «украсить» растяжками плечи – там, где растут в объеме мышцы. Во время беременности практически неизбежны растяжки на животе и груди. У полных людей кожа покрывается полосами из-за резкого увеличения массы тела. Не застрахованы от стрий и худеющие: «лишняя» кожа может складываться в морщины, на месте которых со временем получаются плотные полоски.

Награды
4
1. психиатр/ знающий чел
2. независимая психиатрическая экспертиза для подтверждения отсутствия неадекватности и наркозависимости. \Где пройти (все места региона)? СКолько стоит?
Кафедра психиатрии УГМАДО. Телефон узнайте через 09

КоТеНо4еК

Ословед
1. Невропатолог наверно
2. Малышу 2 месяца когда кладешь на бок тут же запрокидывает голову и часто срыгивает. Когда были у врача назначили доплер и узи головного мозга, ничего не нашли все было в норме. Врач сказала идите потом покажетесь через месяц.
Может кто посоветутет что нам делать? Уж очень это беспокоит меня.

Скажите: сделали фог, обноружили увеличение лимфоузла и расшерение какого то корня, что это может быть и насколько страшно....

Сапфир

Ословед
помогите медики, забыла основы ОБЖ. чем смазывать ожог?
до волдырей дело не дошло, просто кожа побелела( готовила и об стенку духовки обожгла). больно до невозможности, помытся тоже не могу нормально,потому как привыкла к горячей воде,а там сами понимаете,я аж взвыла....

Wrestling

очки: 19
    надо не забывать такие вещи:)

dok

_
Награды
7
до волдырей дело не дошло, просто кожа побелела( готовила и об стенку духовки обожгла). больно до невозможности, помытся тоже не могу нормально,потому как привыкла к горячей воде,а там сами понимаете,я аж взвыла....
олазоль, пантенол, метилурацил, солкосерил (в виде мазей, гелей, спреев)
да и антигистаминное что-нибудь не помешает :yes:

Wolf_74

Ословед
народное средство-в кефир сразу ожог засунуть

А шум в сердце это плохо? и из-за чего мб он?

шумы в сердце бывают разные,необходимо более точная детализация шума!например необходимо знать в каком именно месте он выслушивается лучше всего,куда он отдается,в какое время появляется(после 1го удоро или после 2го)характер шума(дующий режущий скребущий)и т.д.
Шум может быть проявлением какого либо заболевания(кокого-можно сказать после детализации шума и общего осмотра)Но может быть и в норме(некоторые функциональные шумы)

Сверху