Консультация специалиста

тэкс, доброго времени суток.
хотелось бы узнать, гипогилкемия (вроде правильно написал) один из симптомов сахарного диабета...
допустим случился "приступ", он пройдет сам или придется-таки сожрать чонить? :) и какое примерно время есть до критического понижения уровня сахара?
да, и если он проходит сам по себе, что это означает?

E.U.

Ословед
Гипогликемия не является симптомом сд. Она является симптомом неправильной его коррекции (читай:лечения). Лучше "чонить сожрать". Схема стандартная: сначала легкоусвояемые углеводы, потом медленно усвояемые. Хотя в большинстве случаев состаяние требует в/в введения глюкозы (в дополнение к вышесказанному).

D

Doc74

тэкс, доброго времени суток.
хотелось бы узнать, гипогилкемия (вроде правильно написал) один из симптомов сахарного диабета...
допустим случился "приступ", он пройдет сам или придется-таки сожрать чонить? и какое примерно время есть до критического понижения уровня сахара?
да, и если он проходит сам по себе, что это означает?
Хочется добавить,что способствующим фактором является не только не правильная коррекция этого состояния, но также нарушение диеты(пища с низким содержанием углеводов),прием алкоголя,физическая нагрузка, немалую роль играют нарушения функций печени и почек.
Время есть до момента потери сознания. Как только произошла потеря сознания,то здесь необходимы экстренные меры по выведению из этого состояния.

Sad__

Ословед
Уважаемые врачи!
скажите пожалуйста - какие обезболивающие обычно используются при полинейропатии.
стандартные типа парацетамола, ибупрофена, кетопрофена - не помогают.
спасибо.

H.i.g.h.

Ословед
Нужно избавиться от простудных

Доброго дня.
Стоит начать с того, что написанное ниже для меня действительно важно и хотелось бы решить проблему.
Итак, после перенесённого несколько раз, в разном возрасте, гайморита (подтверждённого врачом (снимки и все дела). Гайморит без осложнений, когда-то более болезненный, когда-то менее. Лечился он медикаментозно и усердным промыванием (раствор морской соли) шприцом. Проколы не делали. Плюс однажды в 18 лет был отит на оба уха, очень-очень болезненная вещь и на одно ухо я вообще не слышал, а на другое плохо, но с помощью препаратов всё излечил (разве что физио-лечение не прошёл до конца, возможно из-за этого есть потрескивание в ушах). Ещё в детстве была ангина, когда отдыхал в детском лагере, но вылечилась за срок около 3-5 дней). Вобщем заболеваниями этого рода мне угораздило переболеть:sorry: Я, казалось бы, не должен быть таким болезненным, нисколько не пьющий и имею отвращение к алкоголю и не курю, и физическое состояние в порядке, но простуду регулярно зарабатываю, почему так? (1).
Описал ситуацию с простудами, итак по делу. Почему каждый раз когда простываю, а уже пару лет, Я умудряюсь это делать по 3-4 раза в год:fie1:, то всё не ограничивается простыми соплями и больным горлом, а обязательно начинают болеть гайморовы и лобные пазухи, теперь, как был отит, ещё и уши побаливают. Ну плюс температура днём 37.5 и общее недомогание. Ночью как-то температура, наверное бывала и выше, ибо спутанные, непонятные мысли, зрительные образы в полусонном состоянии.
Вот и сейчас такая же проблема - приболел - снова в пазухах неприятное ощущение, уши побаливали и раз глюки ночью были, ночь на третью. Сейчас уже пятая будет. Лечусь промыванием раствором из шприца и капанием капель диоксидин (2 капли 3 раза в день). Пробовал в раствор добавлять несколько капель, но тогда жжот - стоит ли так делать? (2).
Скажите, как же сделать, чтобы простуда (ОРВИ) не давала такие "осложнения" на пазухи? (3). Или как сделать, чтобы Я вообще не болел? (4).
з.ы. Вообще вопросов у меня много, как у ребёнка:crazy2: но мучить вас не стану.

Травмолог
Очень нужно наложить гипс на здоровую ногу... подскажите, можно-ли изготовить гипс в домашних условиях, или купить в аптеке загатовку, и как накладывать на ступню?

D

Doc74

Травмолог
Очень нужно наложить гипс на здоровую ногу... подскажите, можно-ли изготовить гипс в домашних условиях, или купить в аптеке загатовку, и как накладывать на ступню?

