Консультация специалиста

E.U.

Ословед
В Питере есть такая система. Там талон можно через всё, что угодно заказать. Даже через терминалы в холлах поликлиники. "Удивительно", то что ни одна из этих мер не решает существующих проблем. Не так давно Матвиенко решила опробовать инновации и записаться на приём к офтальмологу по телефону. Страшно удивилась, когда на том конце провода ответили: "Талонов нет и не будет" - да повесили трубку.

Exorcisma

Ословед
Есть ли сайт в Челябинске,где можно заказать талон к врачу в поликлинике?
Ссылку на дадите?

МУЗ ГКБ№3 http://talon74.ru/
Но талоны к некоторым специалистам можно получить лишь после осады стола справок или регистратуры.

Ontario

Самец :)
1. Гастроэнтеролог
2. У друга после того, как он пожуёт жевательную резинку, она становится темная, может даже черная. Пробовал сам - белая.
Подскажите, в чем проблема?

Risa

Ословед
добрый день.
дело в следующем: собираюсь делать пробы на аллергены (НЕ панелями, а по каждому отдельно), причем пачкой, всё подряд (поводы есть).
Идти перед этим к аллергологу откровенно не хочется,т.к. времени нужно вагон: сперва терапевт, потом от него направление, потом талон и попаду я на прием неизвестно когда.
Но для успокоения хочу спросить, имеет ли практический смысл поход к аллергологу перед пробами, если в анамнезе аллергия давно и в ассортименте?
Я на истинном пути?

Придавил палец (мизинец), меньше половины ногтя посинело, слегка опух, болит (не сильно), что делать, идти к врачу или так пройдёт? Просто никогда с таким не сталкивался, по этому не знаю что да как.

MrMorr

Ословед
- После удара кулаком правой руки появилась небольшая, но весьма ощутимая боль в отмеченной при сгибании и разгибании (снимок выкопал в гугле). В травмпункт не обратился, мазал кисть финалгелем.

- Спустя 2 суток боль при сгибании-разгибании уже не испытывал, однако боль сохранилась при сильном сжатии и давлении на костяшки безымянного пальца и мизинца (когда рука сжата в кулак), а также при рукопожатии, когда пястные кости (если не ошибаюсь) слегка прогибаются внутрь ладони.

- Спустя еще 1-2 дня боли при сильном сжатии кулака уже не испытывал. Небольшая боль при давлении на костяшки и прежняя при рукопожатии.

- Прошло 2 недели после удара. Поскольку боль при рукопожатии все еще сохранилась, решил обратиться в травмпункт. Травматолог выслушал, осмотрел кисть, на снимок не направил, порекомендовал покой и гель "Найз". Сказал наносить в течении 1-2 недель - пройдет.

- Прошло 3 нед. Все та же боль при рукопожатии. Вернулся к хирургу, пожаловался. Ответ: ну чего вы хотели? 3-4 нед. (хотя выше был указан другой срок) наносить мазь.

Собсно вопросы:
1. мне стоит продолжить данный курс мазни, или лучше обратиться к другому врачу? Боюсь, что если боль останется мне посоветуют дальше мазать...
2. посоветуйте пожалуйста еще какой-нибудь гель, который можно было бы наносить на кисть днем и на ночь. Поскольку найз не впитывается и не высыхает, я не могу пользоваться им вне дома и когда сплю.
3. знакомые посоветовали "зоовип" гель двойного действия для лошадей:blink:. имеет ли смысл его использование? я так понял, сейчас его покупают все, кому не лень...

Agasfar

очки: 98
    Нет комментариев

E.U.

