Консультация специалиста

dok

_
LV
0

Re: Консультация специалиста
Да знаю я ! Вот только в МКБ ничего не говорится о паталогическом влечении к суициду один раз в месяц )))))))))
может стОит разок реализовать влечение? :crazy2: глядишь - дальше всё наладится ;)

E.U.

Ословед
LV
0

Здравствуйте, у меня какой день безсонница, иду спать в 23:30, в 12 ночи, а засыпаю в итоге в 4-5 утра проворочавшись и взмокнув. Потом просыпаюсь в 3-4 дня и так уже четыре дня подряд, а сегодня вообще не спал, поспал где-то часов 5 и встал, вот думаю может сейчас получится с вечера уснуть, но не знаю... Как восстановить биоритм?

Давайте я вам расскажу одну занятную историю, а после отвечу на вопрос.
Был такой интересный американский психолог как Дэйл Карнеги. В одной из своих книг он описывает такой случай.
Пришёл как-то раз к психиатру на приём пациент. Пришёл, значит и заявляет:
- Доктор, я уже долгое время страдаю от бессонницы. Подолгу никак не могу уснуть. Одна бессонная ночь следуют за другой. И даже, если удаётся задремать, то через непродолжительный промежуток времени просыпаюсь. Это какой-то кошмар! Моя жизнь катится ко всем чертям! Я уже потерял свою работу и рискую потерять жену. Пробовал всё на свете - ничего не помогает. Я не вижу выхода из ситуации и просто хочу покончить с собой.
На что ему психиатр и ответил:
- Я вас понимаю. В какой-то мере ваша ситуация действительно безвыходна. Вы уже перепробовали многие средства обычной и нетрадиционной медицины, но эффекта практически нет. И при таком положении дел я вам могу посоветовать только не малодушничать... Если вы уж решили уйти из жизни, то сделайте это достойно... по-мужски, красиво, храбро... Сегодня же вечером выйдите из дома и бегите, что есть мочи вокруг него... бегайте кругами с максимальной самоотдачей на пределе ваших возможностей... в конечном итоге ваши жизненные силы покинут вас и вы умрёте.
Ну, вот так вот... Последовал, значит пациент совету психиатра. Вышел вечером и, что есть сил, стал наворачивать круги вокруг дома. И в конечном итоге жизненные силы на самом деле покинули его. Только вот не умер человек. А изнеможённый приполз домой и тут же завалился спать. И спал до утра крепчайшим спокойным сном.

Вот в такой шутливой Карнегиевской подаче скрыта на самом деле большая жизненная мудрость. Большинство нарушений сна очень неплохо поддаются коррекции соразмерной физической нагрузкой и нормализацией режима дня. И лишь в крайних случая стоит прибегать к медикаментозным методам решения проблем.

Bacek

очки: 24
    очень занятная история)

TJCHELL

очки: 30
    Спасибо, очень понравился ответ. И действительно я сижу дома, после агорафобии, щас я переборол её, но друзей нету и не с кем гулять, на след. год иду учиться или работать вот. Спасибо!

LuckyChoice

Ословед
LV
0

последнее время беспокоят проблемы с памятью, на днях забыла отвести дитенка в садик (благо хоть не забрать), не помню кому занимала деньги, куда убираю свои вещи
скажите к кому обратиться?

D

Doc74

последнее время беспокоят проблемы с памятью, на днях забыла отвести дитенка в садик (благо хоть не забрать), не помню кому занимала деньги, куда убираю свои вещи
скажите к кому обратиться?

К невропатологу.

Spasatel

LV
0

1. Ортопед, наверно.
2. Ударился большим пальцем на ноге, об дверной косяк:). Вначале не так больно было. Потом боль, стала нарастать. Намазал долобеном, боль стихла. Двигать пальцем могу, но больно. На месте соеденения фаланг, появилась припухлость. Когда надавливаю на нее боли нет. Вопрос: Нужно ли ехать в травмпункт?