Гипс накладывается только в травмпункте,после рентгена,под руководством травматолога.

Доброго дня.
Стоит начать с того, что написанное ниже для меня действительно важно и хотелось бы решить проблему.
Итак, после перенесённого несколько раз, в разном возрасте, гайморита (подтверждённого врачом (снимки и все дела). Гайморит без осложнений, когда-то более болезненный, когда-то менее. Лечился он медикаментозно и усердным промыванием (раствор морской соли) шприцом. Проколы не делали. Плюс однажды в 18 лет был отит на оба уха, очень-очень болезненная вещь и на одно ухо я вообще не слышал, а на другое плохо, но с помощью препаратов всё излечил (разве что физио-лечение не прошёл до конца, возможно из-за этого есть потрескивание в ушах). Ещё в детстве была ангина, когда отдыхал в детском лагере, но вылечилась за срок около 3-5 дней). Вобщем заболеваниями этого рода мне угораздило переболеть:sorry: Я, казалось бы, не должен быть таким болезненным, нисколько не пьющий и имею отвращение к алкоголю и не курю, и физическое состояние в порядке, но простуду регулярно зарабатываю, почему так? (1).
Описал ситуацию с простудами, итак по делу. Почему каждый раз когда простываю, а уже пару лет, Я умудряюсь это делать по 3-4 раза в год:fie1:, то всё не ограничивается простыми соплями и больным горлом, а обязательно начинают болеть гайморовы и лобные пазухи, теперь, как был отит, ещё и уши побаливают. Ну плюс температура днём 37.5 и общее недомогание. Ночью как-то температура, наверное бывала и выше, ибо спутанные, непонятные мысли, зрительные образы в полусонном состоянии.
Вот и сейчас такая же проблема - приболел - снова в пазухах неприятное ощущение, уши побаливали и раз глюки ночью были, ночь на третью. Сейчас уже пятая будет. Лечусь промыванием раствором из шприца и капанием капель диоксидин (2 капли 3 раза в день). Пробовал в раствор добавлять несколько капель, но тогда жжот - стоит ли так делать? (2).
Скажите, как же сделать, чтобы простуда (ОРВИ) не давала такие "осложнения" на пазухи? (3). Или как сделать, чтобы Я вообще не болел? (4).
з.ы. Вообще вопросов у меня много, как у ребёнка:crazy2: но мучить вас не стану.

Виртуальновашу проблему не решить.
Понятно что нужно комплеусно подходить ..т.е. повышать неспецифический иммунитет организма. Вообще укреплять организм. Но сначала необходимо избавиться от "слабых" мест (хр источников инфекции) в организме (отит).Тут нужно лечиться у своего врача, наблюдаться у него, соблюдать его рекомендации.
Желаю вам успеха!

H.i.g.h.

очки: 21
    Воссновном и лечился под наблюдением врачей, с использованием выписанных ими лекарст. Проблему это не решило:(
Травмолог

Гипс накладывается только в травмпункте,после рентгена,под руководством травматолога.

А зачем вам гипс на здоровую ногу? :) Тут, конечно, травмпункт не поможет. А гипсовые бинты в аптеках не продаются?

dok

_
...Очень нужно наложить гипс на здоровую ногу... подскажите, можно-ли изготовить гипс в домашних условиях, или купить в аптеке загатовку, и как накладывать на ступню?
можно... купить гипсовые бинты в аптеке... лучше не циркулярный (перетянуть можно при отсутствии опыта), а лангету... на выступающие кости подложить вату... ступня под 90 градусов...

Dementa

Ословед
1. не знаю
2. заболела правая рука, затекает, а подмышечная впадина, в общем прикосновения болезненны, будто там синяк. Нащупала в подмышечной впадине, внутри (я правда не знаю как описать), небольшое восполнение, как шарик. Это ведь простудное? Дело в том, что боль за день усилилась, печатать и то не то чтобы больно, но неприятно. Как это лечить? Прикладывать что - нибудь теплое, протирать чем? Подскажите, пожалуйста. Мама посоветовала Доктор Мом (мазь для наружного применения), будет ли от нее толк?(только нанесла, вот и думаю, продолжать в дальнейшем и ждать эффекта или эффекта бестолку ждать?)
p.s.: я бы поискала в сети, но я не знаю, как эта ерунда ("шарик" этот) называется =(

1. не знаю
2. заболела правая рука, затекает, а подмышечная впадина, в общем прикосновения болезненны, будто там синяк. Нащупала в подмышечной впадине, внутри, ближе к груди (я правда не знаю как описать), небольшое восполнение, как шарик. Это ведь простудное? Дело в том, что боль за день усилилась, печатать и то не то чтобы больно, но неприятно. Как это лечить? Прикладывать что - нибудь теплое, протирать чем? Подскажите, пожалуйста. Мама посоветовала Доктор Мом (мазь для наружного применения), будет ли от нее толк?(только нанесла, вот и думаю, продолжать в дальнейшем и ждать эффекта или эффекта бестолку ждать?)

