Консультация специалиста

Кожу вокруг трещинки обработать антисептиком(например "зелёнкой") и наложить повязку.
Т.е. сами пузырьки мазать зеленкой? И боюсь, что повязка там не получиться: ранка находиться с внутренней стороны мизинчика в месте его соединения с ладонью.

AMF

Ословед
Сами края ранки. Как я понял, кожа там уже загрубела. Ниже будут картинки с вариантами повязки, вам подойдут колосовидная или перчатка, а можно просто попытаться закрепить бактерицидным пластырем )

АНГЕЛ А

Ословед
есть какие нибудь препараты для профилактики герпеса? в инете читала что можно сделать повторную прививку от оспы..

есть какие нибудь препараты для профилактики герпеса? в инете читала что можно сделать повторную прививку от оспы..
Ацикловир, мазь и таблетки. Используется как для лечения язвочек (мазь) так и для профилактики рецидивов (таблетки). А вообще герпес полностью, кажется, неизлечим.

AMF

Ословед
есть какие нибудь препараты для профилактики герпеса?

Если больны герпесом (были высыпания)-надо обратиться к дерматологу. Во первых-может это не герпес. Во вторых - назначит дозировку и схему приёма противогерпетических препаратов. В третьих - порекомендует иммуностимуляцию, т.к. герпес проявляется только на фоне сниженного иммунитета.

в инете читала что можно сделать повторную прививку от оспы..

Показания? Нашли регион где она чудом сохранилась и решили туда съездить? )

Вот Выдержка из Ющука и Венгерова "Инфекционные болезни"
Последний случай натуральной оспы был зарегистрирован в 1977 г. в Сомали. В 1978 г. в Бирмингеме в результате лабораторного заражения заболели два человека. В 1980 г. на 33-й сессии ВОЗ был подписан сертификат о ликвидации оспы на Земле, вакцинацию против оспы прекратили. Однако культура вируса оспы сохраняется в некоторых вирусологических центрах. Существуют болезни, вызываемые вирусами, генетически очень близкими возбудителю натуральной оспы, поэтому настороженность в отношении этой особо опасной (карантинной) инфекционной болезни должна сохраняться.

<Kра$яfКа>

Ословед
надо не пользоваться этим пальцем :)
из пальца, обычно, берется кровь на общий анализ, а из вены на биохимический и прочие шалости
что имеется в виду под словом "плохая"? на свету сгорает? или обещает мир захватить?

=)
Плохая это когда один врачи говорит все показатели низкие и отправляет к гемтологу,а другой врач говорит-Ну и чо кипишим....всё в норме мне нравится.....

корень

Ословед
есть какие нибудь препараты для профилактики герпеса?
Таких препаратов не существует. Имеющиеся в настоящее время вакцины не показали свою эффективность.
Существует понятие супрессивной терапии. Назначается при частых обострениях (по разным данным 6-8 в год). Используются препараты группы ацикловира (ацикловир, валтрекс, фамвир). Только таблетки. Длительность непрерывного приема, около 1 года.
в инете читала что можно сделать повторную прививку от оспы..
Не нужно ставить эксперименты на собственном здоровье.
...и если вопрос не праздный и Вы хотите получить членораздельные рекомендациии, стоит задать вопрос в развернутой форме.
порекомендует иммуностимуляцию, т.к. герпес проявляется только на фоне сниженного иммунитета.
Не говорите ерунды.

АНГЕЛ А

Ословед
Таких препаратов не существует. Имеющиеся в настоящее время вакцины не показали свою эффективность.
Существует понятие супрессивной терапии. Назначается при частых обострениях (по разным данным 6-8 в год). Используются препараты группы ацикловира (ацикловир, валтрекс, фамвир). Только таблетки. Длительность непрерывного приема, около 1 года.
то есть принимать ацикловир для профилактики высыпаний(что бы предупредить внешние проявления) не стоит? очень не хочется ходить с этим "проявлением". у меня бывает 2-3 раза в год. с детства. что ж тогда делать. что б свести к минимуму?тут нашла
http://www.herpes.ru/her/pat/gh/treat/prep/drug/ats.htm

dok

_
да далеко мне к врачу...
отмаза не катит, ты не в тайге, где из медработников - 1 медведь на 10 кв. км.
...по полису омс хрен попадешь не по прописке, срали они на законы :)
основной критерий к которому могут докопаться - должен быть одинаковый адрес в полисе и в паспорте (или листке временной регистрации)
регистратура возбухает? сразу интересуйся где кабинет завполиклиникой, или зам глврача по медчасти... все вопросы, как правило сразу отпадают :spiteful:

