Консультация специалиста

D

Doc74

Офтальмологу

У ребёнка (11 лет) обнаружено ухудшение зрения. Назначили закапывать цикломед 1% по 1 кап. 2 раза в день в течении 4-х дней, после чего снова прийти к врачу. Прочли инструкцию. там написано. что для диагностики глазного дна достаточно закапать один раз ( насколько я помню, раньше так и делали). К тому же лекарство недёшево (230 р.) Как всё таки правильно и безопасно применять это лекарство?
Следуйте назначению специалиста.

SPITFIRE

Модератор
Съел 8 таблеток Триган-Д
Сколько потребуется дней, что бы моя печень оправилась от такого удара парацетамолом?
Внешних признаков интоксикации печени не наблюдаю. Временно была лёгкая тошнота и головокружение.
P.S. прошу не спрашивать с какой целью употребил такую дозу...

Следуйте назначению специалиста.
Вы это говорите из простой врачебной солидарности, или знаете достоверно? В наших поликлинниках сейчас такие "специалисты"... А это мой ребёнок, и не хотелось бы, чтобы он ослеп по вине такого специалиста, с которого потом и спросить нечего будет. "Ой, ошибочка вышла, товарищи". А в аннотации к препарату сказано, что перед его применением необходимо замерять глазное давление. Что оно сильно влияет на нервную систему, включая головной мозг. Это как?

Вы это говорите из простой врачебной солидарности, или знаете достоверно? В наших поликлинниках сейчас такие "специалисты"... А это мой ребёнок, и не хотелось бы, чтобы он ослеп по вине такого специалиста, с которого потом и спросить нечего будет. "Ой, ошибочка вышла, товарищи". А в аннотации к препарату сказано, что перед его применением необходимо замерять глазное давление. Что оно сильно влияет на нервную систему, включая головной мозг. Это как?

Ой, ну люди как всегда. Во-первых, Ваш врач наблюдает Вашего ребёнка, знает его анамнез, знает результаты обследования и линию лечения выдвинул не просто так. Врачи на форуме, как бы сильно я их не любила и не уважала, просто не имеют этой информации и сказать правильное ли лечение не могут. А раз так - должны согласиться. Во-вторых, от каплей точно не ослепнет. Возможно есть ещё какие-то процедуры, о которых Вы просто забыли. Мне по весне, например, делали электростимуляцию глаз и тоже капали препарат, расширяющий сосуды глазного дна. Так вот, за 10 дней зрение с -3,75 поднялось до -3,25. Хороший результат?
Доверяйте врачам. Если не доверяете - перепроверьте у другого, но с очной консультацией, а не в виртуальном пространстве.

mr.smile

Самец :)
дерматолог.
Девочка, 14 лет.
С недавнего времени лицо не с того не с сего покрылось какими то язвочками, болячками. Дерматолог сказал что это "стрептодермия" и назначил мази (гидрокортизон-АКОС 1%
Локоид)
Подскажите, от этого легко избавиться/нет?
В следствии чего могло возникнуть?
Может помимо мазей нужно что то ещё, и если нужно то что?

Ой, ну люди как всегда. Во-первых, Ваш врач наблюдает Вашего ребёнка, знает его анамнез, знает результаты обследования и линию лечения выдвинул не просто так. Врачи на форуме, как бы сильно я их не любила и не уважала, просто не имеют этой информации и сказать правильное ли лечение не могут. А раз так - должны согласиться. Во-вторых, от каплей точно не ослепнет. Возможно есть ещё какие-то процедуры, о которых Вы просто забыли. Мне по весне, например, делали электростимуляцию глаз и тоже капали препарат, расширяющий сосуды глазного дна. Так вот, за 10 дней зрение с -3,75 поднялось до -3,25. Хороший результат?
Доверяйте врачам. Если не доверяете - перепроверьте у другого, но с очной консультацией, а не в виртуальном пространстве.
Вообще-то я спрашивал про конкретное лекарственное средство и его назначение в таких дозах, а не конкретный случай с моим сыном. Ладно, я и так понял, что здесь мне ничего толкового никто сказать не сможет. Всем спасибо.

