Консультация специалиста

Сапфир

Ословед
олазоль, пантенол, метилурацил, солкосерил (в виде мазей, гелей, спреев)
да и антигистаминное что-нибудь не помешает :yes:
сегодня нашла книжку по неотложной помощи,написано что спиртом 33% обрабатывать. стоит или лучше все таки то что вы перечислили? :) так на будущее.

dok

_
Награды
7
сегодня нашла книжку по неотложной помощи,написано что спиртом 33% обрабатывать. стоит или лучше все таки то что вы перечислили? :) так на будущее.
при ожоге/обморожении происходит температурное повреждение кожи/слизистой, т.е. эпителия, поэтому хороший эффект имеют средства восстанавливающие этот самый эпителий, как компонент этих препаратов иногда присутствует антибиотик, для лечения гнойного процесса на месте ожога

рекомендации по использованию этилового спирта высоких концентраций (70-96%, одеколон) для первичной обработки ожогов 1 и 2 (при целых пузырях!) степеней обусловлены его антисептическим (обеззараживающим) и дубящим действием на кожу

рекомендации по использованию 33% спирта я объяснить не могу :idontno:, да и к популяризирующей литературе по оказанию неотложной помощи отношусь настороженно, т.к. неоднократно встречал в ней рекомендации наивные, трудно выполнимые, а порою даже просто глупые :shuffle:

I'm Renger

очки: 23
    Нет комментариев
сегодня нашла книжку по неотложной помощи,написано что спиртом 33% обрабатывать.
У меня был учебник по хирургии (точно не помню за какой год ) ,так там было рекомендовано в случае коллапса прикалывать язык пациента к воротнику одежды БУЛАВКОЙ !

dok

_
Награды
7
У меня был учебник по хирургии (точно не помню за какой год ) ,так там было рекомендовано в случае коллапса прикалывать язык пациента к воротнику одежды БУЛАВКОЙ !
ну не при всяком коллапсе/обмороке/потере сознания, а только в случае реального нарушения дыхания из-за западания языка, а это бывает индивидуально и зависит от анатомических особенностей языка, его уздечки, горла... в этом случае, закрепить язык - гораздо практичней, т.к. держать его очень неудобно - он мокрый и скользкий :shuffle:

а вообще способ простой и эффективный :yes:, можно к воротнику или к краю губы/щеки... булавка нужна большая... при определенном навыке сгодится и канцелярская скрепка... язык надо прокалывать по средней линии... :spiteful:

nimfa18

очки: 18
    жуть какая !
ну не при всяком коллапсе/обмороке/потере сознания, а только в случае реального нарушения дыхания из-за западания языка, а это бывает индивидуально и зависит от анатомических особенностей языка, его уздечки, горла... в этом случае, закрепить язык - гораздо практичней, т.к. держать его очень неудобно - он мокрый и скользкий
Обычно для предотвращения западения языка достаточно повернуть голову пациента на бок ,но видимо при определенных (вами упомянутых) анатомических особенностях этого бывает недостаточно. А вобще-то я искренне полагала,что в наш век реаниматоры давно не используют такие варварские методики,как пришивание,прибивание и привинчивание такого нежного органа,как язык. Теперь жутко боюсь потерять сознание где-нибудь на улице.

Не....повернувшщись на Север ,нужно трижды перекреститься, произнести "помощи внемлю заступник колапсирующих Феофан" и
пришить язык (шелковой нитью) к штанам (нагнуть больного)!

nimfa18

очки: 18
    спасибо за совет ))))))))

-=Ale}{z@ndr_74=-

Самец :)
Стоматолог. Стоит ли делать отбеливание зубов, какие + и -. Одни говорят нужно, другие вредно. А что скажите ВЫ ?!

Т

Тао

1. любой врач
2. Терапевт прописала антибиотик Хемомицин, курс 3 дня по 1 таблетке. Сегодня приняла первую таблетку, и похоже, у меня на неё аллергическая реакция - кожа лица и шеи стала очень чувствительной, болезненные ощущения при касании. Терпеть можно, но приятного мало. Вопрос: мне курс до конца продолжать, или прекратить применение?
Спросила бы у своего врача, но увижу её только в понедельник.

