Консультация специалиста

Перчик

Я там ⬆ или на рыбалке
Что делать если ячмень оч.долго не проходит? тетрациклиновая мазь не помогает..:idontno:

Лечение ячменя теплом

Многие рекомендуют прогревать ячмень. Это действительно помогает избавиться от ячменя, но есть один нюанс. Если начать греть ячмень До того, как вскроется гнойник, вы рискуете только усилить воспаление. Лучше начинать прогревание тогда, когда ячмень уже вскрылся, то есть появилось гнойное отделяемое. В домашних условиях лучшей грелкой для ячменя будет вареное яйцо – оберните его мягкой тканью, чтобы не обжечь кожу века и приложите к больному месту. Прогревать ячмень можно долго, в течение нескольких часов.

Народные средства против ячменя

Есть еще дичайшее народное средство лечения ячменя – плюнуть больному в глаз... Думаю, не стоит объяснять, что в слюне человека содержится такое количество микробов, что пользы от нее не будет, зато заразить глаз какой-нибудь другой инфекцией вполне возможно. Если все же нашелся доброхот и плюнул вам в глаз, после того, как эээ... поговорите с этим «эскулапом», вымойте руки, промойте глаз кипяченой водой и закапайте антибиотик.

Менее травматичны народные средства: 1 столовая ложка цветков календулы на стакан кипятка. Заварить, дать настояться в течение получаса и делать примочки на нижнее веко.

Для лечения ячменя можно делать примочки из алоэ: выжать сок из одного листа алоэ, долить 10 частей воды (в зависимости от того, сколько получилось сока) и делать примочки по 3 раза в день.

Может случиться так, что ячмень не вскроется, а просто исчезнет – это нормально. Чтобы ячмень не возник вновь, принимайте поливитамины, иммуностимулирующие препараты. Старайтесь не переохлаждаться. Пока у вас ячмень, вы можете быть источником инфекции для своих близких, особенно для детей. Чаще мойте руки, полотенце и посуда должны быть строго индивидуальными. Пока ячмень не созрел, вас будут беспокоить неприятные ощущения: все время хочется потрогать, потереть больное место. Всегда мойте руки после прикосновения к больному глазу, так вы обезопасите окружающих.

Ни в коем случае не советует выдавливать гной! Это не обычный прыщ. Выдавив ячмень, вы рискуете разнести болезнетворные бактерии на другие оболочки глаза, а с кровотоком инфекция может попасть в мозг. Вообще, нежелательно лечить ячмень самостоятельно, если есть возможность, обязательно сходите к окулисту.

Врач назначит вам не только антибиотик и мазь, вы можете получить направление на физиопроцедуры, например УВЧ. Посетить врача необходимо, если ячмень возник повторно (через месяц после лечения первого ячменя) или при возникновении нескольких ячменей одновременно. В этом случае вам назначат не только местные антибиотики, но и уколы, либо пероральные антибиотики.

Ячмень – серьезный сигнал организма о проблемах иммунитета! Больше свежего воздуха, здоровой пищи, меньше алкоголя и сигарет – вот залог успешной лечения ячменя.

Т

Тао

Скажите, а что все-таки рекомендуется делать при высокой температуре: пить горячий чай с малиной и укутываться в одеяла, или же прикладывать холодный компресс и обтираться спиртом? Просто действия, вроде как, противоположно направленные..

И ещё вопрос: если температура некоторое время (5 дней, неделю) будет держаться на отметке 38' - это чем-нибудь чревато? Лекарства-то мне прописали, а вот температуру велели не сбивать, вот она и держится.

Скажите, а что все-таки рекомендуется делать при высокой температуре: пить горячий чай с малиной и укутываться в одеяла, или же прикладывать холодный компресс и обтираться спиртом? Просто действия, вроде как, противоположно направленные..

