Консультация специалиста

1. Хирург
2. На правой руке, на запястье, выпирает, "хрящик наверное" на 3мм. Если надавить боли нет, но неприятно. Он давно уже там, то уменьшается, то увиличивается. Что с ним сделать можно?:))
Ничего страшного нет .
Покажите в поликлинике хирургу. (бывают таке штуки)

Spasatel

очки: 16
    Пасиб:)

Niuka

Модератор
1. Хирург
2. На правой руке, на запястье, выпирает, "хрящик наверное" на 3мм. Если надавить боли нет, но неприятно. Он давно уже там, то уменьшается, то увиличивается. Что с ним сделать можно?:))
Знаете, что сделает хирург? Он этот "хрящик" раздавит. Можете попробовать сделать это самостоятельно. Надавите на него так сильно, чтобы слезы из глаз брызнули или попросите кого-нибудь, чтобы надавили, если сами боитесь причинить себе боль.

Хирург: 1. Неходжкинская лимфома. Оперирован.
2. Сейчас гинекомастия (мужчина). Предложили для проведения операции 6 ГКБ и 8 ГКБ.
Вопрос: 1.Где предпочтительнее и почему?
2. Платные ли они?

Killar_Saddam

Ословед
1 : Хирург \ травмотолог
2 : Упал на бетоную балку левой рукой (сверху сам) вроде перелом, не уверен ,рука опухла была гемотома сначала синяя потом какаято бордовая . дело было в воскресенье ,до сегодняшнего дня боль спадала ,опухоль ешо есть , пальцами двигать могу ,но врашать нет. сегодняж боль просто невыносима ,может ли это быть связано с дождем иль чемто другим ? или стоит обратиться к специалисту
(изза работы не могу днем появиться у травмотолога ,работа сидячяя правой рукой вполне справляюсь поэтому сразу обращаться не стал , надо ли ?,что можно сделать чтобы успокоить боль)

Sad__

Ословед
Награды
4
1 : Хирург \ травмотолог
2 : Упал на бетоную балку левой рукой (сверху сам) вроде перелом, не уверен ,рука опухла была гемотома сначала синяя потом какаято бордовая . дело было в воскресенье ,до сегодняшнего дня боль спадала ,опухоль ешо есть , пальцами двигать могу ,но врашать нет. сегодняж боль просто невыносима ,может ли это быть связано с дождем иль чемто другим ? или стоит обратиться к специалисту
(изза работы не могу днем появиться у травмотолога ,работа сидячяя правой рукой вполне справляюсь поэтому сразу обращаться не стал , надо ли ?,что можно сделать чтобы успокоить боль)

я конечно, не врач, и да простят меня консультанты этой ветки...
СРОЧНО К ВРАЧУ!!!
вызывай скорую, говори что не можешь тепеть...
варианты могут быть самые разные, в .т.ч. очень неблагоприятные....

1) хирург/травматолог
2) придавило обе ноги вилочным погрузчиком в области голени - с разгона прижало к ящику.
1 нога в принципе в порядке, как и 2-ая, интересует только странная, невыраженная гематома на голени, чуть темнее цвета кожи, плотная, тактильные и температурные ощущения по 0.
пройдет? :)

1)эндокринолог (хммм)
2)внезапные приступы, начинаются с онемения в ладонях, затем в районе челюсти и в редких случаях переходят на горло, вызывая легкий дискомфорт при дыхании, онемение можно сравить с "пластилином" :) кажется, что руки могут сломаться или согнуться от легкого прикосновения.

dok

очки: 76
    "само отвалится" :) а еще лучше попрыгать, чтоб быстрее отвалилось ;)
H.i.g.h

У вас на самом деле довольно серьёзная, хроническая патология - иммунодефицит. Обследуйтесь у иммунолога в поликлинике. Если действ. хотите поздороветь, я смогу вам подсказать как.