dok

_
Награды
7
...Терапевт прописала антибиотик Хемомицин, курс 3 дня по 1 таблетке. Сегодня приняла первую таблетку, и похоже, у меня на неё аллергическая реакция - кожа лица и шеи стала очень чувствительной, болезненные ощущения при касании. Терпеть можно, но приятного мало. Вопрос: мне курс до конца продолжать, или прекратить применение?...
не стОит ставить эксперименты на себе :yes:
из официально заявленных побочных действий имеем:
Со стороны пищеварительной системы: возможны диарея, тошнота, боли в животе; редко - рвота, метеоризм, диспепсия, холестатическая желтуха, транзиторное повышение активности печеночных ферментов, у детей - запоры, анорексия, гастрит.
Со стороны сердечно-сосудистой системы: сердцебиение.
Со стороны ЦНС: головокружение, головная боль, вертиго, сонливость; у детей - головная боль (при терапии среднего отита), гиперкинезия, тревожность, невроз; редко - нарушение сна.
Со стороны мочеполовой системы: вагинальный кандидоз.

Аллергические реакции в виде
: сыпь, фотосенсибилизация, отек Квинке.
Вот на проявление фотосенсибилизации - ваше описание и подходит :yes:

ИМХО, это реакция не на сам азитромицин (основное действующее вещество), а на прочие компоненты таблетки:
Вспомогательные вещества: натрия карбоксиметилкрахмал тип А, кремния диоксид коллоидный, магния стеарат, повидон, тальк, целлюлоза микрокристаллическая и целлюлоза микрокристаллическая силикатная.
Состав оболочки: индигокармин, коповидон, краситель лак зеленый, хинолиновый желтый, макрогол 6000, тальк, титана диоксид, этилцеллюлоза.

Т

Тао

не стОит ставить эксперименты на себе :yes:
из официально заявленных побочных действий имеем:
Со стороны пищеварительной системы: возможны диарея, тошнота, боли в животе; редко - рвота, метеоризм, диспепсия, холестатическая желтуха, транзиторное повышение активности печеночных ферментов, у детей - запоры, анорексия, гастрит.
Со стороны сердечно-сосудистой системы: сердцебиение.
Со стороны ЦНС: головокружение, головная боль, вертиго, сонливость; у детей - головная боль (при терапии среднего отита), гиперкинезия, тревожность, невроз; редко - нарушение сна.
Со стороны мочеполовой системы: вагинальный кандидоз.

Аллергические реакции в виде
: сыпь, фотосенсибилизация, отек Квинке.
Вот на проявление фотосенсибилизации - ваше описание и подходит :yes:

ИМХО, это реакция не на сам азитромицин (основное действующее вещество), а на прочие компоненты таблетки:
Вспомогательные вещества: натрия карбоксиметилкрахмал тип А, кремния диоксид коллоидный, магния стеарат, повидон, тальк, целлюлоза микрокристаллическая и целлюлоза микрокристаллическая силикатная.
Состав оболочки: индигокармин, коповидон, краситель лак зеленый, хинолиновый желтый, макрогол 6000, тальк, титана диоксид, этилцеллюлоза.
Это я ещё легко отделалась, получается :D

Здраствуйте
Пожалуйста,посоветуйте хорошее действенное средство для борьбы с проблемами кожи лица(прыщи и т.д.)И сколько примерно стоит..
По-идее это относится к медицине))

Promises...

Ословед
2 вопроса из области дерматологии.
1) Могут ли симптомы крапивницы (а именно зуд и высыпания на коже в виде комариных укусов) быть следствием стресса?
2) В последние 2 недели появляется подобная (фото нашла на Яндекс кртинках:)) сыпь, на руках, ногах, сгибах локтей - везде. Зуда нет, образ жизни такой же как всегда, пища та же, что и всегда, аллергии ни на что не наблюдалось.
Что это за сыпь? От чего она может появиться? Бежать ли к доктору?..

СКОВОРОДКО

очки: 88
    )))) я подколола знакомых девочек, а тебя я не обвеняла в невежливости ))

FR@NCK

очки: 17
    Нет комментариев
1)окулист
2)возможно ли восстановить зрение дырчатыми очками?и вообще можно ли его восстановить и как?

Galaktor

Сотрудник СИБ ИС
СуперМодератор
Награды
6
1)окулист
2)возможно ли восстановить зрение дырчатыми очками?и вообще можно ли его восстановить и как?
Возьмите, сделайте трубочку из бумаги и посмотрите в неё. Эффект такой же как от этих очков. При их ношении отдыхает одна группа мышц, когда другие напрягаются в усиленном режиме.
Встречал несколько случаев ухудшения зрения после них. А вот улучшения - ни одного.

Сверху