Wrestling

Ословед
LV
0

Вопросик. После чего происходит зачатие? а то у меня подруга тут не зареганна...но сделала глупости.

Вот её слова:
можно ли в первый раз забеременеть?
а еще мой парень был немножко ошарашен у меня не было крови,
ну я ему сказала что 6 лет легкой атлетикой занималась мож изза этого!
но это меня не волнует пока самое ужасное что делать если я забеременею ведь секс у нас был без презерватива!

E.U.

Ословед
LV
0

1. Ортопед, наверно.
2. Ударился большим пальцем на ноге, об дверной косяк:). Вначале не так больно было. Потом боль, стала нарастать. Намазал долобеном, боль стихла. Двигать пальцем могу, но больно. На месте соеденения фаланг, появилась припухлость. Когда надавливаю на нее боли нет. Вопрос: Нужно ли ехать в травмпункт?
Скорее всего нет. Тут мнение моё неоднозначное. С одной стороны без рентгена даже самый матёрый травматолог никогда не скажет вам о наличии/отсутствие перелома, наверняка. С другой стороны бывает, что переломы или подвывихи протекают крайне малосимптоматично. Максимум, что сделают в том же травмпункте - это рентген, а далее в зависимости от ситуации либо иммобилизуют, либо посоветуют мазать долобене и покой.

Вопросик. После чего происходит зачатие? а то у меня подруга тут не зареганна...но сделала глупости.
После оплодотворения яйцеклетки сперматозоидом.

можно ли в первый раз забеременеть?
Да.

а еще мой парень был немножко ошарашен у меня не было крови
Есть статистика согласно которой у определенного процента женщин нет девственной плевы вовсе. Из-за атлетики - маловероятно, если не сказать больше.

но это меня не волнует пока самое ужасное что делать если я забеременею ведь секс у нас был без презерватива!
Всё зависит от того насколько давно он был.

Spasatel

LV
0

Скорее всего нет. Тут мнение моё неоднозначное. С одной стороны без рентгена даже самый матёрый травматолог никогда не скажет вам о наличии/отсутствие перелома, наверняка. С другой стороны бывает, что переломы или подвывихи протекают крайне малосимптоматично. Максимум, что сделают в том же травмпункте - это рентген, а далее в зависимости от ситуации либо иммобилизуют, либо посоветуют мазать долобене и покой.

Тоесть, можно сейчас намазать, забинтовать и поваляца до понедельника, а потом уже ехать в больницу?

Wrestling

Ословед
LV
0

После оплодотворения яйцеклетки сперматозоидом.

Да.

Есть статистика согласно которой у определенного процента женщин нет девственной плевы вовсе. Из-за атлетики - маловероятно, если не сказать больше.

Всё зависит от того насколько давно он был.
говорит был месяц назад где то. говрит, что успел вытащить. Есть вероятность забеременить?

E.U.

Ословед
LV
0

Тоесть, можно сейчас намазать, забинтовать и поваляца до понедельника, а потом уже ехать в больницу?

Я не понимаю вопроса. Это вопрос приоритета здоровья или листа нетрудоспособности? Если приоритета здоровья, то тут всё на совести пострадавшего - целесообразно своим ощущениям и уровню своей тревожности пусть поступает. Я считаю, что ничего серьёзного (по написанному). Если листа ВУТ, то его хрен кто даст задним числом, да ещё из-за пальца ноги.

говорит был месяц назад где то. говрит, что успел вытащить. Есть вероятность забеременить?

Выражусь просто - если кончил внутрь, то есть и ещё как. Если нет, то вероятность ничтожна. Ежели одолевают сомнения, то пусть купит тест в аптеке.

Spasatel

очки: 14
    Спс

Spasatel

LV
0

Хорошо, понял все, спс, до завтра полежу, а там видно будет. Сейчас наверно всеравно нет смысла тащится, сидеть в очередях и маршрутку ждать...