а этому посту уже неделя сроку :blink:
Тоже вопрос: я простыла вроде, температура 37-37,4, головная боль, слабость. И боли в груди, при малейшей нагрузке сердце начинает колоть и сильно учащается ритм, даже дышать тяжело. Это может быть из-за простуды?
И еще - ночью похжк сильно упало давление, проснулась от дикого озноба, стучали зубы, руки и ноги ледяные. Укуталась в четыре одеяла, замерила температуру - 36,4. Судя по симптомам, это ВСД? В последнее время много стрессов.
что? все симптомы сохраняются? тут надо хотя бы пневмонию исключать... и миокардит кстати тоже...

что это может быть? утром при потягивании когда проснулась в шее очень сильно что-то заболело и потом стало больно поворачивать голову, а как бы на плечо класть или смотреть в одну сторону и вниз немного вообще невозможно сразу адская боль и дальше не могу повернуть, мб из-за боли.. с чем это мб связано и как это лечить? или может само отпустит? только слева болит, и туда больно поворачивать, справа все нормально, а если еще вправо посмотреть, а потом сразу влево, то даже когда чуть чуть поверну голову уже все ппц болит Оо

DM

Самец :)
что это может быть? утром при потягивании когда проснулась в шее очень сильно что-то заболело и потом стало больно поворачивать голову, а как бы на плечо класть или смотреть в одну сторону и вниз немного вообще невозможно сразу адская боль и дальше не могу повернуть, мб из-за боли.. с чем это мб связано и как это лечить? или может само отпустит? только слева болит, и туда больно поворачивать, справа все нормально, а если еще вправо посмотреть, а потом сразу влево, то даже когда чуть чуть поверну голову уже все ппц болит Оо
Лечить это у невролога. Очень похоже на шейный остеохандроз. Мне в свое время при абсолютно таких же симптомах помогали разогревающие мази. Через 2 недели прошло полностью у меня.

Sadistka

очки: 37
    спасибо, попробую)
подобная ситуация случалась, точно так же с утра. походила все утро, ничего не изменилось, потом сразу побежала в травмпункт (что тоже стоит сделать), там сразу - рентген. в итоге диагноз: растяжение мышц и связок шеи:)
п.с. прошло за 1-2 дня.

ster

Ословед
Уплотнение на правой машонке сегодня заметила у меня девушка во время секса вопрос с чем это связано и к кому обратиться что бы вылечить это? Да в том месте проявляется неприятное ощущение "жение"

Minion

Модератор
Уплотнение на правой машонке сегодня заметила у меня девушка во время секса вопрос с чем это связано и к кому обратиться что бы вылечить это? Да в том месте проявляется неприятное ощущение "жение"

"На правой мошонке"... Извиняюсь, есть ещё и "левая мошонка"? ;)
А если без смеха - топаем к урологу-андрологу исключать варикоцеле и все прочие прелести. :yes:

NutKa

Ословед
1. Гинеколог
2. Уже второй день идет кровотечение! Не слабое! Не менструация - 100%!!! Что делать???

lucky74

Девушка
1. Гинеколог
2. Уже второй день идет кровотечение! Не слабое! Не менструация - 100%!!! Что делать???
какого ответа вы ждете???? :blink: что здесь остановят кровотечение???:blink:

вызывайте скорую либо пусть кто-нибудь на машине отвезет в гинекологическое отделение по месту жительства
только делайте это все побыстрее, не тяните

Risa

Ословед
психологи или психотерапевты есть в поликлиниках? а в коммерческих клиниках? к ним пациент может обратиться сам или нужно "высочайшее благословение" уч. терапевта?

Сверху