Ословед
Придавил палец (мизинец), меньше половины ногтя посинело, слегка опух, болит (не сильно), что делать, идти к врачу или так пройдёт? Просто никогда с таким не сталкивался, по этому не знаю что да как.
Судя по описанию ничего страшного. Само заживет.
1. мне стоит продолжить данный курс мазни, или лучше обратиться к другому врачу? Боюсь, что если боль останется мне посоветуют дальше мазать...
2. посоветуйте пожалуйста еще какой-нибудь гель, который можно было бы наносить на кисть днем и на ночь. Поскольку найз не впитывается и не высыхает, я не могу пользоваться им вне дома и когда сплю.
3. знакомые посоветовали "зоовип" гель двойного действия для лошадей:blink:. имеет ли смысл его использование? я так понял, сейчас его покупают все, кому не лень...
В данном конкретном случае не совсем ясно о чём именно речь идет. Вообще я за рентген, ибо бывали на моей памяти случаи и отсрочено диагностированных переломов, и остеомиелитов и т.п. Гелей тысячи. Взять можете любой. Хотя бы фастум. Зоовип можно попробовать, ибо хуже стать не должно, но не факт, что это не будут выброшенные на ветер деньги.

онемел кончик большого пальца на ноге, уже третьи сутки не проходит, при ощюпывании чувствуется покалывание, больше некакого дискомфорта данное онемение не предоставляет. С чем это может быть связано и стоит ли обращаться по данному вопросу в поликлинику?

MrMorr

Ословед
Еще один вопрос все по той же проблеме. Можно ли выполнять физ. упражнения (к примеру, жим штанги лежа), если болей при этом не испытываю? Или лучше максимально исключить нагрузку на эту руку?

O.G.

очки: 319
    Нет комментариев

Wrestling

Ословед
Из за чего может ухудшаться функция почки? Делал 1,5 года назад ренаграмму, было нарушение функции правой почки легкой степени, сегодня снова сделал, теперь уже средней степени тяжести нарушение правой почки. и вообще как это лечить? чтобы дальше не было хуже.

Из за чего может ухудшаться функция почки? Делал 1,5 года назад ренаграмму, было нарушение функции правой почки легкой степени, сегодня снова сделал, теперь уже средней степени тяжести нарушение правой почки. и вообще как это лечить? чтобы дальше не было хуже.

Для того чтобы сравнивать значения изотопных ренограмм, нужно быть увереным, что был одинаковый питьевой режим, одно и то же АД. В общем, слишком неточный метод.

1. Хирург
2. Получил сильное растяжение голеностопа, сходил в травмпункт - там сделали рентгенснимок и сказали что перелома нет, посоветовали носить эластичный бинт и мазать голеностоп кремом. Так и сделал, все вроде бы по-тихоньку прошло...но спустя месяца 3, во время игры в футбол, эта же нога снова начала болеть, появилась резкая боль. Причем большей частью болит ахилл.
Может мне надо делать операцию? Ведь 3 месяца долгий срок, а травма так и осталась.

Bacek

Ословед
Даже не знаю, по какому профилю спрашивать.
Уже около двух месяцев повышенная потливость одной(!) подмышки. Прямо каплями бежит иногда! Приблизительно за неделю-две до этого приобрел гелевый антиперспирант(до этого дезодорантом пользовался), и начал курить после трехмесячного перерыва.
Пора бить тревогу? Если стоит обратиться к врачу, то какого профиля?
Просто незнаю - это эндокринолог, или дерматолог, или еще кто.

Soul

Ословед
Как можно узнать, каких витаминов и в каком количестве не хватает организму? Какие и где анализы можно сдать?

корень

Ословед
Как можно узнать, каких витаминов и в каком количестве не хватает организму? Какие и где анализы можно сдать?
Если в Вашем рационе присутствуют все необходимые продукты (мясо, рыба, овощи, фрукты, крупы, молочные продукты), у Вас нет серьезных заболеваний желудочно-кишечного тракта, препятствующих всасыванию витаминов, а также некоторых редких генетических заболеваний (которые проявляются в раннем детстве), авитаминоз очень маловероятен, я бы даже сказал невозможен.

E.U.

Ословед
Может мне надо делать операцию? Ведь 3 месяца долгий срок, а травма так и осталась.
Вы считаете, что на форуме вам заочно выставят показания к оперативному вмешательству? Вы явно не по адресу.
Пора бить тревогу? Если стоит обратиться к врачу, то какого профиля?
Обратиться стоит. начните с хирурга.

Bacek

очки: 31
    Попробую, спасибо за совет.
Сверху