Wrestling

Ословед
LV
0

Я не понимаю вопроса. Это вопрос приоритета здоровья или листа нетрудоспособности? Если приоритета здоровья, то тут всё на совести пострадавшего - целесообразно своим ощущениям и уровню своей тревожности пусть поступает. Я считаю, что ничего серьёзного (по написанному). Если листа ВУТ, то его хрен кто даст задним числом, да ещё из-за пальца ноги.

Выражусь просто - если кончил внутрь, то есть и ещё как. Если нет, то вероятность ничтожна. Ежели одолевают сомнения, то пусть купит тест в аптеке.
а если у девушки после полового акта кровь выделяется, из за чего это? и через сколько делать тест, после акта?

Doctor Grif

Ословед
LV
0

а если у девушки после полового акта кровь выделяется, из за чего это? и через сколько делать тест, после акта?
"Из-за острова на стрежень,
На простор речной волны..."
из леса за речкой...млин, кто русский то учит?
из-за преддверия влагалища или из носа? или из раны на руке:) вот и гадай...правильнее говорить "почему" или "в следствии чего"
вариантов масса:
1. травматическое повреждение при подростковом хаотичном сексе
2. определенной формы девственная плева, т.н. ячеистая/сетчатая - раз ткнул - одну "перекладину" порвал
3. меноррагии (месячные)
4. разное

dok

_
LV
0

...мой парень был немножко ошарашен у меня не было крови,
ну я ему сказала что 6 лет легкой атлетикой занималась мож изза этого!...
...Есть статистика согласно которой у определенного процента женщин нет девственной плевы вовсе. Из-за атлетики - маловероятно, если не сказать больше...
угу :D атлетика... плева... :spiteful:
анекдот на эту тему есть:
- Девчонки! Пошли в воскресенье в поход?
- Нашел девчонок... Мы уже 2 раза в походе были!

_Yolka_

Ословед
LV
0

Подскажите мне пожалуйста:
задержка 8 дней, аптечный тест делался 1 раз на 2-ой день задержки - был отрицательным, тест на ХГЧ 1.3 мМЕ/мл
с какой вероятностью девушка беременна?

kogor

LV
0

Подскажите мне пожалуйста:
задержка 8 дней, аптечный тест делался 1 раз на 2-ой день задержки - был отрицательным, тест на ХГЧ 1.3 мМЕ/мл
с какой вероятностью девушка беременна?

вероятность беременности низка, а вот воспалительных процессов и (или) гормональных сбоев очень велика. К врачу идти обязательно, желательно успеть до праздников.

Fabregas

очки: 35
    ;)

_Yolka_

очки: 0
    спасибо!

НаДюШкА

Ословед
LV
0

Подскажите где у нас можно найти хорошего паразитолога! Лучше детского!

Gretta

LV
0

1. Кардиолог
2. Вчера было давление 160-106 очень высокое, при всплесках тахикардии -160-130, тошнота и рвота. Вызвали скорую. Давление снизили медикаментозно. и посоветовали -водно-солевую диету.
3 Вопрос - что это за диета, мне не разжевали, лишь поверхностно рассказали.?
Расскажите подробнее? И добавте от себя пожалуйста полезные советы.
После НГ, пойду к поликлинику.

Exorcisma

Ословед
LV
0

Уважаемые, подскажите через какое время можно мочить шов после полостной операции (кесарево сечение)?

E.U.

Ословед
LV
0

1. Кардиолог
2. Вчера было давление 160-106 очень высокое, при всплесках тахикардии -160-130, тошнота и рвота. Вызвали скорую. Давление снизили медикаментозно. и посоветовали -водно-солевую диету.
3 Вопрос - что это за диета, мне не разжевали, лишь поверхностно рассказали.?
Расскажите подробнее? И добавте от себя пожалуйста полезные советы.
После НГ, пойду к поликлинику.
Сколько вам лет?
Раньше такое было и как часто?
Давление мерите? Какие цифры обычно?
Какие либо заболевания вроде НЦД или ГБ уже имеются?

Сверху