И ещё вопрос: если температура некоторое время (5 дней, неделю) будет держаться на отметке 38' - это чем-нибудь чревато? Лекарства-то мне прописали, а вот температуру велели не сбивать, вот она и держится.
1.Ни в коем случае не укутываться и не одеваться тепло,так температуру и до 40 нагоните.Эффект "термоса" так называемый.
2.Чай с мёдом и малиной..Не стоит.Некоторые доктора считают,что в них содержатся природные пирогены,поэтому температура ещё возрастёт,вместо того,чтобы снизиться.
3.Обтираться водкой с водой,в пропорциях 1:1. Не РАСтираться,а ОБтираться.Это значит вода с нас капает и обмахиваемся полотенцем.Можно холод на лоб и крупные сосуды (подмышки,пах,под коленки-но без фанатизма)
4.Температуру ниже 38,5 - НЕ СНИЖАЕМ,иначе попрощайтесь с иммунитетом.

Принимаем всё,что назначил врач. Пьём много жидкости с витамином С (морсы с клюквой,чёрной и красной смородиной.Можно вишню :) там ацетилсалициловая кислота есть,тот же аспирин :)) Если тяжко переносите температуру,ну что ж..снижайте. Найз вам в помощь.

Выздоравливайте!

NOU

очки: 30
    +

MELODY

Ословед
1. Гинеколог
2.Скажите пожалуйста: какое прижигание эрозии шейки матки эффективнее: прижигание жидким азотом или током?
Желательно еще бы знать плюсы и минусы этих прижиганий!

корень

Ословед
1. Гинеколог
2.Скажите пожалуйста: какое прижигание эрозии шейки матки эффективнее: прижигание жидким азотом или током?
В таком контексте вопрос не стоит.
Выбор метода определяестся конкретной ситуацией: возрастом, площадью эктопии (эрозии), глубиной, кольпоскопической картиной, цитологией и т.д. Азот тяжело дозируется, с ним сложнее работать, но есть специальные аппараты, приспособления. Электрокоагуляция немного проще, но тоже нужен навык. Есть еще радиоволновой метод, он считается наиболее прогрессивным.

MELODY

очки: 35
    спс, я уже знаю, что азотом эффективнее и безболезненно)

Император

Ословед
1. Хирург?? По мыщцам вопрос
2. Перенапряжение мышц, второй день тяжело до конца сгибать\разгибать руки в локте, с болью. Как ускорить лечение? Или просто не напрягать мышцы и ждать

4.Температуру ниже 38,5 - НЕ СНИЖАЕМ,иначе попрощайтесь с иммунитетом.

Принимаем всё,что назначил врач. Пьём много жидкости с витамином С (морсы с клюквой,чёрной и красной смородиной.Можно вишню :) там ацетилсалициловая кислота есть,тот же аспирин :)) Если тяжко переносите температуру,ну что ж..снижайте. Найз вам в помощь.

Выздоравливайте!
Бред или мне кажится? Несбивают темп до 37,5, а более высокая как вы написали 38,5 уже свидетельствует о том что надо принимать более кординальные меры. Да и найз пить нелучший вариант, сталкивался с его побочными эффектами у многих людей. Думаю лучший вариант обойтись природными "лекарствами".

D

Doc74

Бред или мне кажится? Несбивают темп до 37,5, а более высокая как вы написали 38,5 уже свидетельствует о том что надо принимать более кординальные меры. Да и найз пить нелучший вариант, сталкивался с его побочными эффектами у многих людей. Думаю лучший вариант обойтись природными "лекарствами".
Ну да,побочные эффекты у других людей,мощный стимулятор для того чтоб не принимать препарат. А зачем тогда вопросы здесь задавать.коль вы уже сами для себя решили? Не болейте.

О чём речь? Вы не знаете причин повышения t. О чём рассуждать?
Так я и написала,что принимаем далее то,что назначил врач. Почему мои слова посчитали бредом? Если я не права,то я хочу знать где и в чём...может изменю точку зрения на методы терапии определённых болезней.

dok

очки: 86
    не переживай, ты - умница! :kissgirl:

E.U.