Приветствую!

К лору. Вчера был на концерте! Ухо заложено до сих пор! Левое.... я буду жить? а ухо можно как-нить вернуть?

Идти на очный приём к лору. Вероятно, что концерт и какой-нибудь воспалительный процесс просто совпали по времени. Ну или концерт был так хорош, что ухо срочно создало серную пробку, дабы себя обезопасить:crazy2:
Лучше сходите, главное не пропустить воспаление...

Ходил! Врач тока руками развел, говорит, что уши в ПОЛНОМ порядке...

больше нету вариантов?

mr.smile

Стыдно даже не спрашивать, но возникла такая проблема:tears:
Сегодня пришла ко мне девушка в гости мы с нею на протяжении 2х часов целовались,обнимались!!! Всё это время я был возбужден...
Через 2 часа она решилась и сказала да, а минутами ранее мужской половой орган упал и не думал даже подыматься.....Она ласкала меня целуй час и не в какую :( Думаю что-то надо делать....пришлось выйти и помочь себе руками, по возвращении к ней орган держался не более 30 секунд после чего вновь падал...(((( Я повторил этот поход раз 5-10, всё безрезультатно!!! :( В итоге я повалился на пол от стыда и не знал плакать мне или смеяться))))) А потмо когда мы оделись и обнялись как не странно, он снова встал)))))))))
Что могло на это повлиять, я даже не знаю.....Она подразумевает что страх...но у меня его совсем небыло......:idontno: (А вообще я девственник:) )

это от волнения.
Совет: не паникуй, не пиши об этом не тут, не на каких других форумах. Практика, только практика :) Бывает.

D

Doc74

Вообще-то я спрашивал про конкретное лекарственное средство и его назначение в таких дозах, а не конкретный случай с моим сыном. Ладно, я и так понял, что здесь мне ничего толкового никто сказать не сможет. Всем спасибо.

Вообще не стоит всех равнять под одну гребенку,и негативно относиться к медикам тоже не надо.Консультация онлайн это дело не благодарное,и более того чревато неприятными последствиями,поэтому необходимо было спросить у СПЕЦИАЛИСТа о дозировках на очном приеме,а не здесь.

Кардиологу. Сделал ЭКГ в Заключении написали "Изменение IIа верхних боковых отделов". Что это значит? и как с этим бороться??

krivo

Ословед
дерматолог.
Девочка, 14 лет.
С недавнего времени лицо не с того не с сего покрылось какими то язвочками, болячками. Дерматолог сказал что это "стрептодермия" и назначил мази (гидрокортизон-ОКОС 1%
Локоид)

ктото что то путает. При стрептодермии назначают совершенно другие мази. От стрептодермии легко избавиться. Возникает вследствие проникновения патогенных микробов, называемых стрептококки.
Нужно ли ещё что то помимо мазей - это решается в каждом случае отдельно, исходя из площадей поражения. В некоторых случаях достаточно "зелёнки".

mr.smile

ктото что то путает. При стрептодермии назначают совершенно другие мази. От стрептодермии легко избавиться. Возникает вследствие проникновения патогенных микробов, называемых стрептококки.
Нужно ли ещё что то помимо мазей - это решается в каждом случае отдельно, исходя из площадей поражения. В некоторых случаях достаточно "зелёнки".
Извините, а вы дерматолог? Вы уверены что при стептодермии назначаются совершенно другие мази? Я ничего не путаю,врач назначил именно это :idontno:
+ протирать раствором марганцовки..Область поражения - лицо

Alexrock

Ословед
Вопрос к хирургу.
На правой ноге, чуть ниже ягодицы имеется увеличенный лимфоузел, хорошо прощупывается, в виде тяжа. Причем существует всю сознательную жизнь и не доставляет дискомфорта, но изредка бывает, что ногу "тянет".
На сколько это вредно и опасно для здоровья?
Спасибо за ответ.