Dr_B

Ословед
Награды
4
Хирург: 1. Неходжкинская лимфома. Оперирован.
2. Сейчас гинекомастия (мужчина). Предложили для проведения операции 6 ГКБ и 8 ГКБ.
Вопрос: 1.Где предпочтительнее и почему?
2. Платные ли они?
У меня, в свою очередь, тоже несколько вопросов:
1. НХЛ - какая разновидность, стадия, сколько курсов (и каких!) химии и почему оперирован. Лучи - были ли.
2. Первый раз слышу, что гинекомастию оперируют -?! ЧТО оперируют? Железы подрезают?! Очень странно.
Это же гормонозависимое заболевание, лечится терапевтически.

Награды
6
Хирург.
Вчера уронил себе на большой палец ноги крышку землянки, в результате под ногтём посинело, острая боль (уже не такая острая) и сегодня начало гноиться...
Что делать?
Само пройдет или надо к хирургу?

ELIJAH

Самец :)
Награды
7
Хирург.
Вчера уронил себе на большой палец ноги крышку землянки, в результате под ногтём посинело, острая боль (уже не такая острая) и сегодня начало гноиться...
Что делать?
Само пройдет или надо к хирургу?

В любом случае, лучше к врачу. От осложнений никто не застрахован.

АНГЕЛ А

очки: 48
    Нет комментариев

Юся

Девушка
гениколог. СРОЧНО!!!!
у меня сахарный диабет 1 типа. 1 год. сахара не большие.у меня вот такая проблема: в 22 недели сдала УЗИ: асимметричная гипотрофия плода 1ст. пиелоэктазия 2-3ст патология почек члс левой почки 12мм правой до10мм паренхима истончена. врач сказа что надо перездать УЗИ в центре УЗИ что бы лучше видеть почки. перездаю через пару дней в центр УЗИ мне говорят что лоханка правой почки плода расширена до 7мм левой до 9,3 паринхема толщиной 4 мм пиелоэктазия справа гидронефроз слева. остальное все ок. что у мальчиков такое бывает оно проходит придите повторно через 2 недели.прихожу с ответом к врачу она говорит не чего не проходит у ее не было таких случаев. примеры ставит с другими больными как у них дети были без рёбер и т.д.что зачем рождать инвалида. в центре УЗИ сказали что проблемы только с почками а в консультации не только с почками. но в центре аппаратура то лучше. сказали иди на повторное УЗИ не через 2 недели а через 1 т.к. потом будет поздно иди на аборт плод будет совсем большой. врач сказал не надо цепляться за ребенка. а у меня ещё и кровь 4 отрицательная. отпровля на консилиум для решения о целесообразности вынашивания....

Doctor Grif

Ословед
1.Терапевт/кордиолог
1.Невролог/терапевт
2.У меня болит в области рёбёр посередине грудной клетки,!не сердце!(был у кардиолого всё ок),сейчас боль стихла,но при повороте или наклоне тела,возникает резкая боль.Мазал гелем не помогло,что может быть?Остеохондроз,или невралгия какая-нибудь?И как с этим бороться?Мне 23 года,травм не было.
Спасибо.
1. кардиолог, млин
2. в области рёбер посредине грудной клетки находится (идем спереди назад) - грудина (если ты переднюю поверхность имеешь в виду), среднее средостение (если уж посредине грудной клетки), позвоночник (если имеешь в виду заднюю поверхность)
основное средство борьбы - очная консультация врача, советую начать с терапевта

пысы: что за виргулофилия и лакунофобия? (запятая - virgula, пробел - lacuna, лат.)

АНГЕЛ А

Нет комментариев

dok

_
Награды
7
гениколог. СРОЧНО!!!!
у меня сахарный диабет 1 типа. 1 год. сахара не большие.у меня вот такая проблема: в 22 недели сдала УЗИ: асимметричная гипотрофия плода 1ст. пиелоэктазия 2-3ст патология почек члс левой почки 12мм правой до10мм паренхима истончена. врач сказа что надо перездать УЗИ в центре УЗИ что бы лучше видеть почки. перездаю через пару дней в центр УЗИ мне говорят что лоханка правой почки плода расширена до 7мм левой до 9,3 паринхема толщиной 4 мм пиелоэктазия справа гидронефроз слева. остальное все ок. что у мальчиков такое бывает оно проходит придите повторно через 2 недели.прихожу с ответом к врачу она говорит не чего не проходит у ее не было таких случаев. примеры ставит с другими больными как у них дети были без рёбер и т.д.что зачем рождать инвалида. в центре УЗИ сказали что проблемы только с почками а в консультации не только с почками. но в центре аппаратура то лучше. сказали иди на повторное УЗИ не через 2 недели а через 1 т.к. потом будет поздно иди на аборт плод будет совсем большой. врач сказал не надо цепляться за ребенка. а у меня ещё и кровь 4 отрицательная. отпровля на консилиум для решения о целесообразности вынашивания....
в чем вопрос? :idontno: что ты хочешь узнать, кроме изложенного? :idontno:

исходя из своих догадок, могу сказать:
1. перестань паниковать, этим делу не поможешь, а скорее усугубишь
2. давать заочную рекомендацию - оставлять беременность или прерывать, здесь на форуме никто не будет (по крайней мере - из реальных врачей :yes:, люди все серьёзные, а мнение всяких болтунов - мимо)
3. вопрос серьёзный, с большим количеством усложняющих факторов, поэтому самым правильным - будет решение консилиума (гинеколог, функциональный диагност, эндокринолог, неонатолог... ну может еще нефролог)
4. попроси предоставить письменное заключение консилиума и следуй его рекомендациям

ИМХО конечно, если кто считает иначе - http://city.is74.ru/forum/index.php?

Юся

Девушка
в чем вопрос? :idontno: что ты хочешь узнать, кроме изложенного? :idontno:

исходя из своих догадок, могу сказать:
1. перестань паниковать, этим делу не поможешь, а скорее усугубишь
2. давать заочную рекомендацию - оставлять беременность или прерывать, здесь на форуме никто не будет (по крайней мере - из реальных врачей :yes:, люди все серьёзные, а мнение всяких болтунов - мимо)
3. вопрос серьёзный, с большим количеством усложняющих факторов, поэтому самым правильным - будет решение консилиума (гинеколог, функциональный диагност, эндокринолог, неонатолог... ну может еще нефролог)
4. попроси предоставить письменное заключение консилиума и следуй его рекомендациям

ИМХО конечно, если кто считает иначе - http://city.is74.ru/forum/index.php?

dok

_
Награды
7
меня интересут так ли все опасно?
на этот вопрос я уже ответил выше
...3. вопрос серьёзный, с большим количеством усложняющих факторов...
хотя трудно судить, что ты вкладываешь в понятие "так опасно" :spiteful:, это же не с дискотеки ночью возвращаться

читай, что будет прямо или косвенно отражено в заключении
если что-то в нем будет тебя не ясно, попроси разъяснений у тех, кто его писал
потом можешь попробовать получить дублирующее разъяснение здесь (предварительно выложив заключение)

АНГЕЛ А

Нет комментариев

Юся

Девушка
на этот вопрос я уже ответил выше

хотя трудно судить, что ты вкладываешь в понятие "так опасно" :spiteful:, это же не с дискотеки ночью возвращаться

читай, что будет прямо или косвенно отражено в заключении
если что-то в нем будет тебя не ясно, попроси разъяснений у тех, кто его писал
потом можешь попробовать получить дублирующее разъяснение здесь (предварительно выложив заключение)

спасибо

Met74

Сегодня проснулся с желтыми выделениями в левом глазу. Глаз покраснел. Как я понял, это конъюнктивит. Как лечить? Нужно ли обращаться к офтальмологу? Кстати, до этого несколько дней назад было ОРВИ, может ли это быть вирусный конъюнктивит?

cast

Вчера , на даче , обжег глаза сваркой(я , дибил , не знал что на неё смотреть нельзя :)). В общем приехал домой , уснул. Проснулся ночью с ужасной болью , вызвали врача , он закапал глаза(каким-то обезбаливающим на В начинается) и посоветовал бинтами намоченные чаем на глаза положить. Все ок , ночью уже смог видеть но больно было. Сейчас глаза очень уставшие и побаливают когда смотрю в сторону. В общем что сделать что-бы поскорее эти ожоги прошли и можно ли сейчас находится перед компьютером? Мне работать нужно , но за здоровье все равно переживаю. И стоит ли опять капать обезбаливающим? Не знаю востанавливает ли он слизистую просто.

Сверху