Ословед
Так я и написала,что принимаем далее то,что назначил врач. Почему мои слова посчитали бредом? Ещё и сообщение удалили. Если я не права,то я хочу знать где и в чём...может изменю точку зрения на методы терапии определённых болезней.
Ваши сообщения никто не удалял. Пользователь выразил личное отношение к вашей точке зрения.

при орви какое лучше противовирусное..
При какой ОРВИ?

Mr.Wrong

очки: 45
    Нет комментариев

dok

_
Награды
7
...Температуру ниже 38,5 - НЕ СНИЖАЕМ,иначе попрощайтесь с иммунитетом...
...Несбивают темп до 37,5, а более высокая как вы написали 38,5 уже свидетельствует о том что надо принимать более кординальные меры...
таки мне уже надоело читать рассуждения о необходимости сбивания/несбивания температуры

итак:
1. любые фиксированные значения температуры, при которых ее уже надо снижать - взяты с потолка (ну кроме крайних значений, когда начинается денатурация белка :crazy2:), т.к. организмы у всех разные, для кого-то и 39 - ничего страшного, а кому и 37,5 - худо, т.е на голые цифры - не ориентируемся!
2. повышение температуры - эволюционная защитная реакция организма, поэтому целей тупо убрать/снизить ее - не ставим
3. обязательно подлежит коррекции высокая температура на фоне централизации кровообращения (озноб, холодные конечности) или токсикоза (тошнота, рвота, нарушения сознания, судороги etc)
4. в этом случае - применять антипиретики центрального действия с обязательным добавлением периферических спазмолитиков (назовите меня ретроградом :shuffle:, но ИМХО лучшая связка анальгин+папаверин+димедрол, всё в ампульной форме, но per os)
5. ну и физические методы конечно никто не отменял

ИМХО конечно, как всегда открыт для аргументированной критики ;)

Gvinevra

очки: 52
    Я про это уже писала,только выше.Разве я не права?

Exorcisma

Ословед
Мама решила купить тонометр для контроля за давлением на дому. Давление выше 140 не поднималось, но врач настаивает. Так вот вопрос: посоветуйте качественный, точный, долговечный и простой в эксплуатации тонометр. Автомат или полуавтомат? Какой фирмы? На что вообще должен обращать внимание рядовой человек, мало понимающий в медицинской технике?

1)невролог ,окулист.2)Болит левый глаз (боль жгучая,давящая,покраснение,видны сосуды боль усиливается при рассмотрении предметов на близком расстоянии),и левая половина головы.Проходила МРТ.(с-м А Киари)У окулиста :Астенопия,С-м сух.глаза,гиперметропия сл ст,.Очень плохо себя чувствую.Помогите советом.

AMF

Ословед
1)невролог ,окулист.2)Болит левый глаз (боль жгучая,давящая,покраснение,видны сосуды боль усиливается при рассмотрении предметов на близком расстоянии),и левая половина головы.Проходила МРТ.(с-м А Киари)У окулиста :Астенопия,С-м сух.глаза,гиперметропия сл ст,.Очень плохо себя чувствую.Помогите советом.
Если были у врача с подобной симптоматикой, то вам должны были предложить госпитализацию. Тем более есть повышение внутриглазного давления, что очень не гуд.
Лечение с-ма Арнольда-Киари в вашем случае явно только в стационаре, тем более что есть вопросы по симптоматике. По поводу глаз - через монитор вас никто не посмотрит, тем более возможна связи с другим вашим заболеванием. С-м сухого глаза - попробуйте воспользоваться специальными глазными каплямиВидисик,Визитил,Искусственная слеза,Офтагель,Офтолик,Офтолик БК,Слеза натуральная

внутриглазного давления нет.Офтолик капаю результата тоже нет.Почему болит только один глаз?Есть какие-то обезболивающие?Завтра защита и госы.Нда

HD Radio

HDR | LOUNGE & CHILL [AAC-LC 192 kbps]
  • Сверху