Консультация специалиста

1. Лор видимо.

2. Около недели назад начали распухать и болеть лимфоузлы на шее и у челюстного сустава. Сегодня сделал УЗИ, далее цитата "справа гипоэхогенное образование однородной структуры 8х5 мм с четкими контурами, слева аналогичное образование 9х6 мм. Дифференциация окруж. мягких тканей четкая, слюнные железы без особенностей". Заключение: лимфоаденит. Температуры пока нет.

Как лечиться? Надо ли пить антибиотики и делать комрессы с димексидом?

barena

Ословед
1. Лор видимо.

2. Около недели назад начали распухать и болеть лимфоузлы на шее и у челюстного сустава. Сегодня сделал УЗИ, далее цитата "справа гипоэхогенное образование однородной структуры 8х5 мм с четкими контурами, слева аналогичное образование 9х6 мм. Дифференциация окруж. мягких тканей четкая, слюнные железы без особенностей". Заключение: лимфоаденит. Температуры пока нет.

Как лечиться? Надо ли пить антибиотики и делать комрессы с димексидом?
Могу порекомендовать:
- принимать антибиотики - аугментин по 1000мг. 2 раза в день и так 7 дней если переносите пенициллиновый ряд;
- компрессы с димексидом (разбавлять теплой кипяченной водой 1:4) местно на 40 минут 2 раза в день.
P.S. о ходе лечения сообщите.

D

Doc74

Могу порекомендовать:
- принимать антибиотики - аугментин по 1000мг. 2 раза в день и так 7 дней если переносите пенициллиновый ряд;
- компрессы с димексидом (разбавлять теплой кипяченной водой 1:4) местно на 40 минут 2 раза в день.
P.S. о ходе лечения сообщите.
Назначать лечение не видя пациента, нельзя.

Ildar

Ословед
темы я тут подходящей не обнаружил...но нужно задать вопрос, может кто знает в Челябинске хорошего мануального терапевта, остеопата...можно платного...но не сильно дорогого а то в к одному обращались там за сеанс 2500р...
Козлов, один из лучших. Но дорого! http://www.codk74.ru/contacts/
тел/факс: 8 (351) 721-39-71
почта: 454000, г. Челябинск, ул. 50 лет ВЛКСМ, 13
e-mail: mail@codk74.ru

nemesis

как лечить коньюктивит? скажу что появлялся толи гной, толи что, но глаза слипались, вроде обычно там какие то ромашки или что такое прикладывают к глазам, или что то другое
не хочу идти в больницу=)

D

Doc74

[[NEMESIS]];12621772 написал(а):
как лечить коньюктивит? скажу что появлялся толи гной, толи что, но глаза слипались, вроде обычно там какие то ромашки или что такое прикладывают к глазам, или что то другое
К офтальмологу,очно.

Ildar

Ословед
[[NEMESIS]];12621772 написал(а):
1. Ципромед.
или
2. Тобрекс
или
3. Тобразон По 1 капле 3-4 раза в день в оба глаза, 5-7 дней.
На ночь мазь тетрациклиновую глазную можно закладывать за нижнее веко.

nemesis

1. Ципромед.
или
2. Тобрекс
или
3. Тобразон По 1 капле 3-4 раза в день в оба глаза, 5-7 дней.
На ночь мазь тетрациклиновую глазную можно закладывать за нижнее веко.

не помогает
у меня с прошлой пятницы просто были глаза красные, не обратил внимания на это, с понедельника пошел гной, капли не помогают, только мазь закладываю под нижнее веко, в среду был результат, глаза практически не красные, только под веками они были красными сильно, и в течении этих дней гноя не было, и сейчас опять пошел гной и жутко покраснели глаза, что делать?
понимаю что нужно идти в больницу, но не люблю я их, всегда занимался домашним лечением и весьма успешно

Wrestling

Ословед
[[NEMESIS]];12634411 написал(а):
не помогает
у меня с прошлой пятницы просто были глаза красные, не обратил внимания на это, с понедельника пошел гной, капли не помогают, только мазь закладываю под нижнее веко, в среду был результат, глаза практически не красные, только под веками они были красными сильно, и в течении этих дней гноя не было, и сейчас опять пошел гной и жутко покраснели глаза, что делать?
понимаю что нужно идти в больницу, но не люблю я их, всегда занимался домашним лечением и весьма успешно
не помогает что именно? вы всеми тремя каплями пробывали? Тобрекс точно помогает, сам лично капал их.

Ildar

Ословед
не помогает что именно? вы всеми тремя каплями пробывали? Тобрекс точно помогает, сам лично капал их.
капли я дал на выбор или/или... не надо советовать что-либо если не знаете..
[[NEMESIS]];12635402 написал(а):
попробую его=)))
если не пройдет,или эффекта ноль будет придется идти к офтальмологу
Гной зеленый, веки слипаются? Некоторые не корректно понимают слово "гноятся"
разница нет какие закапывать, тобрекс и тобразон одно и тоже, только в тобразон еще дексаметазон добавлен. Цепромед а/б широкого спектра действия, как и тобрекс. Мазь также продолжаем закладывать за н/веко 2-3 раза в день лучше.
Возможно к бактериальному конъюктевиту просоединился и вирусный, такое тоже бывает.

Wrestling

Ословед
капли я дал на выбор или/или... не надо советовать что-либо если не знаете..
Если бы не знал, то не советовал бы их просто так. У меня был коньюктивит на обоих глазах, причем как врач сказала уже сильно образовавшийся и сказала что эти капли хорошо помогают, капал их дня 4, мазь под нижнее веко и всё прошло как не бывало.

galaktionov87

очки: 223
    Нет комментариев
Правда ли что, мужчина постоянно употребляющий пиво, потом имеет "пустую" сперму, и становиться бесплоден. И если это так, то может ли отказ от пива восстановить организм, и как быстро это произойдет))

корень

Ословед
Правда ли что, мужчина постоянно употребляющий пиво, потом имеет "пустую" сперму, и становиться бесплоден. И если это так, то может ли отказ от пива восстановить организм, ))
Пиво, как единственная причина бесплодия, нет, не бывает.
Но в пиве содержатся т.н. фитоэстрогены, вещества по химической структуре сходные с женскими половыми гормонами. В высоких концентрациях, они конкурентно угнетают выработку "мужских гормонов", со всеми вытекающими. Так что отказ от избыточного употребления пива (как и любого алкоголя вообще), позитивно влияет и на репродуктивную функцию в том числе
и как быстро это произойдет
~3 месяца (время синтеза сперматозоида)

Gretta

очки: 52
    спсб)

E.U.

очки: 82
    Нет комментариев
D

Doc74

Если бы не знал, то не советовал бы их просто так. У меня был коньюктивит на обоих глазах, причем как врач сказала уже сильно образовавшийся и сказала что эти капли хорошо помогают, капал их дня 4, мазь под нижнее веко и всё прошло как не бывало.
Не нужно советовать что либо другим, даже если вам препараты помогли.

Есть ли сайт в Челябинске,где можно заказать талон к врачу в поликлинике?
Ссылку на дадите?

dok

_

АНГЕЛ А

очки: 93
    Нет комментариев

E.U.

очки: 82
    Нет комментариев

Ildar

очки: 24
    ))