Консультация специалиста

E.U.

Ословед
LV
0

Re: Консультация специалиста
Если резко повернусь(нагнусь, встану, лягу, сяду, подтянусь на турнике) темнеет в глазах, закладывает уши и начинает болеть голова(где лоб и пульсирует в висках). Что делать и как с этим бороться?
Был у офтальмолога, с глазами всё в порядке.

И давно/часто так?

Wrestling

Ословед
LV
0

Если резко повернусь(нагнусь, встану, лягу, сяду, подтянусь на турнике) темнеет в глазах, закладывает уши и начинает болеть голова(где лоб и пульсирует в висках). Что делать и как с этим бороться?
Был у офтальмолога, с глазами всё в порядке.
тоже самое. Но у меня Артериальная Гипертензия. мб из-за этого?

SeaMaid

Ословед
LV
0

Ребенку в 6,5 месяцев вставать не вредно?

Silver Horse

Ословед
LV
0

мб из-за этого?
Более чем. У меня тоже АГ вкупе с нарушениями в работе шейного отдела, и тоже изредка такое проскакивает. citizen, вам к кардиологу/ревматологу, потом к неврологу, если направят. Темнота в глазах и прочие "прелести" - следствие нарушения питания коры головного мозга (в связи с нарушением кровообращения). Медики, поправьте меня, если я ошибаюсь.

C

citizen

Да, давно. И тут ещё парочка вопросов образовалось:
1) что такое Гипертензия?
2) если это Гипертензия, то она лечится?

Сейчас сессия и по врачам ходить некогда. А это немного мешает, особенно в универе.

Silver Horse

Ословед
LV
0

1) Повышенное артериальное давление. Hyper - "сверх, через", tensio -лат. "напряжение", здесь - "давление". Гипертензия - основной признак, по которому ставят диагноз "гипертония".
2) В зависимости от причины, частоты, величины... Идите к врачу и сначала выясните, отчего именно у вас в глазах темно, а потом уже можно делать выводы. Давление измеряете? Если нет, то о гипертензии пока и говорить не стоит, раз нет подтвержденного факта. Причин у такого состояния много.

Silver Horse

Ословед
LV
0

Да, измеряю. Оно у меня низкое - 90/60. Если выше, то голова болит.
Это гипотония. Вот и вероятная причина - скачок давления при резком движении. В кардио, тут я вам более не советчик, предположений делать не буду.

ooZe

очки: 29
    трям :)

Сапфир

Ословед
LV
0

Ребенку в 6,5 месяцев вставать не вредно?
если в этом возрасте ребенок ползает уже, то понятное дело что и встает. на счет вредно или нет, посоветуйтесь с ортопедом, пусть смотрит тазобедренные суставы, если все хорошо, то побежите скоро :)
я не врач, мама 2х детей, может врачи и опровергнут мое высказывание на эту тему.:idontno: старший у меня пополз в 5,5 месяцев ну и встал где-то в вашем возрасте, 6,5 месяцев.

E.U.

Ословед
LV
0

Да, давно. И тут ещё парочка вопросов образовалось:
1) В широком смысле слова это повышение арт.давления. Под повышением обычно подразумевается выше 139/89. Это в общем. Много нюансов.
2) У неё может быть сотня причин и в зависимости от причины и лечится. Лечится тоже по-разному с различной степенью успеха.

Да, измеряю. Оно у меня низкое - 90/60. Если выше, то голова болит.

Это обычный ортостатический коллапс. Будет давление выше, будет всё нормально. Скорее всего у вас НЦД по гипо-типу.

Wrestling

Ословед
LV
0

В заключение ЭКГ написанно, что какието зубцы или рубцы сердца, что то в этом вроде, что это значет??

E.U.

Ословед
LV
0

В заключении ЭКГ может быть много чего написано как про рубцы, так и про зубцы и в зависимости от того, что конкретно написано, информация может иметь разный смысл.

ImprovisionMine

Ословед
LV
0

1)
2) На затылке в области шеи появился какой-то пригорок, такое ощущение что воспалился лимфоузел. При затрагивании отдаёт болью. Что может быть?

АНГЕЛ А

Ословед
LV
0

правда, что алкоголь выводит шлаки и радиацию? или это просто отмазка на заводе?

KsardeX

Самец :)
LV
0

1) Незнаю
2) Где можно пройти в Челябинске томографию мозга, обследовать сердце легкие, да и вообще пройти комплексное обследование?

kogor

LV
0

1) Незнаю
2) Где можно пройти в Челябинске томографию мозга, обследовать сердце легкие, да и вообще пройти комплексное обследование?

точно можно в скорой помощи. Ну а комплексное обследование чего? Если проктологическое - это одно, если гинекологическое - другое.

ImprovisionMine

очки: 11
    Нет комментариев

KsardeX

очки: 15
    Спасиба)

Serge

Ословед
LV
0

Нужна консультация гематолога, по месту жительства специалиста нет. Куда обратиться? Есть официальное направление, могут ли принять по страховому полису, например, в горбольнице.?

Сапфир

Ословед
LV
0

Нужна консультация гематолога, по месту жительства специалиста нет. Куда обратиться? Есть официальное направление, могут ли принять по страховому полису, например, в горбольнице.?
меня принимали в горбольнице, правда было это лет 5 назад, у нас тогда в поликлинике тоже не было гематолога, да и сейчас нету. нужно звонить и заказывать талон.

dok

_
LV
0

в ГКБ № 1 узнавай (на Воровского), у них гематолог был

Сверху