Консультация специалиста

Achilles

Самец :)
Здраствуйте подскажите пожалуйста,в желчном пузыре обнаружен в просвете-камень 22мм с эхотенью,как можно от него избавиться?операбельно мать не хочет,есть ли какие нибудь лекарства выводящие камень?Что лучше посоветуйте пожалуйста?

E.U.

Ословед
Здраствуйте подскажите пожалуйста,в желчном пузыре обнаружен в просвете-камень 22мм с эхотенью,как можно от него избавиться?операбельно мать не хочет,есть ли какие нибудь лекарства выводящие камень?Что лучше посоветуйте пожалуйста?

Есть, но только в случае не длительно существующих камней размером 10-17мм.

E.U.

Ословед
По большому счёту - да. Представьте камень размером 2см и выводной проток диаметром 0,6см. Понимаете к чему клоню? Можно попытаться растворить, но существующие виды медикаментозной терапии малоэффективны. Нужно соблюдать диету, но она ни от чего опять же не вылечит. Это как грыжа. С ней жить можно, но рано или поздно оперироваться придётся. И лучше планово, чем экстренно.

Achilles

очки: 77
    Нет комментариев

Achilles

По большому счёту - да. Представьте камень размером 2см и выводной проток диаметром 0,6см. Понимаете к чему клоню? Можно попытаться растворить, но существующие виды медикаментозной терапии малоэффективны. Нужно соблюдать диету, но она ни от чего опять же не вылечит. Это как грыжа. С ней жить можно, но рано или поздно оперироваться придётся. И лучше планово, чем экстренно.

Понятно.Спасибо

Achilles

После операции придется строго соблюдать диету?Сильно скажется на организме?

mr.smile

Хирург/терапевт.
Женщина, 47 лет. Болят суставы на руках и ногах. Врач (терапевт), по месту жительства,кроме терафлекса ничего не назначает, а он (терафлекс) совсем не помогает. Вопрос: куда можно обратиться в Челябинске, чтобы пройти нормальное обследование, выявить причину и устранить боль?
Никто не подскажет?

krivo

Ословед
Никто не подскажет?

попробуйте обратиться к Исакановой Амине Океановне. работает ревматологом в ГКБ №6. консультация будет платной.
но мне показалась грамотным специалистом

Achilles, вообще конечно есть безоперационное дробление камней в желчном пузыре. но насчёт челябинска не уверен. может есть возможность в других городах поискать

попробуйте обратиться к Исакановой Амине Океановне. работает ревматологом в ГКБ №6. консультация будет платной.
Она лучший специалист в Челябинске!

BOBINA

очки: 513
    Нет комментариев

E.U.

Ословед
После операции придется строго соблюдать диету?Сильно скажется на организме?

Соблюдать придется. Строгость - относительное понятие. Скажется не сильнее самой болезни. В зависимости от того как вмешательство пройдёт.

Achilles

Achilles, вообще конечно есть безоперационное дробление камней в желчном пузыре. но насчёт челябинска не уверен. может есть возможность в других городах поискать

Спасибо.хороший вариант,нужно будет поискать

E.U.

Ословед
Спасибо.хороший вариант,нужно будет поискать

Вариант совсем не хороший. Он просто альтернативный. Дробление камней - отличный способ получить холедохолитиаз или спровоцировать наступление острого холецистита. И вот тогда всё будет куда сложнее. Кроме того без удаления желчного пузыря желчнокаменная болезнь почти со 100% вероятностью будет рецидивировать, даже после фактической ликвидации камней.

Achilles

Вариант совсем не хороший. Он просто альтернативный. Дробление камней - отличный способ получить холедохолитиаз или спровоцировать наступление острого холецистита. И вот тогда всё будет куда сложнее. Кроме того без удаления желчного пузыря желчнокаменная болезнь почти со 100% вероятностью будет рецидивировать, даже после фактической ликвидации камней.

То есть при выводе камней из желчного пузыря,через некоторое время она снова скажется,даже при этом соблюдая диету?

Incarnator

очки: 224
    Нет комментариев

Izenbard

Ословед
вам не к хЕрургу надо, а к мозгоправу ибо - первое, чтоб выяснил причину отсутствия здравого смысла и инстинкта самосохранения, а второе - направил к репетитору по русскому языку
топай на прием последовательно к:
1. терапевт
2. хирург
3. стоматолог
4. патологоанатом (ну заранее подстрахуйся, исходя из анамнеза жизни - надо)

Я на левую ягодицу упал с эстакады, машину чинил, а по зубам меня кардан моей волги догнал, мне смешно не было, челюсть слава всевышнему не проломил, только 1 зуб ....

E.U.

Ословед
То есть при выводе камней из желчного пузыря,через некоторое время она снова скажется,даже при этом соблюдая диету?

Примерно так. В среднем у каждого второго в срок до 5 лет после дробления камни появляются снова. В более отдаленные сроки и того пуще.

Вопрос №1.Скажите, а аппартат Дэнас это лохотрон?
Вопрос №2. В чем заключается работа представителей фармацевтических компаний, которые продвигают лекарства?
Вопрос №3. Листала тему, наткнулась на цитату:

Когда надо "приползать с мольбами о помощи в обычную больницу"?

1 Лохотрон
2 ездить по врачам, аптекам (материально заинтересовывать докторов) и т.д.
3. Цитата - еркнда. А к врачам нужно всегда когда что то в организме "не в порядке" )

Удачи и здоровья!

D

Doc74

А толк то есть, или только трата времени, денег и нервов.
Толк есть, одно дело вы занимаетесь самолечением сомнительными вещами, другое дело когда за ваше лечение берется человек с высшим образованием,который знает что делает.

Материально заинтересовывать это как, денег, что ли предложить))), можно поподробнее про эту систему...

А толк то есть, или только трата времени, денег и нервов.
Ну например: Вы раздаёте докторам отпечатанные красиво пачки рецептов на дорогой препарат «А» и говорите врачу что за каждый выписанный этот рецепт (в аптеке будет вестись «учёт») врач получит сколько то %.
Вот бедный доктор и выписывает всем дорогой «А» хотя, есть дешевый Российский аналог (пример: парацетамол и многочисленные аналоги))
Практикующие доктора ещё много подобных «схем» могут рассказать))
Я уж БАДы не беру ))

Самолечением сомнительными вещами я не занимаюсь, аппарат Дэнас я видела у человека, который по профессии врач, причем имеет ученую степень, что меня и удивило.
С такой зарплатой , с "голодухи и не такие "мыши" у коллег появляются ))

Сверху