Консультация специалиста

MAVSLAYER

Ословед
Здравствуйте. У меня в последнеее время (неделю) неприятные ощущения в горле. Такое ощущение что, что-то давит в районе миндалин и отдается на низ языка, ближе к его корню...Объясните пожалуйста, что это может быть?

Здравствуйте. У меня в последнеее время (неделю) неприятные ощущения в горле. Такое ощущение что, что-то давит в районе миндалин и отдается на низ языка, ближе к его корню...Объясните пожалуйста, что это может быть?

Надо что бы лор-врач помотрел...
Может хронической воспаление миндалин скоро...
Сходите..

E.U.

Ословед
Дали направление на кровь, может к аллергии склонность?
Короче никогда такого не было, не пойму ничего.
Что скажите, может есть предположения?

Ну, и как кровь?
Тут без дополнительных методов обследования никак. ФОГ, кровь, иммуноглобулин, многое может потребоваться. Быть всё что угодно может.

Dreamcatcher

Ословед
Скажите можно ли при эрозии шейки матки жить половой жизнью?? Заранее благодарю! ;)

dok

очки: 45
    можно

ТАНЧА

Ословед
1. не знаю
2. воспалился лимфоузел подмышкой, чем лечить, учитывая период лактации

E.U.

Ословед
Скажите можно ли при эрозии шейки матки жить половой жизнью?? Заранее благодарю! ;)

Нет. Пока не вылечите - низя.

Скажите плз, где у нас в Челябинске можно сделать СМАД?
В больнице по месту жительства (Железнодорожная) "аппарат" сломан до конца декабря. подсказали сделать в Клинике Демидова (по адресу Воровского-9а), но там они не делют такую штуку.
Вобщем не знаю куда податься...

Ищите, звоните, спрашивайте. Да прибудет с вами здоровье.
www.med74.ru

Sad__

Ословед
Скажите плз, где у нас в Челябинске можно сделать СМАД?
В больнице по месту жительства (Железнодорожная) "аппарат" сломан до конца декабря. подсказали сделать в Клинике Демидова (по адресу Воровского-9а), но там они не делют такую штуку.
Вобщем не знаю куда податься...

в медцентре Фамилия раньше делали...
позвони, спроси...
только дозвониться до них подчас не оч просто))

здрасьте, ответьте пожалуйста на вопрос, реальны ли случаи возниконовения физиологической привычки сдавать кровь? то есть человек привыкает и если не сдает кровь, то чувствует себя плохо, головные боли, головокружения, а после сдачи крови настроение приподнятое и ничего не болит?

http://xflute.net/wy/article/2009/0311/1.html

здрасьте, ответьте пожалуйста на вопрос, реальны ли случаи возниконовения физиологической привычки сдавать кровь? то есть человек привыкает и если не сдает кровь, то чувствует себя плохо, головные боли, головокружения, а после сдачи крови настроение приподнятое и ничего не болит?

Да.Зависимость может быть.Скорее психологическая...но, через десятки лет и несильная физическая.

E.U.

Ословед

"Физиологическая привычка" не совсем верный термин. Более првильно использовать слово "зависимость". Чтобы у человека сформировалась зависимость необходимо чтобы он испытывал удовольствие, т.е. получал гедонический эффект от чего-то хоть на физическом, хоть на психологическом уровне. Чисто теоретически зависимость может сформироваться абсолютно от чего угодно от чего человек в состоянии получать удовольствие. А о данном конкретном случае можно лишь догадываться и предполагать, т.к. вряд ли кто-либо из присутствующих на форуме имел конкретно с ним дело. Лично мне представляется это ненаучной фантастикой.

OSP74

Ословед
1. Терапевт.
2. С вечера пятницы и всю субботу температура 37,6-38,5,
сегодня (в воскресенье) температура 35,2-36.0. Жаропонижающие не пила. Почему так остыла? На работу стоит идти?

SPITFIRE

Модератор
1. Терапевт.
сегодня (в воскресенье) температура 35,2-36.0. Жаропонижающие не пила. Почему так остыла? На работу стоит идти?
на работу не ходить. вызвать на дом врача. сказать всё тоже самое. особенно что максимум температуры был 38,5.
я не врач, но сделал бы так же. думаю самое разумное решение.

1. Терапевт.
Твой резерв защитных сил организма изрядно подорван 2-х дневной температурой.
Правильно сказали...
на работу не ходить. вызвать на дом врача. сказать всё тоже самое. особенно что максимум температуры был 38,5.
Чел знает что говорит)

OSP74

Ословед
на работу конечно не пойду, но зачем врача вызывать, катаральных явлений нет, чувствую себя неплохо.
продолжаю пить Арбидол, может он снижает температуру?

D

Doc74

на работу конечно не пойду, но зачем врача вызывать, катаральных явлений нет, чувствую себя неплохо.
продолжаю пить Арбидол, может он снижает температуру?

Арбидол не снижает температуру,это противовирусный препарат.А терапевта все же надо вызвать.

Приветствую!

К лору. Вчера был на концерте! Ухо заложено до сих пор! Левое.... я буду жить? а ухо можно как-нить вернуть?

Приветствую!

К лору. Вчера был на концерте! Ухо заложено до сих пор! Левое.... я буду жить? а ухо можно как-нить вернуть?

Идти на очный приём к лору. Вероятно, что концерт и какой-нибудь воспалительный процесс просто совпали по времени. Ну или концерт был так хорош, что ухо срочно создало серную пробку, дабы себя обезопасить:crazy2:
Лучше сходите, главное не пропустить воспаление...

Офтальмологу

У ребёнка (11 лет) обнаружено ухудшение зрения. Назначили закапывать цикломед 1% по 1 кап. 2 раза в день в течении 4-х дней, после чего снова прийти к врачу. Прочли инструкцию. там написано. что для диагностики глазного дна достаточно закапать один раз ( насколько я помню, раньше так и делали). К тому же лекарство недёшево (230 р.) Как всё таки правильно и безопасно применять это лекарство?

Сверху