корень

Ословед
дерматолог.
Девочка, 14 лет.
С недавнего времени лицо не с того не с сего покрылось какими то язвочками, болячками. Дерматолог сказал что это "стрептодермия" и назначил мази (гидрокортизон-АКОС 1%
Локоид)
если это действительно стрептодермия, лечение назначено неправильно. Топические стероиды не применяются, более того они могут ухудшить состояние. Терапия выбора, местные антибиотики (типа Банеоцина в порошке), т.к. фактически, стептодермия, это инфекция кожи, в которую через микротравмы (царапины, ссадины) попал микроб.

это от волнения.
Совет: не паникуй, не пиши об этом не тут, не на каких других форумах. Практика, только практика :) Бывает.
Вы уж определитесь, Вы даете медицинские рекомендации, или все же обращаетесь за рекомендациями...

mr.smile

если это действительно стрептодермия, лечение назначено неправильно. Топические стероиды не применяются, более того они могут ухудшить состояние. Терапия выбора, местные антибиотики (типа Банеоцина в порошке), т.к. фактически, стептодермия, это инфекция кожи, в которую через микротравмы (царапины, ссадины) попал микроб.

Вы уж определитесь, Вы даете медицинские рекомендации, или все же обращаетесь за рекомендациями...
Огромное спасибо за ответ....как теперь к такому дерматологу идти...а в городе других нет:( (не Челябинск).
P.S.
Я могу и обратиться и точно так же "дать" (если кое что смыслю в этом).

корень

Ословед
Я могу и обратиться и точно так же "дать" (если кое что смыслю в этом).
то есть Вы можете отличить по интернету, органическую эректильную дисфункцию от функциональной?
как теперь к такому дерматологу идти...а в городе других нет:( (не Челябинск).
Вопрос в том, есть ли вообще стрептодермия. Может кто то, что то напутал? Просто немного странно, болезнь доктор распознал, а чем лечить не знает? То что стероиды при кожных инфекциях не назначаются, это как бы такая элементарщина, что ее вообще все врачи знают, не то что дерматологи.

mr.smile

то есть Вы можете отличить по интернету, органическую эректильную дисфункцию от функциональной?

Вопрос в том, есть ли вообще стрептодермия. Может кто то, что то напутал? То что стероиды при кожных инфекциях не назначаются, это как бы такая элементарщина, что ее вообще все врачи знают, не то что дерматологи.
Понятно, молчу :)
Мать с сестрой в понедельник ходили к дерматологу (после нескольких дней с момента высыпания шелушащихся язвочек на лице), дерматолог сказал что это стрептодермия, сами ничего не выдумывали, диагнозы сами тоже не ставили:idontno:
Назначил то что я написал выше + протирать раствором марганцовки и коры дуба (это правильно или тоже нельзя не в коем случае?:sorry:)
Девченка плачет, в школу не ходит, как быть в такой ситуации?
Дерматолог в городе один...
Тот порошок, что вы посоветовали должен помочь? Ситуацию надо как то решать...
Ещё раз благодарен вам за ответ.

Ситуацию надо как то решать...
Если вы сомневаетесь в компетентности дерматолога, то почему надеетесь на правильность его диагноза?:idontno:

И вообще как-то сложно всё. Он что-то невнятно сказал, мать с сестрой что-то вполуха услышали, через третьи руки это что-то дошло до местных специалистов... Имхо, обсуждению в этой ветке помог бы, например, скан с медкарты с диагнозом.

Doctor Grif

Ословед
дерматолог.
Девочка, 14 лет.
Локоид)

Извините, а вы дерматолог? Вы уверены что при стептодермии назначаются совершенно другие мази? Я ничего не путаю,врач назначил именно это :idontno:
+ протирать раствором марганцовки..Область поражения - лицо
а вас не смущает назначение гидрокортизона в виде мази и Локоида (того же гидрокортизона) одновременно? я сейчас к коллегам...или это криво написаные рекомендации (это к автору поста)
по мне, так надо послушать/почитать слова корень и топать к нормальному специалисту

Сверху