Завтра утром ОБЯЗАТЕЛЬНО покажись хирургу!!!

(подмышкой скорее всего воспалённый лимфоузел(

Dementa

Ословед
Завтра утром ОБЯЗАТЕЛЬНО покажись хирургу!!!

(подмышкой скорее всего воспалённый лимфоузел(
Я просто простыть умудрилась, поэтому и думаю, что лимфоузел (именно это слово никак не могла вспомнить о_О) увеличился. Для надежности выжду немного, не пройдет - обращусь к хирургу. Но если это последствия глупой простуды, как это можно вылечить? Общим лечением или есть отдельные процедуры для воспаленного лимфоузла?

имха, вот от такова самолечения все проблемы и возникают в будущем... "выжду... мб гной мимо мозга пройдет, или заденет по касательной"... я канеш утрирую, но ёклмн, лечитесь вовремя :)

Я просто простыть умудрилась, поэтому и думаю, что лимфоузел (именно это слово никак не могла вспомнить о_О) увеличился. Для надежности выжду немного, не пройдет - обращусь к хирургу. Но если это последствия глупой простуды, как это можно вылечить? Общим лечением или есть отдельные процедуры для воспаленного лимфоузла?

Увеличенный л /узел чаааааще всенго вторичный призхнак. Признак того что по ходу лимфопутей есть очаг ифекции!
Покажитесь врачу и всё!

корень

Ословед
Доброго дня.
Есть такое понятие: "очаг хронической инфекции", возможно в Вашем случае это и есть пазухи. Такой "очаг" плох тем, что не всегда давая симптоматику, он тем не менее довольно сильно "раздражает" иммунитет, приводя в конечном итоге к его истощению. Плохо работающий иммунитет не может сдерживать вирусные и другие инфекции, следствием чего, являются частые простуды (хотя 3-4 раза в год, конечно слишком частым назвать нельзя... но это и не норма ), которые еще сильнее угнетают иммунитет, и запускают уже проявляющийся клинически, воспалительный процесс в пазухах (по принципу: где тонко там и рвется). Получается замкнутый круг. На мой взгляд, Вам нужен хороший ЛОР-врач. Пазухи победить нелегко.
как сделать, чтобы Я вообще не болел?
Родится богатым и здоровым (и то помогает не всегда) :)

H.i.g.h.

очки: 21
    Родился я здоровым=) Благо вылечиваюсь я быстро - около недели (если ничего тяжёлого), но сам факт, что болею неприятен. Пойду инет читать, статьи о подъёме иммунитета;)

Sad__

Ословед
Уважаемые врачи!
скажите пожалуйста - какие обезболивающие обычно используются при полинейропатии.
стандартные типа парацетамола, ибупрофена, кетопрофена - не помогают.
спасибо.

таки никто не подскажет?:shuffle:

Добрый день.
Вопрос такой - у ребенка 2 дня болит живот, приступами по несколько минут, показали педиатру и хирургу, "острый" живот хирург исключил. Педиатр назначил аципол и но-шпу (при боли), к вечеру у ребенка "жидкий" стул". Из обсорбентов дома оказался только Энтерас-гель. Вопрос первый: нужно давать его ребенку? Гель подсох, получился почти порошок, можно ли его давать, в инструкци написано, не допускать высыхания? Вопрос второй: попутно обнаружили восполенные миндалины, покраснение горла и "жесткое дыхание", выписали Лазолван, Тонзилгон, Имудон, нужно ли сейчас давать лекарства от "простуды" или сначала вылечить живот? Сегодня показать ребенка врачу не получится, у него "малышковый" день, нас просто не примут...

1. Хирург
2. На правой руке, на запястье, выпирает, "хрящик наверное" на 3мм. Если надавить боли нет, но неприятно. Он давно уже там, то уменьшается, то увиличивается. Что с ним сделать можно?:))

Сверху